Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

127 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 560

A. LANGE & SÖHNE Herrentaschenuhr, Lepine. GG 14K

Ergebnis: 2.000 EUR

(Staubdeckel Metall). Werk- u. Gehäuse-Nr.: 75718. Weißes Emaille-Zifferblatt mit arabischen Ziffern (besch.).


Positions-Nr.: 5493

A. LANGE & SÖHNE Herrenuhr, "1815". Gehäuse PLATIN.

Ergebnis: 8.600 EUR

Handaufzugwerk, Cal. L 941.1. Werk-No.: 34305. Gehäuse-No.: 144582. Lederband m. Stiftschließe (nicht original!). Derzeitiger NP: ca. 27.500,- € (Nachfolgemodell).


Positions-Nr.: 5564

A. LANGE & SÖHNE Taschenuhr, Lepine, um 1915/20. GG 14K (auch SD).

Ergebnis: 1.900 EUR

Werk- u. Gehäuse-No.: 75395. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.


Positions-Nr.: 5470

A. LANGE & SÖHNE Herrenuhr "Lange 1". Rosé-Gold 18K. Ref.: 101.032.

Ergebnis: 17.200 EUR

Handaufzugwerk, Cal. L 901.0. Werk-No.: 30407. Lederband m. Faltschließe, Rosé-Gold 18K. Mit Box u. Papieren, Kauf 01/2003. NP: 23.800,- €!


Positions-Nr.: 5562

A. LANGE & SÖHNE (Deutsche Uhrenfabrikation) Taschenuhr, Savonette, um 1900. Gehäuse Rosé-Gold 14K

Ergebnis: 2.800 EUR

(auch SD). Werk- u. Gehäuse-No.: 54832. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Sprungdeckel monogrammiert.


Positions-Nr.: 5563

A. LANGE & SÖHNE Beobachtunsuhr, U-Boot-Auf+Ab, um 1945. Gehäuse vernickelt.

Ergebnis: 1.950 EUR

Werk-No.: 205598 (möglicherw. nachtrgl. eingesetzt). Gehäuse-No.: M 13355 / 206591. Leuchtzifferblatt (fluoreszierend), fleckig. Werk NICHT funktionsfähig, Revision unerlässlich!


Positions-Nr.: 5561

A. LANGE & SÖHNE Taschenuhr, Lepine, 1920/30er Jahre. Gehäuse Silber 900 (auch SD).

Ergebnis: 850 EUR

Werk-No.: 91044. Gehäuse-No.: 90916. Weißes Emaille-ZB m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde (feine Haarrisse). Mit Uhrenkette, Silber. Im Etui!


Positions-Nr.: 8108

A. LANGE & SÖHNE für TIFFANY &Co New York Taschenuhr, Savonette, um 1880. Gehäuse GG 18K (auch SD).

Ergebnis: 3.000 EUR

Werk-No. 8513. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde (Risse!). Mit Stammbuchauszug! (No. 10001).


Positions-Nr.: 560

LANGE & SÖHNE Glashütte, Chronometer, Savonette.

Ergebnis: 2.900 EUR

GG 14K auch Staubdeckel, kunstvolle Initialgravur auf Vorderseite, Werk Nr. 93229, Schwanenhalsregulator, Gold Rubin Ankergang, isochronische Spiralfeder, guter Zustand, mit orig. Etui, inliegend orig...


Positions-Nr.: 571

A. LANGE & SÖHNE Beobachtungsuhr im Holzetui, 1940er Jahre. Glattes Gehäuse (Lepine) Silber 900

Ergebnis: 3.100 EUR

(SD Metall). Werk-No.: 208594. Gehäuse-No.: 208624. Versilbertes Zifferblatt m. arba. Ziffern u. kleiner Sekunde bei "3-Uhr", gebläute Stahlzeiger.


Positions-Nr.: 580

A. LANGE & SÖHNE Taschenuhr, Savonette, um 1915/1920. Gehäuse GG 14K

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR

(auch SD). Werk-No.: 78815. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern und kleiner vertiefter Sekunde. Mit Original-Etui und Original-Zertifikat. Sprungdeckel m. aufw. Monogrammgravur.


Positions-Nr.: 8001

A.LANGE&SÖHNE, "Langematic Perpetual", PLATIN!, ungetragen

Ergebnis: 34.000 EUR

Org. Lederband, Cal. L922.1. Mit Garantiebuch, Kauf 2005!


Positions-Nr.: 571

A.LANGE & SÖHNE Taschenuhr "Savonette", 1910/20er Jahre. GG 18K (auch SD).

Ergebnis: 9.000 EUR

Werk und Gehäuse-No.: 80646. Mit Original-Zertifikat und "Prüfzeugnis" der Deutschen Seewarte, Hamburg vom 01.April 1916. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Sprun...


Positions-Nr.: 483

A.LANGE & SÖHNE Herrenuhr "Lange Matic". GG 18K. Ref.: 308.021.

Ergebnis: 9.300 EUR

Automatic-Werk unter Sichtboden. Lederband m. Stiftschließe, GG 18 (deutliche Gebrauchsspuren. Kauf 1997 bei Juw. WEMPE. Kaufbeleg und Papiere anbei, KP:ca. 13.700,- €!


Positions-Nr.: 572

A. LANGE & SÖHNE Taschenuhr, Savonette, um 1910. Gehäuse GG 18K (auch SD).

Ergebnis: 6.900 EUR

Werk- u. Gehäuse-No.: 61870. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner leicht vertiefter Sekunde. Sprungdeckel aufw. monogrammiert "CW". Mit Original-Etui u. Garantiekarte!


Positions-Nr.: 573

A. LANGE & SÖHNE Damenumhängeuhr, Lepine, um 1880. Gehäuse GG18K (SD fehlt!).

Ergebnis: 900 EUR

Werk- und Gehäuse-No.: 12404. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern. In Lederschutzhülle.


Positions-Nr.: 119

LANGE & SÖHNE Taschenuhr, Savonette, 1915-20er Jahre,

Ergebnis: 2.600 EUR

Gehäuse GG 18K (auch SD) weißes Email-ZB mit arabischen Ziffern und kleiner vertiefter Sekunde. Glas besch. (an Zeigerachse)


Positions-Nr.: 228

A. Lange & Söhne - Marine-Chronometer, Kal. 100,

Ergebnis: 1.500 EUR

Werk-Nr. 2309, Käufer VEB Volkswerft Ernst Thälmann, Brandenburg (Havel), Verkaufsdatum 29.3.1951, Marke ALS, 12 Steine, Marine-Chronometer m. Chronometergang, Schnecke u. Zugband, mit Auf- u. Abwerk ...


Positions-Nr.: 568

A.LANGE & SÖHNE Taschenuhr/Beobachtungsuhr ("B-Uhr"), wohl 1940er Jahre. Gehäuse Metall (verchromt/vernickelt).

Ergebnis: 2.500 EUR

Werk-No.: 206676. Staubdeckel mit Gravur: "Werk: Al. Lange & Söhne Nr. 206370 Fertiggestellt Andreas Huber München-Berlin". Boden sign.: M 13134 / 206370 (deutlich berieben!). Glas hat feine Kratzer! ...


Positions-Nr.: 419

Taschenuhr "A. Lange & Söhne" GG 14 K mit Uhrenkette, Handaufzug, wohl um 1905/10,

Ergebnis: 3.000 EUR

In Originaletui mit Zertifikat, Funktion geprüft;


Positions-Nr.: 566

A. LANGE & SÖHNE Taschenuhr, Savonette, 1920er Jahre. GG 14K (auch SD).

Ergebnis: 1.800 EUR

Werk- u. Gehäuse-Nr.: 89134. NICHT FUNKTIONSFÄHIG! Revision unerlässlich! In Lederschutzhülle!


Positions-Nr.: 579

A. LANGE & SÖHNE Taschenuhr, Savonette, GG 18K (auch SD).

Ergebnis: 4.400 EUR

Werk- u. Gehäuse-Nr. 87241 (NICHT funktionsfähig, Restauration unerlässlich). Mit Original-Etui u. -Zertifikat!


Positions-Nr.: 581

LANGE & SÖHNE B-Uhr (Beobachtungsuhr) "Auf & Ab" für U-Boote, 1940er Jahre, fertiggestellt von Andreas Huber München/Berlin.

Ergebnis: 2.800 EUR

Gehäuse Silber 900 (SD Metall). Werk- u. Gehäuse-Nr.: 204113. Versilbertes Zifferblatt mit Auf & Ab-Werk (Gangreserveanzeige). Am Boden graviert (Hakenkreuz).


Positions-Nr.: 576

A. LANGE & SÖHNE Taschenuhr, Savonette, Rosé-Gold 18K (auch SD), um 1880/90.

Ergebnis: 2.400 EUR

Werk- u. Gehäuse-Nr. 20577. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde (besch. bei "10"). Sekundenzeiger wohl nicht original! Mit Etui!