(Staubdeckel Metall). Werk- u. Gehäuse-Nr.: 75718. Weißes Emaille-Zifferblatt mit arabischen Ziffern (besch.).
Handaufzugwerk, Cal. L 941.1. Werk-No.: 34305. Gehäuse-No.: 144582. Lederband m. Stiftschließe (nicht original!). Derzeitiger NP: ca. 27.500,- € (Nachfolgemodell).
Werk- u. Gehäuse-No.: 75395. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Handaufzugwerk, Cal. L 901.0. Werk-No.: 30407. Lederband m. Faltschließe, Rosé-Gold 18K. Mit Box u. Papieren, Kauf 01/2003. NP: 23.800,- €!
(auch SD). Werk- u. Gehäuse-No.: 54832. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Sprungdeckel monogrammiert.
Werk-No.: 205598 (möglicherw. nachtrgl. eingesetzt). Gehäuse-No.: M 13355 / 206591. Leuchtzifferblatt (fluoreszierend), fleckig. Werk NICHT funktionsfähig, Revision unerlässlich!
Werk-No.: 91044. Gehäuse-No.: 90916. Weißes Emaille-ZB m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde (feine Haarrisse). Mit Uhrenkette, Silber. Im Etui!
Werk-No. 8513. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde (Risse!). Mit Stammbuchauszug! (No. 10001).
GG 14K auch Staubdeckel, kunstvolle Initialgravur auf Vorderseite, Werk Nr. 93229, Schwanenhalsregulator, Gold Rubin Ankergang, isochronische Spiralfeder, guter Zustand, mit orig. Etui, inliegend orig...
(SD Metall). Werk-No.: 208594. Gehäuse-No.: 208624. Versilbertes Zifferblatt m. arba. Ziffern u. kleiner Sekunde bei "3-Uhr", gebläute Stahlzeiger.
(auch SD). Werk-No.: 78815. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern und kleiner vertiefter Sekunde. Mit Original-Etui und Original-Zertifikat. Sprungdeckel m. aufw. Monogrammgravur.
Org. Lederband, Cal. L922.1. Mit Garantiebuch, Kauf 2005!
Werk und Gehäuse-No.: 80646. Mit Original-Zertifikat und "Prüfzeugnis" der Deutschen Seewarte, Hamburg vom 01.April 1916. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Sprun...
Automatic-Werk unter Sichtboden. Lederband m. Stiftschließe, GG 18 (deutliche Gebrauchsspuren. Kauf 1997 bei Juw. WEMPE. Kaufbeleg und Papiere anbei, KP:ca. 13.700,- €!
Werk- u. Gehäuse-No.: 61870. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner leicht vertiefter Sekunde. Sprungdeckel aufw. monogrammiert "CW". Mit Original-Etui u. Garantiekarte!
Werk- und Gehäuse-No.: 12404. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern. In Lederschutzhülle.
Gehäuse GG 18K (auch SD) weißes Email-ZB mit arabischen Ziffern und kleiner vertiefter Sekunde. Glas besch. (an Zeigerachse)
Werk-Nr. 2309, Käufer VEB Volkswerft Ernst Thälmann, Brandenburg (Havel), Verkaufsdatum 29.3.1951, Marke ALS, 12 Steine, Marine-Chronometer m. Chronometergang, Schnecke u. Zugband, mit Auf- u. Abwerk ...
Werk-No.: 206676. Staubdeckel mit Gravur: "Werk: Al. Lange & Söhne Nr. 206370 Fertiggestellt Andreas Huber München-Berlin". Boden sign.: M 13134 / 206370 (deutlich berieben!). Glas hat feine Kratzer! ...
In Originaletui mit Zertifikat, Funktion geprüft;
Werk- u. Gehäuse-Nr.: 89134. NICHT FUNKTIONSFÄHIG! Revision unerlässlich! In Lederschutzhülle!
Werk- u. Gehäuse-Nr. 87241 (NICHT funktionsfähig, Restauration unerlässlich). Mit Original-Etui u. -Zertifikat!
Gehäuse Silber 900 (SD Metall). Werk- u. Gehäuse-Nr.: 204113. Versilbertes Zifferblatt mit Auf & Ab-Werk (Gangreserveanzeige). Am Boden graviert (Hakenkreuz).
Werk- u. Gehäuse-Nr. 20577. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde (besch. bei "10"). Sekundenzeiger wohl nicht original! Mit Etui!