Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

495 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1

BULGARI Teller "FRUTTA ALLA FINESTRA".

Ergebnis: 50 EUR
Schätzpreis: 250 EUR

Porzellan in Weiß mit dekorativer Musterung in Royalblau und goldenen Details. Mittig mit dezenten Frucht-Motiven. Sehr guter Erhalt. Durchmesser ca. 30,5cm.

| BULGARI plate "FRUTTA ALLA FINESTRA"...


Positions-Nr.: 4

BULGARI 3-Band Ring "B.zero1",

Ergebnis: 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 2.000 EUR

akt. NP: 3.250 €, GG 18K, 9,7 gr, RW: 47, 21. Jh. minimale Tragespuren.

| BULGARI 3-band ring "B.zero1", current NP: 3,250 €, 18K YG, 9.7 gr, ring size 47, 21st century, minimal signs of wear.


Positions-Nr.: 9

Aschenbecher/Dekoschalen Konvolut.

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 500 EUR

1x große Schale von "BULGARI", Model "ITACA". 1x kleiner Aschenbecher "LIMOGES FRANCE", 1x kleiner Aschenbecher "PORCELAINE DE PARIS". Jeweils mit leichten Alterspuren.

| Ashtray/decorative bowl ...


Positions-Nr.: 24

BULGARI Paar Creolen "B.zero1" mit Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.400 EUR
Schätzpreis: 4.400 EUR - 6.500 EUR

von zus. ca. 1,2 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, NP: ca. 10.000 €, 18K WG, 13,6 gr, 21. Jh., leichte Tragespuren.

| BULGARI pair of hoop earrings "B.zero1" with brilliant-cut diamonds totalling ca...


Positions-Nr.: 46

BULGARI Anhänger "Intarsio" mit längenverstellbarer Kette,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.500 EUR
Schätzpreis: 6.500 EUR - 11.000 EUR

WBW: ca. 15.000 €, Brillanten zus. ca. 1 ct, sehr gute Farbe und Reinheit, Perlmutt, RG 18K, 59,5 g, Kettenlänge ca. 58-90 cm. 2. Hälfte 20. Jh., neuwertig, mit Markensignatur, Etui und Ledertäschchen...


Positions-Nr.: 66

BULGARI Kette "Parentesi"

Ergebnis: 7.500 EUR
Schätzpreis: 6.500 EUR - 10.000 EUR

mit Amethyst, Citrin, Blautopas, Prasiolith u. kleinen Brilllanten, WBW: ca. 15.000 €, 18K RSG, 55,1 gr, Kettenlänge ca. 92 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (2)

| BULGARI necklace "Parentesi" with...


Positions-Nr.: 67

BULGARI Ohrhänger "Partentesi"

Ergebnis: 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 4.000 EUR

mit Amethysten, Prasiolith und kleinen Brillanten, 18K RSG, 17,6 gr, L: ca. 4 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Clips umgearbeitet zu Steckern. (3)

| BULGARI ear hangers "Parentesi" with amethysts,...


Positions-Nr.: 68

BULGARI Armreif "Serpenti",

Ergebnis: 10.000 EUR
Schätzpreis: 10.000 EUR - 13.000 EUR

GG 18K mit Perlmutteinlagen, 60,6 gr, Innenumfang ca. 16 cm (flexibel), 21. Jh., leichte Tragespuren. (4)

| BULGARI bracelet "Serpenti", 18K YG with mother-of-pearl inlays, 60.6 gr, inner circumfer...


Positions-Nr.: 81

BULGARI Kette und Anhänger "Intarsio",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.500 EUR
Schätzpreis: 6.500 EUR - 10.000 EUR

WBW: ca. 15.000 €, Brillanten zus. ca. 1 ct, Perlmutt, RG 18K, 59,5 gr, Kettenlänge ca. 58-90 cm. 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (7)

| BULGARI necklace and pendant "Intarsio", replacement ...


Positions-Nr.: 82

BULGARI Ohrhänger "Intarsio",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR
Schätzpreis: 4.800 EUR - 6.500 EUR

Brillanten zus. ca. 1 ct, Perlmutt, RG 18K, 21,5 gr, L: ca. 3,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, 1 Stecker minimal wackelig. (8)

| BULGARI ear hangers "Intarsio", brilliant-cut diamonds totalling ...


Positions-Nr.: 102

Deutsches Reich/ 1. WK bis 2. WK - Nachlass an Auszeichnungen mit Urkunden des Vizefeldwebels Oskar Weber

Ergebnis: 750 EUR

Ehem. auch Unteroffizier der 8. Kompagnie, im 8. Badischen Infanterie-Regiment 169 und im Deutschen Reich Gauhauptstellenleiter in Frankfurt am Main. Folgende Auszeichnungen vorhanden: Kriegsfreiwilli...


Positions-Nr.: 106

Konvolut Dienstauszeichnungen und Medaillen, Deutschland 1.H. 20.Jh. -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR

1 x Personal Data Sheet/ Personalkarte der Alliierten für ehemalige Wehrmachtsangehörige von Hermann Morlock, Sanitäter im Kriegslazarett, Blatt zerrissen, geknickt, verfärbt, fleckig, gest. "16 OCT ...


Positions-Nr.: 118

BULGARI Ring "Cabochon",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.500 EUR

NP: 3.000 €, WG 18K, 10,3 g, RW: 53, 21. Jh., leichte Tragespuren, innen mit eingraviertem Logoschriftzug und Markenpunze.

| BULGARI ring "Cabochon", NP: 3,000 €, 18K white gold, 10.3 g, ring size ...


Positions-Nr.: 141

BULGARI Ring "B.zero1 Rock" 4-Band Ring mit Diamantpavé,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.500 EUR
Schätzpreis: 7.500 EUR - 10.000 EUR

Brillanten zus. ca. 0,57 ct, akt. NP (2024): 11.500 €, GG 18K, 15,1 g, RW: 55, 21. Jh., leichte Tragespuren, punziert BULGARI V8TS8R.

| BULGARI ring "B.zero1 Rock" 4-Band ring with brilliant-cut di...


Positions-Nr.: 167

BULGARI Ring "B.zero1 Labyrinth" mit Brillanten von zus. ca. 0,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.500 EUR
Schätzpreis: 6.500 EUR - 9.000 EUR

ca. FW (G) / SI, NP: ca. €13.500.-, RG/WG 18K 10,6 g, RW: 52, Breite 11,5 mm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markenpunzierungen Nr. L24MVW, Originaletui anbei.

| BULGARI ring "B.zero1 Labyrinth"...


Positions-Nr.: 262

BULGARI Ring "B.zero1" 4-Band-Ring,

Ergebnis: 950 EUR
Schätzpreis: 850 EUR - 1.900 EUR

aktueller NP (2024): 3.700 €, WG 18K, 10,1 g, RW: 51, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markenpunzierungen, im Originaletui.

| BULGARI ring "B.zero1" 4-Band-Ring, current NP (2024): 3,700 €, 18K wh...


Positions-Nr.: 263

BULGARI "B.zero1" Creolen,

Ergebnis: 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.600 EUR

WG 18K, 14,5 g, D: 17 mm, B: 9 mm, Stecker mit Clipmechanik, Stifte nicht original, 21. Jh., Trage- und Arbeitsspuren, mit Markenpunzen, im Originaletui.

| BULGARI "B.zero1" earrings, 18K white gol...


Positions-Nr.: 317

BULGARI Diagono Damen Armbanduhr, Ref. BB26SSD.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 1.500 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk, funktionsfähig. Schwarzes Index-Zifferblatt mit arabischen Ziffern. Gebrauchter Zustand. Deutlich sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Original Box, Garantieheft und R...


Positions-Nr.: 319

BULGARI "Serpenti" Damenuhr, Ref. 103141S. Aus 2019.

Ergebnis: 2.400 EUR
Schätzpreis: 2.400 EUR - 4.000 EUR

Edelstahl. Quartz-Werk mit neuer Batterie. Silbernes Zifferblatt mit römischen Ziffern. Guter Zustand, sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. Original Box und Garantiekarte anbei, Kauf 11/2...


Positions-Nr.: 416

BULGARI "B.Zero1" Ref BZ22S Damen Spangenuhr.

Ergebnis: 600 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 1.400 EUR

Edelstahl. Quarzwerk in funktionsfähigem Zustand. Neue Batterie. Armband in Edelstahl. Perlmuttzifferblatt mit aufgesetzten Indizes. Spangenarmband in Edelstahl. Gebrauchter Zustand mit sichtbaren Geb...


Positions-Nr.: 472

BULGARI B-Zero 1 Damen Armbanduhr.

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 600 EUR

Edelstahl. Lederband mit original Faltschließe. Quartzwerk mit neuer Batterie in funktionsfähigem Zustand. Schwarzes Zifferblatt mit silbernen Indizes. Gebraucht, Tragespuren am Gehäuse und Band. Dur...


Positions-Nr.: 1405

Altes Schwaneberger Album von 1922 Europa */O

Ergebnis: 1.200 EUR

Sehr gut bestücktes Schwaneberger Album aus dem Jahr 1922 mit Marken aus Europa. Viele gute Anfangsausgaben der Länder Belgien, Bulgarien, Dänemark, Deutsches Reich, Altdeutschland, Kolonien, Finnland...


Positions-Nr.: 2511

Olympic Games'92 - 29 x SILBERgedenkprägungen zu den Olympischen Spielen Barcelona/Albertville 1992.

Ergebnis: 480 EUR

Gesamtgewicht Silber fein ca. 560g. Davon 22 x Gedenkprägungen zu je 20g Ag fein, je PP, teilweise Tönung, davon 21 x mit Zertifikat; 1 x Gedenkprägung zu 8.5g Ag fein, PP, mit Zertifikat; 1 x Frankre...


Positions-Nr.: 3022

Fundgrube durch die Jahrhunderte : verschiedene Münzen aus aller Welt -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Auflösung einer Sammlung, dabei Österreich-Ungarn, England, China, Rumänien, Niederlande, Peru, USA, Serbien, Bulgarien, Griechenland, Norwegen, Frankreich, Polen, UdSSR, Italien. Erhalt stets untersc...