1043 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 21

BAUME & MERCIER Herren Armbanduhr Ref. 45114.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 2.000 EUR

Positions-Nr.: 24

OMEGA Vintage Seamaster DeVille Herren Armbanduhr.

Schätzpreis: 1.200 EUR - 2.200 EUR

Positions-Nr.: 25

OMEGA DeVille Prestige Herren Armbanduhr Ref. 325.0050.

Positions-Nr.: 33

LONGINES Master Collection Chronograph Ref. L2.629.4.783.

Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.800 EUR

Positions-Nr.: 36

IWC "Shark Fin" Ref 521 Herrenuhr.

Schätzpreis: 1.200 EUR - 2.500 EUR

Positions-Nr.: 40

SINN 103 ST Day-Date Chronograph Herren Armbanduhr.

Positions-Nr.: 304

GIRARD PERREGAUX Damen Schmuckuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 2.000 EUR

Positions-Nr.: 96

Lange Akoya Perlenkette,

Zuchtperlen von ca. 8-8,5 mm mit gutem Lüster, Bajonett-Schließe GG 18K, Kettenlänge ca. 180 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 99

Ring mit Brillant ca. 0,47 ct,

Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.700 EUR

ca. WEISS (H)/SI, WBW: ca. 3.500 €, WG 18K, 7,5 gr, RW: 60, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, 2 Krappen mit Reparaturspuren.

Positions-Nr.: 146

Anhänger mit weißem Opal

Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.800 EUR

von ca. 24x20 mm, Brillanten zus. ca. 0,28 ct, ca. FW (G)/VVS-VS, GG 14K, 15,8 gr, Länge ca. 4,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Opal in sehr gutem Zustand mit schönem rote/orange Farbspiel.

Positions-Nr.: 156

Brosche "Kleeblatt" mit feinem Crystalopal

Positions-Nr.: 161

Kette und Anhänger mit Diamanten

Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.600 EUR

| Necklace and pe...

Positions-Nr.: 202

Antike Schmuckuhr bez. "TIFFANY" mit Diamanten zus. ca. 1,1 ct,

Positions-Nr.: 250

Paar Ohrstecker mit Saphiren und Brillanten

von zus. ca. 1,6 ct, ca. WEISS (H)/VVS-VS, 18K WG, 5 gr, D: ca. 11 mm, 2. Hälfte 20. Jh, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 261

CARTIER Ring "Tank" mit Mondstein,

Positions-Nr.: 126

Ring mit Brillant ca. 1,2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR
Schätzpreis: 1.400 EUR - 1.800 EUR

Positions-Nr.: 145

Ring mit Brillant von 0,58 ct

Positions-Nr.: 2148

Kanada/Gold - 1 x 200 Dollars 'Anne of Green Gables' 1994, PP,

1.200 EUR
0 Gebote
04T 13Std 08Min 01Sek (30.06.2024 19:34)

Positions-Nr.: 1

Collier mit Opal und kleinen Brillanten,

Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.700 EUR

Positions-Nr.: 148

Armband mit 5 Brillanten

von zus. ca. 0,50 ct, ca. WEISS (H)/VS, GG/WG 18K, 16,5 gr, L: ca. 18 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punz. "ORITALIA".

Positions-Nr.: 2127

Republik Chile /GOLD - 100 Pesos 1958

vz -, wz. Kratzer, ca. 20,38 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

1.280 EUR
0 Gebote
04T 12Std 57Min 31Sek (30.06.2024 19:24)

Positions-Nr.: 14

IWC Portofino 18K Gelbgold Herren Armbanduhr von 2006.

Schätzpreis: 1.300 EUR - 2.600 EUR

Positions-Nr.: 22

CHOPARD Classic Herren Armbanduhr.

Schätzpreis: 1.300 EUR - 2.500 EUR

Positions-Nr.: 32

LONGINES Clous de Paris Chronograph Ref. L2.704.4.

Positions-Nr.: 309

CHRONOSWISS Imperia Ref. CH2073 Damen Armbanduhr von 2011.

Schätzpreis: 1.300 EUR - 3.000 EUR

Positions-Nr.: 218

Ohrringe mit Topasen gekrönt von Brillanten zus. ca. 0,2 ct,

gute Farbe und Reinheit, Topase behandelt, rund facettiert, D: 12 mm, GG 14K, 5,8 g, L: 2,2 cm, 21. Jh., neuwertig. (8)

Positions-Nr.: 220

Ohrringe mit Akoyaperlen gekrönt von Brillanten zus. ca. 0,27 ct,

ca. LGW (I)/VS, feine Zuchtperlen mit goldenem Lüster 9,5 mm, RSG 14K, 5,8 g, 21. Jh., neuwertig. (11)

Positions-Nr.: 29

WEMPE Iron Walker 40 Automatik Herren Armbanduhr.

Schätzpreis: 1.400 EUR - 2.000 EUR

Positions-Nr.: 23

Armband mit Korallenästen und Goldelementen,

Positions-Nr.: 79

PIAGET Drehring mit kleinen Brillanten

Positions-Nr.: 181

Anhänger/Brosche im Stil der Belle Époque mit Diamanten

Positions-Nr.: 257

Brosche mit Schaumkoralle und Opalen,

GG 18K, Oberfläche gebürstet, Nadel WG, B: ca. 8 cm, 39,6 gr, 20./21. Jahrhundert, handgefertigtes Unikat.

Positions-Nr.: 127

Jugendstil Brosche "Anemone" mit Diamanten und einer Perle,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 2.000 EUR

Positions-Nr.: 138

Art Déco Armband,

Positions-Nr.: 167

Kette u. Anhänger mit Smaragden und Diamanten

Schätzpreis: 1.500 EUR - 1.700 EUR

| Necklace and pend...

Positions-Nr.: 77

WEMPE Paar Ohrhänger mit Südseeperlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.000 EUR

Positions-Nr.: 19

LOUIS VUITTON Umhängetasche "S LOCK MESSENGER", akt. NP.: 2.400,-€.

Schätzpreis: 1.300 EUR - 2.100 EUR

Positions-Nr.: 26

LOUIS VUITTON VINTAGE Kosmetik-Koffer.

Schätzpreis: 1.300 EUR - 2.900 EUR

Positions-Nr.: 1600

FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart), „Akt mit roter Rose“,

Positions-Nr.: 2027

14 x Minigoldmünzen mit insg. ca. 19,55 g Feingold

Positions-Nr.: 219

Ohrringe mit fac. Peridoten zus. ca. 5,3 ct und Granaten zus. ca. 2,7 ct,

Schätzpreis: 1.400 EUR - 1.700 EUR

RSG 14K, 4,4 g, L: 2,4 cm, 21. Jh., neuwertig. (9)

Positions-Nr.: 505

TOUCHON & CO. extra flache offeneTaschenuhr.

Schätzpreis: 1.500 EUR - 2.500 EUR

Positions-Nr.: 29

GÜNTER KRAUSS gewundener Ring,

Positions-Nr.: 7

CARTIER Ring "Clash de Cartier",

Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.200 EUR

Positions-Nr.: 263

Positions-Nr.: 52

Schweiz - Goldmedaille 1947, Badenfahrt - Auf die 100-Jahrfeier

der ersten Eisenbahnfahrt in der Schweiz, vz, Tönung, Kratzer, minimal fleckig, 900er Gold, 27,2g Au rau.

Positions-Nr.: 53

Schweiz - Goldmedaille 1946/B, Auf das Unspunnenfest bei Interlaken 1946,

vz-stgl., Kratzer,Tönung, 27,09g Au rau.

| Switzerland - Gold medal 1946/B, To the Unspunnen Festival near Interlaken 1946, EF-BU, scratches,toning, 27.09g Au rough.

Positions-Nr.: 501

Hochfeine, handgravierte 14K Gelbgold Savonette Taschenuhr.

Positions-Nr.: 255

Ring mit Brillant von ca. 0,75 ct,

Positions-Nr.: 1

IWC Ingenieur Chrono Alarm Ref. 3805 Herren Armabnduhr.

Schätzpreis: 1.500 EUR - 3.800 EUR

Positions-Nr.: 6

IWC Vintage Kal. 88 Herrenuhr.

Positions-Nr.: 43

OMEGA Speedmaster 125 Ref. 378.0801 von ca. 1970.

Schätzpreis: 1.500 EUR - 3.000 EUR

Positions-Nr.: 216

Schätzpreis: 1.500 EUR - 1.800 EUR

ca. WEISS (H)/VVS, GG 14K, 4,5 g, L: 2 cm, 21. Jh., neuwertig. (4)

Positions-Nr.: 303

CHOPARD Classic Damen Armbanduhr Ref. 6219.

Schätzpreis: 1.600 EUR - 3.000 EUR

Positions-Nr.: 314

CHOPARD Damen Armbanduhr Ref. 915 1.

Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.800 EUR

Positions-Nr.: 179

Florale Brosche mit ovalem Rubin ca. 0,8 ct und Diamanten zus. ca. 1,8 ct,

Positions-Nr.: 289

Armband mit 9 Rubinen und Brillanten zus. ca. 0,08 ct,

Positions-Nr.: 272

SALVADOR DALI Collier "El Christo de San Juan de la Cruz"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR
Schätzpreis: 1.700 EUR - 2.200 EUR

Positions-Nr.: 200

Ring mit Altschliffdiamanten zus. ca. 2,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
Schätzpreis: 1.800 EUR - 2.200 EUR

Positions-Nr.: 39

Einzelner Ohrstecker mit Brillant von ca. 0,9 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 3.000 EUR

Positions-Nr.: 2039

Österreich/GOLD - 25 Schilling 1926, 500 Schilling 1995 "EU-Beitritt Österreich" (3x). 4 Stück.

Insg. ca. 28,76 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

Positions-Nr.: 3015

Gemischtes Silber-Konvolut mit Münzen und Medaillen. Ca. 240 Stück.

Positions-Nr.: 9

LOUIS VUITTON Schultertasche "MINI DAUPHINE", Koll.: 2020, akt. NP.: 2.800,-€.

Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.400 EUR

Positions-Nr.: 307

CARTIER Panthére Ronde " 2-row" Ref. 183964 Damen Armbanduhr.

Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.600 EUR

Positions-Nr.: 317

ROLEX Oyster Perpetual Date Ref. 69160 Damen Armbanduhr.

Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.500 EUR

Positions-Nr.: 2516

Deutsches Kaiserreich - Umfassende Sammlung in einem Album,

Positions-Nr.: 154

Ring mit 4 Saphiren und 1 Diamant

Positions-Nr.: 17

Memoire Ring mit Brillanten

Schätzpreis: 1.800 EUR - 2.500 EUR

Positions-Nr.: 170

Zitterbrosche mit Saphiren und Diamanten

Positions-Nr.: 280

Schätzpreis: 1.800 EUR - 2.400 EUR

Positions-Nr.: 2040

BRD/GOLD - 20 Euro GOLD fein, Dt. Wald - komplette Serie 2010-2015

davon Eiche 2010-D, Buche 2011-J, Fichte 2012-A, Kiefer 2013-A, Kastanie 2014-A, Linde 2015-F, je stgl., jeweils gekapselt, à 3,89 g (1/8 Unze) mit Zertifikaten, in originalem Holz-Etui.

| FRG/GOLD...

Positions-Nr.: 2041

BRD/GOLD - 20 Euro GOLD fein, Heimische Vögel - Komplettsatz 2016-2021

Positions-Nr.: 2004

SILBERbarren - 2 x SilverBox zu 20 x 1 Unze Silberbarren geprägt, Hersteller Heimerle + Meule.

Original verpackt.

| SILVER bars - 2 x SilverBox with 20 x 1 ounce silver bars, manufacturer Heimerle + Meule. In original packaging.

Positions-Nr.: 2052

BRD/GOLD - 50 Euro 2017, 2018 und 2020. 3 Stück.

Positions-Nr.: 2057

China/GOLD - 100 Yuan 1992, 10 Yuan 1985, 1994. 3 Stück.

Positions-Nr.: 2519

Sammlungsnachlass in einer Tüte, 5 Alben,

Positions-Nr.: 44

SINN Chronometer Titan Herren Armbanduhr.

Schätzpreis: 1.700 EUR - 3.000 EUR

Positions-Nr.: 115

Ring mit Brillanen zus. ca. 1 ct,

Positions-Nr.: 122

Art Déco Collier mit Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR
Schätzpreis: 1.900 EUR - 2.500 EUR

Positions-Nr.: 131

Ring mit Brillant ca. 1 ct.

Schätzpreis: 1.900 EUR - 2.400 EUR

Positions-Nr.: 286

Brosche aus antikem Anhänger mit Altschliffdiamanten zus. ca. 2 ct,

Positions-Nr.: 75

Azurit-Malachit Unikat-Kette

Schätzpreis: 2.000 EUR - 2.500 EUR

aus 22 flachen Steinen mit Goldschließe aus 18K, 146,3 gr, Kettenlänge ca. 49 cm, 21. Jh., sehr guter Zustand, Atelier Mallwitz Aalen, inkl. Schmuckpass.

Positions-Nr.: 174

Belle Époque Ring mit Smaragd und Altschliffdiamanten

Schätzpreis: 2.000 EUR - 2.600 EUR

Positions-Nr.: 2505

BRD-Sammlung mit 156x Gedenkmünzen

Positions-Nr.: 2038

GOLD Lot - Kleine Goldmünzen aus aller Welt. 22 Stück.

Verschiedene Motive. Insg. ca. 27,06 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

Positions-Nr.: 2059

Türkei/GOLD - Abdul Aziz 100 Kurush (2x) und 100 Kurush 1923/34 (1957), 1923/52 (1975). 4 Stück.

Positions-Nr.: 215

Collier mit eingearbeitetem älterem Mittelteil besetzt mit Türkisen,

Positions-Nr.: 25

Ring mit Diamanten zus. ca. 0,95 ct,

Positions-Nr.: 92

Ring mit Brillant ca. 0,80 ct,

Schätzpreis: 1.900 EUR - 2.900 EUR

Positions-Nr.: 95

Ring mit Solitaire Brillant von ca. 1,20 ct,

Positions-Nr.: 262

WEMPE BY KIM Ring mit Brillanten zus. ca. 1,3 ct,

Positions-Nr.: 28

GÜNTER KRAUSS Ring mit Brillant ca. 0,45 ct,

Positions-Nr.: 135

Armband mit Brillanten zus. ca. 1 ct,

Positions-Nr.: 2053

Eine Münzkassette voller Silbermünzen mit etwas über 2 kg der Olympischen Spiele 1992

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.820 EUR

Positions-Nr.: 2535

DDR - Nahezu vollständige Sammlung der 5, 10 und 20 Mark von 1966 bis 1985 'Semperoper Dresden',

Positions-Nr.: 168

Ring mit 2 Rubelliten,

Schätzpreis: 2.000 EUR - 2.400 EUR