Nr. 1991 | Auktion 26. November 2011 Samstag

Samstag, 26. November 2011

59 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5833

WIENER BRONZE 20.Jh., stehendes Chamäleon,

Ergebnis: 130 EUR

farbig gefaßt, gemarkt FBW, L 10,5

Positions-Nr.: 5832

WIENER BRONZE/ Fa. Bermann, stehender Basset, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

polychrom gefaßt. Gemarkt "FBW", Altersspuren, L. ca. 7 cm

Positions-Nr.: 5831

WIENER BRONZE 20.Jh., sitzender Frosch,

Ergebnis: 219,99 EUR

farbig gefaßt, gemarkt FBW, L 9,5

Positions-Nr.: 5830

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 5759

Väschen, bez. GALLÉ, Anfang 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

Positions-Nr.: 5626

MEISSEN Kaffeetasse mit UT, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 5610

Zierteller, SCHLAGGENWALD, 1.Hälfte 20.Jh.,

Positions-Nr.: 5606

ROSENTHAL Kaffeeservice, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Positions-Nr.: 5604

Tischlampe, LUDWIGSBURG, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 350 EUR

Positions-Nr.: 5410

Damenuhr "Art Deco", Gehäuse PLATIN, mit Diam.-Besatz. Handaufzugwerk.

Ergebnis: 720 EUR

Textilband m. Metallbeschlägen.

Positions-Nr.: 5404

FESTINA Damenuhr. Edelstahl. Automatic-Werk unter Sichtboden.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

NP: 925,- €! Mit Original-Etui. UNGETRAGEN, AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!

Positions-Nr.: 5127

Anhänger mit Kette. Anhänger besetzt mit 1 Diam.- Brillant ca. 0,15 ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 510 EUR

WG 14 K.

Positions-Nr.: 5126

Ohrclips (Paar) besetzt mit je 1 Diam.-Brillant zus. ca. 0,36 ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

GG 14 K.

Positions-Nr.: 5122

Damenring m. drei farbigen Diam.-Princess (beh.).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5109

Konvolut: Brosche und Damenring, besetzt mit je 1 Zuchtperle und Diamanten.

Ergebnis: 240 EUR

GG/ WG 14 K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 5086

Damenring m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,8cts TW-W/vvsi.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 5058

Collier m. zweireihiger Kette, im Mittelteil besetzt m. drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.080 EUR

TW/vsi-si. GG WG 14K.

Positions-Nr.: 5054

Damenring m. drei Diamanten in versch. Schliffformen, zus. ca. 0,30ct.

Ergebnis: 220 EUR

GG 18K. Handarbeit. Ringgröße ca. 50.

Positions-Nr.: 5049

Loser Diam.-Brillant ca. 0,393ct

Ergebnis: 730 EUR

River (D)/vsi.

Positions-Nr.: 5042

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,26ct W/vsi.

Ergebnis: 279,99 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 5012

Herrenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,50ct W/vsi.

Ergebnis: 1.000 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 5009

Damenring m. drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,18ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 5008

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,25ct, W/ SI

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 60.