Schwarzer Ripsstoff, am unteren Saum reicher Perlbesatz, Chiffonärmel, figurnaher Schnitt mit schleppenartigem Rückenteil, ANFERTIGUNG!
Schwarze Spitze mit Bändchen- und Paillettenbesatz, pinkfarben hinterlegt/schwarzer Seidenchiffon mit Glitzerpartikeln, Schluppe, ANFERTIGUNGEN!
Dunkelblauer Viskose-Kunstfaser-Jersey, violettes Blumendessin, langer Neckholderschnitt
Gelber Viskosestoff, doppelreihiger, spencerartiger Schnitt mit goldfarb. Knöpfen, Minirock
Perlmuttfarbenes Leder, Longblazer mit Applikationen von bedrucktem Leder, min. Tragespuren, SCHÖNES ZEITTYPISCHES MODELL!
Schwarzes Woll-Elasthan-Gemisch, taillierter, einreihiger Blazer, Minirock
Cremefarbener St. Gallener Organza mit reicher Lurex-Floralstickerei, Säume mit reichem Perl- und Straßsteinbesatz, Seidencrêpe-Unterkleid, langer, ausgestellter Schnitt mit Rundkragen, langärmelig; u...
Violett gemusterte Seide, Kleid im chinesischem Stil mit seitlicher Knopfleiste, SCHÖNES MODELL DES PARISER COUTURIERS!
Schwarzer, gesteppter Seidensamt, darüber durchbrochen gearbeiteter Charmeuse-Überzug, taillierter, kurzer Schnitt mit Stehkragen; 1 Straßknopf fehlt
Cremefarbener Seidenmousseline, langer Schnitt mit geteiltem, hoch angesetztem Rock und langärmeligem Oberteil mit reicher bunter Perlstickerei, Anfertigung; min. Fleck, WUNDERSCHÖNES, ZEITLOSES MODEL...
Diagonal-streifige Verarbeitung, froschgrünes Seidenfutter, elegante A-Linie mit weiten Ärmeln, kragenlos, SEHR SCHÖNES DESIGNER-MODELL!
Cardigan: Baumwolle, Velourslederverbrämung, 44; Hose: Baumwolle, 46, beides mit reichem Perlmuttknopfbesatz; Tragespuren
Brauner Tweed/dunkelblauer Denim, brauner Ripsband-Besatz, lange, kragenlose Jacke
Grün gemusterter Brokatstoff, kurzärmelige, weit geschnittene Jacke; Hose am Bund nachträglich verändert
Grün gemusterter Brokatstoff, zwei kleine, separate Täschchen an Edelstahl-Bügel aufgehängt
Gelb-grün gemusterter Brokatstoff, schmale Hose mit weit geschnittenem Mantel (Taschen innen abgeschnitten)
Hellblaue Seide, langer Schnitt mit Corsage, hüftlange Jacke mit reicher, silberfarbener Perlstickerei
Fuchsiafarbenes Glattleder
Schwarzes Lackleder/schwarzer Stretchstoff, Stilettoabsatz, SCHÖNE ERHALTUNG!
100% Seide, buntes Blumendessin, dunkelblaue Umrandung; fleckig
Weißes Nappaleder, schlichte Form mit verstellbarem Schulterriemen; Altersspuren
Cremefarbenes Intrecciato-Leder (gewebt), messingfarbene Beschläge, passender Taschenspiegel, Staubbeutel; min. Gebrauchspatina
Schwarzer Persianer, eleganter, doppelreihiger Schnitt mit Revers, aufwändige Zierknöpfe, SCHÖNE ERHALTUNG!
Dunkelblau eingefärbter, geschorener Nerz/Kragen und Ärmelaufschläge in dunkelblauem Chinchilla, elegant-sportlicher Schnitt, SEHR SCHICKES MODELL IN EDLER VERABEITUNG!