mit intensiven Farbreflexen, vorwiegend grün und orange, mit kleinen Brillanten zus. ca. 0,60 ct, ca. LGW (I)/VS, 18K WG, 8,2 gr, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Opal in sehr gutem Zus...
Altschliff, FW (G)/SI2, 4 kleine Brillanten zus. ca. 0,35 ct, gute Farbe u. Reinheit, Tahiti-Zuchtperle (Tropfen) von ca. 16 mm, GG/WG 14K, 68,4 gr, L: ca. 45 cm, Kette satiniert, 21. Jh., leichte Tra...
ca. 3 ct, WG 18K, 36,6 g, RW 66, 20./21. Jh., sehr massive Verarbeitung, Oberfläche feinmatt, rutheniert, min. Tragespuren.
| Ring with fine Ceylon sapphire, ca. 3 ct, WG 18K, 36.6 g, ring size 66...
ca. WEISS (H)/VVS-VS, WG 18K, 22 g, L: 16,5 cm. Mitte 20. Jh., guter Zustand. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
| Bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca. 7 ct, ca. WHITE (H)/VVS-VS, WG 18...
ca. 6,6 ct und Diamanten im Navette- und Brillantschliff zus. ca. 2,6 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS, WG 18K. 9 gr, RW: 60,5, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Classic ring set with fine tanzanite c...
von zus. ca. 1,77 ct, ca. FW (G)/SI, Smaragd ca. 8,7 ct, WG 18K, 20,3 g, RW: 57, 21. Jahrhundert, hochwertige Goldschmiedearbeit.
| Ring set with fine emerald of ca. 8.7 ct. and brilliant-cut dia...
in Herzform geschliffen, GG 18K feingoldvergoldet, 22,7 gr, RW: 54, 21. Jh., hochwertige Goldschmiedearbeit.
| Ring set with yellow sapphire ca. 6 ct, cut in heart shape, YG 18K fine gold plated, ...
(punziert) und 24 Brillanten, zus. ca. 1,5 ct (punz.), ca. FW (G)/VVS-VS-SI, 2 Steine bestoßen, GG 21,6K, 34,6 g, RW: 56, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Saphir leicht berieben, kl. Kratzer, Handar...
doppelreihig, Schließe mit kleinen Brillanten, WBW: ca. 20.000 €, GG 18K, 102,5 gr, L: ca. 42 cm, um 2000, neuwertiger Zustand, inkl. original Kaufbeleg.
| WELLENDORFF necklace "Golden Silk", doubl...
2-reihig, Schließe besetzt mit kleinen Brillanten, WBW: ca. 10.000 €, GG 18K, 46 gr, L: ca. 19,5 cm, um 2000, neuwertiger Zustand.
| WELLENDORFF bracelet "Golden Silk", double-row, clasp with small...
(grav.) und Brillanten zus. 2,70 ct (grav.), ca. WEISS-LGW(H-J)/VS-P1. WG 14K, 9,28 g, RW: ca. 56 mit Ringgrößenverenger, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Saphir sollte nachgefasst werden.
| Lad...
(nicht erhitzt) u. 81 Brillanten zus. 3,44 ct, FW-WEISS (G-H)/VS-SI, WG 18K (Mittelteil WG 14K), 37,9 g, Wiederbeschaffungswert ca. 64.020 €. DEGEB u. DSEF-Expertisen (2016) anbei, inkl. Originaletui....
im Altschliff zus. ca. 0,6 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS umgeben von 22 kleine Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,3 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-P2, GG 14K, partiell Platin, 3,2 g, RW: 54,5, um 1915-1920, lei...
im Brillant- und Achtkantschliff zus. ca. 0,12 ct, ca. LGW (I)/P1 und Lapislazuli, WG 14K, 5,5 g, L: 4,8cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, Schmucketui anbei.
| Pair of ear hangers with brilliant-cu...
mit Herzanhänger, 925 Silber, 16 g, L: 8,5 cm, mit Herstellersignatur, 21. Jh., deutliche Gebrauchsspuren, Originaletui liegt bei.
| TIFFANY & CO. keyring with heart pendant, 925 silver, 16 g, L: ...
von ca. 22x10 mm, seitlich kleine Diamanten zus. ca. 0,5 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS, GG 18K, 35,6 gr, RW: 56, 20./21. Jh, leichte Tragespuren. Hochwertige Goldschmiedarbeit eines anonymen Künstlers.
...
1 Rubin und kleinen Brillanten zus. ca. 0,05 ct, GG 18K, 17,8 gr, RW: 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. Hochwertige Goldschmiedearbeit eines anonymen Künstlers.
| Modern designer ring with fine...
mit feinem Smaragd ca. 0,2 ct, kleine Brillanten, kleine Rubine, GG 18K, 29,7 gr, RW: 53, 20./21. Jh., Tragespuren. Hochwertige Goldschmiedearbeit eines anonymen Künstlers.
| Heavy modern designer ...
FW (F)/VVS1, WG 18K, 3,6 g, RW: 47, 20./21. Jh., guter Zustand, Handgefertigt. GIA Zertifikat 3435198041 von 05/2022 liegt bei.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond 0.96 ct, RW (F)/VVS1, WG...
mit feiner Südsee-Zuchtperle und 8 Brillanten zus. ca. 0,56 ct (grav.), weiße Südsee-Zuchtperle mit Wachstumsmerkmalen, D: 13.7 mm, WG 14K, 30,2 g, L. ca. 37 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit ...
geschliffen u. poliert, GG 18K, Oberfläche schraffiert, 15,9 gr, RW: 54, Brasilien 2. Hälfte 20. Jh, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.
| HAROLDO BURLE MARX ring with fine rubelite (tourmal...
GG 18K, Oberfläche schraffiert, 105,6 gr, Länge ca. 17 cm, Brasilien 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, mit Herstellermarke. Einer der bedeutendsten Schmuckdesigner des 20. Jahrhunderts.
| HAROLDO BUR...
Kolumbien, grav. PLATIN, 12,4 g, RW: 54, WBW: ca. 68.000 €, 21. Jh., sehr guter Zustand, mit Herstellerpunze. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Expertisen von 03/2010 und 02/2013 anbei. 629-0062.
| ...
GET(brownish)/VS-SI, Brillanten zum Teil bestoßen, GG 14K, 31,9 g, L: 18 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with ca. 160 brilliant-cut diamonds totalling ca. 6ct, TIN (brownish)/VS-SI, d...