Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

436 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 37

Brosche "Multicolor" mit diversen Farbedelsteinen

Ergebnis: 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 800 EUR

wie Citrin, Granat, Peridot, Topas, Turmalin, GG 14K, 10,6 gr, D: ca. 3,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren. (9)

| Brooch "Multicolour" with numerous coloured gemstones: citrine, garnet, ...


Positions-Nr.: 39

Collier aus Lapislazuli, Chrysopras

Ergebnis: 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 700 EUR

und GG 18K, L: 41 cm, handgearbeitete Schließe mit Peridot, Ende 20. Jh., Tragespuren.

| Necklace made of lapis lazuli, chrysoprase and 18K yellow gold, L: 41 cm, handcrafted clasp with peridot, la...


Positions-Nr.: 83

Armband ausgefasst mit Edelsteinen im Carréschliff,

Ergebnis: 1.000 EUR

gefasst in Linie, farblich sortiert, z.B. Amethyst, Topas (beh.), Peridot, Citrin, GG 14K, L: 18,5 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.

| Bracelet with carré-cut coloured gemstones, set in line, e.g. ame...


Positions-Nr.: 103

Konvolut Steinschmuck,

best. aus 4 Ketten (Aventurin, Peridot, Engelshauskoralle), 1 Armband Rosenquarz, 1 Paar Ohrstecker Koralle, 1 Anhänger mit Korund, 1 Anhänger mit Larimar, 5 Silberanhänger mit Steinbesatz. Tlw. neuwe...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Positions-Nr.: 113

5-teiliges Silberschmuckkonvolut,

Ergebnis: 320 EUR

best. aus 2 Ketten (ca. 46 u. 60 cm), 2 Ketten mit Perlmutt-Anhängern (1x ca. 48 cm, 1x ca. 43 cm + 10 cm Anhänger) und 1 Ring mit 4 versch. Einsätzen zum Wechseln mit Peridot, Topas, Amethyst, Citrin...


Positions-Nr.: 145

Jugendstil Schmuckkonvolut 2-teilig mit Peridot und 2 Saatperlen,

Ergebnis: 650 EUR

bestehend aus zartem Collier L: 43 cm und Brosche 4,8x1,5 cm, RSG 9K, Nadel aus Metall, England um 1880, Collier schön erhalten, Brosche etwas verbogen.

| Art Nouveau 2-piece bundle with peridot an...


Positions-Nr.: 157

Schmuckset Kette und Armband mit oval fac. Farbedelsteinen,

Ergebnis: 800 EUR

in Ösenfassungen, GG 18K, 23,4 g, L: 42/20 cm, Steine u.a. Quarze, Granat, Peridot, 20./21. Jh., guter Erhalt.

| Jewellery set necklace and bracelet with coloured, oval faceted gemstones e.g. quart...


Positions-Nr.: 175

Ohrhänger mit Peridot und Amethyst,

Ergebnis: 990 EUR

Roségold 14K, Peridots im ovalen Cabochonschliff, Amethyste abhängend im mugeligen Tropfenschliff, L: 3,8 cm, 21. Jh., neuwertig. (8)

| Earrings with oval cabochon-cut peridots and hanging amethyst...


Positions-Nr.: 194

TIFFANY & CO. Ring mit Peridot,

Ergebnis: 800 EUR

RSG 18K, 4,8 Gramm, Ringweite 53, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke. (8)

| TIFFANY & CO. ring with peridot, rose gold 18K, 4.8 grams, ring size 53, 1990s, minor signs of wear, ...


Positions-Nr.: 314

TÄNNLER Kette mit zahleichen kleinen Edelsteinen

Ergebnis: 5.300 EUR

wie Turmalin, Peridot, Citrin, Granat u. a., GG 18K, 82,5 gr, Länge ca. 78 cm, 20./21. Jahrhundert, minimale Tragespuren, mit Herstellermarke.

| TÄNNLER necklace with numerous small gemstones like ...


Positions-Nr.: 326

Brosche/Anhänger mit Farbsteinen und Altschliffdiamanten

Ergebnis: 1.000 EUR

von zus. ca. 1,8 ct, ca. WEISS-GW (H-K)/SI-P3, weitere Farbsteine wie Peridot u. Granat, GG 14K, 21,6 gr, L: ca. 8 cm, 1950er/60er Jahre, leichte Tragespuren, Schließe Sicherung etwas schwergängig, St...


Positions-Nr.: 7003

Konvolut 11 Peridots von ca. 27,9 ct.

Ergebnis: 30 EUR

im Tropfen- und Ovalschliff, größter Stein ca. 11 x 9 x 6 mm, variierende Farben und Reinheiten, sehr guter Zustand, WBW: ca. 6 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Bundle o...


Positions-Nr.: 7004

Konvolut 16 kalibrierte Peridots zus. 46,8 ct,

Ergebnis: 425 EUR
Schätzpreis: 440 EUR - 550 EUR

ca. 10x8 mm, guter Zustand, minimaler Berieb an einigen Facettkanten.

| Bundle of 16 calibrated peridots in total 46.8 ct, ca. 10x8 mm, good condition, minimal abrasion at some facet edges.


Positions-Nr.: 7005

Konvolut 6 Peridots zus. ca. 13,7 ct,

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 160 EUR

davon 3 Tropfen zus. ca. 8,7 ct (ca. 8x12 mm) und 3 Ovalschliff zus. ca. 5 ct (ca. 7x9 mm), guter Zustand, tlw. minimaler Berieb a. d. Facettkanten.

| Bundle of 6 peridots in total ca. 13.7 ct of w...


Positions-Nr.: 7005

Konvolut 16 Peridots von ca. 33,35 ct.

Ergebnis: 50 EUR

im Ovalschliff (je ca. 9 x 7 x 5 mm), unterschiedliche Farben und Reinheiten, Facettenkanten teils berieben, WBW: ca. 5 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Bundle of 16 per...


Positions-Nr.: 7017

Konvolut von 29 kalibrierten Peridoten von zus. ca. 21,6 ct

(7 x 5 mm), Facettenkanten leicht berieben. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5/17)

| Bundle of 29 calibrated peridotes totall. approx. 21.6 ct (7 x 5 mm), sli...

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Positions-Nr.: 7020

Konvolut 4 Peridots von zus. ca. 11,7 ct

Ergebnis: 30 EUR

im Navetteschliff, je ca. 14 x 9 x 4 mm, 1 Stein mit kleiner Kerbe. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (03/2022, 33)

| Bundle of 4 peridots totall. approx. 11.7 ...


Positions-Nr.: 7021

Peridot von ca. 3,6 ct

Ergebnis: 35 EUR

oval geschliffen, 11 x 9 x 4 mm, sehr guter Zustand, WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (03/2022, 26)

| Peridot approx. 3.6 ct, oval cut, 11 x 9 x 4 mm, very goo...


Positions-Nr.: 7022

Konvolut 4 Peridots von zus. ca. 9,6 ct

Ergebnis: 50 EUR

oval facettiert, je ca. 10 x 8 x 4 mm, augenrein, guter Zustand, WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (03/2022, 31)

| Bundle of 4 peridots, totall. approx. 9.6 ct,...


Positions-Nr.: 7042

Konvolut 25 Peridots zus. 17,2 ct,

Ergebnis: 50 EUR

Carré-Schliff, kalibrierte Steine ca. 5x5 mm, WBW: ca. 10 €/ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5/16)

| Bundle of 25 peridots in total 17.2 ct, carré-cut, ...


Positions-Nr.: 7051

2 Paar navetteförmige Peridote von zus. ca. 13 ct,

je ca. 3,5 ct (14,1 x 7 x 5 mm), feine Farbe, Facettenkanten leicht berieben. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (05/2022/36)

| 2 pairs of marquise-cut peridotes...

Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR

Positions-Nr.: 7052

4 kalibrierte, facettierte Peridote von zus. ca. 9,2 ct,

je ca. 2,4 ct (8,1 x 8,1 x 4,6 mm), Facettenkanten leicht berieben. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (05/2022/39)

| 4 calibrated, faceted peridotes, totall. ap...

Auktion ist beendet
Preis: 45 EUR

Positions-Nr.: 7053

Konvolut 4 Peridots im Navetteschlilff,

Ergebnis: 150 EUR

zus. 11,1 ct, kalibrierte Steine von ca. 13,7x6,9 mm, WBW: ca. 250 €, Facettkanten tlw. etwas berieben, Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (04/22, 47)

| Bundle of 4 navette-cut pe...


Positions-Nr.: 7072

Konvolut 17 Peridots zus. 36,9 ct,

Ergebnis: 180 EUR

leicht unterschiedliche Größen (9-10 mm) u. Farben, WBW: ca. 10 €/ct, Facettkanten leicht berieben. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (13)

| Bundle 17 peridots in total 36.9 ct, ...