GG 14K.
Felsengrotte mit Eremiten, die an einem Steintisch, beladen mit Büchern, sitzen. Öl/Lwd./Lwd., 55 x 81, rest., Rahmen. Gutachten (in Kopie)von Dr. Walter Bernt, 29.9.72 liegt vor.
Wohl Lithographien, sign., 30 x 43, mit Passepartout, partiell stockfleckig, ungerahmt.
zu 25/50/100 Pesos, USA 1984 KM Set, usw.
Europa, Deutschland, meist einfacheres Material, vieles "geputzt", am besten besichtigen und kalkulieren.
Frankreich, viele Kleinmünzen, etwas Silber
Beschwert, H. ca. 7, Alters- und Gebrauchsspuren, gedellt.
Ochse und Affe, H 6,5
100% Seide, buntes Blumendessin, dunkelblaue Umrandung; fleckig
1983, 2 weitere 1988, prägefrisch.
eingelegte weibliche Figuren aus Elfenbein/Perlmutt, Schwarzlack/Holz, 61 x 37, minim.Altersspuren.
'Herbst in Holland', Öl/Lwd., sign., bez. 'Df', rs. Künstleretikett mit Titelbezeichnung, 52 x 70, Rahmen.
Broschierung Doublé, Randbeschädigung an der Fassung.
zentrale Rosette mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf sandfarbenem mit Floralrankwerk belegtem Fond. Beigefarbene Hauptbordüre. Knüpfarbeit in Proveninztypischen Blau- und Beigetönen.
GG 18K,antik, wohl Mitte 19. Jh.
GG 9 K, antik.
zentrale Rosette mit entsprechenden Eckfüllungen auf dunkelblauem, dicht mit Floralrankwerk belegtem Fond.Knüpfarbeit in Provenienztypischen Beige- und Blautönen. Mit KB über 1600.-€
GG 18K. Ringgröße ca. 62.
GG WG 18K. Handarbeit. Ringgröße ca. 57.