Dieses BMW K100 RS Motorrad aus dem Jahr 1984 präsentiert sich in einem ansprechenden Zustand mit 61.211 km Laufleistung (abgelesen). Die Bereifung ist von BRIDGESTONE und weist noch ausreichendes Pro...
100 % des Erlöses werden für einen guten Zweck gespendet.
Dieser charmante FIAT Berlina 500 Carrera Kleinwagen aus dem Jahr 1971 bietet eine hervorragende Gelegenheit für Liebhaber klassischer Fahr...
Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Details aus Rindsleder, S-Schloss und Klappschließen, ein Henkel. Innenraum aus Taigeleder in Tannengrün mit diversen Fächern im Deckel. Schlüssel und ...
Dunkelblaues Glattleder mit Ziersteppung, Überschlag mit goldfarbener Schließe. Innenraum aus Textil mit einem Fach. Gebrauchsspuren vorhanden. 20 x 2,5 x 17 cm.
| YVES SAINT LAURENT VINTAGE Clutch...
100 % Baumwolle. Strukturiertes Modell in Weinrot mit Paspelierung aus Leder in Hellbraun, silberfarbenem Reißverschluss. Innenraum in Rot mit einem Fach. Guter Zustand. 25 x 9 x 17 cm.| HERMÈS toile...
Schwarzes Modell aus Samt mit dekorativer Kanten Verarbeitung am Überschlag in goldfarben, goldfarbener Hardware und textilem Schulterriemen. . Innenraum mit einem Fach. Blazer aus schwarzem Samt mit ...
Modell aus Textil in Schwarz mit weißen Punkten, goldfarbener Hardware, Details aus schwarzem Leder, Klappverschluss und Schulterriemen. Innenraum mit einem Fach. Staubbeutel anbei. gebrauchsspuren vo...
Zwei Modelle. Schwarzes Modell aus Veloursleder mit feinen Riemen, spitzer Zehenpartie, goldfarbenen Details und 9,5 cm Absatz. Weißes Modell aus Glattleder mit schwarzer, spitzer Zehenpartie, Slingba...
Schwarzes Textil mit Kunststeinbesatz auf der Front, Doppelhenkel und Lasche mit magnetischem Verschluss. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden, Steine ermattet und Boden eingefallen. 19 x 6,5 x 20...
Drei Paar CHARLES JOURDAN in 38 und ein Paar CASADEI 39 (9). Alle Modelle mit Tragespuren.
| CHARLES JOURDAN UND CASADEI VINTAGE Pumps-convolute, size 38. Three pairs of CHARLES JOURDAN in 38(7,5) ...
100% Seide. Graues Modell mit Zeichnungen, Umlegekragen, Perlmuttknöpfen und einer Brusttasche. Guter Zustand.
| HERMÈS Blouse, size 34 (fr. 36). 100% silk. Grey model with drawings, turn-down coll...
by Annie Faivre, Entwurf erstmals erschienen 2001. 100% Seide. Abenteurern und Entdeckern brachten Gewürze von weit her für ihre Könige. Sie waren Helden, deren Erkundungen unsere Tafeln zieren. Guter...
Braunes Glattleder mit silberfarbener Hardware, Metallbeschlägen an den oberen Kanten, Doppelhenkeln und Reißverschluss. Innenraum aus Textil mit einem Reißverschlussfach. Staubbeutel anbei. Gebrauchs...
Zweifach-Wendewickelarmband aus Epsom- und Swiftleder, Schließe mit Palladiumauflage. Box anbei. Tragespuren vorhanden.
| HERMÈS bracelet ‘BEHAPI DOUBLE TOUR’, retail price: €355. Double reversibl...
Goldfarbenes Modell in Herzform mit Kunststeinbesatz in Pink und Lila. Etui anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. L.: 3 cm.
| YVES SAINT LAURENT VINTAGE ear clips. Gold-coloured heart-shaped model with...
Drei Modelle. Gebrauchsspuren vorhanden, Kratzer, teilweise Farbe abgesplittert.
| DIOR VINTAGE sunglasses collection. Three models. Signs of use, scratches, some paint chipped.
Modell aus schwarzem Leder mit goldfarbener Hardware und umlaufendem Reißverschluss. Innenraum mit sechsfacher Ringhalterung, drei große Fächer und zwei Kartenfächer. Gebrauchsspuren vorhanden. 20 x15...
Vergoldetes Modell mit ovalen Gläsern, Bicolor-Detail am Nasensteg und seitlich. Gebrauchsspuren vorhanden, Gläser mit unbekannter Stärke.
| CARTIER VINTAGE glasses "SAINT HONORE". Gold-plated mod...
Vergoldetes Modell mit Bicolor Dekor und marmorierten Bügel. Umkarton, Etui, Schrauben und Booklet anbei. Gebrauchsspuren vorhanden, Gläser mit Stärke.
| CARTIER glasses "53-19". Gold-plated model ...
Vergoldetes Modell. Gebrauchsspuren vorhanden. Durchmesser: ca. 2 cm.
| HERMÈS VINTAGE scarf ring. Gold-plated model. Signs of wear present. Diameter: approx. 2 cm.
Zewi Modelle mit Palladium-Auflage, B.: 32 und 20 mm. Gebrauchsspuren stark vorhanden, Auflage abgetragen, angelaufen.
| HERMÈS belt buckle set. Two models with palladium overlay, B.: 32 and 20 mm....
Schwarzes, genarbtes Leder mit vergoldeter Hardware, Druckknopfverschluss am Überschlag und Gürtelriemen mit Ösenverschluss. Gebrauchsspuren vorhanden. 14 x 3 x 11 cm/ Riemen verstellbar L.: 90 x 2 cm...
Schmucketui und Kosmetiktasche. Epi Leder Serie in Rot mit goldfarbener Hardware, umlaufenden Reißverschlüssen. Gebrauchsspuren vorhanden, Innenleben Kosmetiktasche defekt, Schmucketui ohne Datecode. ...
Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware und Doppelhenkel. Gebrauchsspuren sehr stark vorhanden, Innenraum mit vielen und starken Flecken, löst sich teilweise auf, Loch auf ...
Silberfarbene Kette und Ohrclips, Schwanenanhänger mit mintfarbenem Besatz und Krabinerverschluss. Box anbei. Tragespuren vorhanden. L.: 42 cm.
| DIOR VINTAGE costume jewellery set, coll. 1974. Sil...
Akt. NP.: 355,-€. Tambour Uhrenarmband in Weiß. Aus Gummi in Monogram-Optik. Sehr guter Erhalt.
| LOUIS VUITTON watch strap. NP.: 355,-€. Tambour watch strap in white. Made of rubber in monogram lo...
Hermès for BURJ AL ARAB. Porzellan in Weiß mit braunem Grundton und goldfarbenen Details. Box anbei. Altersspuren vorhanden.| HERMÉS mini ashtray set. Hermès for BURJ AL ARAB. Porcelain in white with ...
Set bestehend aus drei Ablagen. 2x in Kaminrot 19x19cm, 1x in Braun 13x13cm. Jeweils mit Gebrauchsspuren.
| HERMÈS set of trays. Set consisting of three trays. 2x in chimney red 19x19cm, 1x in brow...
Aus lackiertem Holz in Dunkelrot mit marmoriertem H auf dem Deckel. 19x7x19cm. Kratzer und leichte Gebrauchsspuren vorhanden.
| HERMÈS storage box. Made of lacquered wood in dark red with marbled ...
Kerzentasse mit Reitsportmotiv auf hellgrauem Grund. Kerze wurde schon genutzt. Gebrauchsspuren vorhanden. Höhe ca. 9,5cm.
| HERMÈS candle. Candle cup with equestrian motif on a light gray backgrou...
Edler Rahmen aus lackiertem Holz mit H-Details. Rückseite mit Leder bezogen. Sehr guter Erhalt.
| HERMÈS picture frame. Elegant frame made of lacquered wood with H-details. Back covered with leath...
Aus lackiertem Holz in Bordeaux mit marmoriertem H auf dem Deckel. Durchmesser ca. 19cm, Höhe ca. 7cm. Kratzer und leichte Gebrauchsspuren vorhanden.
| HERMÈS small storage box. Made of lacquered ...
(Feutre fin - Fine felt). Guillochierter, vergoldeter Korpus. Kappe mit Trinity Dekor. Altersspuren vorhanden.
| CARTIER VINTAGE fineliner. (Feutre fin - Fine felt). Guilloché, gold-plated body. C...
Bestend aus 10 Positionen. 2x Weinkelch (Rot und Gelb), 2x Sektflöte (Blau und Gelb), 2x Whiskygläser, 1x Grappaglas in Rot, 1x Wein/Flaschenverschluss, 1x kleine Glasschale und ein kleiner Glasunters...
Brieftasche aus dem Jahr 1992 aus Epi Leder in Schwarz (19x11cm), Clutch aus dem Jahr 1998 aus Epi Leder in Schwarz. Reißverschluss-Innenfach mit defektem Innenfutter! Jeweils mit leichten Alters- & G...
2x S.T. DUPONT Kugelschreiber, 1x S.T. DUPONT Füller mit vergoldeten Details und Korpus aus grün-marmoriertem Chinalack. Mit zwei passenden Etuis. 1x CARAN D´ACHE Drehkugelschreiber, 1x CARAN D´ACHE F...
Fein genarbtes Lammleder in Schwarz mit goldfarbener Hardare. Korpus mit Diamantsteppung und CC-Logo Dekor. Gliederkettenriemen mit Leder durchflochten. Dekorative Quaste. Hauptfach mit Reißverschluss...
Single Flap Bag aus Textil mit klassischer Diamantsteppung und goldfarbener Hardware. Überschlag mit CC-Drehverschluss. Gliederkettenriemen mit Textil durchflochten. Leichte Altersspuren vorhanden, ge...
Koll. 2016. Damier Ebene Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und dunkelbraunem, längenverstellbarem Trageriemen. Textiles Innenfutter. Ein kleines Außenfach. Hauptfach mit Reißverschluss. Leichte G...
Akt. NP.: 355,-€. Tambour Uhrenarmband in Rosa. Aus Gummi in Monogram-Optik. Sehr guter Erhalt.
| LOUIS VUITTON watch strap. NP.: 355,-€. Tambour watch strap in pink. Made of rubber in monogram loo...
LIMITED EDITION. RARITÄT.SAMMLERSTÜCK. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Rindsleder-Details, Ponyfell mit Leo-Design-Dekor und Doppelreißverschluss. Innenraum aus Textil mit beidseitige...
Dieser wunderschöne Leyland MG-A Roadster aus dem Jahr 1957 befindet sich in einem hervorstechend guten Zustand. Die leuchtende gelbe Uni-Lackierung verleiht dem Fahrzeug einen einzigartigen und sport...
52.2 g Raugewicht, eher Fantasie-Nachprägungen, starke Tönung, fleckig, Abrieb, Kratzer.
| Bavaria - Coin bracelet with 5 x restrikes of the 20 Kreuzer Maximilian III. from the 18th century, 52.2 g...
20 o. Markbezeichnung, ziegelrotes Majolika, davon Vs. 'Crailsheimer Tor', 'Weiler Tor' und Tanzendes Paar in Tracht, je Dm. 40 mm. Original-Etui mit Alters- und Gebrauchsspuren.
| Schwäbisch Hall/...
darunter 1 x 20 Kopeken 1915, 1.7 g Ag fein, 5 x 15 Kopeken 1911/12/14/15, je 1.3 g Ag fein, 2 x 10 Kopeken 1915, je 0.8 g Ag fein, 23.1 g rau, Gesamtgewicht Silber fein ca. 9.8 g. Tönung, fleckig, Ab...
darunter: 1 x Frankreich - 5 Francs 1876, 22.5 g Ag fein; 3 x Frankreich - 50 Centimes 1908/10, je 2 g Ag fein; 3 x Belgien 50 Centimes Leopold II. 1886 (?), 1907/09, je 2 g Ag fein; 3 x Belgien - 50 ...
fleckig, Tönung, 32.48 g rau.
| France - Bronze medal 'Minerva' by Alphée Dubois (1831-1905), vz-, spotty, toning, 32.48 g rough.
gekapselt, ca. 20g Feinsilber, in Original Etui mit Zertifikat.
| France /SILVER - 10 Francs - 1 1/2 euro 'La Maja Vestida' 1996 PF, approx. 20g fine silver, encapsulated, in original case with cer...
Erhaltung ss.
| FRG - 2 DM Grain & Ears 1951/D/F/G/J, condition VF
'Zum 150. Jahrestag der Verleihung des Victoria-Kreuzes', ca. 25,17 g (.999 Silber), gekapselt, originalverpackt mit Zertifikat.
| Canada /SILVER - Elizabeth II. 1 $ 1856-2006 PF 'for the 150th ann...
'Eine Stimme, die die kanadischen Ureinwohner geprägt hat', ca. 25,17 g (.925 Silber), gekapselt, originalverpackt mit Zertifikat. Auflage: 65.000 Stück.
| Canada /SILVER - Elizabeth II. 1 $ Celab...
stgl., in Original-Blister.
| Vatican City - 2 Euro '8th World Meeting of Families' 2015, FDC, in original blister.
zum 100. Jahrestag der Ausrufung des Ersten Weltkrieges, ca. 23,17 g Feinsilber, gekapselt, originalverpackt mit Zertifikat. Auflage: 40.000 Stück.
| Canada /SILVER - Elizabeth II. 1 $ 1914-2014 P...
zum 150. Jahrestag des Tranatlantikkabels, ca. 23,17 g Feinsilber, gekapselt, originalverpackt mit Zertifikat. Auflage: 20.000 Stück.
| Canada /SILVER - Elizabeth II 1 $ 2016 PF for the 150th anni...
'VW GOLF', Hersteller: EDELMETALLART, gepägt, hat sich von der Folie gelöst, Tönung.
| SILVER ingot - 1 ounce silver motif bar for VW fans 'VW GOLF', manufacturer: EDELMETALLART, struck, has detach...
Hersteller Degussa, Barren geprägt, eingeschweißt.
| SILVERBar - 1 ounce fine silver with motif 'VW Beetle 1952', Manufacturer Degussa, ingot struck, shrink-wrapped.
zum 40. Jahrestag der nationalen Flagge Kanadas', ca. 25,17 g (.999 Silber), gekapselt, originalverpackt mit Zertifikat.
| Canada /SILVER - Elizabeth II. 1 $ 2005 Proof 'Celebrate the 40th annivers...
ca. 41 Gramm SILBER fein.
| 1100 years of the colonisation of Iceland, 500 and 1000 crowns only 1974, approx. 41 grams SILVER fine.
ca. 45 Gramm fein, vz., fleckig, feine Kratzer.
| Bahamas - 10 Dollars 1973, Independence Day, SILVER, approx. 45 gram fine, mint, spotted, fine scratches.
Avers: IMP GORDIANVS PIVS FEL AVG Kopf mit Strahlenkrone n.r. / Revers: LAETITIA AVG N Laetitia stehend mit Kranz und Stab, ca. 4,08 g, s-ss. RIC 113, RSC 120.
| Roman Imperial Period - Gordian III...
in Form von 2 x Silbermedaillen mit ca. 15 g sowie 1 x Maria-Theresien-Thaler 1780/NP.
| Austria /SILVER lot with approx. 50 g silver fine in total in form of 2 x silver medals à ca. 15 grams and ...
darunter 1 x Armband mit 9 x Schweiz - 5 Rappen 1919/34/43/54/55/57/58/62 B, 21.4 g rau; 1 x Armband mit 4 x Schweiz - 1 Franken 1956 B, 2 x Schweiz - 1/2 Franken 1952 B und 1 x Österreich - 10 Schill...
1882/A, 1900/E, 1903/D, 1904/A, 1905/A, 1906/G, 1914/F, 1915/F, s/ss, SILBER.
| German Empire - 8 x 1 Mark, 1882/A, 1900/E, 1903/D, 1904/A, 1905/A, 1906/G, 1914/F, 1915/F, f./vf., SILVER.
stgl. teils Patina, teils weißem Belag, ca. 31,1 g Feinsilber (.925 Silber), jeweils in originalen Holz-Etui und Umverpackung, mit Zertifikat.
| Spain /SILVER - 2 x 5 ECU 1989, FDC, partly patina, ...
je ca. 20 g (.500 Silber), Erhaltungsstufe meist s-ss, Tönung.
| Iraq /SILVER - Faisal I, 3 x 1 Riyal 1932 (1350), each approx. 20 g (.500 silver), mostly F-VF, toning.
jeweils FDC, Patina, original eingeschweißt. Insgesamt Feinsilber ca. 62 g.
| Canada /SILVER - Elizabeth II. 2 x 5 $ Maple Leaf 1 oz 1989/1990, each FDC, patina, original shrink-wrapped. Total fine...
stgl., minimalst fleckig.
| People's Republic of China /SILVER - 10 Yuan Panda 1 oz 1993, BU, minimally spotty.
Biathlon, gekapselt, in Etui und Schuber (ohne Zertifikat).
| Canada /SILVER - Elizabeth II. 2 x 20 $ Calgary 1988 PF, biathlon, encapsulated, in case and slipcase (without certificate).
Prägestätten F und G, je mit originaler Umverpackung.
| BRD - 2 x circulation coin series 2001 in proof, mints F and G, each with original outer packaging.
auf 100 Jahre Olympische Spiele., vz., feine Kratzer.
| Greece - 3 x 1000 drachmas 1996, approx. 3 oz SILVER, on 100th anniversary of the Olympic Games, XF, fine scratches.
1 x 10 Rubel aus Silber.
| Russia / Moscow 1980 - 6 x 1 ruble (CuNi) + 3 x 5 rubles +1 x 10 rubles in silver.
Sterling Silber, ca. 70 Gramm fein, PP, fleckig.
| Canada - 3 x Silver Dollar 1992, 175 years stagecoach service, sterling silver, approx. 70 gram fine, Proof, spotted.
s-ss, Kratzer, Henkelspur mit Henkelrest, ca. 27,8 g rau.
| Roman German Empire - Habsburg Hereditary and Crown Lands, Archduke Ferdinand (1564-1595), 1 thaler (n.d.), F-VF, scratches, handle mark...
davon Jg. 1992/1994, je stgl., original eingeschweißt.
| Canada /SILVER - Elizabeth II. 2 x 5 $ Maple Leaf 1 oz, of which, yrs. 1992/1994, each FDC, originally shrink-wrapped.
3 x 500 Dinara, 2 x 250 Dinara, 5 x 100 Dinara, lose in einer Tüte.
| Yugoslavia, approx. 155 gram SILVER fine, 3 x 500 Dinara, 2 x 250 Dinara, 5 x 100 Dinara, loose in a bag.
stgl., in Originalverpackung.
| San Marino - Euro annual coin set at €3.88 2002, BU, in original packaging.
davon Jg. 1999 (2x) / 2000 (2x) / 2001 (2x) / 2002 (2x), jeweils stgl. Dabei je mit einem Jeton (CuNi).
| Finland - 8 x coin sets à 3,88 €, original packed of which 1999 (2x) / 2000 (2x) / 2001 (2...
gesamt 1 Gramm, mit Verkaufszertifikaten. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| GOLD / Frauenkirche Dresden - 2 bars of 0.5 grams each, total 1 gram, with sales certificates. Tax exempt according to §25c...
Jg. 1930-J, vz +, Patina, ca. 15 g. Jaeger-Nr. 342.
| Weimar Republic / 3 Reichsmark 'Zeppelin 1929', 1930-J, vz +, patina, approx. 15 g. Jaeger no. 342.
jeweils fast vz, wz. Kratzer, insg. ca. 48 Feinsilber.
| U.S. /SILVER - 2 x Morgan Dollar à 1 $ 1887, each near XF, tiny scratches, approx. 48 fine silver in total.
vz bis fast stgl., teils Patina, ca. 62,2 g Feinsilber.
| Australien /SILVER - Elisabeth II. 2 $ Kookaburra 1993, XF to nearly BU, partly patina, ca. 62,2 g silver fine.
vz aus PP, Fingerabdruck, Kratzer, 125,8g Ag fein. Im Originaletui mit Zertifikat.
| Jamaica - 25 Dollars 1979, 10th Anniversary of investiture of Prince Charles 1969-1979, impaired proof, fingerp...
davon Jg. 1988 / 1991(2x), je fast stgl, teils mit weißem Belag. Insg. Feinsilber ca. 93,3 g.
| U. S. /SILVER - 3 x 1 $ American Silver Eagle 1 oz, of which yrs. 1988 / 1991(2x), each near FDC, par...
15 Münzen, ca. 210 Gramm fein, lose in einem Beutel
| Greece - 1982, Pan-European Games, SILVER, 15 coins, approx. 210 gram fine, loose in a bag
ca. 126 Gramm fein.
| FRG / SILVER - 18 x 5 DM, ex 1968/77, approx. 126 gram fine.
Olmpische Spiele 1996, gut 230 Gramm fein, verkapselt oder in Folie.
| Australia / SILVER - 8 x 20 Dollars 1993, Olympic Games 1996, good 230 gram fine, encapsulated or in foil.
Langes Modell aus Veloursleder in Schwarz mit Perlen-Applikation in floralem Design. Tragespuren vorhanden.
| YVES SAINT LAURENT VINTAGE gloves, size 7. Long model made of suede in black with pear...
teilweise Tönung vorhanden. Darunter 3 x 1 Dollar 1988-1990 zu je 1 Unze Silber fein und 3 x 25 Cents 1988-1990 zu je 1/4 Unze Silber fein. Je original verpackt mit Zertifikat.
| Australia/Silver -...
fein. lose in einem Beutel.
| 11 SILVER coins, approx. 280 grams fine. loose in a bag.
auf Leuchtturm Tableau, darunter u.a. 10 x 10 Euros.
| Collection of 30 coins and medals, on lighthouse tableau, including 10 x 10 Euros.
vz aus PP, Milchflecken, Belag, ca. 155g Ag fein. Mit Zertifikat.
| Gibraltar/Silver - 70 Ecus 1994, Elizabeth II, quadriga with angel, impaired proof, milk stain, coating, approx. 155g Ag fine. Wi...
by Philippe Dumas, Entwurf erstmals erschienen 1983. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Von 1880 bis 1934 gab es in der Rue de Bénouville in Paris einen Zirkus mit freiem Eintritt und einer Truppe freiwill...
by Dimitir Rybaltchenko, Entwurf erstmals erschienen 1999. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Schaukelpferd-Motiv in Multicolor. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Sehr guter Zustand.
| HERMÈS silk scarf ...
by Hubert de Watrigant, Entwurf erstmals erschienen 1996. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Für Andalusien typische Motive, traditionelle Bekleidung. 90 x 90 cm. Handrollierte Säume. Guter Zustand.
| H...
by Loïc Dubigeon, Entwurf erstmals erschienen 1996. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Amadeus Mozart gewidmetes Modell. 90 x 90 cm. Handrollierte Säume. Sehr guter Zustand.
| HERMÈS silk scarf "SALZBU...
Epi Leder Serie in Rot mit goldfarbener Hardware, Überschlag mit Druckknopfverschluss. Innenraum aus Cross-grain mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss und zwei Kartenfächern unter dem Überschlag....