Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2747 | Designermode & -Accessoires

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 12. November 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
91 Ergebnisse
Positions-Nr.: 46

LOUIS VUITTON Umhängetasche "POCHETTE MÉTIS".

Ergebnis: 1.550 EUR

Akt. NP.: 1.900,-€. Koll. 2020. Monogram Reverse Canvas mit goldfarbener Hardware und Details aus Leder in Schwarz. Schulterriemen anbei. Klassisches Modell unteilt in mehrere Innenfächer. Innenfutter...


Positions-Nr.: 43

LOUIS VUITTON Shopper "NEVERFULL MM".

Ergebnis: 800 EUR

Akt. NP.: 1.500,-€. Koll. 2015. Damier Ebene Serie mit Details aus dunkelbraunem Glattleder und goldfarbener Hardware. Innefutter in Rot mit kleinem Innenfach. Pochette, Box und Rechnung anbei. Starke...


Positions-Nr.: 42

LOUIS VUITTON Handtasche "SPEEDY 30".

Ergebnis: 750 EUR

Koll. 2016. Akt. NP.: 1.150,-€. Monogram Canvas mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Textiles Innenleben mit kleinem Innenfach. Leichte Alters und Tragespuren vorhanden. Leichter Abrie...


Positions-Nr.: 44

LOUIS VUITTON VINTAGE Weekender "KEEPALL 60".

Ergebnis: 750 EUR

Koll. 1996. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Textiles Innenleben mit einem großen Wasserfleck. Starke Patina, leichter Abrieb und leichte Gebrauchsspuren vorh...


Positions-Nr.: 45

LOUIS VUITTON Handtasche "SPEEDY 30".

Ergebnis: 550 EUR

Koll. 2012. Akt. NP.: 1.150,-€. Damier Ebene Serie mit dunkelbraunem Glattleder und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit rotem Innenfutter. Kleines Innenfach mit defektem Innenfutter. Schloss...


Positions-Nr.: 1

LOUIS VUITTON Adventskalender, Koll.: 2021.

Ergebnis: 360 EUR

Trunk-Design aus Holz in silberfarben mit goldfarbenen Details. Innenraum in Blau mit Monogram Blüten in Silber- und goldfarben, 24 Türchen. Zusätzliches Paket in Blau mit Miniaturausgabe des Adventsk...


Positions-Nr.: 57

GUCCI Gürtel, L.: 85 cm.

Ergebnis: 240 EUR

Schwarzes Leder mit Guccissima-Prägung, goldfarbene Logo-Schließe. Gebrauchsspuren vorhanden. B.: 3,7 cm.

| GUCCI belt, l.: 85 cm. Black leather with Guccissima embossing, gold-coloured logo buckle...


Positions-Nr.: 128

CARTIER VINTAGE Kugelschreiber "VENDOME".

Ergebnis: 180 EUR

Vergoldetes Modell mit Struktur, Trinity-Dekor am Ende der Kappe. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE pen "VENDOME". Gold-plated model with structure, Trinity decoration at the...


Positions-Nr.: 122

CARTIER VINTAGE Füller "PANTHERE", 90er Jahre.

Ergebnis: 340 EUR

Modell aus vergoldeten Details und blau marmorierten Stücken, Feder GG 18K, Cabochon-Einsatz an Kappe, Trinity-Element in Tri-Color. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE pen "PANTHERE", 90s...


Positions-Nr.: 58

GUCCI Gürtel, L.: 80 cm.

Ergebnis: 180 EUR

Schwarzes Glattleder mit silberfarbener GG-Schließe. Tragespuren dezent vorhanden, Kratzter auf Leder und Schließe, gekürzt. B.: 3,8 cm.

| GUCCI belt, l.: 80 cm. Black smooth leather with silver-co...


Positions-Nr.: 3

LOUIS VUITTON Handtasche "SPEEDY 30", Koll.: 2014, akt. NP.: 1.150,-€.

Ergebnis: 500 EUR

Damier Ebene Canvas Serie mit Leder-Details in Dunkelbraun, goldfarbener Hardware, Doppelhenkeln, Reißverschluss. Innenraum in Rot mit einem Fach. Staubbeutel, Schlüssel und Schloss anbeil Starke Gebr...


Positions-Nr.: 50

LOUIS VUITTON Schultertasche "THOMPSON STREET".

Ergebnis: 280 EUR

Koll. 2000. Vernis Leder Serie in Violett, Hardware in Goldfarben. längenverstellbarer Trageriemen aus naturbelassenem Leder. Innenleben in Violett. Sarke Verfärbungen an den Kanten und Patina vorhand...


Positions-Nr.: 37

MCM Portemonnaie.

Ergebnis: 120 EUR

Akt. NP.: 250,-€. Gefaltete Brieftasche in Visetos. Sechs Kartenfächer, zwei Schein und ein Münzfach. Sehr guter Erhalt. 11x9,5cm.

| MCM portemonnaie. Retail price 250,-€. Folded wallet in visetos....


Positions-Nr.: 130

MONT BLANC Füller "SOLTAIRE HEMATITE".

Ergebnis: 300 EUR

Artikelnummer: 03494. Korpus aus Stainless Steel, Kappe mit Hämatit Ummantelung und Logo als Intarsie, Beschläge platiniert & rhodiniert. 18K GG/WG Feder. Etui anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. (Seit...


Positions-Nr.: 125

HERMÈS Halskette.

Ergebnis: 150 EUR

Silberfarbenes Modell mit roten Details, Ausschnitt des Logos, textil Riemen in Weinrot. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS necklace. Silver model with red details, cutout of t...


Positions-Nr.: 49

HERMÈS Twilly "BOLDUC".

Ergebnis: 160 EUR

100% Seide Rosa mit Geschenkband-Motiv. Box anbei. Guter Erhalt.

|HERMÈS twilly "BOLDUC". 100% silk pink with gift ribbon motif. Box attached. Good condition.


Positions-Nr.: 47

LOUIS VUITTON Portemonnaie "ZIPPY WALLET".

Ergebnis: 160 EUR

Koll. 2017. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und Details in Fuchsiafarben. Diverse Innenfächer (ein seite mit Kartenfächern eingerissen). Dekorative Quaste. Box und Staubbeutel anbei. S...


Positions-Nr.: 121

MAISON MOLLERUS VINTAGE Weekender.

Ergebnis: 240 EUR

Modell in Schwarz mit geprägter Logostruktur. Hardware in Goldfarben, Lederdetails in Schwarz. Doppelhenkelgriff, Logoemblem vorne, großes Reißverschlussfach und zusätzliches RV-Innenfach. Schloß mit ...


Positions-Nr.: 56

CHANEL Buch "THE LITTLE BLACK JACKET".

Ergebnis: 200 EUR

Steidl. Carine Roitfeld. Leichte Gebrauchsspuren und Abrieb an den Kanten. 29,5x4,5x38cm.

| CHANEL book "THE LITTLE BLACK JACKET. Steidl. Carine Roitfeld. Light wear and abrasion to edges. 29,5x4,5...


Positions-Nr.: 120

MAISON MOLLERUS VINTAGE Kleiderhülle.

Ergebnis: 150 EUR

Modell in Schwarz geprägter Logostruktur. Mit Kleiderhaken, Tragegriff und Trageriemen. Hardware in Goldfarben. Innenfach mit umlaufendem Reißverschluss, zusätzliche Reißverschlussfächer, fünf Bügel u...


Positions-Nr.: 126

HERMÈS Kette.

Ergebnis: 120 EUR

Modell in Weiß mit Horneinsatz an braunem Textilriemen. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS necklace. Model in white with horn insert on brown textile strap. Dust bag enclosed. ...


Positions-Nr.: 59

HERMÈS Armband "HAPI", akt. NP.: 300,-€.

Ergebnis: 130 EUR

Wendbares Modell aus Swift- und Epsom-Leder in Grau und Lila, Schließe in Silberfarben. Box anbei. Tragespuren deutlich vorhanden. L.: 41 cm.

| HERMÈS bracelet "HAPI", retail price: 300,-€. Reversi...


Positions-Nr.: 21

MCM Rucksack "STARK".

Ergebnis: 650 EUR

Visetos Serie in Weiß mit schwarzem Monogram. Nietenbesatz in Silber- und Goldfarben. Hardware in Silberfarben. Neuwertig und ungetragen. 32x2x40cm.

| MCM backpack "STARK". Visetos series in white ...


Positions-Nr.: 119

Schreibgeräte-Konvolut.

Ergebnis: 260 EUR

Cartier Vendome mit vergoldeten Details, orangefarben marmoriert, Trinity-Dekor. Porsche Design Kugelschreiber. Cross Set 14K vergoldet. Gebrauchsspuren vorhanden.

| Writing utensil set. Cartier Ve...