Handaufzugswerk.
GG 18 K. Quartz Werk. Box u. Verlängerungsglieder anbei. Ref
Handaufzugwerk, Cal. 16-250. Werk-No.: 1273756. Gehäuse-No.: 2760661. Lederband m. Stiftschließe GG 18K. Mit Etui (nicht original).
GG 18K, auch Staubdeckel, Schlüsselaufzug, Schlüssel nicht vorhanden, Gehäuse Nr. 24780, Sprungdeckel bes. mit Dia. Rosen, beide Außendeckel blau emailiert, Brückenankerwerk.
mit blau schimmernder Einlage. GG 18K. W: ca. 61,5. Leichte Tragespuren.
WG 18K, Blaugold, Nr. 9002/7826, fehlerhafte Stelle an einer Blaugoldplatte, ansonsten sehr guter Zustand.
ca. 1980er Jahre, Gold 18K, Lünette u. Zifferblatt mit Diamanten, Ref. 4382, Handaufzugwerk, Cal. 16-250, Werk-No. 1270366, Lederband mit Stiftschließe. Samtumschlag u. Zertifikat anbei. Leichte Trage...
Handaufzugwerk, Cal. 16-250, Werk-Nr. 1270368, Geh.-Nr. 2794981.
Handaufzugwerk, Werk-Nr.: 984218 (Cal. 13,5). Gehäuse-Nr.: 2650655. An Lünette bes. mit zehn kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct WEISS/VSI. Band min. verbg.!
Handaufzugwerk, Cal. 16-250. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1996.
Handaufzugwerk, Cal. 16-250. Werk-Nr.: 1276633. Gehäuse-Nr. 2762236. Neues Lederband m. Stiftschließe (NICHT original, Schließe goldplattiert!).
fehlende Diamanten am Armband, Gehäusedurchmesser 1,5 cm, Uhrl läuft.
Ref.: 4910/11 R-010. Original- Etui, Papiere u. Kaufbeleg v. WEMPE anbei.
Handaufzugwerk, Werk-No.: 842340. Gehäuse-No.: 638238. Schwarzes Lederband (stark abgetragen!).
Quarz-Werk (Batterie neu!). Werk-No.: 1627122. Schwarzes Lederband m. Stiftschließe, GG 18K. Blaues Lederband zum Wechseln anbei! Mit Original-Etui!
Handaufzugwerk, Cal. 16-250/161. Werk-No.: 3114438. Blaues Lederband m. Stiftschließe in GG 18K. Anbei ein schwarzes und ein cognacfarbenes Lederband zum Wechseln, ungetragen!
Handaufzugwerk, Cal. 177. Werk-Nr.: 1366675. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K, leichte Gebrauchsspuren!
GG 18K, Handaufzugwerk. Blaues Zifferblatt, strukturiertes Armband. Original-Etui u. Papiere anbei. KP 7.800,-€. Leichte Tragespuren. Gehäuse ca. 23 x 19mm.
GG18K, dunkelblaues Zifferblatt, Handaufzugwerk, Cal. 16 - 250, Werknr. 1393869, Ref. 4461 / 1, Seriennr. 2776391, Gehäuse ca. 22 x 2mm. Leichte Tragespuren, Rückseite leicht verkratzt.
Cal. 16-250. Gehäuse-Nr. 2732952. Ref. 4133/1. Gehäuse ca. 22 x 19mm. Leichte Verfärbungen u. Abrieb am Zifferblatt. Etui anbei.
Handaufzugwerk.
Quarz-Werk. Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Serine-Nr. 1521752/550408. Komplette Revision bei PP 03/2016 (ein Jahr Service-Garantie!), Reparatur-Beleg von Juw. NITTEL/Freiburg anbei!
Edelstahl/Gold 18K. Diam.-Lünette, bes. mit Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,21ct. Quarz-Werk, Cal. E 15C, Werk-Nr.: 1532063. Geh.-Nr. 2885893. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone). Uhr läuft ...
GG 18K, auch die Stiftschließe GG 18K, Lederband schwarz (Tragespuren)
Handaufzugwerk, Werk-Nr.: 984218 (Cal. 13,5). Gehäuse-Nr.: 2650655. An Lünette bes. mit zehn kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct WEISS/VSI. Band min. verbg.!
Handaufzug, Ref: 4226. Lederband (original!), neu, Schließe GG 18K. Papiere anbei. Box (beschädigt)
Quarz-Werk (Batterie neu!). Werk-No.: 1627122. Schwarzes Lederband m. Stiftschließe, GG 18K. Blaues Lederband zum Wechseln anbei! Mit Original-Etui!
Handaufzugwerk, Cal. 215. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K. Mit Original-Etui u. Kopie von Zertifikat sowie weiteren Unterlagen.
Automatic-Werk Cal. 28-255, Werk-Nr. 1301415, Geh.-Nr. 526798.
Ref. 3712/1A. Automatik, Cal. 240/164. Werk Nr. 3171155. Mondphase, Datum, Gangreserve. Original Etui.
Ref.: 3520/12. Handaufzugwerk, Cal. 175. Werk-Nr.: 1162809. Gehäuse-Nr.: 2679777. Mit Original-Etui u. Stammbuchauszug. Verlängerung an Band (nicht von PATEK!) m. Monogrammgravur. Boden hat leichte Kr...
Handaufzugwerk, Cal. 215. Werk-Nr.: 1359521. Geh.-Nr.: 2837784. Lederband mit Stiftschließe in GG 18K. Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone). Kauf 1989 (Garantieschein anbei), komplette Unte...
Handaufzugwerk, Cal. 27-AM 400. Werk-Nr.: 731424. Gehäuse-Nr.: 428545. Mit Stammbuchauszug! Lederband (nicht original). Werkrevision empfohlen, KVA liegt vor!
Automatic-Werk, Cal. 28-255C. Werk-Nr.: 1308840. Gehäuse-Nr.: 558772. Leichte Gebrauchsspuren!
Automatic-Werk, Cal. 330SC. SEHR GUTER ZUSTAND! Mit Original-Etui u. Papieren.
Automatic-Werk, Cal. 1-350. Werk-No.: 1491403. Gehäuse-No.: 2720920. Mit Original-Etui!
Handaufzugwerk, Cal. 215. Werk-Nr.: 1841059. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K, leichte Gebrauchsspuren!
Handaufzugwerk, Cal. 215. Werk-No.: 1333692. L: ca. 19,0cm. Mit Original-Etui (innen mit deutliche Altersspuren!).
Handaufzugwerk, Cal. 16-250. Zifferblatt bes. mit kleinen Diamanten. L: ca. 17,5cm. Mit Original-Etui (innen besch.!).
Handaufzugwerk, Cal. 215. Werk-Nr.: 1841413. Geh.-Nr.: 2952092. Lederband mit Stiftschließe, GG 18K. Mit Original-Etui (Innenfutter besch.!).
Handaufzugwerk, Cal. 12-120. Werk-Nr.: 922362. Gehäuse-Nr.: 296818. Mit neuzeitlichem, ungetragenem Original-Lederband von PATEK mit Original-Stiftschließe in Gelbgold 18K. Gehäuse-Durchmesser ca. 34 ...
Automatic-Werk m. Microrotor, Cal. 240. Werk-Nr. 1195633. Lederband (rückseitig gebrochen!) mit Stiftschließe in GG 18K. Mit Original-Etui (besch. innen u. außen!) u. Papieren!
Die Linie "Calatrav...
Automatic-Werk, Cal. 335SC. Werk-Nr.: 1420624. Geh.-Nr.: 556721. Mit Papieren, Kauf 01/1983 sowie Kopie von Service-Beleg aus 1990 von GÜBELIN und einem weiteren Bandglied. Sehr guter Zustand! Geh.-Du...
Handaufzugwerk, Cal. 177. Werk-No.: 1371065. Gehäuse-No.: 2842204. Geschraubter Boden. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K.
Handaufzugwerk, Cal. 215PS. Werk-Nr.: 1819524. Gehäuse-Nr.: 2879870. Lederband mit Stiftschließe in Gold 18K. Mit Stammbuchauszug!
GG 18K. Quarz-Werk, Cal. E 27. Werk-Nr.: 1503987. Geh.-Nr. 2792061. Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone). Mit Papieren und Original-Etui (innen deutlich besch.!), Kauf 1986.
Quarz-Werk. Anthrazitfarbenes Zifferblatt, bes. m. kleinen Achtkant-Diamanten. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 10/2010. NP: ca. 9.500,- €! SEHR GUTER ZUSTAND!
Cal. E23 (Batterie neu!). Werk-Nr.: 1599013. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Komplette Revision bei GÜBELIN/Basel 2001, Kopie von Beleg anbei. In Ledermäppchen von Gübelin!
Handaufzugwerk, Cal. 177. Werk-Nr.: 1366031. Geh.-Nr.: 279058. Lederband mit PP-Stiftschließe in GG 18K (nicht original, getragen!). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1981. Farbe auf Zeigern beriebe...
Automatic-Werk, Cal. 335 SC, Werk-Nr: 1425648. Geh.-Nr.: 2811094. Mit Papieren, Kauf bei Juwelier RIETH/Heidelberg. Gebrauchsspuren. Bandschrauben tlw. defekt! Verlängerungsglieder anbei!
Automatic-Werk, Cal. 27-460M. Werk-Nr.: 1120256. Gehäuse-Nr.: 320969. Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
Automatic-Werk, Cal. 310 SC. Werk-No.: 1443864. Gehäuse-No.: 2904473. Original-Lederband m. Stiftschließe, GG 18K (drei zusätzliche Löcher angebracht). Mit Original-Etui!
GG 18K, Ref.: 4768/008. Dunkelblaues ZB, Quarz, Revision Febr.2014, Belege, Papiere und Box anbei.
Handaufzugwerk. Werk-Nr.: 956946. Gehäuse-Nr.: 668756. Lederband (nicht original) m. Original-Stiftschließe, GG 18K.
Handaufzugwerk, Cal. 23-300. Werk-Nr.: 1226710. Geh.-Nr.: 2635184. Original Lederband mit Stiftschließe in WG 18K. Sehr guter Zustand! Mit Stammbuchauszug!
Automatic-Werk, Cal. 27-460M. Werk-Nr.: 1120256. Gehäuse-Nr.: 320969. Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
Handaufzugwerk. Werk-Nr.: 956946. Gehäuse-Nr.: 668756. Lederband (nicht original) m. Original-Stiftschließe, GG 18K.
Werk-No.: 134672. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Staubdeckel graviert: "Fabricado expressamento para Gondolo & Labouriau Relojoeiros Rio de Janeiro". Glas hat ...
GG 18K (auch Staubdeckel). Fein verziertes Gehäuse, Deckel mit Sichtglas u. schwrazen röm. Stundenziffern (leicht berieben). Werk-Nr.: 115404. Geh.-Nr.: 227887. Staubdeckel mit persönl. Widmung "Julie...
(auch Staubdeckel). Werk-Nr.: 158678. Geh.-Nr.: 265925. Durchmesser ca. 29mm (gemessen ohne Krone!).
Werk-Nr.: 184965. Gehäuse-Nr.: 283980. Goldfarbenes Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. In Lederhülle!
Werk-No.: 103886. Gehäuse-No.: 216749. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern und kleiner vertiefter Sekunde. Mit Lederhülle. Kopie von Stammbuchauszug anbei!
Gehäuse-Nr.: 211493. Werk-Nr.: 95648. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde (deutlicher Riss!). Sprungdeckel m. aufw. Ziergravur. Staubdeckel m. persönl. Widmung gravi...
(auch Staubdeckel). Ref. 738. Werk-Nr.: 191843, produziert ca. um 1920. Gehäuse-Nr.: 625985. Silberfarbenes Zifferblatt mit römischen Ziffern und gebläuten Zeigern. Am Boden graviert: "Spécialement ex...
Gehäuse-Nr.: 211493. Werk-Nr.: 95648. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde (deutlicher Riss!). Sprungdeckel m. aufw. Ziergravur. Staubdeckel m. persönl. Widmung gravi...
Werk-Nr.: 184934. Champagnerfarbenes Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde (angelaufen u. leicht verkratzt!). Glas lose! In Lederhülle.
Zifferblatt u. Werk sign. "La France & Wise Elmira N.Y.". Staubdeckel m. Gravur: "Alex S. Diven from Father Christmas 1894". Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Geh...
Zylinderwerk mit Schlüsselaufzug (anbei). Staubdeckel sign. "Patek Philippe & Co. GenèveNo. 29527".
Bestehend aus: Aschenbecher Meissen, polychromer Blumendekor, unterglasurblaue Schwertermarke, L 14,5 cm und 3 Schälchen Limoges by Patek Philippe, verschiedene Dekore, Kollektion 2001/2002, Marken, j...
Quarz-Werk. Blaues Zifferblatt mit Diam.-Besatz. Sehr guter Zustand! Mit Originalbox (Futter innen stark besch.!) und Zertifikat, Kauf 1991.
Handaufzugwerk, Cal. 215. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren! NEU UND UNGETRAGEN! Erlös Zugunsten des Vereins "STAR CARE e.V.".
Handaufzugwerk, Cal. 215. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren! NEU UND UNGETRAGEN! Erlös Zugunsten des Vereins "STAR CARE e.V.".
Handaufzugwerk, Cal. 215. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren! NEU UND UNGETRAGEN! Erlös Zugunsten des Vereins "STAR CARE e.V.".
Automatic-Werk. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K. Zweites, kürzeres Lederband anbei! Derzeitiger NP: ca. 19.000,- €!
Handaufzugwerk, Cal. 23-300. Werk-No.: 1157179. Gehäuse-No.: 2694828. Ohne Band!
Automatic-Werk m. Microrotor, Cal. 240. Werk-No.: 1199162. Gehäuse-No.: 2958002. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K. Im Original-Etui! Derzeitiger NP: ca. 19.900,- €!
Werk-No.: 91702. Gehäuse-No.: 209701. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Sprungdeckel aufw. monogrammiert.
Werk-No.: 79564. Gehäuse-No.: 201021. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde.
(auch SD). Werk-Nr.: 141983. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arabischen Ziffern (besch.). In Lederhülle.
Modell "Poissons". Porzellan, blau-grüner Fisch-Dekor, ziervergoldet, 15,5x20cm, mit Original-Karton!
Porzellan, Blumen- und Golddekor nach Vorbild einer Taschenuhr aus dem Jahre 1843, 15,5x20cm, min. Gebrauchsspuren.
Zwei Augen-Lupen, m. Original-Etuis!
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K. Mit Original-Etui!
Werk-No. 91903. Mit Stammbuchauszug! Anbei Uhrenkette im Panzermuster, GG 14K (82,1g).