Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 1996 | Auktion 18. Februar 2012

 

Samstag, 18. Februar 2012

Abgeschlossen | Präsenzauktion
81 Ergebnisse
Positions-Nr.: 472

TISSOT, Herrenarmbanduhr, Vintage, Handaufzug.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.260 EUR

GG 14K.


Positions-Nr.: 222

Collier GG/WG 18 K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR

Länge ca. 42cm.


Positions-Nr.: 1603

HEEMSKERCK, EGBERT VAN (1634 - 1704),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Felsengrotte mit Eremiten, die an einem Steintisch, beladen mit Büchern, sitzen. Öl/Lwd./Lwd., 55 x 81, rest., Rahmen. Gutachten (in Kopie)von Dr. Walter Bernt, 29.9.72 liegt vor.


Positions-Nr.: 1806

Konvolut: OTTO KÜHL (1897-1984), 2 Uferlandschaften.

Ergebnis: 10 EUR

Wohl Lithographien, sign., 30 x 43, mit Passepartout, partiell stockfleckig, ungerahmt.


Positions-Nr.: 4597

BRD - 5 x KM Satz 2001 A - J,

Ergebnis: 30 EUR

Hartfolie.


Positions-Nr.: 4662

Konvolut - u.a. Mexiko 1985, Set

Ergebnis: 60 EUR

zu 25/50/100 Pesos, USA 1984 KM Set, usw.


Positions-Nr.: 4687

Sammlung - ca. 130 Münzen, Schwerpunkt

Ergebnis: 65 EUR

Europa, Deutschland, meist einfacheres Material, vieles "geputzt", am besten besichtigen und kalkulieren.


Positions-Nr.: 4572

Sammlung - Alle Welt, u.a. USA, Italien

Ergebnis: 65 EUR

Frankreich, viele Kleinmünzen, etwas Silber


Positions-Nr.: 2513

WILHELM BINDER/SCHWÄBISCH GMÜND, Kerzenständer im Barockstil, Silber (835), 1930er Jahre.

Ergebnis: 72 EUR

Beschwert, H. ca. 7, Alters- und Gebrauchsspuren, gedellt.


Positions-Nr.: 1170

Specksteinfigurengruppe, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

Ochse und Affe, H 6,5


Positions-Nr.: 3631

GUCCI Seidentuch.

Ergebnis: 90 EUR

100% Seide, buntes Blumendessin, dunkelblaue Umrandung; fleckig


Positions-Nr.: 4634

BRD - 38 x 5 DM, davon

Ergebnis: 120 EUR

15 x CuNi.


Positions-Nr.: 4569

VR China - 3 x 5 Yuan, u.a. Marco Polo

Ergebnis: 129,99 EUR

1983, 2 weitere 1988, prägefrisch.


Positions-Nr.: 3700

ENSSLE STUTTGART VINTAGE, 1960er Jahre: schicker Pelzmantel, ca. Größe 42.

Ergebnis: 130 EUR

Schwarzer Persianer, eleganter, doppelreihiger Schnitt mit Revers, aufwändige Zierknöpfe, SCHÖNE ERHALTUNG!


Positions-Nr.: 1150

Paar japanische Lackbilder, um 1900/20,

Ergebnis: 144 EUR

eingelegte weibliche Figuren aus Elfenbein/Perlmutt, Schwarzlack/Holz, 61 x 37, minim.Altersspuren.


Positions-Nr.: 1621

UNVERDROSS, RAPHAEL OSKAR (1873-1952),

Ergebnis: 180 EUR

'Herbst in Holland', Öl/Lwd., sign., bez. 'Df', rs. Künstleretikett mit Titelbezeichnung, 52 x 70, Rahmen.


Positions-Nr.: 258

Brosche m. aufwendig geschnittener Kamée. Fassung fac. Onyx,

Ergebnis: 280 EUR

Broschierung Doublé, Randbeschädigung an der Fassung.


Positions-Nr.: 3320

Orientteppich. NAIN/IRAN, 20. Jh., 186x119

Ergebnis: 300 EUR

zentrale Rosette mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf sandfarbenem mit Floralrankwerk belegtem Fond. Beigefarbene Hauptbordüre. Knüpfarbeit in Proveninztypischen Blau- und Beigetönen.


Positions-Nr.: 226

Anhänger besetzt mit einem Spessartin(Granat) Cabochon.

Ergebnis: 309,99 EUR

GG 18K,antik, wohl Mitte 19. Jh.


Positions-Nr.: 233

Brosche mit Milchglas, Smaragde und Seedperlen, Email.

Ergebnis: 339,99 EUR

GG 9 K, antik.


Positions-Nr.: 3319

Orientteppich. NAIN/IRAN, 20. Jh., 201x125

Ergebnis: 339,99 EUR

zentrale Rosette mit entsprechenden Eckfüllungen auf dunkelblauem, dicht mit Floralrankwerk belegtem Fond.Knüpfarbeit in Provenienztypischen Beige- und Blautönen. Mit KB über 1600.-€


Positions-Nr.: 259

Damenring m. 15 kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,16ct.

Ergebnis: 350 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 62.


Positions-Nr.: 3445

PRADA ausgefallene Handtasche.

Ergebnis: 360 EUR

Grün gemusterter Brokatstoff, zwei kleine, separate Täschchen an Edelstahl-Bügel aufgehängt


Positions-Nr.: 264

Damenring mit drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,36ct TW-W/si-Pique.

Ergebnis: 390 EUR

GG WG 18K. Handarbeit. Ringgröße ca. 57.