J.1572, Spiegelglanz, kleiner Oxidationspunkt, etwas Randmängel.
Beigefarbenes Veloursleder, Schlangenleder-Applikationen, herausnehmbares Futter mit Fehfellbesatz, EDLE VERARBEITUNG, SCHÖNE ERHALTUNG!
Blau einfärbt, elegant-sportlicher Longjacken-Schnitt, SCHÖNE LEICHTE VERARBEITUNG!
Dunkelbraunes Nerz-Futter, moccabrauner Wollstoff, elegant-sportlicher Schnitt mit Stehkragen
Rotbraunes, glanzgestoßenes Krokoleder, goldfarbene Beschläge, kleine Doctor's-bag-Form, Ledergutachten liegt vor, EG-Besch. nicht notwendig, UNGEWÖHNLICHES MODELL IN SCHÖNER ERHALTUNG!
Graues, poliertes Krokoleder (Seitenteile Kroko-Imitat), Doctor's-Bag-Form, goldfarbene Verschlüsse, Ledergutachten liegt vor, EG-Besch. nicht notwendig, 31x50x15 cm, WUNDERSCHÖNES STÜCK IN SEHR GUTER...
Schwarzer Breitschwanzpersianer, flache Form mit Überschlag und Schulterriemen
Floralrankwerk auf rotem Fond. Elfenbeinweissgrundige Hauptborbüre
kassettiertes Innenfeld, jeweils mit unterschiedl. Gartenmotiven dekoriert. Elfenbeinweissgrundige, mit Sternmotiven belegte, Hauptbordüre. Rustikale Knüpfarbeit, überwiegend in Rot- und Brauntönen ge...
Zentralmedaillon mit entsprechenden Eckzwickeln auf elfenbeinfarbenem mit Blüten, Rosetten und Blattwerk belegtem Fond. Mehrreihiger Bordürenrahmen mit 8 Schmalborten und einer reich mit Floralrankwer...
Bildteppich: Gartenszene mit Liebespaar auf blauem Fond, hellbraungrundige Hauptbordüre. Feinste Korkwolle auf Seide in edler Farb- und Motivkombination, KP 8000.-€
monumentales Sternmedaillon auf rötlich-orangefarbenem, mit geometrisierten Musterelementen belegtem Fond. Braunschwarzgrundige Hauptbordüre
Deckel mit Widmung; 'presented to G. A. Gaddum....by his sincere Friends...1851', mit Innenfächern für Schreibuntensilien Briefpapier ect. und seitlichem Schub, anbei 2 Tintenfässer, Schreibzeug wie R...
Schwarz lackiert mit goldfarbenem Jugendstildekor, H. ca. 133, Alters- und Gebrauchsspuren.
Frontseitig mit Sternintarsien, 7-schübige gebauchte Kommode mit 2-türigem Ausatz und geschweiftem Abschluss, Beschläge erneuert, ca. 237 x 170 x 60, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, besc...
Sitzfläche gepolstert, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Gedrechselte Vorderbeine mit gepolsterter Sitzfläche, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf vier spiralig gewunden Beine mit x-förmiger Verstrebung, Platte ausziehbar, ca. 73 x 91 (152) x 91, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ca. 58 x 120 x 60, Alters- und Gebrauchsspuren.
NEUWERTIG!
Geschweifte Fahne, Alters- und Gebrauchsspuren.
evangelische Gemeinde von Augsburg, Kupferstich, 24 x 31, minim. Altersspuren, ohne Rahmen.
schwarz/weiß Komposition,Öl/Lwd., 87 x 57, Rahmen.
Öl/Lwd., unsign., ca. 95 x 128, ungerahmt.
Bein mit Messingverzierungen, unterer Teil (Stiel und Verschlußplatte) fehlt, H 12,5
rechteckige Form, auf 3 Füßchen, Deckel mit Handhabe '4 Krokodile', H 12
sechsblättrige Schale mit aufwendigem Reliefdekor und reicher Ziervergoldung, unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, H. 16
Reliefdekor mit Weinranken, Ziervergoldung, unterglasurblaue Schwertermarke, ber., D. 26,5
Silber, 3 Steine fehlen.
GG 18ct, Gr. ca. 55.
GG 18K, Gr. ca 53,1 Brill. leicht besch.
GG 18 K, Gr. ca. 53.
GG 14 K, Gr. ca. 66.
GG 14K, Gr. ca. 57.
RG 14K, Gr. ca. 55 / 52.
Filigrane Handarbeit.
GG 18K, 1 Stein fehlt, Handarbeit.
GG 18 K, rechteckige Form, L. 5,5 cm
GG 18K, massiv gearbeitet.
WG 14K, alle Stücke mit Safire und Brill. zus. ca. 0,5ct. W / VSI-PI, 2 Drücker fehlen.
RG 14K, Gr. ca. 55,5, mit Original Etui:
GG 18K, Naturlapis, Gr. ca. 54.
GG 18K.
GG 14K, Handarbeit, Gr. ca 58.
GG/ WG 14K.