GG 18K (auch Staubdeckel). Fein verziertes Gehäuse, Deckel mit Sichtglas u. schwrazen röm. Stundenziffern (leicht berieben). Werk-Nr.: 115404. Geh.-Nr.: 227887. Staubdeckel mit persönl. Widmung "Julie...
Gold 14K (auch Staubdeckel). Werk-Nr. 184962. Gehäuse-Nr. 283977. Zifferblatt hat leichte Kratzer und Patina! Geh.-Durchmesser ca. 48mm (gemessen ohne Krone).
Werk-No.: 103886. Gehäuse-No.: 216749. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern und kleiner vertiefter Sekunde. Mit Lederhülle. Kopie von Stammbuchauszug anbei!
Handaufzugwerk, Cal. 175, Werk-Nr.: 1138632. Gehäuse-Nr.: 2662516. Mit Papieren, Kauf 1971!
Handaufzugwerk, Werk-No. 946945. Gehäuse-No. 681972. Original-Lederband von PATEK PHILIPPE mit Stiftschließe in Gold 18K. Original-Zertifikat anbei (besch.!). Zifferblatt hat Altersspuren!
Quarz-Werk (Batterie neu!). Werk-No.: 1627122. Schwarzes Lederband m. Stiftschließe, GG 18K. Blaues Lederband zum Wechseln anbei! Mit Original-Etui!
Quarz-Werk (Batterie neu!). Werk-No.: 1627122. Schwarzes Lederband m. Stiftschließe, GG 18K. Blaues Lederband zum Wechseln anbei! Mit Original-Etui!
Weißgold. Diam.-Lünette. Handaufzugwerk. Werk-Nr. 980512. Gehäuse-Nr. 2612081. Bandlänge ca. 17,5cm. Geh.-Durchmesser ca. 15mm (gemessen ohne Krone). GUTER ALLGEMEINER ZUSTAND!
PATEK PHILIPPE Vinta...
Werk-Nr.: 184965. Gehäuse-Nr.: 283980. Goldfarbenes Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. In Lederhülle!
Handaufzugwerk, Werk-Nr.: 984218 (Cal. 13,5). Gehäuse-Nr.: 2650655. An Lünette bes. mit zehn kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct WEISS/VSI. Band min. verbg.!
Gehäuse-Nr.: 211493. Werk-Nr.: 95648. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde (deutlicher Riss!). Sprungdeckel m. aufw. Ziergravur. Staubdeckel m. persönl. Widmung gravi...
Gold 18K. Handaufzugwerk, Cal. 10-200, Werk-Nr. 747232. Gehäuse-Nr. 698711. Band mehrfach geknickt! Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone).
PATEK PHILIPPE Calatrava mens watch, ref. 2581, ...
Diamant-Lünette. Quarz-Werk, Cal. E15. Werk-Nr. 1606884. Gehäuse-Nr. 2859261. Blaues Lederband (nicht original!) m. Original-Stiftschließe in Gold 18K. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Geh.-Durchme...
Diamant-Lünette. Quarz-Werk, Cal. E15. Werk-Nr. 1606884. Gehäuse-Nr. 2859261. Blaues Lederband (nicht original!) m. Original-Stiftschließe in Gold 18K. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Geh.-Durchme...
Ref.: 3520/12. Handaufzugwerk, Cal. 175. Werk-Nr.: 1162809. Gehäuse-Nr.: 2679777. Mit Original-Etui u. Stammbuchauszug. Verlängerung an Band (nicht von PATEK!) m. Monogrammgravur. Boden hat leichte Kr...
Ref. 3919. Gold 18K. Handaufzugwerk, Cal. 215. Werk-Nr. 1841510. Gehäuse-Nr. 2950611. Original-Lederband mit Stiftschließe in Gold 18K. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).
Diamant-Lünette. Quarz-Werk, Cal. E15, Werk-Nr. 1611272. Weißes Zifferblatt m. schwarzen röm. Ziffern. Gehäuse-Nr. 2881115. SEHR GUTER ZUSTAND! Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).
Handaufzugwerk, Cal. 23-300. Werk-Nr.: 1226710. Geh.-Nr.: 2635184. Original Lederband mit Stiftschließe in WG 18K. Sehr guter Zustand! Mit Stammbuchauszug!
Handaufzugwerk. Werk-Nr.: 956946. Gehäuse-Nr.: 668756. Lederband (nicht original) m. Original-Stiftschließe, GG 18K.
Handaufzugwerk. Werk-Nr.: 956946. Gehäuse-Nr.: 668756. Lederband (nicht original) m. Original-Stiftschließe, GG 18K.
Gelbgold 18K. Automatic-Werk, Cal. 28-255C. Werk-Nr. 1302587. Gehäuse-Nr. 2760069. Blaues Zifferblatt (am Rand bei "9" leicht besch.). Gehäuse-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).
PATEK PHI...
Automatic-Werk, Cal. 27-460M. Werk-Nr.: 1120256. Gehäuse-Nr.: 320969. Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
Handaufzugwerk, Cal. 215. Werk-Nr. 1845359. Mit Papieren, Kauf 03/1997 bei Juwelier Rüschenbeck. Grundüberholung inklusive Austausch von Krone und Zeigern 07/2008 bei Juwelier WEMPE/Stuttgart, Belegko...
Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 324 S C. UNGETRAGENER ORIGINALZUSTAND! Mit Original-Box und Papieren, Kauf 2013 bei Juwelier BLOME/Düsseldorf. Geh.-Durchmesser ca. 39mm.
PATEK PHILIPPE Nautilus men...