Av: Herakleskopf mit Löwenfell, Rv: Thronender Zeus n.l. ss, Patina, Korrosion, berieben, Kratzer, 4,2g Ag rau.
| Macedonia - Drachma 4th century BC, Alexander the Great, Obv: Herakles head with li...
Leichte Tönung, Revers winz. Kratzer, prägefrisch. 31,1 g Feinsilber.
China - 10 Yuan 1989 Panda. Slight tint, reverse tiny scratches, uncirculated. 31.1 g fine silver.
ca. 1.120 Gramm fein.
| Russia / Moscow 1980, 25 x 5 + 25 x 10 roubles, SILVER, approx. 1,120 grams fine.
gut 1 Kilogramm fein, in verschiedenen Qualitäten.
| BRD / SILVER - 144 x 5 DM silver eagle, a good 1 kilogram fine, in various qualities.
enthält u.a. Kanada - 7 x 1 Unze diverse Motive und Jahrgänge, teils stgl, teils PP; Österreich - 2 x 1 Unze Philharmoniker Jg. 2015/2018, stgl. mit milk spots; Südafrika - 1 x 1 Unze Krügerrand 2018,...
verschiedene Designs und Materialzusammensetzungen. Bestehend aus den Modellen 1: 'EW2506-81Y', 2: 'EW3196-81A', 3: 'EW0650-51L', 4: 'BM7108-81A', 5: 'AW1240-57E', 6: 'AR1130-81H', 7: 'EW2470-87A', 8:...
für Frauen. Verpackung ungeöffnet und in Transportschutzfolie verpackt. Auf Originalität nicht geprüft. VERWERTUNG DURCH OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTT...
Modell HX9924/03, Inhalt laut Verpackung: 1 x Sonicare-Handstück, 3 x Smart-Bürstenköpfe, 1 x Smart Tongue-Care+ Zungenreiniger, 1 x Ladeglas, 1 x USB-Reiseladeetui, 1 x 59ml BreathRx Zungenspray. Ver...
teilweise Tönung vorhanden. Darunter 3 x 1 Dollar 1988-1990 zu je 1 Unze Silber fein und 3 x 25 Cents 1988-1990 zu je 1/4 Unze Silber fein. Je original verpackt mit Zertifikat.
| Australia/Silver -...
jeweils verschweißt verpackt im Etui mit Zertifikat von den Münzgesellschaften Göde (5x) und MDM (1x). Steuerbefreit nach §25c UStG.
| China/Gold - 6 x 5 Yuan Panda 1989/90/91/92/94/95 each 1/20 ou...
ca. 45 Gramm fein, vz., fleckig, feine Kratzer.
| Bahamas - 10 Dollars 1973, Independence Day, SILVER, approx. 45 gram fine, mint, spotted, fine scratches.
ca. 41 Gramm SILBER fein.
| 1100 years of the colonisation of Iceland, 500 and 1000 crowns only 1974, approx. 41 grams SILVER fine.
ss+, Kratzer, ca. 6,45 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Switzterland /GOLD - 1 x 20 Sfr. Vreneli 1902-B, VF +, scratches, approx. 6.45 g. Tax-exempt according to § 25c UStG.
vz, ca. 7,74 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| USSR /GOLD - 1 Chervonetz (10 rb) 1978, XF, approx. 7.74 g fine gold. Tax exempt according to § 25c UStG.
Erhaltung ss.
| FRG - 2 DM Grain & Ears 1951/D/F/G/J, condition VF
ca. 218 Gramm fein, die Münzen sind lose in einem Beutel.
| Austria - 21 x 25 shillings, silver, approx. 218 grams fine, the coins are loose in a bag.
beide Blechfahrzeuge olivgrün-/graufarben lackiert, Panzerspähwagen mit den Kennzeichen WH-2764 aus Papier (hintere Kennzeichen tlw. abgeblättert), rechte Vorderscheinwerfer lose (Birne fehlt), Antenn...
zwei Schwerpunkte: Euro Münzen KMS und moderne Sport Auszeichnungen, darunter einiges mit Bezug zu Stuttgart.
| Damaged aluminum case with contents, two main items: Euro coins KMS and modern sports...
dabei z. B. 1 x Preussen - 1/6 Taler 1825/A, Friedrich Wilhelm III., ss, berieben, Tönung, Kratzer, 5,19g Ag rau. Erhalt unterschiedlich. Am besten genau durchstöbern.
|Mixed, 19-piece collection ...
dabei z.B. 1 x Dänemark/Kupfer - 6 Skilling 1813, ss, Grünspan, berieben, verschmutzt, Kratzer. Dazu weiteres. Erhalt unterschiedlich. Am besten durchstöbern.
| Journey around the world : 20 histor...
jeweils Cook Inseln zu 50 Dollars, gut 1.700 Gramm fein, Holzbox mit Gebrauchsspuren.
| 500 years America - precious wood box with 60 SILVER coins, each Cook Islands to 50 Dollars, good 1.700 gram ...
5 DM 1955 F J.389, 1955 G J.390, 1957 J J.391. Winz. Kratzer, kl. Randfehler (1x), fast vorzüglich.
|FRG - Schiller, Markgraf v. Baden and Eichendorff. 3 pieces. 5 DM 1955 F J.389, 1955 G J.390, 19...
dabei z.B. 1 x Römisches Kaiserreich - Nummus 3./4.Jh., Maximianus Herculius, Av: Büste des Maximianus mit Lorbeerkranz, IMP CAES VAL MAXIMIANVS PF AVG, Rv: Opfernder Genius, GENIO IMPERATORIS, s, ber...
dabei z.B. 1 x DOA - 1 Rupie 1981, Wilhelm II., ss, verschmutzt, berieben, Tönung, Kratzer, J. N 713. Dazu Weiteres. Erhalt stets unterschiedlich.
| German East Africa : 10 coins including e.g. 1 x...