Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

985 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1

CHRISTIAN DIOR Abendkleid, Gr. 38.

Ergebnis: 360 EUR

100% Seide in Magenta mit dekorativen Volants, Faltendekor und Rüschen am Ausschnitt. Neuwertiger Erhalt. Gürtel anbei.

|100% silk in magenta with decorative flounces, pleated decoration and ruffle...


Positions-Nr.: 1

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Modeschmuck-Set, Länge 45cm.

Ergebnis: 850 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 600 EUR

Dekoratives Collier in Goldfarben mit Strassbesatz und Tropfenform-Gliedern mit grünen, roten und blauen Steinen. Integrierter Anhänger. Passende Ohrclips anbei. Mit Box.

| CHRISTIAN DIOR VINTAGE c...


Positions-Nr.: 2

DIOR Henkeltasche "MINI LADY DIOR", Koll.: 2014, akt. NP.: 4.700,-€.

zurückgezogen

Rotes Lammleder mit Cannage-Steppung, goldfarbener Hardware, Überschlag nach Innen als Verschluss, Doppelhenkel, Logo-Anhänger und abnehmbarer Lederriemen. Innenraum aus Textil in Schwarz mit einem Re...


Positions-Nr.: 3

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Modeschmuck Konvolut.

Ergebnis: 190 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 600 EUR

Collier und Ohrstecker in Goldfarben mit Strassbesatz. Länge des Colliers ca. 81cm. Guter Erhalt, bis auf leichte Altersspuren.

| CHRISTIAN DIOR VINTAGE Costume Jewellery Set. Necklace and ear stud...


Positions-Nr.: 4

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Modeschmuck Konvolut.

zurückgezogen
Schätzpreis: 190 EUR - 600 EUR

2x Ohrclips und 1x Collier in Goldfarben. Länge Collier max. 44cm. Etui anbei. Guter Erhalt.

| CHRISTIAN DIOR VINTAGE costume jewellery set. 2x earclips and 1x necklace in gold colours. Length nec...


Positions-Nr.: 5

HERMANN TEDDY/TUCHER &WALTHER 2-tlg Konvolut aus Diorama und Karussell,

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 250 EUR

bestehend aus 'Bären-Stammtisch', limitierte Auflage 0246/2000, rechteckiger Schaukasten mit 5 Bären um einen Tisch sitzend, Sitzhöhe der Bären je 7,5 cm, originalgetreu ausgestattet mit zahlreichen D...


Positions-Nr.: 5

DIOR Glaskaraffe "FROSCH".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 400 EUR

Mundgeblasene Glaskaraffe mit Frosch in der Mitte. Box anbei. Sehr guter Erhalt. Höhe ca. 25cm.

| DIOR glass carafe "FROG". Mouth blown glass carafe with frog in the center. Box attached. Very good...


Positions-Nr.: 8

Konvolut aus über 80 Zinnfiguren sowie einem Diorama, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 150 EUR

Treppenförmiges Diorama mit Ägypten-Motiv, die schauseitige Acrylglasfront gibt einen Einblick in den beleuchtbaren Innenraum, ein mit Zinnfiguren dargestelltes ägyptisches Haremsbad, Eigenbau, L 37 c...


Positions-Nr.: 9

Konvolut aus einem Diorama und Zinnfiguren,

Ergebnis: 50 EUR
Schätzpreis: 140 EUR

kleines, rechteckiges Diorama mit 6 vollplastisch bemalten Zinnfiguren und 1 Pferd, das preußische Soldaten bei der Rast darstellt, L 24, 5 cm sowie 20 weitere bemalte Soldaten, 6 Pferde und über 80 u...


Positions-Nr.: 11

Konvolut Herrenschmuck.

Ergebnis: 180 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

Ein Paar Manschettenknöpfe von CHRISTIAN DIOR. 1x BURBERRY Manschettenknöpfe, 1x BURBERRY Krawattennadel. Jeweils mit Etui. Sehr guter Erhalt.

| Mixed lot of men's jewellery. A pair of cufflinks b...


Positions-Nr.: 13

DIOR Shopper "LADY SOFT TOTE", Koll.: 2007.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.900 EUR

Cremefarbenes Leder mit Cannage-Steppung, silberfarbener Hardware, Doppelhenkeln, Logoanhänger. Innenraum aus Textil mit Logo-Design und drei Abteilen, eines mit Reißverschluss. Gebrauchsspuren an Hen...


Positions-Nr.: 14

DIOR Beuteltasche, Koll.: 2007.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 600 EUR

Bronzefarbenes Modell mit Cannage-Steppung im Used-Look, Hardware mit Antikfinish, Ösen mit Kordelzug. Innenraum aus Textil mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspur...


Positions-Nr.: 15

DIOR Beuteltasche, Koll.: 2006

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 600 EUR

Braunfarbenes Modell mit Cannage-Steppung im Used-Look, Hardware mit Antikfinish, Ösen mit Kordelzug. Innenraum aus Textil mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspure...


Positions-Nr.: 16

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Modeschmuck Konvolut.

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 600 EUR

2x Ohrclips und 1x Collier in Goldfarben. Länge Collier max. 44cm. Etui anbei. Guter Erhalt. | CHRISTIAN DIOR VINTAGE costume jewellery set. 2x earclips and 1x necklace in gold colours. Length necklac...


Positions-Nr.: 20

DIOR Shopper "BOOK TOTE".

Ergebnis: 1.800 EUR
Schätzpreis: 1.800 EUR - 2.800 EUR

NP.: 3.000,-€ Koll. 2022. Bastgeflecht in Beige mit Details und Logo in Schwarz. Staubbeutel und Rechnung anbei. Sehr guter Erhalt. 42x17x35cm.

| DIOR shopper "BOOK TOTE". NP: 3.000,-€ coll. 2022. ...


Positions-Nr.: 24

DIOR VINTAGE Collier, Koll.: S/S Couture 1998.

Ergebnis: 6.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 9.000 EUR

John Gallino. Belle-Epoque-Stil, sechzehn-strängiges Modell aus Kunstperlen mit Haken- und Ösenverschluss und längerer Kette mit Tropfenanhänger. Tragespuren vorhanden.

| DIOR VINTAGE Collier, coll...


Positions-Nr.: 26

DIOR Umhängetasche "BOBBY".

Ergebnis: 1.700 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 3.000 EUR

Koll. 2022. Akt. NP.: 3.500,-€. Genarbtes Kalbsleder in Schwarz mit Dior Oblique Stickerei in Blau am Schulterriemen (Schulterriemen in Nachtblau). Hardware in Goldfarben. Klassisches Modell, Rückseit...


Positions-Nr.: 27

PFANDAUKTION - Sonnenbrillen Konvolut,

Ergebnis: 490 EUR

bestehend aus 1x DIOR Sonnenbrille "DIOREXTREM", 1x LOUIS VUITTON Sonnenbrille "EVIDENCE Z0350W". Pfandnummer 19002, Lagernummer 18308. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIG...


Positions-Nr.: 29

CHRISTIAN DIOR Shopper "ANSELM REYLE", Koll.: 2011.

Ergebnis: 500 EUR

LIMITED EDITION. Canvas teilweise mit Cannage Steppung in Lila, Camouflage-Design in Grün und Lila, schwarze Lederdetails, silberfarbene Hardware, Logoanhänger, Doppelhenkel. Innenraum aus Leder in Sc...


Positions-Nr.: 30

DIOR VINTAGE Schultertasche "SADDLE BAG", Koll.: 2001.

Ergebnis: 950 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 1.900 EUR

Oblique in Grün mit Details aus Leder in Braun und goldfarbener Hardware, Überschlag mit Klettverschluss, Logo-Dekor und Schulterriemen. Innenraum in Grün mit einem Reißverschlussfach. Karte anbei. Ge...


Positions-Nr.: 32

DIOR Handtasche "LADY DIOR", Koll. 2010.

Ergebnis: 1.900 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 2.900 EUR

Glattleder in Weiß mit Cannage Steppung und silberfarbener Hardware. Klassisches Modell mit beigem Innenfutter. Hauptfach mit Reißverschluss. Schulterriemen anbei. Leichte Alters und Gebrauchsspuren v...


Positions-Nr.: 33

VINTAGE Sonnenbrillen Konvolut.

Ergebnis: 180 EUR

Bestehend aus 2x CHRISTIAN DIOR (mit Etuis) und 1x YVES SAINT LAURENT Sonnenbrillen. Altersspuren vorhanden.

| VINTAGE sunglasses convolute. Consisting of 2x CHRISTIAN DIOR (with cases) and 1x YVES...


Positions-Nr.: 34

CHRISTIAN DIOR und YVES SAINT LAURENT VINTAGE Pumps-Konvolut, Gr. 37,5/38.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 500 EUR

Zwei CHRISTIAN DIOR Modelle und ein YVES SAINT LAURENT Modell. Tragespuren vorhanden.

| CHRISTIAN DIOR und YVES SAINT LAURENT VINTAGE Pumps-convolute, size 37,5/38. Two CHRISTIAN DIOR models and on...


Positions-Nr.: 38

DIOR BOUTIQUE VINTAGE Ensemble, Gr. 38, Koll.: Frühling/ Sommer 1993.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 3.000 EUR

Oberteil und Rock in Dunkelblau und Cremefarben mit verschiedene Bänder-Appliaktionen. Oberteil mit Bustier, Knopfverschluss, Schlitzen und kurze Ärmel. Ausgestellter Rock aus Mesh mit aufgesetztem Bu...


Positions-Nr.: 40

DIOR Schultertasche "SADDLE BAG", Koll.: 2001.

Ergebnis: 2.000 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 1.990 EUR

LIMITED EDITION BY JOHN GALLIANO. Tie-Dye Modell aus Leder mit Schlangendesign in Rot und Orange, Details aus Lackleder, goldfarbener Hardware, Logo-Details mit glitzernden Einsätzen, Überschlag mit K...


Positions-Nr.: 41

DIOR VINTAGE Taschen-Konvolut.

Ergebnis: 700 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 600 EUR

Konvolut bestehend aus vier Positionen. 1x Umhängetasche (24x4,5x17cm, mit defektem Verschluss), 1x kleines Schlüsseletui (für drei Schlüssel), 1x Handtasche (Bowlingbag, 31x14x18cm), 1x große Handtas...


Positions-Nr.: 43

DIOR Beuteltasche, Koll.: 2007.

Ergebnis: 180 EUR
Schätzpreis: 400 EUR

Bronzefarbenes Modell mit Cannage-Steppung im Used-Look, Hardware mit Antikfinish, Ösen mit Kordelzug. Innenraum aus Textil mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspur...


Positions-Nr.: 44

DIOR Beuteltasche, Koll.: 2006

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 400 EUR

Braunfarbenes Modell mit Cannage-Steppung im Used-Look, Hardware mit Antikfinish, Ösen mit Kordelzug. Innenraum aus Textil mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspure...


Positions-Nr.: 47

DIOR x TRAVIS SCOTT Handtasche "SADDLE BAG RODEO".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 22.000 EUR
Schätzpreis: 22.000 EUR - 30.000 EUR

Limitiertes Modell. Exemplar 07 von 47. Sammlerstück. Cactus Jack Collaboration (Stiftung von Travis Scott). Spring Menswear Show 2022 (Kaufdatum Januar 2023). Neu interpretierte Saddle Bag in einer R...


Positions-Nr.: 53

DIOR HOMME Sonnenbrille "0082/S".

Ergebnis: 40 EUR

Braunes Modell mit silberfarbenen Details, getönten Gläsern. Box anbei. Tragespuren vorhanden.

| DIOR HOMME sunglasses "0082/S". Brown model with silver details, tinted lenses. Box enclosed. Trace...


Positions-Nr.: 55

DIOR HOMME Sonnenbrille "BLACKTIE".

Ergebnis: 45 EUR

Schwarzes Modell mit braun marmoriertem Gestell und getönten Gläsern. Etui anbei. Tragespuren vorhanden.

| DIOR HOMME sunglasses "BLACKTIE". Black model with brown marbled frame and tinted lenses....


Positions-Nr.: 56

CHRISTIAN DIOR Gürtel, L.: 95 cm, Koll.: 2008.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Metallic blauer Lederriemen mit CD ICONIC Schließe. Tragespuren vorhanden.

| CHRISTIAN DIOR belt, l.: 95 cm, coll.: 2008. Metallic blue leather strap with CD ICONIC buckle. Traces of wear present.


Positions-Nr.: 57

DIOR HOMME Gürtel, L.: 100 cm, Koll.: 2009.

Ergebnis: 50 EUR

Metallic anthrazit Riemen mit Struktur, Schließe im selben Design mit silberfarbener Fassung. Tragespuren vorhanden.

| DIOR HOMME belt, l.: 100 cm, coll.: 2009. Metallic anthracite strap with stru...


Positions-Nr.: 60

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Modeschmuck-Collier.

Ergebnis: 160 EUR

Gliederkette mit dekorativem Einsatz, Perlen-Dekor und floralen Details. Teilweise goldfarbene Auflage abgeblättert. 44 cm Länge.

| CHRISTIAN DIOR VINTAGE fashion jewlery collier. Link chain with d...


Positions-Nr.: 61

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Modeschmuck-Kette.

Ergebnis: 180 EUR

Goldfarbenes Gliederketten-Modell, Einsätze mit Kunststeinbesatz. Oberfläche der Steine abgestoßen, sonst guter Erhalt. 90 cm Länge.

| CHRISTIAN DIOR VINTAGE fashion-jewlery necklace. Gold colored ...


Positions-Nr.: 61

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Modeschmuck Konvolut.

Ergebnis: 400 EUR

Bestehend aus drei goldfarbenen Broschen mit Strassbesatz. Ohrclips und Collier mit grünem Steinbesatz. Leichte Altersspuren vorhanden.

| CHRISTIAN DIOR VINTAGE costume jewelry convolute. Consisti...


Positions-Nr.: 61

CHRISTIAN DIOR Pumps, Gr. 39.

Ergebnis: 120 EUR

Textil in Schwarz mit Cannage-Musterung und Details aus schwarzem Leder. Absatzhöhe 8cm. Sehr guter Erhalt.

| CHRISTIAN DIOR pumps, size 39. Textile in black with cannage pattern and details in bl...


Positions-Nr.: 61

DIOR VINTAGE Sonnenbrillen Konvolut.

ohne Limit
Schätzpreis: 300 EUR

Drei Modelle. Gebrauchsspuren vorhanden, Kratzer, teilweise Farbe abgesplittert.

| DIOR VINTAGE sunglasses collection. Three models. Signs of use, scratches, some paint chipped.


Positions-Nr.: 62

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Armbanduhr.

zurückgezogen

750 GG Gehäuse mit grauem Ziffernblatt. Handaufzug. Lederband mit Dornschließe 22x27mm. Starke Alters- und Tragespuren vorhanden. Funktionsfähig.

CHRISTIAN DIOR VINTAGE wrist watch. 750 GG case wit...


Positions-Nr.: 63

DIOR x KAWS Shirt, Gr. XXXL.

Ergebnis: 100 EUR

100% Baumwolle in Schwarz. Brust mit kleiner Bienen-Applikationen. Sehr guter Erhalt.

| DIOR x KAWS shirt, size XXL. 100% cotton in black. Chest with small bee appliqué. Very good condition.


Positions-Nr.: 67

CHRISTIAN DIOR Schulterriemen, akt. NP.: 1.250,-€.

Ergebnis: 700 EUR

Textiler Riemen aus der Oblique Serie mit dekorativem Nietenbesatz in silberfarben. Karabinerverschluss in Goldfarben. Staubbeutel anbei.

| CHRISTIAN DIOR shoulder strap, retail price 1,250€. Texti...


Positions-Nr.: 68

DIOR VINTAGE Modeschmuck-Konvolut.

Ergebnis: 1.200 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 500 EUR

Vergoldetes Collier und Ohrclips mit floralem Design, Kunststeinbesatz und Kunstperlen. Gebrauchsspuren vorhanden.

| DIOR VINTAGE costume jewellery set. Gold-plated necklace and ear clips with flor...


Positions-Nr.: 70

DIOR VINTAGE Modeschmuck-Set, Koll.: 1974.

ohne Limit
Schätzpreis: 500 EUR

Silberfarbene Kette und Ohrclips, Schwanenanhänger mit mintfarbenem Besatz und Krabinerverschluss. Box anbei. Tragespuren vorhanden. L.: 42 cm.

| DIOR VINTAGE costume jewellery set, coll. 1974. Sil...


Positions-Nr.: 73

DIOR Henkeltasche "GROSSE LADY DIOR", Koll.: 2011, akt. NP.: 6.200,-€.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 3.500 EUR

Lackleder in Schwarz mit Cannage-Steppung, goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, Logo-Anhänger und Reißverschluss. Innenraum in Schwarz mit einem Reißverschlussfach. Schulterriemen anbei. Tragespuren v...


Positions-Nr.: 73

CHRISTIAN DIOR Schultertasche "SADDLE BAG".

Ergebnis: 1.200 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 1.900 EUR

Koll. 2011. Denim Serie mit Details aus hellbraunem Leder und goldfarbener Hardware. Textiles Innenfutter in Blau mit kleinem Innenfach. Staubbeutel anbei. Guter Erhalt. 25x4x19cm.

| CHRISTIAN DIOR...


Positions-Nr.: 76

CHRISTIAN DIOR Taillengürtel, L.:80 cm, Koll.: 2008.

Ergebnis: 100 EUR

Ponyfell in Zebra-Design mit großen silberfarbenen Ösen zur Weitenregulierung. Gut erhalten.

| CHRISTIAN DIOR waist belt, l.:80 cm, coll.: 2008. Zebra design pony fur with large silver eyelets for...


Positions-Nr.: 85

CHRISTIAN DIOR by JOHN GALLIANO VINTAGE Henkeltasche "LADY DIOR", Koll. 1997.

Ergebnis: 1.600 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 3.000 EUR

Sammlerstück aus dem Jahr 1997. Schwarzer Satin mit Cannage-Design aus schwarzen Perlen, Doppelhenkeln, Klappe und dunkelgrauer Hardware. Innenraum in Beige mit einem Reißverschlussfach. Guter Erhalt,...


Positions-Nr.: 86

CHRISTIAN DIOR Schultertasche "SADDLE BAG".

Ergebnis: 1.100 EUR

Koll. 2004. Textil und Lackleder in Weiß mit rosafarbenem Diorrissima. Hardware in Silberfarben. Klassisches Modell. Guter Erhalt, leichte Verfärbungen vorhanden. 24x5x19cm.

| CHRISTIAN DIOR should...


Positions-Nr.: 89

CHRISTIAN DIOR Abendkleid, Gr. 38.

Ergebnis: 650 EUR

Exklusives Abendkleid aus 100% Seide in Rot. Aparte Schnittführung mit Schleifendekor und transparenten Details. Gürtel anbei. Newertig.

|CHRISTIAN DIOR Exclusive evening dress made of 100% silk in...


Positions-Nr.: 94

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Umhängetasche.

Ergebnis: 260 EUR

Oblique Design in Braun mit dunkelbraunen Leder-Details, goldfarbene Hardware, Reißverschluss. Gebrauchsspuren vorhanden. 18 x 28 x 5cm.

| CHRISTIAN DIOR VINTAGE shoulder bag. Oblique design in bro...


Positions-Nr.: 95

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Schultertasche.

Ergebnis: 260 EUR

Oblique Design in Blau mit dunkelblauen Leder-Details, goldfarbene Hardware, Reißverschluss. Gebrauchsspuren vorhanden. 18 x 28 x 5cm.

| CHRISTIAN DIOR VINTAGE shoulder bag. Oblique design in blue ...


Positions-Nr.: 96

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Modeschmuck Brosche, Koll. 1968.

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Vergoldetes Modell in strukturierter Schlaufenform. Sehr guter Erhalt. Ca. 6x6cm.

| CHRISTIAN DIOR VINTAGE costume jewellery brooch, coll. 1968. Gilded brooch in a structured loop shape. In very go...


Positions-Nr.: 97

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Brillen-Etui.

Ergebnis: 90 EUR

Oblique Design in Blau mit goldfarbener Hardware. Gebrauchsspuren vorhanden. 9 x 17 cm.

| CHRISTIAN DIOR VINTAGE case. Oblique design in blue with gold tone hardware. Signs of use present. 9 x 17 c...


Positions-Nr.: 98

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Weekender.

Ergebnis: 300 EUR

Oblique Design in Braun mit braunen Leder-Details, goldfarbener Hardware, Doppelhenkel und Reißverschluss. Gebrauchsspuren deutlich vorhanden, Abrieb an den Kanten. 45 x 32 x 26 cm.

| CHRISTIAN DI...


Positions-Nr.: 99

CHRISTIAN DIOR Sonnenbrille "MIRRORED".

Ergebnis: 320 EUR

Ausverkauft - nicht mehr erhältlich! Dekoratives Gestell mit roségoldfarbenen Details und verspiegelten, bläulichen Gläsern. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.

| CHRISTIAN DIOR sunglasses "MORRORED". ...


Positions-Nr.: 100

CHRISTIAN DIOR Armbanduhr "CV3583".

Ergebnis: 300 EUR

Aus dem Jahr 2003. Aus Edelstahl in Goldfarben. Gehäuse mit Lünette ca. 14mm. ID Card, Papiere und Verlängerungsglieder anbei. Leichte Tragespuren vorhanden.

| CHRISTIAN DIOR watch "CV3583". From 2...


Positions-Nr.: 101

DIOR HOMME Sneaker "B28" , Gr. 42.

Ergebnis: 150 EUR

By Hedi Slimane. Material-Mix in Silberfarben und Schwarz, High Top mit Schnürung. Tragespuren vorhanden.

| DIOR HOMME sneaker "B28" , size 42. By Hedi Slimane. Material mix in silver and black, hi...


Positions-Nr.: 101

CHRISTIAN DIOR BOUTIQUE VINTAGE costume, size 36 skirt/38 jacket, coll.: 1997/1998.

Ergebnis: 30.000 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 900 EUR

By John Galliano. Woll- und Kaschmirgemisch. Tweed in Schwarz, Weiß mit breitem Umlegekragen, Fransenabschluss, Knopfverschluss, Pattentaschen. Midi Rock mit Reißverschluss in der Seitennaht. Tragespu...


Positions-Nr.: 103

CHRISTIAN DIOR Portemonnaie "LADY DIOR WALLET", Koll. 2009.

zurückgezogen

Feines Leder in Schwarz mit Cannage-Steppung und silberfarbener Hardware. Überschlag mit Druckknopfverschluss, abnehmbarer Logoanhänger, diverse Innenfächer. Sehr guter Erhalt.13x3x10cm.

| CHRISTIA...


Positions-Nr.: 104

CHRISTIAN DIOR Schultertasche "CANNAGE".

zurückgezogen

Feines Leder in Schwarz mit Cannage-Steppung und silberfarbener Hardware. Überschlag mit Steckverschluss, Gliederkettenriemen, Clochette mit Schlüssel, Hauptfach mit vier Innenfächern. Staubbeutel anb...


Positions-Nr.: 105

DIOR VINTAGE Modeschmuck-Broschen.

Ergebnis: 750 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Rundes Modell mit silberfarbener Fassungen und verschiedenfarbenen Steinen. Gebrauchsspuren vorhanden.

| DIOR VINTAGE fashion jewellery brooches. Round model with silver coloured settings and diff...


Positions-Nr.: 106

DIOR Anhänger "PRINCESS RING".

Ergebnis: 100 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Anhänger in Ringform mit Lippenprodukten, Kunststeinbesatz und Details in Türkis. Gebraucht, ein Stein fehlt.

| DIOR charm "PRINCESS RING". Pendant in ring shape with lip products, stone set and de...


Positions-Nr.: 110

CHRISTIAN DIOR LINGERIE VINTAGE Hauskleid mit Poncho, Gr. 42, Koll.: 70er Jahre.

Ergebnis: 50 EUR

RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Cremefarbenes, bodenlanges Modell mit schmalen Trägern und Taillierung durch Tunnelzug an der Taille. Poncho mit Federnbesatz. Altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden, großfläc...


Positions-Nr.: 110

DIOR Henkeltasche "LADY DIOR", Koll.: 2007.

Ergebnis: 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.900 EUR

Lammleder in Schwarz mit Cannage-Steppung, silberfarbener Hardware, Doppelhenkeln und Reißverschluss. Innenraum in Rot mit einem Reißverschlussfach. Schulterriemen anbei. Gebrauchsspuren vorhanden, de...


Positions-Nr.: 111

CHRISTIAN DIOR LINGERIE VINTAGE Morgenmantel, Gr 42, Koll.: 70er Jahre.

Ergebnis: 42 EUR

SAMMLERSTÜCK. RARITÄT. Hellblaues Modell mit Spitze-Dekor an Säumen und Federdekor am Saum, Knopfverschluss. Altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden, Saum wurde nachträglich geändert.

| CHRISTIAN...


Positions-Nr.: 112

CHRISTIAN DIOR LINGERIE VINTAGE Morgenmantel, Gr. 42, Koll.: 70er Jahre.

Ergebnis: 50 EUR

Herstellergröße 44. RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Pinkfarbenes Modell mit Knopfverschluss, großen Aufgesetzten Taschen und Volants am Ärmelsaum. Tragespuren vorhanden, auf Grund des Alters.

| CHRISTIAN D...


Positions-Nr.: 112

DIOR VINTAGE Stiefel, Koll.: F/W 2000, Gr. 39,5.

Ergebnis: 1.800 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR

John Galliano. Ledermix in Blau mit Denimdesign, Shearling-Details, Schnürung, silberfarbene Hardware und Riemen mit Logo-Design, verdrehtes Design am Absatz, spitze Zehenpartie. Tragespuren vorhanden...


Positions-Nr.: 112

CHANEL & DIOR Geschenk-Set.

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 190 EUR

Chanel Beauty Haarspangen, Perlenkette-Handy-Accessoire, Kosemtiktasche und Lesezeichen. Dior Notizbuch. Sehr guter Zustand.

| CHANEL & DIOR gift set. Chanel Beauty hair clips, pearl necklace mobil...


Positions-Nr.: 112

DIOR VINTAGE Modeschmuck-Konvolut.

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Kunstperlenkette und Ohrclips. Tragespuren vorhanden, Oxidation und fehlende Teile. L.: 44 cm.

| DIOR VINTAGE costume jewellery set. Pearl necklace and ear clips. Traces of wear present, Oxidation ...


Positions-Nr.: 113

DIOR VINTAGE Stiefel, Koll.: Fall 2000 READY-TO-WEAR, Gr. 39,5.

Ergebnis: 1.500 EUR
Schätzpreis: 900 EUR

John Galliano. Braunes Modell aus Leder mit Kroko-Prägung, goldfarbener Hardware, Schnürung, Reißverschluss, spitzer Zehenpartie, Logo-Schließe und dekorativ verdrehtem Absatz. Besohlt, Tragespuren vo...


Positions-Nr.: 113

Modeschmuck-Konvolut 4-teilig

4 Paare Ohrclips mit Imitationssteinen, Metall vergoldet, 72,9 g, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, u. a. DIOR.

| 4 pieces of costume jewellery: 4 pairs ear clips, imitation stones, metal gilded, 72,...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 113

CHRISTIAN DIOR LINGERIE VINTAGE Konvolut, Gr. 42, Koll.: 70er Jahre.

Ergebnis: 150 EUR

Fünf Modelle, zwei in Weiß, eines in Schwarz, eines in Rosa und eines in Cremefarben. Gut erhalten.

| CHRISTIAN DIOR LINGERIE VINTAGE convolute, size 42, coll.: 70s. Five models, two in white, one...


Positions-Nr.: 115

CHRISTIAN DIOR Portemonnaie, Koll. 2008.

Ergebnis: 90 EUR

Dunkelbraunes Leder mit Cannage Steppung. Diverse Innenfächer vorhanden. Staubbeutel anbei. Starker Abrieb an den Kanten und allgemein starke Tragespuren vorhanden. 13x3x10cm.

| CHRISTIAN DIOR port...


Positions-Nr.: 116

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Armbanduhr "D45 154VCH".

Ergebnis: 220 EUR

Aus dem Jahr 1992. Vergoldet. Gliederarmband mit Details in Silberfarben. Schlichtes Ziffernblatt mit Datumsanzeige. Batterie wurde gewechselt. Guter Erhalt. Durchmesser ca. 33mm. Papiere anbei.

|...


Positions-Nr.: 118

DIOR Sonnenbrille "MADE 2".

Ergebnis: 120 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Marmoriertes Gestell in Braun mit silberfarbenem Dekor auf dem Bügel. Etui und Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| DIOR sunglasses "MADE 2". Marbled frame in brown with silver-coloured ...


Positions-Nr.: 118

DIOR VINTAGE Modeschmuck Colliers.

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Vergoldete Modelle mit Kunststeinbesatz. Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden.

| DIOR VINTAGE costume jewellery necklaces. Gilded models with artificial stone trimming. Signs of age and use presen...


Positions-Nr.: 119

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Collier.

zurückgezogen
Schätzpreis: 500 EUR

Dreisträngiges Modell aus Kunstperlen mit goldfarbenen Details. Box und Etui anbei. Guter Erhalt.

| CHRISTIAN DIOR VINTAGE Collier. Three-strand model made of faux pearls with gold-coloured details...


Positions-Nr.: 121

Knöpfe-Konvolut.

Ergebnis: 110 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

CHANEL, SAINT LAURENT, GUCCI, MCM, CELINE, DIOR, ESCADA, DOLCE & GABBANA, VERSACE.

| Button collection. CHANEL, SAINT LAURENT, GUCCI, MCM, CELINE, DIOR, ESCADA, DOLCE & GABBANA, VERSACE.


Positions-Nr.: 121

CHRISTIAN DIOR Handtasche "MITTELGROßE LADY DIOR", Koll.: 2009, akt. NP.: 3.900,-€.

Ergebnis: 500 EUR

Lackleder Modell mit Cannage Steppung, goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, Logo-Anhänger, Reißverschluss. Innenraum aus Logotextil mit einem Reißverschlussfach. Starke Verfärbungen vorhanden. 24 x 20...


Positions-Nr.: 123

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Modeschmuck Brosche.

Ergebnis: 480 EUR
Schätzpreis: 190 EUR

Goldfarbenes Modell mit Kunststein- und Perlenbesatz. Guter Erhalt. 4,5 cm.

| CHRISTIAN DIOR VINTAGE costume jewellery brooch. Gold-coloured model with artificial stone and pearl trimming. In good ...


Positions-Nr.: 124

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Modeschmuck Broschen Konvolut.

Ergebnis: 380 EUR
Schätzpreis: 290 EUR

Goldfarbene Modelle mit Kunststeinbesatz und Perlen-Dekor. Sehr guter Zustand.

| CHRISTIAN DIOR VINTAGE custome jewlery brooche convolute. Gold-colored models with artificial stone trim and pearl ...


Positions-Nr.: 125

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Modeschmuck Collier.

Ergebnis: 450 EUR
Schätzpreis: 290 EUR

Goldfarbene Fantasie Kette mit dekorativem Einsatz, Kunststeinbestaz und Perlen. Guter Zustand, kleine Steine fehlen. L.: 39-43 cm.

| CHRISTIAN DIOR VINTAGE costume jewelry necklace. Gold-colored f...


Positions-Nr.: 126

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Modeschmuck-Ketten-Konvolut.

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 490 EUR

Drei silberfarbene Modelle. Tragespuren vorhanden.

| CHRISTIAN DIOR VINTAGE costume jewelry necklace set. Three silver-colored models. Traces of wear present.


Positions-Nr.: 126

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Modeschmuck-Konvolut, Koll.: 1963.

Ergebnis: 90 EUR

MADE IN GERMANY. Mehrsträngiges Modell aus schwarzen Perlen mit goldfarbener Fassung und floralem Detail am Verschluss. Ohrclips und Box anbei. Tragespuren vorhanden. Umfang 39 cm an der kleinsten Ste...


Positions-Nr.: 127

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Modeschmuck-Ohclip-Konvolut.

Ergebnis: 190 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Fünf Modelle, zwei in Gelbgoldfarben, drei silberfarben. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CHRISTIAN DIOR VINTAGE Costume jewellery earclip convolute. Five models, two in yellow gold colours, three in s...


Positions-Nr.: 127

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Modeschmuck-Set.

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 490 EUR

Collier, Ohrclips und Armkette. Silberfarbene Modelle mit changierenden Steinen und kleinem Steinbesatz. Tragespuren vorhanden.

| CHRISTIAN DIOR VINTAGE costume jewelry set. Necklace, ear clips and...


Positions-Nr.: 128

DESIGNER VINTAGE Pumps Konvolut.

Ergebnis: 220 EUR

Herstellergröße 7 und 7,5. Zwei Paare YVES SAINT LAURENT, zwei Paare CHRISTIAN DIOR. Originale Boxen anbei. Tragespuren deutlich vorhanden.

| DESIGNER VINTAGE pumps convolute, size 37. Manufacture...


Positions-Nr.: 128

CHANEL & DIOR Konvolut.

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 90 EUR

Werbegeschenke. Dior Kosemtiktasche in Dunkelblau und Taschenspiegel. Chanel 3x Haarklammer und Anhänger. Neuwertig.

| CHANEL & DIOR convolute. Promotional gifts. Dior cosmetic bag in dark blue and...


Positions-Nr.: 129

DIOR Kalender.

Ergebnis: 45 EUR
Schätzpreis: 90 EUR

VIP Geschenk. Modell aus Pappe, Scheiben zum drehen mit Tag, Monat und Wochentag. Box anbei. Neuwertig.

| DIOR calender. VIP gift. Cardboard model, rotating discs with day, month and day of the wee...


Positions-Nr.: 129

CHRISTIAN DIOR Armband "J'ADIOR ARMBAND".

Ergebnis: 170 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

Baumwolle in Rose des Vents mit „Dior Oblique“-Motiv. Box und Tüte anbei. Neuwertig.

| CHRISTIAN DIOR bracelet "J'ADIOR ARMBAND". Cotton in Rose des Vents with "Dior Oblique" motif. Box and bag enc...


Positions-Nr.: 129

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Schirm.

Ergebnis: 120 EUR

Blaues Modell mit Oblique/Logo-Design. Gebrauchsspuren vorhanden/ Riss vorhanden.

| CHRISTIAN DIOR VINTAGE umbrella. Blue model with Oblique / logo design. Signs of use present / crack present.


Positions-Nr.: 130

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Collier, Koll.: 1964.

Ergebnis: 440 EUR

Florales Design, mittig ein Stein, goldfarbene Fassung, mit Perlen und Steinen umgeben. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CHRISTIAN DIOR VINTAGE collier, coll.: 1964. Floral design, a stone in the cent...


Positions-Nr.: 131

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Modeschmuck-Collier.

Ergebnis: 70 EUR

Goldfarbenes Gliederketten Modell mit Kunststeinbesatz und schwarzen Einsätzen. Box anbei. Altersspuren vorhanden, dennoch schöner Erhalt.

| CHRISTIAN DIOR VINTAGE costume jewellery necklace. Gold...


Positions-Nr.: 132

DIOR / GROSSÉ Set von 6 Paar Ohrschmuck,

Ergebnis: 360 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Modeschmuck mit Strassbesatz, neuwertig.

| DIOR / GROSSÉ bundle of 6 pair of ear jewellery, costume jewellery with paste, mint condition.


Positions-Nr.: 133

DIOR extravagantes Modeschmuck-Set,

Ergebnis: 120 EUR
Schätzpreis: 120 EUR

VINTAGE!! 1974. Collier und Ohrclipse. Goldfarben. Hübsche Blütenelemente, semitransparent champagnerfarben. Tragespuren.

| DIOR fancy bundle of costume jewellery, VINGAGE 1974, necklace and ear cl...


Positions-Nr.: 1169

Paar Dioramen mit Mikroschnitzerei. CHINA, um 1920.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Feinste Schnitzerei aus Kork und Holz in Form einer Landschaft mit Tempeln, Bäumen und Kranichen, in doppelseitig verglastem Schaukasten, auf Holzpodest, HxB ca. 10x10 cm und 15x9 cm, Altersspuren.
...