Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

361 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 103

HERMÈS Gürtel "RIVALE 18", akt. NP.: 860,-€.

Ergebnis: 600 EUR

Gürtel aus Epsom-Kalbsleder, Schließe aus vergoldetem Metall, größenverstellbar. Neuwertig mit Box, Staubbeutel und Rechnung.

| HERMÈS belt "RIVALE 18", retail price 860€. Epsom calfskin belt, gol...


Positions-Nr.: 5

HERMÈS Gürtel "KELLY - SO BLACK", Koll.: 2010, L.: 95 cm.

zurückgezogen
Schätzpreis: 500 EUR - 1.000 EUR

LIMITED EDITION. RARITÄT. Schwarzes Boxcalf-Leder mit schwarzer Hardware und zwei legendären Kelly-Schließen. Guter Erhalt.

| HERMÈS belt "KELLY - SO BLACK", coll.: 2010, l.: 95 cm. LIMITED EDITIO...


Positions-Nr.: 331

HERMÈS edler Gürtel "COLLIER DE CHIEN", Länge auf 86cm nicht über Hermès gekürzt!! NP.: 1.680,-.

Ergebnis: 500 EUR

Boxcalf Leder außen in Dunkelbraun, innen in Cognac. Vergoldete Beschläge.


Positions-Nr.: 46

HERMÈS Gürtel, Koll.: 2011, akt. NP.: 770,-€, L.: 100cm.

Ergebnis: 500 EUR
Schätzpreis: 290 EUR - 590 EUR

Gürtelschließe aus vergoldetem Metall mit Guillochierung und wendbarer Lederriemen aus Box-Kalbsleder und Togo-Kalbsleder. Sehr guter Zustand. B.: 32 mm.

| HERMÈS belt, retail price: 770,-€, coll.:...


Positions-Nr.: 92

HERMÈS VINTAGE Gürtel Set.

Ergebnis: 500 EUR

Vier Gürtel. 1x Lederriemen in Schwarz mit goldfarbener H-Schließe (Koll. 1984, Breite 4cm), 1x Lederriemen in Royalblau mit Constance Schließe (Koll. 1987, Breite 2,4cm), 1x Lederriemen in Schwarz mi...


Positions-Nr.: 35

HERMÈS exklusiver Gürtel "H", Länge 85cm. NP. ca. 600,-€

Ergebnis: 499 EUR

Riemen aus schwarzem Box Calf und cogancfarbenem Togo Leder. H-Schließe vergoldet mit Rillendekor. TOLLES MODELL!! TOP ERHALT!! Box und Beutelchen anbei.


Positions-Nr.: 3400

HERMÈS edle Ziegenveloursleder-Jacke, Gr. 38.

Ergebnis: 490 EUR

LEICHTE, SOFTE QUALITÄT!! GEPFLEGTER ERHALT!! Extravaganter Schnitt, verlängerte, spitz zulaufende Vorderkante, Taillengürtelchen. Cognacfarben.


Positions-Nr.: 36

HERMÈS Gürtel "COLLIER DE CHIEN" Koll. 1990, NP: €1750.-, L: 70cm;

Ergebnis: 490 EUR

grün, Epsomleder mit goldfarbenen Beschlägen, breite Form, sehr schöner Erhalt! Box anbei.


Positions-Nr.: 3401

HERMÈS edle Cashmerejacke, Gr. 38.

Ergebnis: 489,99 EUR

TOLLES MODELL!!BESTER ERHALT!! BreiterTaillengürtel, lässiger Ärmelaufschlag. Seidenfutter, schwarz.


Positions-Nr.: 41

HERMÈS, edler gechintzter Trenchcoat, Gr. 36.

Ergebnis: 480 EUR

Schicker, sportiver Schnitt, 2-Reiher, Bindegürtel. Naturweiß, leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 87

HERMÈS exklusiver Taillengürtel, Koll. 2012.

Ergebnis: 480 EUR

Länge 90cm, Breite 5,9cm. Swift Leder in Etoupe, Kelly-Riemen mit silberfarbenen Verschluss mit Palladiumauflage, längenverstellbar. NP. ca.: 800,-€. TOP ERHALT!


Positions-Nr.: 29

HERMÈS Gürtel, L.: 80 cm, Koll.: 2004.

Ergebnis: 480 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 900 EUR

Crocodylus Porosus in Orange mit vergoldeter H-Schließe. Box, Staubbeutel, Rechnung und Cites anbei. Nachgestanztes Loch, sonst gut erhalten. B.: 3 cm.

| HERMÈS belt, l.: 80 cm, Koll.: 2004. Croco...


Positions-Nr.: 62

HERMÈS VINTAGE Gürtel "KELLY", Länge 75cm.

Ergebnis: 480 EUR

Koll. 1990. Fein genarbtes Leder in Blau (Innenseite in Hellbraun) mit goldfarbener Hardware und Kelly-Verschluss. Breite 4cm. Box anbei. Leichte Altersspuren und Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS V...


Positions-Nr.: 45

HERMÈS Wendegürtel, Länge 80cm. Koll. 2011.

Ergebnis: 480 EUR

Akt. NP.: 635,-€. Wenderiemen aus Boxcalfleder in Dunkelbraun und Bordeaux. Klassische H-Schließe in Goldfarben. Box, Staubbeutel und orig. Rechnung anbei. Leichte Tragespuren vorhanden. Breite: 3cm. ...


Positions-Nr.: 27

HERMÈS begehrter Gürtel mit "H"-Schließe, Länge 100cm. TOLLER ERHALT!! Gesamtwert ca. 550,-€.

Ergebnis: 470 EUR

Wendbar. Blaufarbenes Chamonix-Kalbsleder und weißes Epsom-Kalbsleder, "H"-Schließe silberfarben, gebürstete Oberfläche. Orig.Box und Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 28

HERMÈS begehrter Gürtel "COLLIER DE CHIEN", akt. NP: 1680,-€, Länge: 80 cm/ Breite 49 cm.

Ergebnis: 460 EUR

Schwarzes Leder, vergoldete Details, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 39

HERMÈS begehrter Gürtel "H", Koll. 2013. Länge 95cm. NP. ca.: 580,-€.

Ergebnis: 460 EUR

Lederriemen aus mittelgrauem Epsom Leder und naturweißem Swift Leder. Silberfarbene H-Schließe mit gebürsteter Oberfläche. Staubbeutel und Box anbei. TOP ZUSTAND!!


Positions-Nr.: 66

HERMÈS exklusiver Gürtel, Länge 100cm.

Ergebnis: 450 EUR

Eleganter Gürtel aus schwarzem Kalbsleder mit H-Schließe/Palladium-Auflage, min.Tragespuren.akt.NP€790,-


Positions-Nr.: 39

HERMÈS edler Gürtel "CONSTANCE 2", Koll. 2013. Länge 90cm. Akt. NP.: 940,-€.

Ergebnis: 440 EUR

Massive H-Schließe vergoldet, Lederriemen aus schwarzem Tadelakt- und cognacfarbenem Swift-Kalbsleder. Leichte Kratzspuren an Schließe. Box anbei.


Positions-Nr.: 27

HERMÈS VINTAGE Gürtel "COLLIER DE CHIEN", Länge 80cm.

Ergebnis: 440 EUR

Koll. 1992. Lederriemen in Gold (Hellbraun) mit goldfarbener Hardware. Leichte Altersspuren und Abrieb an den Kanten vorhanden. Breite 4cm.

| HERMÈS VINTAGE belt "COLLIER DE CHIEN", length 80cm. Co...


Positions-Nr.: 12

HERMÈS Wendegürtel "H", Länge 85cm

Ergebnis: 440 EUR

Akt. NP. ca.: 650,-€. Lederriemen in Beige und Schwarz mit goldfarbener H-Schließe. Gürtelbreite 32mm. Box, Rechnung und Staubbeutel für Schließe anbei. Tragespuren und leichte Verfärbungen anbei.
...


Positions-Nr.: 33

HERMÈS VINTAGE exklusiver Exoten-Wendegürtel, Koll. 1979. Länge 80cm. RARITÄT!! SAMMLERSTÜCK!!

Ergebnis: 420 EUR

Cognacfarbenes Straußenleder und cognacfarbenes Boxcalfleder, außergewöhnlich, seltene Schließe mit Doppelhaken, vergoldet. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 8

HERMÈS exquisiter Gürtelriemen, Koll. 2014.

Ergebnis: 420 EUR

Länge 90cm, Breite 4cm. Dunkelbraunes Croco Porosus in Matt-Verarbeitung, zwei Löcher nachträglich eingestanzt. Staubbeutel und Ledergutachten anbei. NP. ca.: 2.500,-€.


Positions-Nr.: 11

HERMÈS Wendegürtel "H", Länge 80cm.

Ergebnis: 420 EUR

Akt. NP. ca.: 650,-€. Lederriemen in Orange und Schwarz mit silberfarbener H-Schließe. Gürtelbreite 32mm. Box, Rechnung und Staubbeutel für Schließe anbei. Tragespuren und leichte Verfärbungen anbei. ...