1183 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2508

FIDIA GALLERY/Verona, "Flucht nach Ägypten", 925 Silber, 2 Hälfte 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 2514

Maillard frères & Vazou, Saucière, 950 SIlber, 19./20. Jh.,

Schätzpreis: 600 EUR - 700 EUR

Positions-Nr.: 3005

Kleines Münzkonvolut. 59 Stück.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 580 EUR

Positions-Nr.: 1600

FONVILLE, HORACE ANTOINE (1832-1914), "Französische Flusslandschaft",

Positions-Nr.: 1611

STÜTZ, WERNER H. (geb. 1947 in Mainz), 3 abstrakte Kompositionen "Streben", 2002,

Positions-Nr.: 2507

FIDIA GALLERY/Verona, "Eingang in Jerusalem", 925 Silber, 2. Hälfte 20. Jh.,

Positions-Nr.: 2509

FIDIA GALLERY/Verona, "Die Verkündigung", 925 Silber, 2 Hälfte 20. Jh.,

Positions-Nr.: 21

Anhänger mit großem Citrin von ca. 110 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 900 EUR

Positions-Nr.: 43

Kette und Anhänger mit Brillant ca. 0,35 ct,

Positions-Nr.: 65

Brosche mit Zuchtperlen und Diamanten

Schätzpreis: 650 EUR - 790 EUR

Positions-Nr.: 132

Paar Ohrstecker mit synth. Saphiren und Diamanten,

Positions-Nr.: 239

Ring mit Onyx und Brillanten

Schätzpreis: 650 EUR - 950 EUR

Positions-Nr.: 240

Anhänger mit Onyx und Brillanten

von zus. ca. 0,50 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, 18K WG, 5,3 gr, L: ca. 3 cm, 21. Jh., Tragespuren, Rhodinierung etwas berieben.

Positions-Nr.: 282

Art Déco Ring mit Turmalintropfen und Diamanten zus. ca. 0,6 ct,

Positions-Nr.: 48

LONGINES Evidenza Chronograph Ref. L2.643.4 Herren Armbanduhr.

Schätzpreis: 600 EUR - 1.800 EUR

Positions-Nr.: 49

NUMA-JEANNIN FLEURIER Edition No. 16 Silber Herren Armbanduhr.

Schätzpreis: 650 EUR - 1.300 EUR

Positions-Nr.: 10

Art Déco Ring mit Altschliffdiamant ca. 0,50 ct,

Schätzpreis: 650 EUR - 1.200 EUR

Positions-Nr.: 100

Ring mit Opal und Brillanten

Schätzpreis: 650 EUR - 1.000 EUR

von zus. ca. 0,70 ct, ca. LGW (I)/SI, 18K GG, 4,8 gr, RW: 53, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 119

Anhänger "Herz" an vergoldetem Stahlhalsreif,

Schätzpreis: 650 EUR - 850 EUR

| Pendan...

Positions-Nr.: 155

Kette und Anhänger mit feiner Achatkamee,

Positions-Nr.: 233

Schätzpreis: 650 EUR - 800 EUR

gute Farbe und mittlere Reinheit, GG/WG 18K, Zuchtperlen mit schönem Lüster 8,5-8,9 mm, L: 46 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 256

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Schätzpreis: 700 EUR - 900 EUR

| QUINN ring set w...

Positions-Nr.: 15

LOUIS VUITTON Pochette "VOLGA".

Schätzpreis: 600 EUR - 1.900 EUR

Positions-Nr.: 71

LOUIS VUITTON Shopper "IPANEMA GM".

Schätzpreis: 600 EUR - 1.200 EUR