1 Dukat 1915. Offizielle Nachprägung. Winz. Kratzer, prägefrisch. 3,44 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|Austria/GOLD - Franz Joseph I. 1 ducat 1915. Official restrike. Tiny scratches, un...
s-ss, ca. 2,35 g.
| Turkey - Ottoman Empire /GOLD - Selim III (1789-1807/1203-1222AH), Zeri Mahbub, F-VF, approx. 2,35 g.
In Originalkapsel, prägefrisch. 12 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|FRG/GOLD - 1 German mark 2001 F. J.481. In original capsule, uncirculated. 12 g fine gold. Tax exempt according to § 2...
Leicht verschmutzt und berieben, sonst fast sehr schön/sehr schön. 3,58 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|German Empire/GOLD - Prussia. William I. 10 marks 1878 C J.245. Slightly soiled a...
In Originalkapsel, prägefrisch. 12 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|FRG/GOLD - 1 German mark 2001 G J.481. In original capsule, uncirculated. 12 g fine gold. Tax exempt according to § 25...
"Internationales Jahr des Kindes, UNICEF". Goldpatina, winz. Kratzer, Polierte Platte. 15,3 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|China/GOLD - 450 yuan in 1979. "International Year of the Ch...
"Internationales Jahr des Kindes". Rötliche Tönung, winz. Kratzer, Polierte Platte. 15,48 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|Canada/GOLD - 100 dollars 1979. "International Year of the Chil...
dabei z.B. 1 x Röm. Kaiserreich - Bronze 3.Jh.n.Chr., Aurelian, Av: IMP C AVRELIANVS AVG, Büste n.r., Rv: ORIENS AVG, Sol zwischen 2 Gefangenen, ss, berieben, Tönung, 4,06g rau Dazu vieles mehr. Erhal...
Farbloses Kristallglas mit einer silbernen Montierung, Meisterzeichen J. WIPPELL & CO. LTD, H. ca. 19 cm. Glas leicht gechippt, Alters- und Gebrauchspuren.
| LONDON glass carafe for liqueur, 925 si...
dreiflammig, H: 30 cm, Gebrauchsspuren, berieben.
| Pair of silver-plated candlesticks, three-flame, h: 30 cm, signs of use, worn.
WMF einflammiger Kerzenhalter mit floralem Jugendstildekor, WMF-Straußenmarke, H. ca. 27,5 cm und ein Flaschenkühler mit Handhaben und einem ornamentalen und vegetabilen Dekor, nicht aufgelöste Herste...
dabei Bronzen aus der Zeit des Kaisers Claudius II. Gothicus, des M. Piavonius Victorinus, Tetricus I. und II. und weiteres. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten genau besichtigen.
| Compilation...
1 Unze Silber, Vergoldung, Auflage nur 5.000 Stück, Box mit Gebrauchsspuren.
| Fiji Taku, 2$ silver coin, turtle, swimming in blue water, 1 oz silver, gold plating, mintage only 5.000 pieces, box ...
dabei vertreten sind Claudius, Nero, Vespasian und Titus, u.a. dabei 1 x Bronze Mitte 1.Jh.n.Chr., Kaiser Nero, Av: Büste des Nero mit Lorbeerkranz, Rv: Sitzende Roma, SC, im Abschnitt ROMA,s, beriebe...
PHILIP ASHBERRY & SONS, zylindrisch mit profiliertem Stand und durchbrochen gearbeiteter Wandung und Handhaben, H. ca. 16 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| SHEFFIELD bottle holder, silver-...
ex. 2001/13, in einer Holzbox, je 1 Unze fein.
| Canada's Wildlife, 6 x 5 Dollars SILVER, ex. 2001/13, in a wooden bix, each 1 ounce fine.
dabei z.B. 1 x Karien/Knidos - Tetrobol 3.Jh.v.Chr., Av: Artemiskopf n.r., Rv: Dreifuss, KNIΔIΩ(...), s-ss, Tönung, berieben, Kratzer, 2,33g Ag rau. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen...
je 1 Unze fein, in speziell dafür vorgesehener Box mit Gebrauchsspuren.
| Australia, collection of 27 Kookaburra SILVER coins, ex. 1990/2016, each 1 oz fine, in special box with traces of use.
Münzen aus der Zeit des Orodes II., Kamnaskires-Orodes III. und Phraates, 1-2.Jh.n.Chr, Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| 12-piece collection of bronzes from the Elymian Empire...
dabei z.b. Cointerfy mit Krone in Skelettform und Aufschrift "KEEP CALM / AND SLAVE ON" (Ruhe bewahren und weiter arbeiten), in Etuis mit Gebrauchsspuren.
| 6 funny / mocking silver medals of 1 oz ...
Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| Parthian Empire : Small collection of antiquities in silver and bronze - Condition always different. Best to view.
minimal berieben, leicht fleckig, lose in einem Beutel.
| American Presidents, 6 SILVER bars 1 oz each, minimally rubbed, slightly stained.
Münzen aus den Regionen Characene, Nabatena, Phoenikien, Antiochia am Orontes, Iudaea, Mesopotamien. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| Colorful small collection of antiques - C...
auf je quadratischem, gestuftem Stand, bauchige Wandung mit einem Blattfriesdekor, Sahnekännchen, H: ca. 13 cm, gedeckelte Zuckerdose, H: ca. 14 cm, Marken: MZ. Alters- und Gebrauchsspuren. Blattfries...