Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

276 Ergebnisse in Auktionen

Positions-Nr.: 0

PATEK PHILIPPE "Nautilus". Damenarbanduhr mit Brillantbesatz auf Lünette u. Ziffernblatt.

Ergebnis: 18.000 EUR

GG 18 K. Quartz Werk. Box u. Verlängerungsglieder anbei. Ref


Positions-Nr.: 42

PATEK PHILIPPE Damenuhr "Ellipse D'or". GG 18K. Ref.: 4226.

Ergebnis: 2.900 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 16-250. Werk-No.: 1273756. Gehäuse-No.: 2760661. Lederband m. Stiftschließe GG 18K. Mit Etui (nicht original).


Positions-Nr.: 44

Damentaschenuhr, SD sign. : "Patek Philippe", 1865 -70.

Ergebnis: 3.400 EUR

GG 18K, auch Staubdeckel, Schlüsselaufzug, Schlüssel nicht vorhanden, Gehäuse Nr. 24780, Sprungdeckel bes. mit Dia. Rosen, beide Außendeckel blau emailiert, Brückenankerwerk.


Positions-Nr.: 134

PATEK PHILIPPE Herrenring "Ellipse d'Or"

Ergebnis: 1.900 EUR

mit blau schimmernder Einlage. GG 18K. W: ca. 61,5. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 165

PATEK PHILIPPE Manschettenknöpfe

Ergebnis: 1.000 EUR

WG 18K, Blaugold, Nr. 9002/7826, fehlerhafte Stelle an einer Blaugoldplatte, ansonsten sehr guter Zustand.


Positions-Nr.: 400

PATEK PHILIPPE Damenuhr "Ellipse"

Ergebnis: 4.500 EUR

ca. 1980er Jahre, Gold 18K, Lünette u. Zifferblatt mit Diamanten, Ref. 4382, Handaufzugwerk, Cal. 16-250, Werk-No. 1270366, Lederband mit Stiftschließe. Samtumschlag u. Zertifikat anbei. Leichte Trage...


Positions-Nr.: 401

PATEK PHILIPPE Damenuhr GG18K, Ref. 4382 mit Diam.-Lünette;

Ergebnis: 4.000 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 16-250, Werk-Nr. 1270368, Geh.-Nr. 2794981.


Positions-Nr.: 401

PATEK PHILIPPE Damenuhr "Vintage", 1960/70er Jahre, WG 18K. Ref.: 3319/1.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.600 EUR

Handaufzugwerk, Werk-Nr.: 984218 (Cal. 13,5). Gehäuse-Nr.: 2650655. An Lünette bes. mit zehn kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct WEISS/VSI. Band min. verbg.!


Positions-Nr.: 401

PATEK PHILIPPE Damenuhr "Calatrava", GG 18K. Ref.: 4809.

Ergebnis: 4.200 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 16-250. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1996.


Positions-Nr.: 403

PATEK PHILIPPE Damenuhr, GG 18K, leicht gebogene Gehäuseform, Ref.: 4268.

Ergebnis: 3.300 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 16-250. Werk-Nr.: 1276633. Gehäuse-Nr. 2762236. Neues Lederband m. Stiftschließe (NICHT original, Schließe goldplattiert!).


Positions-Nr.: 405

DAU, PATEK PHILIPPE, 18K WG mit Diamanten,

Ergebnis: 1.050 EUR

fehlende Diamanten am Armband, Gehäusedurchmesser 1,5 cm, Uhrl läuft.


Positions-Nr.: 405

PATEK PHILIPPE Damenuhr "Twenty 4", Roségold 18 K, mit Diamant- Besatz zus. ca. 0,66 cts.

Ergebnis: 15.600 EUR

Ref.: 4910/11 R-010. Original- Etui, Papiere u. Kaufbeleg v. WEMPE anbei.


Positions-Nr.: 407

PATEK PHILIPPE Damenuhr, 1930er Jahre. GG 18K.

Ergebnis: 1.700 EUR

Handaufzugwerk, Werk-No.: 842340. Gehäuse-No.: 638238. Schwarzes Lederband (stark abgetragen!).


Positions-Nr.: 407

PATEK PHILIPPE Damenuhr "Ellipse D'or". GG 18K. Ref.: 4830.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Werk-No.: 1627122. Schwarzes Lederband m. Stiftschließe, GG 18K. Blaues Lederband zum Wechseln anbei! Mit Original-Etui!


Positions-Nr.: 409

PATEK PHILIPPE Damenuhr "Calatrava Mondphase". GG 18K. Ref.: 4856.

Ergebnis: 5.500 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 16-250/161. Werk-No.: 3114438. Blaues Lederband m. Stiftschließe in GG 18K. Anbei ein schwarzes und ein cognacfarbenes Lederband zum Wechseln, ungetragen!


Positions-Nr.: 409

PATEK PHILIPPE Damenuhr, 1980/90er Jahre, GG 18K. Ref.: 3775.

Ergebnis: 3.400 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 177. Werk-Nr.: 1366675. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K, leichte Gebrauchsspuren!


Positions-Nr.: 410

PATEK PHILIPPE Damenuhr "Ellipse d'Or",

Ergebnis: 3.960 EUR

GG 18K, Handaufzugwerk. Blaues Zifferblatt, strukturiertes Armband. Original-Etui u. Papiere anbei. KP 7.800,-€. Leichte Tragespuren. Gehäuse ca. 23 x 19mm.


Positions-Nr.: 413

PATEK PHILIPPE Damenuhr "Ellipse",

Ergebnis: 4.800 EUR

GG18K, dunkelblaues Zifferblatt, Handaufzugwerk, Cal. 16 - 250, Werknr. 1393869, Ref. 4461 / 1, Seriennr. 2776391, Gehäuse ca. 22 x 2mm. Leichte Tragespuren, Rückseite leicht verkratzt.


Positions-Nr.: 415

PATEK PHILIPPE Damenarmbanduhr, GG 18K, Handaufzugwerk, 1970er Jahre.

Ergebnis: 3.500 EUR

Cal. 16-250. Gehäuse-Nr. 2732952. Ref. 4133/1. Gehäuse ca. 22 x 19mm. Leichte Verfärbungen u. Abrieb am Zifferblatt. Etui anbei.



Positions-Nr.: 418

PATEK PHILIPPE Damenuhr "Nautilus". Edelstahl/GG 18K. Diam.-Lünette. Ref. 4700/2JA-053.

Ergebnis: 4.600 EUR

Quarz-Werk. Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Serine-Nr. 1521752/550408. Komplette Revision bei PP 03/2016 (ein Jahr Service-Garantie!), Reparatur-Beleg von Juw. NITTEL/Freiburg anbei!


Positions-Nr.: 425

PATEK PHILIPPE Nautilus Damenuhr, Ref. 4700/52, ca. Ende 1980er Jahre.

Ergebnis: 4.850 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Diam.-Lünette, bes. mit Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,21ct. Quarz-Werk, Cal. E 15C, Werk-Nr.: 1532063. Geh.-Nr. 2885893. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone). Uhr läuft ...


Positions-Nr.: 427

Damenuhr PATEK PHILIPPE Handaufzug-Werk, dunkelblaues ZB mit goldenen Indexen.

Ergebnis: 3.600 EUR

GG 18K, auch die Stiftschließe GG 18K, Lederband schwarz (Tragespuren)


Positions-Nr.: 435

PATEK PHILIPPE Damenuhr "Vintage", 1960/70er Jahre, WG 18K. Ref.: 3319/1.

Ergebnis: 3.000 EUR

Handaufzugwerk, Werk-Nr.: 984218 (Cal. 13,5). Gehäuse-Nr.: 2650655. An Lünette bes. mit zehn kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct WEISS/VSI. Band min. verbg.!


Positions-Nr.: 444

PATEK PHILIPPE Damenuhr. Modell "Ellipse", GG 18K mit Lederband.

Ergebnis: 3.600 EUR

Handaufzug, Ref: 4226. Lederband (original!), neu, Schließe GG 18K. Papiere anbei. Box (beschädigt)


Positions-Nr.: 445

PATEK PHILIPPE Damenuhr "Ellipse D'or". GG 18K. Ref.: 4830.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.840 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Werk-No.: 1627122. Schwarzes Lederband m. Stiftschließe, GG 18K. Blaues Lederband zum Wechseln anbei! Mit Original-Etui!


Positions-Nr.: 471

PATEK PHILIPPE Herrenuhr "Calatrava", 1990er Jahre, GG 18K. Ref.: 3919.

Ergebnis: 6.500 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 215. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K. Mit Original-Etui u. Kopie von Zertifikat sowie weiteren Unterlagen.


Positions-Nr.: 472

PATEK PHILIPPE Herrenuhr "Calatrava", WG 18K, Ref.: 3601-01;

Ergebnis: 4.600 EUR

Automatic-Werk Cal. 28-255, Werk-Nr. 1301415, Geh.-Nr. 526798.


Positions-Nr.: 473

PATEK PHILIPPE Herrenuhr "NAUTILUS", Edelstahl

Ergebnis: 28.000 EUR

Ref. 3712/1A. Automatik, Cal. 240/164. Werk Nr. 3171155. Mondphase, Datum, Gangreserve. Original Etui.


Positions-Nr.: 475

PATEK PHILIPPE Herrenuhr "Calatrava", ca. Ende 1960er Jahr. WG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.200 EUR

Ref.: 3520/12. Handaufzugwerk, Cal. 175. Werk-Nr.: 1162809. Gehäuse-Nr.: 2679777. Mit Original-Etui u. Stammbuchauszug. Verlängerung an Band (nicht von PATEK!) m. Monogrammgravur. Boden hat leichte Kr...


Positions-Nr.: 475

PATEK PHILIPPE Armbanduhr "Calatrava" in Gelbgold 18K. Ref. 3796.

Ergebnis: 5.600 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 215. Werk-Nr.: 1359521. Geh.-Nr.: 2837784. Lederband mit Stiftschließe in GG 18K. Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone). Kauf 1989 (Garantieschein anbei), komplette Unte...


Positions-Nr.: 476

PATEK PHILIPPE Herrenuhr, 1960er Jahre, GG 18K, Ref.: 3420.

Ergebnis: 5.400 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 27-AM 400. Werk-Nr.: 731424. Gehäuse-Nr.: 428545. Mit Stammbuchauszug! Lederband (nicht original). Werkrevision empfohlen, KVA liegt vor!


Positions-Nr.: 477

PATEK PHILIPPE Herrenuhr "Nautilus Jumbo". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 3700/11.

Ergebnis: 18.000 EUR

Automatic-Werk, Cal. 28-255C. Werk-Nr.: 1308840. Gehäuse-Nr.: 558772. Leichte Gebrauchsspuren!


Positions-Nr.: 477

PATEK PHILIPPE Herrenuhr "Nautilus". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 3800/001.

Ergebnis: 9.000 EUR

Automatic-Werk, Cal. 330SC. SEHR GUTER ZUSTAND! Mit Original-Etui u. Papieren.


Positions-Nr.: 478

PATEK PHILIPPE Herrenuhr "Television", 1970/80er Jahre. GG 18K. Ref.: 3586/1.

Ergebnis: 5.800 EUR

Automatic-Werk, Cal. 1-350. Werk-No.: 1491403. Gehäuse-No.: 2720920. Mit Original-Etui!


Positions-Nr.: 479

PATEK PHILIPPE Herrenuhr "Gondolo", 1990er Jahre. GG 18K. Ref.: 5014.

Ergebnis: 6.300 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 215. Werk-Nr.: 1841059. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K, leichte Gebrauchsspuren!


Positions-Nr.: 480

PATEK PHILIPPE Herrenuhr, 1980/90er Jahre, WG 18K. Ref.: 3854/3.

Ergebnis: 3.600 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 215. Werk-No.: 1333692. L: ca. 19,0cm. Mit Original-Etui (innen mit deutliche Altersspuren!).


Positions-Nr.: 481

PATEK PHILIPPE Damenuhr, 1980/90er Jahre. GG 18K, Diam.-Lünette. Ref.: 4581/4.

Ergebnis: 2.600 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 16-250. Zifferblatt bes. mit kleinen Diamanten. L: ca. 17,5cm. Mit Original-Etui (innen besch.!).


Positions-Nr.: 482

PATEK PHILIPPE Gondolo Herrenuhr, Ref. 5010. Gehäuse GG 18K.

Ergebnis: 4.950 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 215. Werk-Nr.: 1841413. Geh.-Nr.: 2952092. Lederband mit Stiftschließe, GG 18K. Mit Original-Etui (Innenfutter besch.!).


Positions-Nr.: 485

PATEK PHILIPPE Vintage Herrenuhr, Ref. 570, ca. 1940er Jahre. Rosé-Gold 18K.

Ergebnis: 16.200 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 12-120. Werk-Nr.: 922362. Gehäuse-Nr.: 296818. Mit neuzeitlichem, ungetragenem Original-Lederband von PATEK mit Original-Stiftschließe in Gelbgold 18K. Gehäuse-Durchmesser ca. 34 ...


Positions-Nr.: 485

PATEK PHILIPPE Herrenuhr "Calatrava". GG 18K. Ref.: 3992.

Ergebnis: 5.900 EUR

Automatic-Werk m. Microrotor, Cal. 240. Werk-Nr. 1195633. Lederband (rückseitig gebrochen!) mit Stiftschließe in GG 18K. Mit Original-Etui (besch. innen u. außen!) u. Papieren!

Die Linie "Calatrav...


Positions-Nr.: 485

PATEK PHILIPPE Nautilus Herrenuhr, Ref. 3800/2, ca. 1980er Jahre. Gelbgold 18K.

Ergebnis: 18.750 EUR

Automatic-Werk, Cal. 335SC. Werk-Nr.: 1420624. Geh.-Nr.: 556721. Mit Papieren, Kauf 01/1983 sowie Kopie von Service-Beleg aus 1990 von GÜBELIN und einem weiteren Bandglied. Sehr guter Zustand! Geh.-Du...


Positions-Nr.: 486

PATEK PHILIPPE Herrenuhr "Calatrava", 1980/90er Jahre. GG 18K. Ref.: 3520/D.

Ergebnis: 6.000 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 177. Werk-No.: 1371065. Gehäuse-No.: 2842204. Geschraubter Boden. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K.


Positions-Nr.: 488

PATEK PHILIPPE Calatrava Herrenuhr, Ref. 3919, ca. 1990er Jahre. Gold 18K.

Ergebnis: 6.000 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 215PS. Werk-Nr.: 1819524. Gehäuse-Nr.: 2879870. Lederband mit Stiftschließe in Gold 18K. Mit Stammbuchauszug!


Positions-Nr.: 493

PATEK PHILIPPE Herrenuhr mit kissenförmigem Gehäuse ("Cushion"), 1980er Jahre, Ref. 3879/001.

Ergebnis: 5.300 EUR

GG 18K. Quarz-Werk, Cal. E 27. Werk-Nr.: 1503987. Geh.-Nr. 2792061. Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone). Mit Papieren und Original-Etui (innen deutlich besch.!), Kauf 1986.


Positions-Nr.: 496

PATEK PHILIPPE Damenuhr "Twenty Four", Edelstahl, partiell bes. m. kleinen Diam.-Brillanten. Ref.: 4910/10A-010.

Ergebnis: 6.000 EUR

Quarz-Werk. Anthrazitfarbenes Zifferblatt, bes. m. kleinen Achtkant-Diamanten. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 10/2010. NP: ca. 9.500,- €! SEHR GUTER ZUSTAND!


Positions-Nr.: 497

PATEK PHILIPPE Herrenuhr "Ellipse". GG 18K. Quarz-Werk,

Ergebnis: 2.501 EUR

Cal. E23 (Batterie neu!). Werk-Nr.: 1599013. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Komplette Revision bei GÜBELIN/Basel 2001, Kopie von Beleg anbei. In Ledermäppchen von Gübelin!


Positions-Nr.: 499

PATEK PHILIPPE Herrenuhr "Calatrava". GG 18K. Ref. 3520.

Ergebnis: 6.000 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 177. Werk-Nr.: 1366031. Geh.-Nr.: 279058. Lederband mit PP-Stiftschließe in GG 18K (nicht original, getragen!). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1981. Farbe auf Zeigern beriebe...


Positions-Nr.: 500

PATEK PHILIPPE Nautilus Herrenuhr, Ref. 3800/1, ca. 1990er Jahre. Edelstahl/Gelbgold 18K.

Ergebnis: 10.000 EUR

Automatic-Werk, Cal. 335 SC, Werk-Nr: 1425648. Geh.-Nr.: 2811094. Mit Papieren, Kauf bei Juwelier RIETH/Heidelberg. Gebrauchsspuren. Bandschrauben tlw. defekt! Verlängerungsglieder anbei!


Positions-Nr.: 503

PATEK PHILIPPE Herrenuhr "Calatrava", 1950/60er Jahre. GG 18K. Ref.: 3541.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.600 EUR

Automatic-Werk, Cal. 27-460M. Werk-Nr.: 1120256. Gehäuse-Nr.: 320969. Lederband m. Stiftschließe (nicht original).


Positions-Nr.: 503

PATEK PHILIPPE Herrenuhr "Calatrava", GG 18K. Ref.: 3802/200.

Ergebnis: 7.500 EUR

Automatic-Werk, Cal. 310 SC. Werk-No.: 1443864. Gehäuse-No.: 2904473. Original-Lederband m. Stiftschließe, GG 18K (drei zusätzliche Löcher angebracht). Mit Original-Etui!


Positions-Nr.: 508

PATEK PHILIPPE Damenuhr,

Ergebnis: 5.400 EUR

GG 18K, Ref.: 4768/008. Dunkelblaues ZB, Quarz, Revision Febr.2014, Belege, Papiere und Box anbei.


Positions-Nr.: 508

PATEK PHILIPPE Herrenuhr "Calatrava", 1950er Jahre. Zifferblatt sign. "Patek Philippe Geneve TIFFANY & Co.". GG 18K. Ref. 2451.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.650 EUR

Handaufzugwerk. Werk-Nr.: 956946. Gehäuse-Nr.: 668756. Lederband (nicht original) m. Original-Stiftschließe, GG 18K.


Positions-Nr.: 522

PATEK PHILIPPE Vintage Dresswatch, Ref. 3404, ca. 1970er Jahre. PLATIN.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.800 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 23-300. Werk-Nr.: 1226710. Geh.-Nr.: 2635184. Original Lederband mit Stiftschließe in WG 18K. Sehr guter Zustand! Mit Stammbuchauszug!


Positions-Nr.: 522

PATEK PHILIPPE Herrenuhr "Calatrava", 1950/60er Jahre. GG 18K. Ref.: 3541.

Ergebnis: 8.500 EUR

Automatic-Werk, Cal. 27-460M. Werk-Nr.: 1120256. Gehäuse-Nr.: 320969. Lederband m. Stiftschließe (nicht original).


Positions-Nr.: 526

PATEK PHILIPPE Herrenuhr "Calatrava", 1950er Jahre. Zifferblatt sign. "Patek Philippe Geneve TIFFANY & Co.". GG 18K. Ref. 2451.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.650 EUR

Handaufzugwerk. Werk-Nr.: 956946. Gehäuse-Nr.: 668756. Lederband (nicht original) m. Original-Stiftschließe, GG 18K.


Positions-Nr.: 560

PATEK PHILIPPE Taschenuhr "Gondolo", Lepine, um 1905/10. GG 18K (auch SD).

Ergebnis: 3.800 EUR

Werk-No.: 134672. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Staubdeckel graviert: "Fabricado expressamento para Gondolo & Labouriau Relojoeiros Rio de Janeiro". Glas hat ...


Positions-Nr.: 561

PATEK PHILIPPE Damenumhängeuhr, um 1900/05, Halbsavonette,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

GG 18K (auch Staubdeckel). Fein verziertes Gehäuse, Deckel mit Sichtglas u. schwrazen röm. Stundenziffern (leicht berieben). Werk-Nr.: 115404. Geh.-Nr.: 227887. Staubdeckel mit persönl. Widmung "Julie...


Positions-Nr.: 561

PATEK PHILIPPE Damenumhängeuhr, um 1910/1915. Savonette-Gehäuse, GG 14K

Ergebnis: 1.000 EUR

(auch Staubdeckel). Werk-Nr.: 158678. Geh.-Nr.: 265925. Durchmesser ca. 29mm (gemessen ohne Krone!).


Positions-Nr.: 562

PATEK PHILIPPE Taschenuhr, Savonette, um 1915/1920. GG 14K (auch SD).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.560 EUR

Werk-Nr.: 184965. Gehäuse-Nr.: 283980. Goldfarbenes Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. In Lederhülle!


Positions-Nr.: 562

PATEK PHILIPPE Taschenuhr, Lepine, Ende 19.Jh., GG 18K (auch SD).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.500 EUR

Werk-No.: 103886. Gehäuse-No.: 216749. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern und kleiner vertiefter Sekunde. Mit Lederhülle. Kopie von Stammbuchauszug anbei!


Positions-Nr.: 566

PATEK PHILIPPE Taschenuhr, um 1890/95, Savonette, Gehäuse GG 18K (auch SD).

Ergebnis: 2.900 EUR

Gehäuse-Nr.: 211493. Werk-Nr.: 95648. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde (deutlicher Riss!). Sprungdeckel m. aufw. Ziergravur. Staubdeckel m. persönl. Widmung gravi...


Positions-Nr.: 568

PATEK PHILIPPE Taschenuhr/Deckwatch Haut-Bas (Auf-Ab), Lepine Gehäuse in Silber 925

Ergebnis: 11.400 EUR

(auch Staubdeckel). Ref. 738. Werk-Nr.: 191843, produziert ca. um 1920. Gehäuse-Nr.: 625985. Silberfarbenes Zifferblatt mit römischen Ziffern und gebläuten Zeigern. Am Boden graviert: "Spécialement ex...


Positions-Nr.: 570

PATEK PHILIPPE Taschenuhr, um 1890/95, Savonette, Gehäuse GG 18K (auch SD),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR

Gehäuse-Nr.: 211493. Werk-Nr.: 95648. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde (deutlicher Riss!). Sprungdeckel m. aufw. Ziergravur. Staubdeckel m. persönl. Widmung gravi...


Positions-Nr.: 571

PATEK PHILIPPE Taschenuhr, 1915/20er Jahre, Savonette; GG 14K (auch SD).

Ergebnis: 2.900 EUR

Werk-Nr.: 184934. Champagnerfarbenes Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde (angelaufen u. leicht verkratzt!). Glas lose! In Lederhülle.


Positions-Nr.: 573

PATEK PHILIPPE Taschenuhr, Savonette, GG 14K (auch SD), Ende 19.Jh., Werk-Nr.: 77601.

Ergebnis: 4.000 EUR

Zifferblatt u. Werk sign. "La France & Wise Elmira N.Y.". Staubdeckel m. Gravur: "Alex S. Diven from Father Christmas 1894". Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Geh...


Positions-Nr.: 576

PATEK PHILIPPE Kleine Taschenuhr, Savonette, um 1865/1870, GG 18K (auch Staubdeckel), mit feinen Ziergravuren.

Ergebnis: 650 EUR

Zylinderwerk mit Schlüsselaufzug (anbei). Staubdeckel sign. "Patek Philippe & Co. GenèveNo. 29527".


Positions-Nr.: 608

MEISSEN/PATEK PHILLIPPE 4-tlg. Konvolut, 20. /21. Jh., 1. Wahl.

Ergebnis: 100 EUR

Bestehend aus: Aschenbecher Meissen, polychromer Blumendekor, unterglasurblaue Schwertermarke, L 14,5 cm und 3 Schälchen Limoges by Patek Philippe, verschiedene Dekore, Kollektion 2001/2002, Marken, j...


Positions-Nr.: 5405

PATEK PHILIPPE Damenuhr "Ellipse D'Or", mit Diam.-Lünette, zus. ca. 0,30ct. GG 18K. Ref.: 4698/001.

Ergebnis: 4.000 EUR

Quarz-Werk. Blaues Zifferblatt mit Diam.-Besatz. Sehr guter Zustand! Mit Originalbox (Futter innen stark besch.!) und Zertifikat, Kauf 1991.


Positions-Nr.: 5470

PATEK PHILIPPE Armbanduhr "Gondolo". WG 18K. Ref.: 5010G-012.

Ergebnis: 7.200 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 215. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren! NEU UND UNGETRAGEN! Erlös Zugunsten des Vereins "STAR CARE e.V.".


Positions-Nr.: 5471

PATEK PHILIPPE Armbanduhr "Gondolo". WG 18K. Ref.: 5010G-012.

Ergebnis: 6.720 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 215. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren! NEU UND UNGETRAGEN! Erlös Zugunsten des Vereins "STAR CARE e.V.".


Positions-Nr.: 5472

PATEK PHILIPPE Armbanduhr "Gondolo". WG 18K. Ref.: 5010G-012.

Ergebnis: 6.900 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 215. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren! NEU UND UNGETRAGEN! Erlös Zugunsten des Vereins "STAR CARE e.V.".


Positions-Nr.: 5473

PATEK PHILIPPE Herrenuhr "Ellipse D'or". GG 18K. Ref.: 3738.

Ergebnis: 7.400 EUR

Automatic-Werk. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K. Zweites, kürzeres Lederband anbei! Derzeitiger NP: ca. 19.000,- €!


Positions-Nr.: 5476

PATEK PHILIPPE Herrenuhr "Ellipse D'or", 1970/80er Jahre. GG 18K. Ref.: 3548.

Ergebnis: 3.800 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 23-300. Werk-No.: 1157179. Gehäuse-No.: 2694828. Ohne Band!


Positions-Nr.: 5487

PATEK PHILIPPE Herrenuhr "Ellipse D'or". GG 18K. Ref.: 3738/100.

Ergebnis: 6.200 EUR

Automatic-Werk m. Microrotor, Cal. 240. Werk-No.: 1199162. Gehäuse-No.: 2958002. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K. Im Original-Etui! Derzeitiger NP: ca. 19.900,- €!


Positions-Nr.: 5560

PATEK PHILIPPE Taschenuhr, Savonette, um 1890/95. Gehäuse GG 18K (auch SD).

Ergebnis: 4.200 EUR

Werk-No.: 91702. Gehäuse-No.: 209701. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Sprungdeckel aufw. monogrammiert.


Positions-Nr.: 5561

PATEK PHILIPPE Taschenuhr, Lepine, um 1885/90. Gehäuse GG 18K (auch SD).

Ergebnis: 2.200 EUR

Werk-No.: 79564. Gehäuse-No.: 201021. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde.


Positions-Nr.: 5568

PATEK PHILIPPE Herrentaschenuhr, Lepine. GG 18K

Ergebnis: 2.000 EUR

(auch SD). Werk-Nr.: 141983. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arabischen Ziffern (besch.). In Lederhülle.


Positions-Nr.: 8109

LIMOGES für PATEK PHILIPPE, 2008: Vide-Poche (Schlüssel-Schale).

Ergebnis: 550 EUR

Modell "Poissons". Porzellan, blau-grüner Fisch-Dekor, ziervergoldet, 15,5x20cm, mit Original-Karton!


Positions-Nr.: 8110

LIMOGES für PATEK PHILIPPE, 1998: Vide-Poche (Schlüssel-Schale).

Ergebnis: 111 EUR

Porzellan, Blumen- und Golddekor nach Vorbild einer Taschenuhr aus dem Jahre 1843, 15,5x20cm, min. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 8111

PATEK PHILIPPE Konvolut: Ein Visitenkarten-Etui, braunes Leder, m. Original-Etui.

Ergebnis: 460 EUR

Zwei Augen-Lupen, m. Original-Etuis!


Positions-Nr.: 8112

PATEK PHILIPPE Damenuhr, GG 1960/70er Jahre. GG 18K.

Ergebnis: 480 EUR

Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K. Mit Original-Etui!


Positions-Nr.: 8200

PATEK PHILIPPE Taschenuhr, um 1890, Savonette, GG 14K (auch SD).

Ergebnis: 4.500 EUR

Werk-No. 91903. Mit Stammbuchauszug! Anbei Uhrenkette im Panzermuster, GG 14K (82,1g).