Ref. VCARA41800, Gelbgold 18K, mit 5 Motiven aus Perlmutt, NP: 4.500 €, GG 18K, 11,6 g, L: 19 cm, 21. Jh., neuwertig Seriennummer JC259212, mit Papieren und umfassender Originalverpackung bestehend a...
15 Motive, mit Türkis, Lapislazuli und Perlmutt, NP: ca. 23.900 €, WG 18K, Länge ca. 100 cm, 20/21. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren. (6)
| VAN CLEEF & ARPELS necklace "Lucky Alhambra", 15 motif...
Kette mit 16 Motiven, Tigerauge und Karneol, NP zus.: 36.400 €, GG 18K, Kettenlänge ca. 120 cm, Ohrhänger L: ca. 4 cm, zus. 75,7 gr, 21. Jh., leichte Tragespuren. (7)
| VAN CLEEF & ARPELS necklace ...
mit 5 Motiven aus Perlmutt, aktueller NP: 4.500 €, GG 18K, 11,6 g, L: 19 cm, 21. Jh., neuwertig mit Markenpunze B102, JC574685, mit umfassender Originalverpackung bestehend aus Etui, Umkarton, Reiseet...
Lederhalsband mit Schließe und 4 Pins aus RSG 18K, 12 Brillanten zus. ca. 0,95 ct, NP: ca. 16.500 €, 21. Jh., Lederhasband sehr stark abgetragen, ansonsten normale Tragespuren. (2)
| VAN CLEEF & AR...
mit 25 Motiven aus Türkis (Armband mit 5 Motiven fest eingearbeitet), NP: zus. 25.500 €, WG 18K, 52 gr, Länge ca. 99 cm, 21. Jh., mäßige Tragespuren. (8)
| VAN CLEEF & ARPELS necklace "Sweet Alhamb...
NP: 38.600 €, Brillanten zus. ca. 2,8 ct, WG 18K, 9,8 gr, RW: 55, 21. Jh. minimale Tragespuren, frz. Punze, Herstellermarke, nummeriert "BL 234614 53". (22)
| VAN CLEEF & ARPELS ring "Flowerlace", ...
mittelgroßes Modell, NP: 53.000 €, Brillanten zus. 3,29 ct, WG 18K, 15,9 gr, D: ca. 2,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Clips umgearbeitet zu Steckern, dabei Markenpunzierung verloren gegangen. Inkl...
mit 23 Motiven aus Chalzedon und Perlmutt, NP: ca. 35.000 €, WG 18K, 85,9 gr, L: ca. 149 cm, 21. Jh, mäßige Tragespuren. (5)
| VAN CLEEF & ARPELS necklace "Magic Alhambra" with 23 moifs made of cha...
Collier mit 16 Motiven (Armband mit 4 Motiven fest eingearbeitet), Ohrhänger mit festen Steckern (umgearbeitet), Karneol, Perlmutt, Malachit u. Tigerauge, NP: zus. 32.800 €, GG 18K, 69,7 gr, Kettenlän...
ca. FW (F)/VVS, 2 Blüten und Originalschließe aus GG 18K an Textilband (muss getauscht werden), 1990er Jahre, Tragespuren, punziert VCA, BL 80399. (34)
| VAN CLEEF & ARPELS bracelet "Frivole" with ...
mit Perlmutt, akt. NP: 6.950 €, 18K Gelbgold, 14,5 gr, RW: 53, 21. Jh., minimale Tragespuren. (23)
| VAN CLEEF & ARPELS ring "Magic Alhambra" with mother-of-pearls, current NP: 6,950 €, 18K yellow ...
mit Perlmutt, akt. NP: 6.800 €, 18K Gelbgold, 11,7 gr, L: ca. 4 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Clips umgearbeitet zu Steckern, dabei Markenpunzierung verloren gegangen! (24)
| VAN CLEEF & ARPELS...
mit 6 Motiven mit Perlmutt, 18K Gelbgold, akt. NP: 11.100 €, 27,1 gr, Kettenlänge ca. 42 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, nummeriert "BL 161210". (22)
| VAN CLEEF & ARPELS necklace "Magic Alhambra...
mit 5 Motiven aus Perlmutt, aktueller NP: 4.500 €, GG 18K, 11,6 g, L: 19 cm, 21. Jh., neuwertig mit Markenpunze B102, JC574685, mit umfassender Originalverpackung bestehend aus Etui, Umkarton, Reiseet...
mit 25 Motiven aus Türkis (Armband mit 5 Motiven fest eingearbeitet), NP: zus. 25.500 €, WG 18K, 52 gr, Länge ca. 99 cm, 21. Jh., mäßige Tragespuren. (8)
| VAN CLEEF & ARPELS necklace "Sweet Alhamb...
sehr gute Farbe und Reinheit, akt. NP als Ohrclips (2024): 23.400 €, wurden umgearbeitet zu Ohrsteckern, GG 18K, 6,8 g, 21. Jh., leichte Tragespuren. (25)
| VAN CLEEF & ARPELS earrings "Socrate" wi...
akt. NP (2024): 18.900 €, RG 18K, 58,1 g, L: 85 cm, 21. Jh., Tragespuren, graviert VCA JB132256. (26)
| VAN CLEEF & ARPELS necklace "Vintage Alhambra" with 20 motives, current NP (2024): 18,900 €, ...
akt. NP (2024): 4.750 €, RG 18K, 14,2 g, L: 19 cm, 21. Jh., Tragespuren, graviert VCA JB131308. (27)
| VAN CLEEF & ARPELS bracelet "Vintage Alhambra" with 5 motives, current NP (2024): 4,750 €, RG ...
akt. NP (2024) als Ohrclips : 4.550 €, wurden umgearbeitet zu Ohrsteckern, RG 18K, 8,9 g, D: 14 mm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (28)
| VAN CLEEF & ARPELS earrings "Vintage Alhambra", current NP (...
mittig ca. 1,5 ct, ca. LGW (I)/VS1 nit Naturals und Ausbrüchen an Rondiste, dazu kleinere Diamanten zus. ca. 0,7 ct, ca. WEISS (H)/VVS-VS, 4 Steine bestoßen, schöne florale Formation, Platin, 8,9 g, R...
Gold 18K. Quartz-Werk mit neuer Batterie, Kal. ETA 256.031. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband, Glas mit Kratzern. Durchmesser ca. 24,5mm ohne Krone, bis zu ca. 17cm Handgelenksumfang.
...
Platin 950. Handaufzugwerk Kal. 839 (Basis Jaeger-LeCoultre), sehr gute Gangwerte (-2s/d, 265°), Protokoll anbei. Weißes Lackzifferblatt mit römischen Ziffern, Stabzeiger. Originales Lederband mit Sti...
Gold 18K. Quartz-Werk mit neuer Batterie, Kal. ETA 256.031. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband, Glas mit Kratzern. Durchmesser ca. 24,5mm ohne Krone, bis zu ca. 17cm Handgelenksumfang.| ...