Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

276 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2

PATEK PHILIPPE antike offene Damen Taschenuhr ca. anf. 20. Jhdt.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
Schätzpreis: 2.200 EUR - 3.400 EUR

14K Gelbgoldgehäuse mit Monogrammiertem Deckel und Umhängekette in 14K Gelbgold. Staubschutzdeckel beschriftet "No. 145137, Fr. Martin Königl. Hofuhrmacher Stuttgart". Gehäuse No. 257579. Vergoldetes ...


Positions-Nr.: 561

PATEK PHILIPPE Damenumhängeuhr, um 1900/05, Halbsavonette,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

GG 18K (auch Staubdeckel). Fein verziertes Gehäuse, Deckel mit Sichtglas u. schwrazen röm. Stundenziffern (leicht berieben). Werk-Nr.: 115404. Geh.-Nr.: 227887. Staubdeckel mit persönl. Widmung "Julie...


Positions-Nr.: 560

PATEK PHILIPPE Taschenuhr mit Savonette-Gehäuse, ca. 1915/20er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Gold 14K (auch Staubdeckel). Werk-Nr. 184962. Gehäuse-Nr. 283977. Zifferblatt hat leichte Kratzer und Patina! Geh.-Durchmesser ca. 48mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 531

PATEK PHILIPPE Manschettenknöpfe Nautilus, Ref. 205.9057G-001. Aktueller Neupreis: 5.000,- Euro.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR

Gold 18K. Sehr guter Zustand! Box anbei.

PATEK PHILIPPE Cufflinks Nautilus, Ref. 205.9057G-001. Current retail price: 5.000,- Euro. Gold 18K. Very good condition! Box enclosed.


Positions-Nr.: 97

Johann Georg Kundt / Patek Philippe & Co. antike Lepine Taschenuhr, ca. 1900.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 5.000 EUR

Taschenuhr von Patek Philippe, welche durch den damaligen deutschen Uhrmacher und Händler Johann Georg Kundt in Riga/Lettland vertrieben wurde. Gold 18K, inkl. Staubdeckel. Gehäuserand kanneliert, Dec...


Positions-Nr.: 565

Johann Georg Kundt / Patek Philippe & Co. antike Lepine Taschenuhr, ca. 1900.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR

Taschenuhr von Patek Philippe, welche durch den damaligen deutschen Uhrmacher und Händler Johann Georg Kundt in Riga/Lettland vertrieben wurde. Gold 18K, inkl. Staubdeckel. Gehäuserand kanneliert, Dec...


Positions-Nr.: 31

PATEK PHILIPPE antike lepine Taschenuhr ca. 1905-1910.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR
Schätzpreis: 3.000 EUR - 4.800 EUR

18K Gold, goldener Staubschutzdeckel. Rückdeckel monogrammiert "AJ". Gehäuse Nr. 256992. Vergoldetes Brückenwerk mit Ankerhemmung, Werk Nr. 143786 in funktionsfähigem Zustand. Porzellan Zifferblatt, a...


Positions-Nr.: 562

PATEK PHILIPPE Taschenuhr, Lepine, Ende 19.Jh., GG 18K (auch SD).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.500 EUR

Werk-No.: 103886. Gehäuse-No.: 216749. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern und kleiner vertiefter Sekunde. Mit Lederhülle. Kopie von Stammbuchauszug anbei!


Positions-Nr.: 419

PATEK PHILIPPE Armbanduhr, Ref. 3549/1, ca. 1970er Jahre. Gold 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 175, Werk-Nr.: 1138632. Gehäuse-Nr.: 2662516. Mit Papieren, Kauf 1971!


Positions-Nr.: 414

PATEK PHILIPPE Pagoda Damenuhr, Ref. 2295, ca. 1950er Jahre. Gold 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

Handaufzugwerk, Werk-No. 946945. Gehäuse-No. 681972. Original-Lederband von PATEK PHILIPPE mit Stiftschließe in Gold 18K. Original-Zertifikat anbei (besch.!). Zifferblatt hat Altersspuren!


Positions-Nr.: 63

PATEK PHILIPPE & Co. Genéve Savonette Taschenuhr für "Merrick, Walsh & Phelps" St. Louis / Missouri.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR
Schätzpreis: 3.600 EUR - 5.000 EUR

Roségold 14K, inkl. Staubdeckel, Gehäusenummer 84790, Staubdeckel sign. "Edmund M. Bodyman, from his mother, September 23 - 1891", Sprungdeckel mit großem, emaillierten Monogramm "EMB". Hochwertiges, ...


Positions-Nr.: 445

PATEK PHILIPPE Damenuhr "Ellipse D'or". GG 18K. Ref.: 4830.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.840 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Werk-No.: 1627122. Schwarzes Lederband m. Stiftschließe, GG 18K. Blaues Lederband zum Wechseln anbei! Mit Original-Etui!


Positions-Nr.: 407

PATEK PHILIPPE Damenuhr "Ellipse D'or". GG 18K. Ref.: 4830.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Werk-No.: 1627122. Schwarzes Lederband m. Stiftschließe, GG 18K. Blaues Lederband zum Wechseln anbei! Mit Original-Etui!


Positions-Nr.: 405

PATEK PHILIPPE Vintage Damenuhr, Ref. 3267/7, ca. 60/70er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.450 EUR

Weißgold. Diam.-Lünette. Handaufzugwerk. Werk-Nr. 980512. Gehäuse-Nr. 2612081. Bandlänge ca. 17,5cm. Geh.-Durchmesser ca. 15mm (gemessen ohne Krone). GUTER ALLGEMEINER ZUSTAND!

PATEK PHILIPPE Vinta...


Positions-Nr.: 562

PATEK PHILIPPE Taschenuhr, Savonette, um 1915/1920. GG 14K (auch SD).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.560 EUR

Werk-Nr.: 184965. Gehäuse-Nr.: 283980. Goldfarbenes Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. In Lederhülle!


Positions-Nr.: 401

PATEK PHILIPPE Damenuhr "Vintage", 1960/70er Jahre, WG 18K. Ref.: 3319/1.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.600 EUR

Handaufzugwerk, Werk-Nr.: 984218 (Cal. 13,5). Gehäuse-Nr.: 2650655. An Lünette bes. mit zehn kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct WEISS/VSI. Band min. verbg.!


Positions-Nr.: 479

PATEK PHILIPPE Vintage Calatrava, Ref. 6975. Armbanduhr. Ca. 1960er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.600 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber 10-200. Werk Nr. 744349. Serien Nr. 423485. Lederband, getauscht 02/2022, mit neutraler Stiftschließe. Gebrauchsspuren am Gehäuse, Glas mit Kratzern. Kompletter Serv...


Positions-Nr.: 570

PATEK PHILIPPE Taschenuhr, um 1890/95, Savonette, Gehäuse GG 18K (auch SD),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR

Gehäuse-Nr.: 211493. Werk-Nr.: 95648. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde (deutlicher Riss!). Sprungdeckel m. aufw. Ziergravur. Staubdeckel m. persönl. Widmung gravi...


Positions-Nr.: 499

PATEK PHILIPPE Calatrava Herrenuhr, Ref. 2581, ca. 1960er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR

Gold 18K. Handaufzugwerk, Cal. 10-200, Werk-Nr. 747232. Gehäuse-Nr. 698711. Band mehrfach geknickt! Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone).

PATEK PHILIPPE Calatrava mens watch, ref. 2581, ...


Positions-Nr.: 418

PATEK PHILIPPE Calatrava Damenuhr, Ref. 4820. Gold 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.500 EUR

Diamant-Lünette. Quarz-Werk, Cal. E15. Werk-Nr. 1606884. Gehäuse-Nr. 2859261. Blaues Lederband (nicht original!) m. Original-Stiftschließe in Gold 18K. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Geh.-Durchme...


Positions-Nr.: 476

PATEK PHILIPPE Calatrava, Ref. 3512J "Tiffany & Co." Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.500 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber 175. Werk Nr. 1165810. Lederband, getauscht 10/2020, mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Stammbuchauszug anbei, Produktion und Kauf 1970. Geh.-Durchmesser...


Positions-Nr.: 62

PATEK PHILIPPE Ellipse d'Or Vintage Armbanduhr, Ref. 3548-1. Ca. 1970er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR

Weißgold 18K. Handaufzug-Werk Kaliber 23-300 PM, funktionsfähig. Seriennummer 2721720. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband, Zifferblatt am Rand bei 7 Uhr mit Beschädigung. Ohne Box und Pa...


Positions-Nr.: 411

PATEK PHILIPPE Calatrava Damenuhr, Ref. 4820. Gold 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.500 EUR

Diamant-Lünette. Quarz-Werk, Cal. E15. Werk-Nr. 1606884. Gehäuse-Nr. 2859261. Blaues Lederband (nicht original!) m. Original-Stiftschließe in Gold 18K. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Geh.-Durchme...


Positions-Nr.: 354

PATEK PHILIPPE & CO. GENEVE doppelt signierte Damen Art Déco Schmuckuhr

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.500 EUR

mit Achtkant- und Altschliffdiamanten von zus. ca. 2 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit. Armband aus Saatperlen, Gehäuse Platin 950, Schließe WG 18K. Zifferblatt doppelt signiert mit "E. Eberhard...


Positions-Nr.: 520

PATEK PHILIPPE Vintage "Salmon Dial". Herrenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.000 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber 9-90. Werk Nr. 834140. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, deutliche Altersspuren an Zifferblatt! Zifferblatt mit 4 Diamanten. Serien N...


Positions-Nr.: 475

PATEK PHILIPPE Herrenuhr "Calatrava", ca. Ende 1960er Jahr. WG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.200 EUR

Ref.: 3520/12. Handaufzugwerk, Cal. 175. Werk-Nr.: 1162809. Gehäuse-Nr.: 2679777. Mit Original-Etui u. Stammbuchauszug. Verlängerung an Band (nicht von PATEK!) m. Monogrammgravur. Boden hat leichte Kr...


Positions-Nr.: 503

PATEK PHILIPPE Calatrava Herrenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.200 EUR

Ref. 3919. Gold 18K. Handaufzugwerk, Cal. 215. Werk-Nr. 1841510. Gehäuse-Nr. 2950611. Original-Lederband mit Stiftschließe in Gold 18K. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 418

PATEK PHILIPPE Calatrava Damenuhr, Ref. 4820/1. Gold.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.500 EUR

Diamant-Lünette. Quarz-Werk, Cal. E15, Werk-Nr. 1611272. Weißes Zifferblatt m. schwarzen röm. Ziffern. Gehäuse-Nr. 2881115. SEHR GUTER ZUSTAND! Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 522

PATEK PHILIPPE Vintage Dresswatch, Ref. 3404, ca. 1970er Jahre. PLATIN.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.800 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 23-300. Werk-Nr.: 1226710. Geh.-Nr.: 2635184. Original Lederband mit Stiftschließe in WG 18K. Sehr guter Zustand! Mit Stammbuchauszug!


Positions-Nr.: 496

PATEK PHILIPPE Calatrava Herrenuhr, Ref. 3919/5.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.500 EUR

Gold 18K. Handaufzugwerk, Cal. 215, Werk-Nr. 1815047, Gehäuse-Nr. 2850899. Mit Kopie von Original-Zertifikat aus 1989. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).

PATEK PHILIPPE Calatrava mens...


Positions-Nr.: 508

PATEK PHILIPPE Herrenuhr "Calatrava", 1950er Jahre. Zifferblatt sign. "Patek Philippe Geneve TIFFANY & Co.". GG 18K. Ref. 2451.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.650 EUR

Handaufzugwerk. Werk-Nr.: 956946. Gehäuse-Nr.: 668756. Lederband (nicht original) m. Original-Stiftschließe, GG 18K.


Positions-Nr.: 526

PATEK PHILIPPE Herrenuhr "Calatrava", 1950er Jahre. Zifferblatt sign. "Patek Philippe Geneve TIFFANY & Co.". GG 18K. Ref. 2451.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.650 EUR

Handaufzugwerk. Werk-Nr.: 956946. Gehäuse-Nr.: 668756. Lederband (nicht original) m. Original-Stiftschließe, GG 18K.


Positions-Nr.: 479

PATEK PHILIPPE Ellipse Jumbo Herrenuhr, Ref. 3605/1.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.000 EUR

Gelbgold 18K. Automatic-Werk, Cal. 28-255C. Werk-Nr. 1302587. Gehäuse-Nr. 2760069. Blaues Zifferblatt (am Rand bei "9" leicht besch.). Gehäuse-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).

PATEK PHI...


Positions-Nr.: 403

PATEK PHILIPPE Twenty4, Ref. 4920. Damenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.000 EUR

Gold 18K, Gehäuseboden graviert "2006". Quarz-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 02/2006.

PATEK PHI...


Positions-Nr.: 434

PATEK PHILIPPE Vintage Calatrava "Beyer", Ref. 3410J. Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.000 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber 27AM. Werk Nr. 734912. Serien Nr. 2688472. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).

| PATEK PH...


Positions-Nr.: 435

PATEK PHILIPPE Vintage Calatrava "Backwinder", Ref. 3563J. Armbanduhr. Ca. 1980er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.000 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk Kaliber 350. Seriennummer 2684395. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Band mit Beschädigung bei 12 Uhr auf der rechten Seite, bitte Bilder beachten. Geh.-Durchmesser ca. 34m...


Positions-Nr.: 55

PATEK PHILIPPE seltene Vintage Calatrava "Antimagnetic", Ref. 3417. Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.000 EUR
Schätzpreis: 9.000 EUR - 15.000 EUR

Gold 18K, Band und Gehäuse laut Einlieferer angefertigt von "Schuler & Kuhn; Pforzheim", Uhr wurde ursprünglich im Stahlgehäuse ausgeliefert. Schließe mit Initialen "R.H". Handaufzug-Werk, Kaliber 27A...


Positions-Nr.: 14

PATEK PHILIPPE seltene Vintage Calatrava "Antimagnetic", Ref. 3417. Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.500 EUR
Schätzpreis: 9.500 EUR - 15.000 EUR

Gold 18K, Band und Gehäuse laut Einlieferer angefertigt von "Schuler & Kuhn; Pforzheim", Uhr wurde ursprünglich im Stahlgehäuse ausgeliefert. Schließe mit Initialen "R.H". Handaufzug-Werk, Kaliber 27A...


Positions-Nr.: 503

PATEK PHILIPPE Herrenuhr "Calatrava", 1950/60er Jahre. GG 18K. Ref.: 3541.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.600 EUR

Automatic-Werk, Cal. 27-460M. Werk-Nr.: 1120256. Gehäuse-Nr.: 320969. Lederband m. Stiftschließe (nicht original).


Positions-Nr.: 489

PATEK PHILIPPE Calatrava Herrenuhr, Ref. 3919/005. Gold 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 10.000 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 215. Werk-Nr. 1845359. Mit Papieren, Kauf 03/1997 bei Juwelier Rüschenbeck. Grundüberholung inklusive Austausch von Krone und Zeigern 07/2008 bei Juwelier WEMPE/Stuttgart, Belegko...


Positions-Nr.: 436

PATEK PHILIPPE Twenty4, Ref. 4910/10A-010. Damenuhr. Eingestelltes Modell.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 10.000 EUR

Edelstahl, Lünette und Zifferblatt mit Diamanten. Quarz-Werk, Kaliber E15. Neuwertiger Zustand, ungetragen. Box und Papiere anbei, Kauf 10/2021 in Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne...


Positions-Nr.: 17

PATEK PHILIPPE Vintage Calatrava "Backwinder" Armbanduhr, Ref. 3563/3.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 10.000 EUR
Schätzpreis: 10.000 EUR - 15.000 EUR

Weißgold 18K, Lünette besetzt mit 48 Brillanten. Automatik-Werk Kal. 1-350, gute Gangwerte, Protokoll anbei, Zeiteinstellung und Handaufzug hängt zeitweise, Revision empfohlen. Verfärbtes Zifferblatt ...


Positions-Nr.: 517

PATEK PHILIPPE Schlüsselanhänger Nautilus, Ref. 240.9724/1.GR-00. Aktueller Neupreis: 41.420,- Euro.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 11.000 EUR

Gold 18K. Lünette mit 36 Diamanten im Baguette-Schliff (ca. 1,65ct). Guter Zustand. Rechnung anbei, Kauf 12/2016 bei Wempe Stuttgart.

| PATEK PHILIPPE Keychain Nautilus, Ref. 240.9724/1.GR-00. Curr...


Positions-Nr.: 301

PATEK PHILIPPE Nautilus Ref. 4700/51 Damenarmbanduhr

Startpreis (inkl. Aufgeld): 11.000 EUR
Schätzpreis: 11.000 EUR - 14.000 EUR

18K Gelbgold. Quarzwerk, Kaliber E 19 C. Guter Zustand mit Gebrauchsspuren an Gehäuse und Band. Original Box und Papiere, Ersatzglieder sowie Revisionsnachweis von 2017 als auch Dichtigekitsprüfung u...


Positions-Nr.: 184

PATEK PHILIPPE Art Déco Schmuckuhr

Startpreis (inkl. Aufgeld): 12.000 EUR

mit Achtkant- und Altschliffdiamanten von zus. ca. 2 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Armband aus Saatperlen, Gehäuse Platin, Schließe WG 18K, L: ca. 14,5 cm, altersgemäße Gebrauchspuren. (25)...


Positions-Nr.: 433

PATEK PHILIPPE Vintage Calatrava "Antimagnetic", Ref. 3417. Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 12.000 EUR

Gold 18K, Band und Gehäuse laut Einlieferer angefertigt von "Schuler & Kuhn; Pforzheim", Uhr wurde ursprünglich im Stahlgehäuse ausgeliefert. Schließe mit Initialen "R.H". Handaufzug-Werk, Kaliber 27A...


Positions-Nr.: 69

PATEK PHILIPPE Vintage Calatrava "Clous de Paris" Herrenuhr, Ref. 3758/001. Full Set 1986.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 13.000 EUR
Schätzpreis: 13.000 EUR - 20.000 EUR

Gelbgold 18K. Automatik-Werk Kal. 240, sehr gute Gangwerte, Protokoll anbei. Champagnerfarbenes Zifferblatt mit römischen Ziffern und Stabzeigern. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Gehäus...


Positions-Nr.: 35

PATEK PHILIPPE Vintage Calatrava "Antimagnetic", Ref. 3417. Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 15.000 EUR
Schätzpreis: 15.000 EUR - 25.000 EUR

Gold 18K, Band und Gehäuse laut Einlieferer angefertigt von "Schuler & Kuhn; Pforzheim", Uhr wurde ursprünglich im Stahlgehäuse ausgeliefert. Schließe mit Initialen "R.H". Handaufzug-Werk, Kaliber 27A...


Positions-Nr.: 431

PATEK PHILIPPE Vintage Calatrava "150 Jahre 1839 - 1989", Ref. 3960J. Armbanduhr. Ca. 1989.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 16.000 EUR

Offiziersgehäuse in Gold 18K, Gehäuseboden mit Gravur "Patek Philippe Geneve 150th Anniversaire 1839 - 1989". Handaufzug-Werk, Kaliber 215. Werk Nr. 769550. Limitierte Auflage, Serien Nr. 2870089. Led...


Positions-Nr.: 561

PATEK PHILIPPE Antike Bassine Taschenuhr mit Email-Dekor.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 20.000 EUR

Gold 18K. Gehäuse Rückseite mit blauer Email und diamantbesetzem Stern. Handaufzug-Werk, Kaliber 12". Werk Nr. 162.428. Leichte Gebrauchs-/Altersspuren an Gehäuse! Stammbuchauszug anbei, Produktion 19...


Positions-Nr.: 476

PATEK PHILIPPE Vintage Calatrava Ewiger Kalender, Ref. 5040J. Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 22.000 EUR

Gold 18K, zusätzlicher Gehäuseboden in Gold 18K anbei (ca. 9,4g). Automatic-Werk, Kaliber 240Q. Werk Nr. 773.881. Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Gebrauchsspuren an Band und Gehäus...


Positions-Nr.: 560

PATEK PHILIPPE Vintage Bassine Taschenuhr mit Email-Dekor.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 26.000 EUR

Gold 18K. Gehäuse Rückseite mit blauer Email und diamantbesetzem Stern. Handaufzug-Werk, Kaliber 12". Werk Nr. 162.428. Leichte Gebrauchs-/Altersspuren an Gehäuse! Stammbuchauszug anbei, Produktion 19...


Positions-Nr.: 36

PATEK PHILIPPE Annual Calendar, Ref. 5146J-001. Herrenuhr aus 2005.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 28.000 EUR
Schätzpreis: 28.000 EUR - 35.000 EUR

Gelbgold 18K. Automatik-Werk Kal. 315 S IRM QA LU, sehr gute Gangwerte, Protokoll anbei. Cremefarbenes Zifferblatt mit arbischen Ziffern. Originales Lederband mit Faltschließe in Gelbgold 18K. Origina...


Positions-Nr.: 53

PATEK PHILIPPE Annual Calendar, Ref. 5146J-001. Herrenuhr aus 2005.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 28.000 EUR
Schätzpreis: 28.000 EUR - 35.000 EUR

Gelbgold 18K. Automatik-Werk Kal. 315 S IRM QA LU, sehr gute Gangwerte, Protokoll anbei. Cremefarbenes Zifferblatt mit arbischen Ziffern. Originales Lederband mit Faltschließe in Gelbgold 18K. Origina...


Positions-Nr.: 518

PATEK PHILIPPE Damenuhr, Ref. 4806/13, 1990er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30.000 EUR

Gold 18K, bes. mit Diamanten und Rubinen. Quarz-Werk, Cal. E15, Werk-Nr. 1650441. Gehäuse-Nr. 2886928. Mit Original-Etui (innen beschädigt) und Stammbuchauszug von Patek Philippe! Kauf 1991, damaliger...


Positions-Nr.: 31

PATEK PHILIPPE Aquanaut 'Luce' Ref. 5267/200A-010. Damen Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30.000 EUR
Schätzpreis: 30.000 EUR - 50.000 EUR

Edelstahl. Lünette mit 48 Diamanten: zus. ca. 1,11 ct. Quartz-Uhrwerk Kal. E 23-250 S C Originales Kautschukband mit originaler Faltschließe. Sehr guter Zustand. Leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse und...


Positions-Nr.: 330

PATEK PHILIPPE Aquanaut 'Luce' Ref. 5267/200A-010. Damen Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40.000 EUR
Schätzpreis: 40.000 EUR - 50.000 EUR

Edelstahl. Lünette mit 48 Diamanten: zus. ca. 1,11 ct. Quartz-Uhrwerk Kal. E 23-250 S C Originales Kautschukband mit originaler Faltschließe. Sehr guter Zustand. Leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse und...


Positions-Nr.: 500

PATEK PHILIPPE Nautilus Herrenuhr, Ref. 5711/1A-010.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 59.800 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 324 S C. UNGETRAGENER ORIGINALZUSTAND! Mit Original-Box und Papieren, Kauf 2013 bei Juwelier BLOME/Düsseldorf. Geh.-Durchmesser ca. 39mm.

PATEK PHILIPPE Nautilus men...


Positions-Nr.: 5

PFANDAUKTION - PATEK PHILIPPE Neo-Vintage Nautilus "Factory Diamond" sehr seltene Armbanduhr, Ref. 3800/3. Aus 1994.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 88.430 EUR
Schätzpreis: 88.430 EUR - 120.000 EUR

Weißgold 18K, Factory Diamant-Lünette (40 Diamanten, ca. 0,87ct). Automatik-Werk Kal. 330SC, sehr gute Gangwerte, Protokoll anbei. Kermikweißes Sigma-Zifferblatt mit 11 Diamant-Indizes, Tritium-Zeiger...


Positions-Nr.: 3600

KONVOLUT 2x Patek Philippe Aufbewahrungsetui.

Ergebnis: 70 EUR

1x für eine Uhr und 1x für Schmuckstücke. Gebrauchsspuren.

| BUNDLE OF 2x Patek Philippe storage case. 1x for one watch and 1x for jewelry. Signs of use.


Positions-Nr.: 608

MEISSEN/PATEK PHILLIPPE 4-tlg. Konvolut, 20. /21. Jh., 1. Wahl.

Ergebnis: 100 EUR

Bestehend aus: Aschenbecher Meissen, polychromer Blumendekor, unterglasurblaue Schwertermarke, L 14,5 cm und 3 Schälchen Limoges by Patek Philippe, verschiedene Dekore, Kollektion 2001/2002, Marken, j...


Positions-Nr.: 8110

LIMOGES für PATEK PHILIPPE, 1998: Vide-Poche (Schlüssel-Schale).

Ergebnis: 111 EUR

Porzellan, Blumen- und Golddekor nach Vorbild einer Taschenuhr aus dem Jahre 1843, 15,5x20cm, min. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 613

PATEK PHILIPPE Schale, Collection 1999.

Ergebnis: 240 EUR

LIMOGES, Weißporzellan mit schwarzem Fond und polychromem Blumendekor, goldstaffiert, limitierte Auflage, ca. 20x16cm. Altersspuren.


Positions-Nr.: 614

PATEK PHILIPPE 2 Schälchen, Collection 2002.

Ergebnis: 240 EUR

LIMOGES, Weißporzellan mit einem Dekor von Beerenzweigen, golstaffiert, limitierte Auflage, ca. 11,5x9cm. Altersspuren.


Positions-Nr.: 615

PATEK PHILIPPE Schale, Collection 2005.

Ergebnis: 240 EUR

LIMOGES, Weißporzellan mit polychromem Dekor von Sonne, Mond und Sternen, goldstaffiert, limitierte Auflage, ca. 20x16. Altersspuren.


Positions-Nr.: 616

PATEK PHILIPPE Schale, Collection 2007.

Ergebnis: 320 EUR

LIMOGES, Weißporzellan mit bordeauxrotem Fond und einem goldstaffierten vegetabilen Dekor von Schmetterlingen, limitierte Auflage, ca. 20x16cm. Altersspuren.


Positions-Nr.: 617

PATEK PHILIPPE Schale, Collection 2009.

Ergebnis: 240 EUR

LIMOGES, Weißporzellan mit einem Dekor von Perlen, goldstaffiert, limitierte Auflage, ca. 20x16cm. Altersspuren.


Positions-Nr.: 618

PATEK PHILIPPE Schale, Collection 2010.

Ergebnis: 240 EUR

LIMOGES, Weißporzellan mit grünem Fond und einem goldstaffierten ornamentalen Dekor, limitierte Auflage, ca. 20x15,5cm. Altersspuren.


Positions-Nr.: 619

PATEK PHILIPPE Schale, Collection 2012.

Ergebnis: 240 EUR

LIMOGES, Weißporzellan mit blauem Fond und silberfarbenem vegetabilem Dekor, limitierte Auflage, ca. 18,5x18,5cm. Altersspuren.


Positions-Nr.: 3009

PATEK PHILIPPE "Schatulle",

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

lackiertes Holz und versilbertes Metall, HxBxT: 10/24/15 cm. Min. Altersspuren.

| PATEK PHILIPPE "Casket”, lacquered wood and silver-plated metal, HxWxD: 10/24/15 cm. Min. signs of age.


Positions-Nr.: 500

Konvolut PATEK PHILIPPE 43 Magazine. Vollständige Sammlung!

Ergebnis: 200 EUR

Bestehend aus: Vol. I: 1-12. Vol. II: 1-12. Vol. III: 1-12. Vol. IV: 1-07. Sehr guter Zustand! Ca. 1996 bis 2019.

Konvolut PATEK PHILIPPE 43 magazine. Complete collection. Consisting of: Vol. I: 1-...


Positions-Nr.: 650

PATEK PHILIPPE Konvolut.

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 400 EUR

Bestehend aus:

1. Leder Visitenkartenetui Braun mit Umkarton, unbenutzt.
2. Leder Schreibmappe Braun mit Patek Philippe Kugelschreiber, gebraucht.

| PATEK PHILIPPE Bundle. Consisting of:
...


Positions-Nr.: 3008

PATEK PHILIPPE "Schatulle"

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

lackiertem Holz und versilbertem Metall, HxBxT: 10/24/15 cm. Min. Altersspuren.

| PATEK PHILIPPE "Casket".
lacquered wood and silver-plated metal, HxWxD: 10/24/15 cm. Min. signs of age.


Positions-Nr.: 8111

PATEK PHILIPPE Konvolut: Ein Visitenkarten-Etui, braunes Leder, m. Original-Etui.

Ergebnis: 460 EUR

Zwei Augen-Lupen, m. Original-Etuis!


Positions-Nr.: 8112

PATEK PHILIPPE Damenuhr, GG 1960/70er Jahre. GG 18K.

Ergebnis: 480 EUR

Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K. Mit Original-Etui!


Positions-Nr.: 8109

LIMOGES für PATEK PHILIPPE, 2008: Vide-Poche (Schlüssel-Schale).

Ergebnis: 550 EUR

Modell "Poissons". Porzellan, blau-grüner Fisch-Dekor, ziervergoldet, 15,5x20cm, mit Original-Karton!


Positions-Nr.: 576

PATEK PHILIPPE Kleine Taschenuhr, Savonette, um 1865/1870, GG 18K (auch Staubdeckel), mit feinen Ziergravuren.

Ergebnis: 650 EUR

Zylinderwerk mit Schlüsselaufzug (anbei). Staubdeckel sign. "Patek Philippe & Co. GenèveNo. 29527".


Positions-Nr.: 561

PATEK PHILIPPE Damenumhängeuhr, um 1910/1915. Savonette-Gehäuse, GG 14K

Ergebnis: 1.000 EUR

(auch Staubdeckel). Werk-Nr.: 158678. Geh.-Nr.: 265925. Durchmesser ca. 29mm (gemessen ohne Krone!).


Positions-Nr.: 165

PATEK PHILIPPE Manschettenknöpfe

Ergebnis: 1.000 EUR

WG 18K, Blaugold, Nr. 9002/7826, fehlerhafte Stelle an einer Blaugoldplatte, ansonsten sehr guter Zustand.


Positions-Nr.: 405

DAU, PATEK PHILIPPE, 18K WG mit Diamanten,

Ergebnis: 1.050 EUR

fehlende Diamanten am Armband, Gehäusedurchmesser 1,5 cm, Uhrl läuft.


Positions-Nr.: 1

PATEK PHILIPPE Uhrenbeweger für eine Uhr.

Ergebnis: 1.100 EUR

Rotes Leder mit goldenem Schriftzug/Logo. Sehr guter Zustand, Gebrauchsspuren.

| SCATOLA DEL TEMPO Heritage Collection watch winder for one watch. Current retail price: 1.500,- euro. Red leather, w...


Positions-Nr.: 407

PATEK PHILIPPE Damenuhr, 1930er Jahre. GG 18K.

Ergebnis: 1.700 EUR

Handaufzugwerk, Werk-No.: 842340. Gehäuse-No.: 638238. Schwarzes Lederband (stark abgetragen!).


Positions-Nr.: 49

PATEK PHILIPPE Manschettenknöpfe "Clous de Paris".

Ergebnis: 1.700 EUR

Gold 18K. Guter Zustand, Gebrauchsspuren.

| PATEK PHILIPPE cufflinks "Clous de Paris". Gold 18K. Good condition, signs of use.


Positions-Nr.: 3002

PATEK PHILIPPE Schlüsselanhänger "Ellipse"

Ergebnis: 1.900 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 600 EUR

750 Gelbgold, massiv mit Blaugold-Einlage unter Saphirglas, signiert und nummeriert "PATEK PHILIPPE GENEVE 9602-50640", Gewicht 26,2 g., L: 9 cm. Kl. Kratzen.

| PATEK PHILIPPE "Ellipse" key ring
7...


Positions-Nr.: 10

PATEK PHILIPPE Vintage Naviquartz MKIII, Ref. 1215. Marinechronometer. Ca. 1970er Jahre.

Ergebnis: 1.900 EUR
Schätzpreis: 1.800 EUR - 2.500 EUR

Mahagonigehäuse. Quarz-Werk, mit neuen Batterien. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren am Gehäuse. Damaliger Verkaufspreis: 3.250,- DM. Abmessungen ca. 126mm x 162mm x 74mm.

| PATEK PHILIPPE...


Positions-Nr.: 134

PATEK PHILIPPE Herrenring "Ellipse d'Or"

Ergebnis: 1.900 EUR

mit blau schimmernder Einlage. GG 18K. W: ca. 61,5. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 502

PATEK PHILIPPE Damen Savonette Taschenuhr.

Ergebnis: 2.000 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 2.500 EUR

14K Gelbgold inkl. Staubdeckel. Sprungdeckel monogrammiert. Gehäuse-Nr. 280081. Kronenaufzugswerk, vergoldet mit Feinregulierung. Funktionstüchtiger Zustand, Gangprotokoll anbei. Werks-Nr. 165999. Ema...


Positions-Nr.: 4

PATEK PHILIPPE Ring "Twenty4" mit 54

Ergebnis: 2.000 EUR

Brillanten zus. ca. 0,47 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 17 g, RW: 54,5, NP: 7.750 €, 20. Jh., minimale Tragespuren.

| PATEK PHILIPPE ring "Twenty4" with 54 brilliant-cut di...


Positions-Nr.: 531

PATEK PHILIPPE antike offene Damen Taschenuhr ca. anf. 20. Jhdt.

14K Gelbgoldgehäuse mit Monogrammiertem Deckel und Umhängekette in 14K Gelbgold. Staubschutzdeckel beschriftet "No. 145137, Fr. Martin Königl. Hofuhrmacher Stuttgart". Gehäuse No. 257579. Vergoldetes ...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 5568

PATEK PHILIPPE Herrentaschenuhr, Lepine. GG 18K

Ergebnis: 2.000 EUR

(auch SD). Werk-Nr.: 141983. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arabischen Ziffern (besch.). In Lederhülle.



Positions-Nr.: 2

PATEK PHILIPPE Vintage Naviquartz III, Ref. 1215. Marinechronometer. Ca. 1970er Jahre.

Ergebnis: 2.200 EUR

Holzgehäuse. Quarz-Werk, mit neuer Batterie. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Katalog, Gebrauchsanweisung und Preisliste anbei, Druck 04/1976. Damaliger Verkaufspreis: 3.250,- DM.

| PAT...


Positions-Nr.: 5561

PATEK PHILIPPE Taschenuhr, Lepine, um 1885/90. Gehäuse GG 18K (auch SD).

Ergebnis: 2.200 EUR

Werk-No.: 79564. Gehäuse-No.: 201021. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde.


Positions-Nr.: 502

PATEK PHILIPPE Vintage Calatrava, Ref. 2593, ca. 1950/60er Jahre. Gold 18K.

Ergebnis: 4.000 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 23-300. Werk-Nr. 780741. Gehäuse-Nr. 699929. Lederband mit goldplattierter Stiftschließe (nicht original). Zifferblatt leicht besch.! Mit Stammbuchauszug! Geh.-Durchmesser ca. 31m...


Positions-Nr.: 497

PATEK PHILIPPE Herrenuhr "Ellipse". GG 18K. Quarz-Werk,

Ergebnis: 2.501 EUR

Cal. E23 (Batterie neu!). Werk-Nr.: 1599013. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Komplette Revision bei GÜBELIN/Basel 2001, Kopie von Beleg anbei. In Ledermäppchen von Gübelin!


Positions-Nr.: 481

PATEK PHILIPPE Damenuhr, 1980/90er Jahre. GG 18K, Diam.-Lünette. Ref.: 4581/4.

Ergebnis: 2.600 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 16-250. Zifferblatt bes. mit kleinen Diamanten. L: ca. 17,5cm. Mit Original-Etui (innen besch.!).