GG/ WG 14K.
Floralrankwerk auf rotem Fond. Elfenbeinweissgrundige Hauptborbüre
monumentales Sternmedaillon auf rötlich-orangefarbenem, mit geometrisierten Musterelementen belegtem Fond. Braunschwarzgrundige Hauptbordüre
GG 14K, Gr. ca. 57.
GG 18K.
GG 18K, Naturlapis, Gr. ca. 54.
GG 18ct, Gr. ca. 55.
GG 14K, Handarbeit, Gr. ca 58.
RG 14K, Gr. ca. 55 / 52.
Öl/Lwd., unsign., ca. 95 x 128, ungerahmt.
Auf vier spiralig gewunden Beine mit x-förmiger Verstrebung, Platte ausziehbar, ca. 73 x 91 (152) x 91, Alters- und Gebrauchsspuren.
Schwarz lackiert mit goldfarbenem Jugendstildekor, H. ca. 133, Alters- und Gebrauchsspuren.
Reliefdekor mit Weinranken, Ziervergoldung, unterglasurblaue Schwertermarke, ber., D. 26,5
Schwarzer Breitschwanzpersianer, flache Form mit Überschlag und Schulterriemen
Sitzfläche gepolstert, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.