Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

670 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 9800

BMW MOTORRAD K100 RS, 1984 - KEIN MINDESTPREIS/ NO RESERVE

ohne Limit
Schätzpreis: 5.000 EUR

Dieses BMW K100 RS Motorrad aus dem Jahr 1984 präsentiert sich in einem ansprechenden Zustand mit 61.211 km Laufleistung (abgelesen). Die Bereifung ist von BRIDGESTONE und weist noch ausreichendes Pro...


Positions-Nr.: 9802

FIAT BERLINA 500 CARRERA, 1971 - CHARITY AUKTION - KEIN MINDESTPREIS/ NO RESERVE

ohne Limit
Schätzpreis: 10.000 EUR

100 % des Erlöses werden für einen guten Zweck gespendet.

Dieser charmante FIAT Berlina 500 Carrera Kleinwagen aus dem Jahr 1971 bietet eine hervorragende Gelegenheit für Liebhaber klassischer Fahr...


Positions-Nr.: 1

LOUIS VUITTON VINTAGE Aktenkoffer "DIPLOMAT", Koll.: 1991.

ohne Limit
Schätzpreis: 1.200 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Details aus Rindsleder, S-Schloss und Klappschließen, ein Henkel. Innenraum aus Taigeleder in Tannengrün mit diversen Fächern im Deckel. Schlüssel und ...


Positions-Nr.: 10

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Clutch.

ohne Limit
Schätzpreis: 400 EUR

Dunkelblaues Glattleder mit Ziersteppung, Überschlag mit goldfarbener Schließe. Innenraum aus Textil mit einem Fach. Gebrauchsspuren vorhanden. 20 x 2,5 x 17 cm.

| YVES SAINT LAURENT VINTAGE Clutch...


Positions-Nr.: 13

HERMÈS Kulturbeutel "BOLIDE".

ohne Limit
Schätzpreis: 200 EUR

100 % Baumwolle. Strukturiertes Modell in Weinrot mit Paspelierung aus Leder in Hellbraun, silberfarbenem Reißverschluss. Innenraum in Rot mit einem Fach. Guter Zustand. 25 x 9 x 17 cm.| HERMÈS toile...


Positions-Nr.: 35

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Blazer und Tasche, Koll.: 80er Jahre.

ohne Limit
Schätzpreis: 1.200 EUR

Schwarzes Modell aus Samt mit dekorativer Kanten Verarbeitung am Überschlag in goldfarben, goldfarbener Hardware und textilem Schulterriemen. . Innenraum mit einem Fach. Blazer aus schwarzem Samt mit ...


Positions-Nr.: 39

CHARLES JOURDAN VINTAGE Tasche.

ohne Limit
Schätzpreis: 200 EUR

Modell aus Textil in Schwarz mit weißen Punkten, goldfarbener Hardware, Details aus schwarzem Leder, Klappverschluss und Schulterriemen. Innenraum mit einem Fach. Staubbeutel anbei. gebrauchsspuren vo...


Positions-Nr.: 45

CHANEL VINTAGE Pumps Konvolut, Gr. 38.

ohne Limit
Schätzpreis: 500 EUR

Zwei Modelle. Schwarzes Modell aus Veloursleder mit feinen Riemen, spitzer Zehenpartie, goldfarbenen Details und 9,5 cm Absatz. Weißes Modell aus Glattleder mit schwarzer, spitzer Zehenpartie, Slingba...


Positions-Nr.: 48

CHARLES JOURDAN VINTAGE Tasche.

ohne Limit
Schätzpreis: 190 EUR

Schwarzes Textil mit Kunststeinbesatz auf der Front, Doppelhenkel und Lasche mit magnetischem Verschluss. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden, Steine ermattet und Boden eingefallen. 19 x 6,5 x 20...


Positions-Nr.: 49

CHARLES JOURDAN und CASADEI VINTAGE Pumps-Konvolut, Gr. 38 (7,5).

ohne Limit
Schätzpreis: 200 EUR

Drei Paar CHARLES JOURDAN in 38 und ein Paar CASADEI 39 (9). Alle Modelle mit Tragespuren.

| CHARLES JOURDAN UND CASADEI VINTAGE Pumps-convolute, size 38. Three pairs of CHARLES JOURDAN in 38(7,5) ...


Positions-Nr.: 50

HERMÈS Bluse, Gr. 34 (fr. 36).

ohne Limit
Schätzpreis: 400 EUR

100% Seide. Graues Modell mit Zeichnungen, Umlegekragen, Perlmuttknöpfen und einer Brusttasche. Guter Zustand.

| HERMÈS Blouse, size 34 (fr. 36). 100% silk. Grey model with drawings, turn-down coll...


Positions-Nr.: 51

HERMÈS Bluse "AU PAYS DES ÉPICES", Gr. 38 (fr. 40).

ohne Limit
Schätzpreis: 600 EUR

by Annie Faivre, Entwurf erstmals erschienen 2001. 100% Seide. Abenteurern und Entdeckern brachten Gewürze von weit her für ihre Könige. Sie waren Helden, deren Erkundungen unsere Tafeln zieren. Guter...


Positions-Nr.: 58

CHALRES JOURDAN VINTAGE Tasche.

ohne Limit
Schätzpreis: 150 EUR

Braunes Glattleder mit silberfarbener Hardware, Metallbeschlägen an den oberen Kanten, Doppelhenkeln und Reißverschluss. Innenraum aus Textil mit einem Reißverschlussfach. Staubbeutel anbei. Gebrauchs...


Positions-Nr.: 59

HERMÈS Armband "BEHAPI DOUBLE TOUR", akt. NP.: 355,-€.

ohne Limit
Schätzpreis: 190 EUR

Zweifach-Wendewickelarmband aus Epsom- und Swiftleder, Schließe mit Palladiumauflage. Box anbei. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS bracelet ‘BEHAPI DOUBLE TOUR’, retail price: €355. Double reversibl...


Positions-Nr.: 60

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Ohrclip.

ohne Limit
Schätzpreis: 200 EUR

Goldfarbenes Modell in Herzform mit Kunststeinbesatz in Pink und Lila. Etui anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. L.: 3 cm.

| YVES SAINT LAURENT VINTAGE ear clips. Gold-coloured heart-shaped model with...


Positions-Nr.: 61

DIOR VINTAGE Sonnenbrillen Konvolut.

ohne Limit
Schätzpreis: 300 EUR

Drei Modelle. Gebrauchsspuren vorhanden, Kratzer, teilweise Farbe abgesplittert.

| DIOR VINTAGE sunglasses collection. Three models. Signs of use, scratches, some paint chipped.


Positions-Nr.: 62

MONTBLANC Agenda.

ohne Limit
Schätzpreis: 300 EUR

Modell aus schwarzem Leder mit goldfarbener Hardware und umlaufendem Reißverschluss. Innenraum mit sechsfacher Ringhalterung, drei große Fächer und zwei Kartenfächer. Gebrauchsspuren vorhanden. 20 x15...


Positions-Nr.: 63

CARTIER VINTAGE Brille "SAINT HONORE".

ohne Limit
Schätzpreis: 400 EUR

Vergoldetes Modell mit ovalen Gläsern, Bicolor-Detail am Nasensteg und seitlich. Gebrauchsspuren vorhanden, Gläser mit unbekannter Stärke.

| CARTIER VINTAGE glasses "SAINT HONORE". Gold-plated mod...


Positions-Nr.: 64

CARTIER Brille "53-19".

ohne Limit
Schätzpreis: 300 EUR

Vergoldetes Modell mit Bicolor Dekor und marmorierten Bügel. Umkarton, Etui, Schrauben und Booklet anbei. Gebrauchsspuren vorhanden, Gläser mit Stärke.

| CARTIER glasses "53-19". Gold-plated model ...


Positions-Nr.: 65

HERMÈS VINTAGE Tuchring.

ohne Limit
Schätzpreis: 250 EUR

Vergoldetes Modell. Gebrauchsspuren vorhanden. Durchmesser: ca. 2 cm.

| HERMÈS VINTAGE scarf ring. Gold-plated model. Signs of wear present. Diameter: approx. 2 cm.


Positions-Nr.: 66

HERMÈS Gürtelschließen-Konvolut.

ohne Limit
Schätzpreis: 500 EUR

Zewi Modelle mit Palladium-Auflage, B.: 32 und 20 mm. Gebrauchsspuren stark vorhanden, Auflage abgetragen, angelaufen.

| HERMÈS belt buckle set. Two models with palladium overlay, B.: 32 and 20 mm....


Positions-Nr.: 67

HERMÈS VINTAGE Gürteltasche, Koll.: 1998.

ohne Limit
Schätzpreis: 600 EUR

Schwarzes, genarbtes Leder mit vergoldeter Hardware, Druckknopfverschluss am Überschlag und Gürtelriemen mit Ösenverschluss. Gebrauchsspuren vorhanden. 14 x 3 x 11 cm/ Riemen verstellbar L.: 90 x 2 cm...


Positions-Nr.: 68

LOUIS VUITTON VINTAGE Konvolut, Koll.: 90er Jahre.

ohne Limit
Schätzpreis: 400 EUR

Schmucketui und Kosmetiktasche. Epi Leder Serie in Rot mit goldfarbener Hardware, umlaufenden Reißverschlüssen. Gebrauchsspuren vorhanden, Innenleben Kosmetiktasche defekt, Schmucketui ohne Datecode. ...


Positions-Nr.: 69

LOUIS VUITTON VINTAGE Shopper "SAC PLAT", Koll.: 2000.

ohne Limit
Schätzpreis: 300 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware und Doppelhenkel. Gebrauchsspuren sehr stark vorhanden, Innenraum mit vielen und starken Flecken, löst sich teilweise auf, Loch auf ...


Positions-Nr.: 70

DIOR VINTAGE Modeschmuck-Set, Koll.: 1974.

ohne Limit
Schätzpreis: 500 EUR

Silberfarbene Kette und Ohrclips, Schwanenanhänger mit mintfarbenem Besatz und Krabinerverschluss. Box anbei. Tragespuren vorhanden. L.: 42 cm.

| DIOR VINTAGE costume jewellery set, coll. 1974. Sil...


Positions-Nr.: 72

LOUIS VUITTON Uhrenarmband.

ohne Limit
Schätzpreis: 200 EUR

Akt. NP.: 355,-€. Tambour Uhrenarmband in Weiß. Aus Gummi in Monogram-Optik. Sehr guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON watch strap. NP.: 355,-€. Tambour watch strap in white. Made of rubber in monogram lo...


Positions-Nr.: 74

HERMÉS Mini Aschenbecher-Set.

ohne Limit
Schätzpreis: 390 EUR

Hermès for BURJ AL ARAB. Porzellan in Weiß mit braunem Grundton und goldfarbenen Details. Box anbei. Altersspuren vorhanden.| HERMÉS mini ashtray set. Hermès for BURJ AL ARAB. Porcelain in white with ...


Positions-Nr.: 78

HERMÈS Set Ablagen.

ohne Limit
Schätzpreis: 300 EUR

Set bestehend aus drei Ablagen. 2x in Kaminrot 19x19cm, 1x in Braun 13x13cm. Jeweils mit Gebrauchsspuren.

| HERMÈS set of trays. Set consisting of three trays. 2x in chimney red 19x19cm, 1x in brow...


Positions-Nr.: 80

HERMÈS Aufbewahrungsbox.

ohne Limit
Schätzpreis: 500 EUR

Aus lackiertem Holz in Dunkelrot mit marmoriertem H auf dem Deckel. 19x7x19cm. Kratzer und leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS storage box. Made of lacquered wood in dark red with marbled ...


Positions-Nr.: 81

HERMÈS Kerze.

ohne Limit
Schätzpreis: 100 EUR

Kerzentasse mit Reitsportmotiv auf hellgrauem Grund. Kerze wurde schon genutzt. Gebrauchsspuren vorhanden. Höhe ca. 9,5cm.

| HERMÈS candle. Candle cup with equestrian motif on a light gray backgrou...


Positions-Nr.: 85

HERMÈS Bilderrahmen, 23,5x18,5cm.

ohne Limit
Schätzpreis: 300 EUR

Edler Rahmen aus lackiertem Holz mit H-Details. Rückseite mit Leder bezogen. Sehr guter Erhalt.

| HERMÈS picture frame. Elegant frame made of lacquered wood with H-details. Back covered with leath...


Positions-Nr.: 86

HERMÈS kleine Aufbewahrungsbox.

ohne Limit
Schätzpreis: 300 EUR

Aus lackiertem Holz in Bordeaux mit marmoriertem H auf dem Deckel. Durchmesser ca. 19cm, Höhe ca. 7cm. Kratzer und leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS small storage box. Made of lacquered ...


Positions-Nr.: 87

CARTIER VINTAGE Fineliner.

ohne Limit
Schätzpreis: 200 EUR

(Feutre fin - Fine felt). Guillochierter, vergoldeter Korpus. Kappe mit Trinity Dekor. Altersspuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE fineliner. (Feutre fin - Fine felt). Guilloché, gold-plated body. C...


Positions-Nr.: 88

VERSACE x ROSENTHAL Konvolut.

ohne Limit
Schätzpreis: 300 EUR

Bestend aus 10 Positionen. 2x Weinkelch (Rot und Gelb), 2x Sektflöte (Blau und Gelb), 2x Whiskygläser, 1x Grappaglas in Rot, 1x Wein/Flaschenverschluss, 1x kleine Glasschale und ein kleiner Glasunters...


Positions-Nr.: 89

LOUIS VUITTON VINTAGE Konvolut.

ohne Limit
Schätzpreis: 400 EUR

Brieftasche aus dem Jahr 1992 aus Epi Leder in Schwarz (19x11cm), Clutch aus dem Jahr 1998 aus Epi Leder in Schwarz. Reißverschluss-Innenfach mit defektem Innenfutter! Jeweils mit leichten Alters- & G...


Positions-Nr.: 90

Konvolut Schreibgeräte.

ohne Limit
Schätzpreis: 150 EUR

2x S.T. DUPONT Kugelschreiber, 1x S.T. DUPONT Füller mit vergoldeten Details und Korpus aus grün-marmoriertem Chinalack. Mit zwei passenden Etuis. 1x CARAN D´ACHE Drehkugelschreiber, 1x CARAN D´ACHE F...


Positions-Nr.: 91

CHANEL VINTAGE Schultertasche, 1986-1988.

ohne Limit
Schätzpreis: 900 EUR

Fein genarbtes Lammleder in Schwarz mit goldfarbener Hardare. Korpus mit Diamantsteppung und CC-Logo Dekor. Gliederkettenriemen mit Leder durchflochten. Dekorative Quaste. Hauptfach mit Reißverschluss...


Positions-Nr.: 92

CHANEL VINTAGE Umhängetasche, Koll. 1989 -1991.

ohne Limit
Schätzpreis: 1.500 EUR

Single Flap Bag aus Textil mit klassischer Diamantsteppung und goldfarbener Hardware. Überschlag mit CC-Drehverschluss. Gliederkettenriemen mit Textil durchflochten. Leichte Altersspuren vorhanden, ge...


Positions-Nr.: 96

LOUIS VUITTON Umhängetasche "OLAV PM".

ohne Limit
Schätzpreis: 600 EUR

Koll. 2016. Damier Ebene Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und dunkelbraunem, längenverstellbarem Trageriemen. Textiles Innenfutter. Ein kleines Außenfach. Hauptfach mit Reißverschluss. Leichte G...


Positions-Nr.: 99

LOUIS VUITTON Uhrenarmband.

ohne Limit
Schätzpreis: 200 EUR

Akt. NP.: 355,-€. Tambour Uhrenarmband in Rosa. Aus Gummi in Monogram-Optik. Sehr guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON watch strap. NP.: 355,-€. Tambour watch strap in pink. Made of rubber in monogram loo...


Positions-Nr.: 100

LOUIS VUITTON X ALAIA Tasche "ALMA M99032", Koll.: 2006.

ohne Limit
Schätzpreis: 900 EUR

LIMITED EDITION. RARITÄT.SAMMLERSTÜCK. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Rindsleder-Details, Ponyfell mit Leo-Design-Dekor und Doppelreißverschluss. Innenraum aus Textil mit beidseitige...


Positions-Nr.: 2

Dt. Kaiserreich/ Weimarer Republik: 3 Neujahrsplaketten in Bronze 1.H.20.Jh-

ohne Limit

dabei z.B. 1 x Weimarer Republik - Neujahrsplakette "Ein glückliches 1930", vz, Kratzer, leicht berieben, Tönung, leicht verschmutzt, 57,1g rau. Dazu Weiteres. Erhalt stets verschieden.

| German E...


Positions-Nr.: 3

Luftfahrt - Medaille 1928, Fabrikat Mayer und Wilhelm Stuttgart,

ohne Limit

Köhl u. Hünefeld a. d. glückliche Rückkehr v. 1. Atlantik Ost-West-Flug, ss-vz, punktuell verschmutzt, Kratzer, Stempelriss, 27,3g rau.

| Aviation medal 1928, made by Mayer and Wilhelm Stuttgart, K...


Positions-Nr.: 4

Königreich Bayern - Versilberte Medaille o.J. , von J. Ries,

ohne Limit

auf Franz Xaver Gabelsberger, Erfinder eines Kurzschriftsystems, vz, verschmutzt, Patina, minimal Grünspan, 11,5g Ag rau. Im Originaletui.

| Kingdom of Bavaria - Silver plated medal n.d., by J. Rie...


Positions-Nr.: 5

Bayern - Schraubtaler / Hungertaler mit Leporello auf die Jahre 1816/1817,

ohne Limit

v. Johann Stettner, 8-seitiges, handkoloriertes Leporello, Leporello einmal gerissen, Schraubtaler schließt nicht mehr richtig, mit Originaletui.

| Bavaria - Screw thaler / hunger thaler with fanfo...


Positions-Nr.: 6

Weimarer Republik - Bronzeplakette 1927,

ohne Limit

100. Todesjahr von Ludwig van Beethoven, Fabrikat Mayer & Wilhelm Stuttgart, vz+, Tönung, minimal Grünspan, minimal verschmutzt, Kratzer, 104,3g rau.

| Weimar Republic - Bronze plaque 1927, 100th a...


Positions-Nr.: 8

Weimarer Republik - Bronzemedaille 1927, 450 Jahre Eberhard-Karls-Universität

ohne Limit

Tübingen, Fabrikat Mayer & Wilhelm Stuttgart, vz-stgl, leichte Tönung, minimalst berieben, kleine Randkerben, mattiert, 48,9g rau.

|Weimar Republic - Bronze medal 1927, 450 years of Eberhard Karls...


Positions-Nr.: 9

Budapest - Bronzeplakette 1909, v. G. von Vastagh jun.,

ohne Limit

Auf den XVI. internationalen Ärztekongress in Budapest, vz-stgl, minimal fleckig, minimal berieben, minimal Korrosion, 30,7g rau.

| Budapest - Bronze plaque 1909, by G. von Vastagh jun, To the XVI ...


Positions-Nr.: 11

7 historische Fleißmedaillen Heilbronn und Stuttgart -

ohne Limit

3 x Heilbronn und 4 x Stuttgart, Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.

| 7 historical diligence medals Heilbronn and Stuttgart - 3 x Heilbronn and 4 x Stuttgart, condition always dif...


Positions-Nr.: 13

Stadt Augsburg - Silbermedaille 1930, auf die 400 Jahrfeier

ohne Limit

der Reformation in Augsburg, von Hörnlein, vz-, leicht berieben, Kratzer, Tönung, leicht verschmutzt, 21,4g Ag rau.

| City of Augsburg - Silver medal 1930, on the occasion of the 400th anniversary ...


Positions-Nr.: 14

2 x Weimarer Republik - Silbermedaille 1927, Auf den 80.Geburtstag von Hindenburg,

ohne Limit

Medailleur Karl Goetz, ss-vz, Tönung, berieben, Kratzer, Randfehler, leicht verschmutzt, je 24,8g Ag rau.

| 2 x Weimar Republic - Silver medal 1927, On the 80th birthday of Hindenburg, Medalist Kar...


Positions-Nr.: 15

GB - Bronzemedaille, Special Constabulary Long Service Medal,

ohne Limit

(Für treue Dienste im Sonderstab), am Band mit Aufnäher 'THE GREAT WAR 1914-18', am Rand "HAROLD F. PRATT", Grünspan, Patina, Alters-und Gebrauchsspuren.

| GB - Bronzemedaille, Special Constabular...


Positions-Nr.: 16

Dt. Kaiserreich u. Weimarer Republik: insg. 7 Medaillen und Auszeichnungen -

ohne Limit

dabei z.B. 1 x Friedrich August Medaille in Silber 1905 am Band sowie 1 x Dt. Kaiserreich - Zinnmedaille 1870, auf den Sieg der Armeen des Deutschen Bundes im Deutsch- Französischen Krieg, von Drentwe...


Positions-Nr.: 17

5 Schützenmedaillen, 20.Jh. -

ohne Limit

dabei z.B. 1 x Frankfurt am Main - Silbermedaille auf das XVII. Deutsche Bundesschießen und das Goldene Jubiläumsschießen in Frankfurt 14.-21. Juli 1912, von Lauer, s, berieben, stark verkratzt, Tönun...


Positions-Nr.: 20

Dt. Kaiserreich/Firmen - Tragbare ovale Silbergussmedaille 1912,

ohne Limit

Auf das 100-jährige Bestehen der Krupp AG, Medailleur H. Hahn, ss, berieben, deutliche Kratzer, Tönung, verschmutzt, 36,4g Ag rau.

| German Empire/Companies - Wearable oval silver cast medal 1912, ...


Positions-Nr.: 21

2 x Serbien - Tapferkeitsmedaille 1912,

ohne Limit

mit Trageöse, ss, berieben, Tönung, Korrosion,Kratzer, leicht verschmutzt.

| 2 x Serbia - Medal of Valor 1912, with suspension loop, ss, rubbed, toning, corrosion, scratches, slightly soiled.


Positions-Nr.: 22

Österreich 2 Medaillen und 2 Münzen umgearbeitet als Anhänger/Brosche, 19.Jh. -

ohne Limit

dabei 1 x Österreich - Silbermedaille 1835, Auf den Tod des Kaisers Franz I., von Neuss, ss+, Tönung, berieben, Kratzer, 11,5g Ag rau. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.

| Austria...


Positions-Nr.: 23

Gemischtes Potpourri aus Münzen und Medaillen -

ohne Limit

dabei u.a. z.B. 1 x Kroatien - Medaille der Krone König Zvonimir, 1 x Österreich - 30 Kreuzer 1807, 1 x Ungarn - Bronzemedaille 1938, Rakoczi Ferenc, Trageöse entfernt. Dazu vieles mehr. Erhalt stets ...


Positions-Nr.: 25

Deutsches Kaiserreich/Stuttgart-Böblingen - Konvolut an Belegen zu dem Kauf eines Klavieres von 1898/99.

ohne Limit

Darunter: Rechnung in Höhe von 700 Mark für ein Pianino No. 4356 aus Nussbaumholz mit Elfenbeindetails, aus der Flügel & Pianoforte-Fabrik Pfeiffer & Co. Der Käufer hatte hier bereits 500 Mark gezahlt...


Positions-Nr.: 26

Faksimile - Herrscher des Himmels, die zwölf Tierkreiszeichen und ihre Mythen,

ohne Limit

vollständige Ausgabe in Originalkassette, mit Kommentarband und Miniatur-Reproduktion der astronomischen Uhr vom Marktplatz in Venedig. Exemplar-Nummer 734 von 1995. Herausgeber: Coron bei Kindler Gmb...


Positions-Nr.: 42

Postkarten meist Motive Glückwünsche

ohne Limit

Schuhkarton mit Postkarten gelaufen und ungelaufen. Dabei auch schöner Posten Fotos. Bitte besichtigen.

| Postcards mostly motifs congratulations. Shoebox with postcards used and unused. Also a nic...


Positions-Nr.: 48

Hist. Kupferstichkarte von Europa

ohne Limit

'L'Europe par P. Du-Val, Geographe ordre du Roy.' aus dem Jahr 1684. Handkoloriert, hinter Glas gerahmt, Maße mit Rahmen ca. 60cm x 72cm. Mit Alters- und Gebrauchsspuren, an der Mittelfalz gerissen, m...


Positions-Nr.: 49

Hist. Kupferstichkarte eines Teiles vom Königreich Böhmen

ohne Limit

'Circuli Olomucensis pars Borealis' von J.B. Homann, um das Jahr 1720. Handkoloriert, hinter Glas gerahmt, Maße mit Rahmen ca. 54cm x 63cm. Mit Alters- und Gebrauchsspuren, Mittelfalz, mit Flecken und...


Positions-Nr.: 50

Hist. Kupferstichkarte 'des gegenwärtigen Kriegs in Teutschland'

ohne Limit

ca. 18 Jhd. Handkoloriert, hinter Glas gerahmt, Maße mit Rahmen ca. 49cm x 58cm. Mit Alters- und Gebrauchsspuren, Mittelfalz, mit Flecken.

| Historical copper engraving map 'of the present war in G...


Positions-Nr.: 57

Deutsches Kaiserreich - Konvolut von 3 Reservistenkrügen,

ohne Limit

darunter 1 x Reservistenkrug eines Mitglieds vom Arbeiter-Turnerbund für 0,5 l Bier, ohne Namen, mit Turnerkreuz und Spruchband sowie Abschiedslithophanie. Höhe mit Deckel 17 cm, Farbabplatzer und Ver...


Positions-Nr.: 58

4-teiliges Konvolut Auszeichnungen Deutschland 19.Jh. -

ohne Limit

1 x Verdienstmedaille des Friedrichs-Ordens, 1 x Silberne Militärverdienstmedaille 1892, 1 x Friedrich-August-Medaille in Silber 1905, 1 x Kriegsdenkmünze für Kämpfer 1870/71. Erhalt stets unterschied...


Positions-Nr.: 59

Nürnberg - Silbermedaille 1928, 400. Todestag Albrecht Dürer,

ohne Limit

Tönung, Kratzer, vz-, 24,96g Ag rau.

| Nuremberg - Silver medal 1928, 400th anniversary of Albrecht Dürer's death, toning, scratches, EF-, 24,96g Ag rough.


Positions-Nr.: 60

Thüringen / Bronzemedaille o.J. (Conrad, Weimar) Vereinte Züchterverbände Thüringens

ohne Limit

Für hervorragende Leistungen. Vs. Bauer beim Pflügen / Rs. 6 Zeilen im Kranz. Dm. ca. 50 mm; 44,4 g, ss-vz, etwas fleckig, minimalst Grünspan.

| Thuringia / Bronze medal n.d. (Conrad, Weimar) Unite...


Positions-Nr.: 65

Württemberg - 'Des Fürstenthums Würtemberg gemein Landrecht / in vier Theil verfasst' von 1867,

ohne Limit

Der erste Teil handelt von dem gerichtlichen Prozess, der zweite von Verträgen und Mandtierungen, der dritte Teil befasst sich mit Testamenten und letzten Willen und der vierte Teil mit Erbschaften. N...


Positions-Nr.: 67

Konvolut aus 3 Bibeln, Deutschland 18.Jh.-

ohne Limit

"Die Heilige Schrift des Alten und Neuen Testaments, nebst einer vollständigen Erklärung derselben, welche aus den auserlesensten Anmerkungen verschiedener Engländischen Schriftsteller zusammengetrage...


Positions-Nr.: 68

Bibel, Deutschland 19.Jh.-

ohne Limit

"Große Haus-Bilder-Bibel. Die Heilige Schrift des alten u. neuen Testaments. Mit Einleitungen von Christoph Blumhardt Pfarrer in Boll. Mit Anmerkungen von Theodor Heintzeler Garnisonspfarrer in Ulm.",...


Positions-Nr.: 69

Bibel, Deutschland 18.Jh.-

ohne Limit

Altes u. neues Testament, Herausgeber und Verlag unbekannt. Starke Beschädigungen, mit Flecken, tlw. abgerissene Seiten, tlw. mit handschriftlichen Notizen.

| Bible, Germany 18th century, old and N...


Positions-Nr.: 71

Gemischtes Lot mit Orden- und Ehrenzeichen aus aller Welt,

ohne Limit

darunter: USA - Marine-Berufsdienstmedaille, USA - Medaille für humane Taten oder Medaille für die Berliner Luftbrücke 1948/1949; Schweiz - Medaille für den Wettbewerb in der Einzeltracht der Schweize...


Positions-Nr.: 72

Großbritannien - Queen Victoria 1837-1901.

ohne Limit

Weißmetallmedaille auf die Eröffnung der Kolonial- und Indien-Ausstellung in London am 4. Mai 1886. 40 mm. 29,67 g. Selten. Kl. Kratzer, etwas Grünspan, vorzüglich.

|Great Britain - Queen Victoria ...


Positions-Nr.: 73

Weimarer Republik - Silberne Zeppelinmedaille 1929.

ohne Limit

1. Weltfahrt des Luftschiffs "Graf Zeppelin" 1929. 36 mm. 25 g. Winz. Kratzer, vorzüglich.

|Weimar Republic - Silver Zeppelin Medal 1929. 1st world tour of the airship "Graf Zeppelin" 1929. 36 mm. ...


Positions-Nr.: 74

4-teiliges Medaillen Konvolut.

ohne Limit

Preussen, Silbermedaille auf den Einigungskrieg 1813. Mainz, Stadt Zinnmedaille 8. Mittelrheinisches Musikfest 1875. Hannover, Stadt Zinnmedaille zur Erinnerung an die Gewerbeausstellung 1878. Kolumbu...


Positions-Nr.: 76

Vatikan - Papst Pius XI. Pontifex Maximus 1922-1939.

ohne Limit

Feinsilbermedaille von Karl Roth auf das goldene Priesterjubiläum Pius des XI im Jahre 1929. Bayer. Hauptmünzamt. Hübsche Tönung, vorzüglich. 20 g.

|Vatican - Pope Pius XI. Pontifex Maximus 1929. F...


Positions-Nr.: 100

Deutschland 1933-45 : 3 historische und eine moderne Medaille

ohne Limit

dabei z.B. 1 x Silbermedaille o.J., Verdienstmedaille der Münchner Dienstboten- und Arbeiterstiftung, begründet von A.G. Mascher, ss, Kratzer, Rand befeilt, lackiert, 18,5g Ag rau. Dabei auch eine mod...


Positions-Nr.: 106

Deutschland 1933-45/ Stadt Berlin - Silbermedaille 1936, Olympische Spiele,

ohne Limit

Medailleur Roth, vz, Tönung, Kratzer, Randkerbe, 21,73g Ag rau

| Germany 1933-45/ City of Berlin - Silver medal 1936, Olympic Games, Medalist Roth, EF, toning, scratches, edge notch, 21,73g Ag roug...


Positions-Nr.: 110

Deutsches Reich/Meissen - 4 x Böttger-Steinzeug-Medaillen,

ohne Limit

darunter 2 x Olympische Spiele Berlin 1936, je ca. 162g und 2 x Martin Luther ohne Jahr, je rückseitig nummeriert B17c, je ca. 98.5g. Überaus gute Erhaltung, wenig Alters- und Gebrauchsspuren.

| Ge...


Positions-Nr.: 111

Sportabzeichen und Bierzipfel zu Turnfesten und Turnverein, Deutschland 1.H. 20.Jh. -

ohne Limit

9 Abzeichen und ein Bierzipfel, dabei z.B. 1 x Abzeichen zum 14. Deutsches Turnfest Köln 1928, 2 x Versilbertes Abzeichen zum 15. Deutschen Turnfest Stuttgart 1933 sowie 2 x Buntmetallabzeichen 15. De...


Positions-Nr.: 2017

Südafrika - Investment Coin Set 2011, "50th Anniversary - Premium Collection

ohne Limit

Silver, Gold and Jewels", bestehend aus 1 x Republik Malawi - 200 Kwacha 2011, 1/20 oz Au fein mit Rubin und 1 x Republik Malawi - 50 Kwacha 2011, 1/20 oz Feinsilber mit Saphir. Erhalt vz aus PP. Limi...


Positions-Nr.: 2018

Südafrika - Investment Coin Set 2009, "Premium Collection

ohne Limit

Dynamic Holograms in gold and silver", bestehend aus 1 x Republik Malawi - 250 Kwacha, 1,24g Au fein und 1 x Republik Malawi - 50 Kwacha, 1,24g Ag fein. Limitierte Edition, Nr. 4786/5000, In Holzscha...


Positions-Nr.: 2020

BRD - 74 x 5 DM Gedenkprägungen, davon 44x aus SILBER,

ohne Limit

in 2 Alben mit Gebrauchs- und Altersspuren.

| BRD - 74 x 5 DM commemorative coins, thereof 44x from SILVER, in 2 albums with traces of use and age.


Positions-Nr.: 2107

Vatikan - Kursmünzensatz 2005.

ohne Limit

SEDE VACANTE MMV (SEDISVAKANZ 2005). Der Münzensatz besteht aus 8 Münzen: 1 und 2 Euro; 50, 20, 10, 5, 2 und 1 Cent. Im Originalfolder. Stempelglanz.

|Vatican - Coin set 2005. SEDE VACANTE MMV (SED...


Positions-Nr.: 2113

Reuss jüngere Linie (Schleiz) - 2 Mark 1884/A, Heinrich XIV., ss-, stark berieben,

ohne Limit

Tönung, Kratzer, Randkerbe, Randfehler, 10,9g Ag rau, mit MDM Münzpaß, J.120.

| Reuss younger line (Schleiz) - 2 Mark 1884/A, Henry XIV, VF-, heavily rubbed, toning, scratches, edge nick, edge flaw...


Positions-Nr.: 2114

Schaumburg-Lippe - 3 Mark 1911/A, Auf den Tod des Fürsten Georg,

ohne Limit

ss-vz, Tönung, Randkerben, Grünspan, Kratzer, 16,6g Ag rau, J.166.

| Schaumburg-Lippe - 3 Marks 1911/A, On the death of Prince Georg, VF-EF, Toning, edge nicks, verdigris, scratches, 16.6g Ag rough...


Positions-Nr.: 2116

Freie Hansestadt Bremen - 2 Mark 1904/J, ss+, Tönung, Grünspan,

ohne Limit

Randfehler, Randkerbe, berieben, Grünspan, mit MDM Münzpass, J.59.

| Free Hanseatic City of Bremen - 2 Mark 1904/J, VF+, toning, verdigris, edge defect, edge nick, rubbed, verdigris, with MDM mint ...


Positions-Nr.: 2118

Freie und Hansestadt Lübeck - 3 Mark 1909/A,

ohne Limit

ss, deutlich berieben, Tönung, Kratzer, Randkerben, Randfehler, Grünspan, J.82.

| Free and Hanseatic City of Lübeck - 3 Mark 1909/A, VF, clearly rubbed, toning, scratches, edge nicks, rim nicks, ve...


Positions-Nr.: 2123

Volksrepublik China/Silber - 3 Yuan 2020, 2020 New Year Celebration

ohne Limit

Commemorative Silver Coin, stgl., 8g Ag fein, in Originalverpackung, Zertifikate anbei.

| People's Republic of China/Silver - 3 Yuan 2020, 2020 New Year Celebration Commemorative Silver Coin, BU, 8...


Positions-Nr.: 2140

Kelten/ Gallien - gegossenes Potinrad mit 4 Speichen 1.Jh.v.Chr.,

ohne Limit

ss-vz, Korrosion/ leicht verschmutzt, berieben, Kratzer, 1,8g rau. Mit Zertifikat.

| Celts/ Gaul - cast potin wheel with 4 spokes 1st century BC, VF-EF, corrosion/ slightly soiled, rubbed, scratche...


Positions-Nr.: 2142

Grossbritannien - 3 originale Tuben zu 50x Half Penny 1965,

ohne Limit

je 50x Penny 1966 und 1967, unzirkuliert.

| Great Britain - 3 original tubes of 50x Half Penny 1965, 50x Penny 1966 and 50x Penny 1967, uncirculated.


Positions-Nr.: 2502

Kleiner Schuhkarton, meist moderne

ohne Limit

Ausgaben, vieles wohl silberhaltig.

| Small shoe box, mostly modern issues, many probably silver.


Positions-Nr.: 2503

Great Historic Coins of the World, schöne alte Sammlung

ohne Limit

im Spezialalbum, ab römischer Antike, am besten mal ansehen...

| Great Historic Coins of the World, beautiful old collection in special album, from Roman antiquity, best to have a look...


Positions-Nr.: 2506

China 1982/84- Sammlung von 16 philatelistischen Ersttagsbriefen +3

ohne Limit

Numisbriefen zum 35. Jahrestag der Gründung der VR China, im Album, mit deutschsprachigen Beschreibungen.

| China 1982/84- Collection of 16 philatelic first day covers +3 numismatic covers for the ...


Positions-Nr.: 2511

Hamburg 4-teilige Sammlung bestehend aus

ohne Limit

1 x 2 Mark 1876/J; 1 x 2 Mark 1907/J ; 1 x 3 Mark 1909/J; 1 x 5 x Mark 1875/J. Erhalt verschieden. Mit MDM Münzpass.

| Hamburg 4-part collection consisting of 1 x 2 Mark 1876/J; 1 x 2 Mark 1907/J ;...