Vergoldetes Modell mit Chain d´Ancre Gliedern auf Ringschiene. Guter Erhalt. Innerer Durchmesser: 2 cm , Höhe: 1 cm.
| HERMÈS scarf ring "90 RÉGATE", retail price: 190,-€. Gilt model with chain d'a...
Vergoldetes Modell in Gürtelform. Guter Erhalt. 2 cm Durchmesser.
| HERMÈS scarf ring. Gilt model in belt form. Good condition. 2 cm in diameter.
Modell aus Edelstahl mit rosafarbenem Lack. Box anbei. Sehr guter Zustand.
| HERMÈS scarf ring "90 CHAIN D´ANCRE", retail price: 190,-€. Model in stainless steel with pink lacquer. Box enclosed. Ve...
by Christiane Vauzelles, Entwurf erstmals erschienen 1977. 100% Seide. Tigermotiv auf rotem grund mit grauem Dekor und schwarzen Details. Handrollierten Säumen. 110 x 45 cm. Tragespuren vorhanden.
...
by Hugo Grygkar, Entwurf erstmals erschienen 1957. 100% Seide. Eines der bekanntesten Motive in strahlenden Farbtönen. 20 x 200 cm. Box anbei. Tragespuren dezent vorhanden.
| HERMÈS silk scarf "MA...
Tuchring aus Messing mit Vergoldung. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. Innerer Durchmesser: 20 mm.
| HERMÈS scarf ring "90 RÉGATE", retail price: 190,-€. Brass cloth ring with gilding. ...
Modell aus Edelstahl mit lilafarbenem Lack. Box anbei. Sehr guter Zustand.
| HERMÈS scarf ring "90 CHAIN D´ANCRE", retail price: 190,-€. Model in stainless steel with lilac lacquer. Box enclosed. V...
by Christiane Vauzelles, Entwurf erstmals erschienen 1977. 100% Seide. Tigermotiv auf cremefarbenem Grund mit schwarzen Punkten, orangefarbenen Säumen und goldfarbenem Dekor, abnehmbare Quasten an den...
100% Baumwolle. Blaufarbenes Motiv mit mittiger Sonne. 140 x 140 cm. Sehr guter Zustand.
| HERMÈS scarf. 100% cotton. Blue coloured motif with central sun. 140 x 140 cm. Very good condition.
100% Baumwolle. Blaufarbenes Motiv mit mittiger Sonne in Gelb und Orange. 140 x 140 cm. Sehr guter Zustand.
| HERMÈS scarf. 100% cotton. Blue coloured motif with central sun in yellow and orange. 1...
100% Baumwolle. Zebra Motiv in Blau, Grün und Rot. 140 x 140 cm. Sehr guter Zustand.
| HERMÈS scarf. 100% cotton. 100% cotton. Zebra motif in blue, green and red. 140 x 140 cm. Very good condition.
Zwei ineinander geschlossene Kreise in goldfarbener Hardware. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.
| HERMÈS scarf ring. Two interlocking circles in gold-coloured hardware. Slight signs of wear presen...
Akt. NP.: 2.100,-€. 100% Seide in Marine/Noir/Blanc. Designed by Daiske Nomura. In diesem Tuch stecken über 35 Stunden Handstickerei. Neuwertig mit Box und Rechnung. 70x70cm.
| HERMÈS Silk Carré "...
Dreieckiges Modell in cremefarben mit silberfarbenen Streifen, Logo-Design und Fransenabschluss. 140 x 65 cm. Guter Erhalt.
| HERMÈS scarf. Triangular model in cream with silver stripes, logo desig...
Dreieckiges Modell in Blau mit Metallic-Streifen, Logo-Design und Fransenabschluss. 140 x 65 cm. Guter Erhalt.
| HERMÈS scarf. Triangular model in cream with silver stripes, logo design and fringed...
by Kermit Oliver, Entwurf erstmals erschienen 1984. 100% Seide. Kariertes Modell mit Indianermotiv. Handrollierte Säume. 140 x 65 cm. Handrollierte Säume. Goldfarbene Anhänger an den Ecken. Guter Erha...
Tuchring aus Permabrass. Box und Staubeutel anbei. Sehr guter Zustand.
| HERMÈS scarf ring "90 CHAINE D' ANCRE", retail price: 190,-€. Cloth ring made from Permabrass. Box and dust bag enclosed. V...
Plattiertes Metall zum Befestigen an der Handtasche. Vier Ringe mit Palladium-Auflage, verbunden mit schwarzem Leder. Gebrauchsspuren vorhanden.
| HERMÈS convolute gloves clasp "FILOU" and scarf ri...
Silberfarbenes Horsebite-Modell. Tragespuren vorhanden.
| HERMÈS scarf ring. Silver-coloured horsebite model. Traces of wear present.
Goldfarbenes, ekiges Modell im Design der Geschenkbänder. Tragespuren vorhanden.
| HERMÈS scarf ring. Gold-coloured, angular model in the design of the gift ribbons. Traces of wear present.
Tuch umgearbeitet zu einem Kissenbezug. By Hugo Grygkar, Entwurf erstmals erschienen 1953. 100 % Seide. Deutliche Gebrauchsspuren und Flecken vorhanden.
| HERMÈS cushion cover 'LES PLAISIRS DU FROI...
Sechs Teile, vier kleine Ausführungen und zwei große. Drei Teile mit Palladium-Auflage und drei vergoldet. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden, kleine Kratzer. 1,5 x 15 cm und 1,8 x 1,8 cm.
| ...
by Leigh P. Cooke, Entwurf erstmals erschienen 2008. 100% Seide. Braunfarbener Grund mit floralem Design. Handrollierter Saum. 110 x 45cm. Gut erhalten.
| HERMÈS silk scarf "FLOWER POWER", by Leigh...
by Cathy Latham, Entwurf erstmals erschienen 1965. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Cremefarbener Grund mit orangefarbenen Details, Schlüssel bilden einen Kreis um einen aufgestickten Pompadour. Alle sin...