Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1042 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 104

Kleines Album mit Medaillen und div. Sportabzeichen aus der Schweiz und Süddeutschland. Ca. 35 Stück.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

Erste Hälfte 20. Jahrhundert. Das Los bitte besichtigen.

Small album with medals and various sports badges from Switzerland and southern Germany. Approx. 35 pieces. First half of the 20th century. ...


Positions-Nr.: 3011

Altdeutsche Gebiete - Kleines Konvolut mit 8 Silbermünzen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

darunter beispielsweise: 1 x Bayern - Konventionstaler Maximilian I. 1818, vz-, Kratzer, Kerben, fleckig, gereinigt, 28 g rau; 1 x Brandenburg-Preußen - Reichstaler Friedrich II. 1785 A, ss-vz, Kratze...


Positions-Nr.: 128

Jugendstil Brosche mit Diamanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Schätzpreis: 480 EUR - 600 EUR

Diamanten im Alt- und Rosenschliff von zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe, gute bis mittlere Reinheit, GG 18K und Platin, 6,0 g, Länge: 59 mm, um 1910, sehr guter Erhaltungszustand, verschlagene Herstellerp...


Positions-Nr.: 265

Ring mit Saphircarrés und Brillanten zus. ca. 0,25 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 600 EUR

gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 5,6 g, RW: 53, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Ring with carré-cut sapphires and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.25 ct, good colour and clarity, 18K yel...


Positions-Nr.: 176

Brosche mit Smaragd und Diamantrosen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 550 EUR

GG 8K, Schauseite Silber, Nadel 12K, 12,4 gr, L: ca. 4,5 cm, 1950er/60er Jahre, Tragespuren, italienische Punze a. d. Nadel. (9)

| Brooch with emerald and rose-cut diamonds, 8K YG, face side silver...


Positions-Nr.: 57

Armband mit synth. Saphiren und Diamanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 550 EUR

zentrale Diamantrose ca. 0,4 ct, Silber, 13,6 gr, Länge ca. 18 cm, Anfang 20. Jh., Tragespuren, zentraler Stein Facettkanten berieben. (6)

| Bracelet with synth. sapphires and diamonds, central ros...


Positions-Nr.: 136

Paar Biedermeier Ohrhänger,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR
Schätzpreis: 440 EUR - 500 EUR

GG 14K, 3,3 gr, Länge ca. 5 cm, Mitte 19. Jh., altersgemäßer guter Zustand, Rückseiten etwas verbeult (hohl).

| Pair of Biedermeier ear hangers, 14K YG, 3.3 gr, L: ca. 5 cm, mid-19th century, good ...


Positions-Nr.: 41

Ring mit Smaragd und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR
Schätzpreis: 440 EUR - 600 EUR

von zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe u. Reinheit, 18K GG, 2,5 gr, RW: 53, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren. (3)

| Ring with emerald and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.20 ct, good colour a. c...


Positions-Nr.: 290

Armband mit 6 Rubinnavettes und 7 Diamanten zus. ca. 0,08 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Schätzpreis: 420 EUR - 600 EUR

WG 14K, 6,4 g, L: 18 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (19)

| Bracelet with 6 navette-cut rubies and 7 small diamonds totalling ca. 0.08 ct, 14K white gold, 6.4 g, L: 18 cm, 20th/21st century, ...


Positions-Nr.: 260

Ring mit Altschliffdiamant ca. 0,3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Schätzpreis: 420 EUR - 700 EUR

ca. GW (K)/VS, 14K WG, 1,7 gr, RW: 48, 1920er Jahre, leichte Tragespuren.

| Ring with old-cut diamond ca. 0.3 ct, ca. TIW (K)/VS, 14K WG, 1.7 gr, ring size 48, 1920s, minor signs of wear.


Positions-Nr.: 245

Ring mit Saphirtropfen, Diamant ca. 0,01 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Schätzpreis: 420 EUR - 600 EUR

gute Farbe und Reinheit und 2 Zuchtperlen 4,5 mm, Saphir ca. 0,85 ct, GG/WG 14K, 2,4 g, RW: 56, Mitte 20. Jh., Trage- und Arbeitsspuren.

| Ring with pear-cut faceted sapphire ca. 0.85 ct, diamond c...


Positions-Nr.: 3002

PAAR ZIERVASEN IM LOUIS XVI-STIL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 600 EUR

Frankreich, Anfang 20.Jh., vergoldete Messing mit Keramikvase, als Tripod mit plastischen Faunenköpfe, Perlrelief und Girlanden, H: 34 cm. Die Ränder der Vase mit leichten Beschädigungen, leicht korro...


Positions-Nr.: 2516

MOSKAU Henkelschale, 84 zolotniki, um 1900.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 500 EUR

Ovale Schale auf eingezogenem Stand, ornamentale Randgravur, im Spiegel ein vegetabiler Dekor von Rocaillen und Vasen, Klapphenkel, Meistermarke Varvara Baladanova (Moskau 1896-1908), Feingehalt 84 un...


Positions-Nr.: 2508

AUGSBURG 3-tlg. Messgarnitur, Silber, wohl um 1720/30.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 500 EUR

Tablett und 2 Kännchen: ovales, mehrpassiges Tablett mit einem Reliefdekor von Bandelwerk auf punziertem Grund, der Rand ist zusätzlich mit 4 Cherubköpfen geschmückt, im Spiegel 2 runde mit Perlstab g...


Positions-Nr.: 1608

PALLMANN, PETER GÖTZ (1908-1966) "Ansicht von Dresden mit Blick zur Hofkirche"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 600 EUR

Öl auf Hartfaserplatte, sig., HxB: 47/71 cm. Rahmen, HxB: 67/90 cm.

| PALLMANN, PETER GÖTZ (1908-1966) ‘View of Dresden with a view of the Hofkirche’
Oil on hardboard, signed, hxw: 47/71 cm. Fram...


Positions-Nr.: 1606

WEIDLICH, KUNZ (1878-1940) "Cleopatra"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 600 EUR

Öl auf Platte, signiert und betitelt, verso mit verschiedenen Papieretiketten und handschriftlichen Vermerken, HxB: 44/33 cm. Altersspuren, min. Farbverlutze. Rahmen, HxB: 72/60 cm.

| WEIDLICH, KU...


Positions-Nr.: 315

CHOPARD Classic Mini Damen Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 1.200 EUR

18K Gelbgold. Quartz-Werk mit neuer Batterie in funktionsfähigem Zustand. Goldfarbenes Zifferblatt mit Brillant auf 12 Uhr. Neues Lederband mit Dornschließe. Gebraucht mit Tragespuren am Gehäuse. Durc...


Positions-Nr.: 37

OMEGA Seamaster Professional 200 "pre Bond" Herrenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 900 EUR

Edelstahl. Quarzwerk in funktionsfähigem Zustand. Stahlband mit Faltschließe.Schwarzes Zifferblatt mit Punktindizes und Datumsanzeige. Zeiger wurden ersetzt. Gebrauchter Zustand mit sichtbaren Gebrauc...


Positions-Nr.: 31

NOMOS Tangente Handaufzug Herren Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 1.300 EUR

Erstkauf 18.10.1999 bei Manufactum Hoof & Partner KG in Waltrop. Reg. Nr. 9946. Edelstahl mit Handaufzugs-Werk Peseux Kal. 7001 mit guten Gangwerten (+14 Sek., 270°). Zifferblatt mit arabischen Ziffer...


Positions-Nr.: 2126

Singapur /GOLD - 100 $ Zum 10. Jahrestag der Unabhängigkeit' 1975

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

fast stgl., in BW-Bank Blister. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Singapore /GOLD - 100 $ To the 10th anniversary of independence' 1975, nearly BU, in BW-Bank blister. Tax exempt according to § 25c ...


Positions-Nr.: 2008

Russland - Serie Moskau 1980, 14 x 5/10 Rubel,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

teils in Spiegelglanz, teils in stempelglanz, ca. 630 Gramm SILBER fein.

| Russia - Series Moscow 1980, 14 x 5/10 roubles, partly in proof, partly in brilliant uncirculated, approx. 630 gram SILVER...


Positions-Nr.: 93

GUCCI Weekender.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 700 EUR

Beschichtetes Textil mit GG-Supreme und dunkelbraunem Glattleder. Hardware in Goldfarben. Textiles Innenleben in Dunkelbraun. Leichte Tragespuren vorhanden. 60x30x40cm.

| GUCCI weekender. Coated ...


Positions-Nr.: 56

YVES SAINT LAURENT RIVE GAUCHE Modeschmuck Ohrclips.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 1.500 EUR

Koll.: 80/90er Jahre. Quastendesign aus Perlen in Schwarz und Rot. Tragespuren vorhanden. L.: 12 cm.

| YVES SAINT LAURENT RIVE GAUCHE costume jewellery ear clips. Coll.: 80/90s. Beaded tassel desig...


Positions-Nr.: 53

YVES SAINT LAURENT RIVE GAUCHE VINTAGE Modeschmuck Ohrclips.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 1.200 EUR

Koll.: 80er Jahre. Silberfarbenes Modell mit Steinbesatz in Hellblau und Gelb, Carbochon Innen. Gebrauchsspuren vorhanden, Steine fehlen.

| YVES SAINT LAURENT RIVE GAUCHE VINTAGE costume jewellery ...


Positions-Nr.: 42

CHANEL Mantel, Gr. ca. 36.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 900 EUR

Cremefarbener Tweed mit gehäkeltem Dekor in Schwarz an den Säumen, vier aufgesetzten Taschen. Gürtel und Kamelie anbei. Tragespuren deutlich vorhanden, Verfärbungen unter den Armen, Änderungen, teilwe...


Positions-Nr.: 17

LOUIS VUITTON Shopper "BATIGNOLLES VERTICAL", Koll.: 2009.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 900 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Doppelhenkel und Riemen zur seitlichen Weiteregulierung. Innenraum aus Textil in braun mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. ...


Positions-Nr.: 2500

BRD - Sammlung mit 30x 10 Euro 2003-2006

meist stgl., je gekapselt, auf Lindner-Tableau.

| FRG - Collection with 30x 10€ yrs. 2003-2006, mostly FDC, each encapsulated, in Lindner tableau

380 EUR
7 Gebote
02T 08Std 30Min 32Sek (30.06.2024 19:38)

Positions-Nr.: 252

Jugendstil Ring mit Altschliffdiamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Schätzpreis: 420 EUR - 1.000 EUR

von zus. ca. 0,28 ct, gute Farbe, mittlere Reinheit, RG 14K, Schauseite Platin, 3,9 gr, RW: 52, Anfang 20. Jh., altersgemäßer sehr guter Zustand.

| Jugendstil ring with old-cut diamonds totalling c...


Positions-Nr.: 193

Lange Kette aus Akoyaperlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Schätzpreis: 420 EUR - 600 EUR

Zuchtperlen 7,5 mm, L: 90 cm, endlos durchgeknotet, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Long necklace of Akoya cultured pearls 7.5 mm, L: 90 cm, endless knotted, 2nd half of 20th century, minor s...


Positions-Nr.: 251

Anhänger mit Brillanten zus. ca. 0,38 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 550 EUR

gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 2,4 g, D: 12 mm, Anhängerschlaufe sekundär, Ende 20. Jh., Tragespuren.

| Pendant with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.38 ct, good colour and clarity, 18K yel...


Positions-Nr.: 199

Anhänger mit Brillant von ca. 0,08 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 500 EUR

gute Farbe und Reinheit, Platin mit Gelbgolddetail, an Kette aus Platin, L: 45 cm, 5,5 g, Ende 20. Jh., Kette mit Tragespuren.

| Pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.08 ct, good colour and cl...


Positions-Nr.: 198

Herzanhänger aus Bergkristall mit gelbem Saphirherz und kl. Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 500 EUR

zus. ca. 0,05 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 4,9 g, Clip-Öse, 3x2 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Heartpendant made of rock crystal with yellow sapphire and 2 small brilliant-cut dia...


Positions-Nr.: 283

Ring "Toi et Moi" mit synth. Saphir und Altschliffdiamant von ca. 0,35 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR
Schätzpreis: 390 EUR - 600 EUR

ca. LGW (I)/SI, weitere kl. Diamanten zus. ca. 0,1 ct, RSG 14K, Schauseite Platin, 2 g, RW: 50, , Anfang 20. Jh., altersgem. sehr guter Zustand. (5)

| Ring "Toi et Moi" with synthetic sapphire and ...


Positions-Nr.: 137

Historismus Anhänger mit 2 Miniaturmalereien

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 450 EUR

auf Papier unter Glas, 8K Roségold Rahmen, 4,7 gr, D: ca. 2,3 cm, um 1900, Tragespuren.

| Historism pendant with 2 miniature paintings on paper below glass, frame 8K rose gold, 4,7 gr, D: ca. 2.3 c...


Positions-Nr.: 2550

Silbergedenkmünzensammlung Olympische Spiele -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

24 x Silbermünzen mit unterschiedlichen Motiven, dabei 10 x China - 10 Yuan der 1990er Jahre. Insg ca. 520g Ag fein. Erhalt jeweils verschieden. In Münzkassette, Zertifikate anbei.

| Silver commemo...


Positions-Nr.: 3025

BRD - Ca. 380 x 2 DM ex 1951/2001, darunter

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

ca. 24 x Korn & Ähre 1951, verschiedene Qualitäten in zwei Alben + Beutel.

| BRD - Approx. 380 x 2 DM ex 1951/2001, including approx. 24 x Korn & Ähre 1951, various qualities in two albums + bag.


Positions-Nr.: 3022

Sammlung von Kleinmünzen hauptsächlich des 19.-20. Jahrhunderts aus aller Welt. Ca. 171 Stück.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Altdeutschland; Baden, Frankfurt, Hannover, Preussen, Sachsen. Ägypten. Brasilien. Frankreich. Großbritannien. Italien. Russland. Tunesien u.a. Erhaltungen verschieden, zum Teil mit Fehlern. Das Los a...


Positions-Nr.: 2549

Silbergedenkmünzensammlung Olympische Spiele -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

bestehend aus 23 Silbergedenkprägungen mit unterschiedlichen Motiven. Erhalt stets unterschiedlich. Insg. sicherlich ca. 490g Ag fein. In Münzkassette, Zertifikate anbei.

| Silver commemorative coi...


Positions-Nr.: 2548

Silbergedenkmünzensammlung Olympische Spiele -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Zusammenstellung von 23 x Silbergedenkmünzen, dazu 1 x Andorra - 5 Diners 1993, 5g Ag fein und 1 x Liberia/Neusilber - 5 Dollars 2000. Insg. sicherlich ca 480g Ag fein. Erhalt stets unterschiedlich. I...


Positions-Nr.: 2533

Südkorea/Silber - Silbermünzenset Olympische Spiele 1988 in Seoul,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

bestehend aus 8 x 10.000 Won und 8 x 5.000 Won der Jahre 1986/1987/1988, insg. ca 373g Ag fein. Erhalt stets unterschiedlich. Im Originaletui. Diverse Zertifikate anbei.

| South Korea/Silver - Sil...


Positions-Nr.: 610

KAISERLICHE PORZELLANMANUFAKTUR WIEN "Die Hundedressur" Mitte 18.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 800 EUR

Porzellan, Hund mit Dreispitz, Gewehr und Jagdtasche salutiert vor dem vor ihm sitzenden Herrn, Porzellan, farbig und gold staffiert, unterglasurblauer Bindenschild, H: 15,5 cm. Rest. Arm und Flinte. ...


Positions-Nr.: 831

AICHELE, PAUL (1859-1910), Tischlampe,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 500 EUR

Anfang 20. Jh., Metallguss bronziert, Tischlampe, Darstellung gehendes Mädchen, in der Hand eine Glaskugel haltend, Am Sockel im Guss bezeichnet. "P. Aichele". H: 76 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, f...


Positions-Nr.: 2536

DDR - 2 x Kursmünzensätze 'Brandenburger Tor' 1982 in PP,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 350 EUR

Tönung vorhanden und teilweise fleckig. In originaler Hartplastik-Kartusche.

| East Germany - 2 x coin sets 'Brandenburg Gate' 1982 in proof, toning present and partially spotted. In original hard ...


Positions-Nr.: 2134

DDR - 10 Mark Probe '700 Jahre Münzprägung Berlin' 1981 in PP,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 350 EUR

leichte Tönung, etwas fleckig. In Hartplastik-Kartusche.

| East Germany - 10 Mark sample '700 years mintage Berlin' 1981 in proof, slight toning, somewhat spotted. In hard plastic cartouche.


Positions-Nr.: 2544

Set Silbergedenkmünzen Olympische Spiele 1984 in den USA und Jugoslawien -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

bestehend aus 8 x USA - 1 Dollar der Jahre 1983/1984, 5 x Jugoslawien - 500 Dinar der Jahre 1982-1984, 5 x Jugoslawien - 250 Dinar 1982-1984 und 5 x Jugoslawien - 100 Dinar 1982-1984. Insg. mehr als 4...


Positions-Nr.: 3020

Kleine Münzensammlung BRD, Österreich

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

enthält u.a. BRD - 19x 10 DM / 39x 5 DM (bis '79) überwiegend Gedenkmünzen, diverse Jahrgänge, unterschiedliche Erhaltungsstufen, teils mit Grünspan; Österreich - 2x 50 ATS / 1x 25 ATS sowie 1x Maria-...


Positions-Nr.: 2508

WWF Sammlung von 25 SILBERmünzen zum 25 jährigen Bestehen 1986,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

attraktive Zusammenstellung, dabei u.a. 5 Yuan VR China Grosser Panda, Proof. In zwei Alben, mit deutschen Beschreibungen.

| WWF collection of 25 SILVER coins for the 25th anniversary 1986, attract...


Positions-Nr.: 2022

Kanada / SILBER - 30 x 1 Dollar, verschiedene Jahrgänge,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

800er Silber, ca. 18,64 Gramm fein / Stück, ca. 560 Gramm fein, lose in einer Tüte.

| Canada / SILVER - 30 x 1 Dollar, various years, 800 silver, approx. 18.64 gram fine / piece, approx. 560 gram f...