| WEIDLICH, KU...
Öl auf Leinwand, monog. "L.S" und dat., HxB: 38/50 cm. Altersspuren, Rahmen, HxB: 53/63 cm.
| MONOGRAMIST OF THE XX CENTURY "View of the Nile with the pyramids in the background" 1902
Oil on canv...
unten rechts siginiert: "Kathy Thys". Öl auf Leinwand, HxB: ca. 40 x 38 cm (HxB Rahmen: ca. 69,5 x 61 cm). Alters- und Beriebsspuren. Mit Rahmen (Altersspuren).
Öl auf Hartfaserplatte, sig., HxB: 47/71 cm. Rahmen, HxB: 67/90 cm.
unten rechts signiert: "Kathy Thys". Öl auf Leinwand, HxB: ca. 38 x 46 cm (HxB Rahmen: ca. 57,5 x 49 cm). Alters- und Beriebsspuren. Mit Rahmen (Leichte Beschädigungen).
Öl auf Holz, sig., HxB: 38/37 cm. Rund, gerahmt, HxB: 59/59 cm.
| OCKERT, CARL FRIEDRICH (1825-1899) ‘Fox in a forest clearing’
Oil on wood, signed, hxw: 38/37 cm. Round, framed, HxW: 59/59 cm.
unten rechts signiert: "Kathy Thys". Öl auf Leinwand, HxB: ca. 46 x 55 cm (HxB Rahmen: ca. 66 x 75 cm). Alters- und Beriebsspuren. Mit Rahmen (Altersspuren).
| OCKERT, CARL FRIEDRICH (1825-1899) ‘Deer in a forest clearing in winter’ 1868
unten rechts signiert und datiert: "Amo [Arno?] 93", Öl auf Leinwand, HxB: ca. 57 x 55 cm (HxB Rahmen: ca. 62 x 59,5 cm). Alters- und Beriebsspuren. Mit Rahmen (Leichte Beschädigungen).
| UNKNOWN ...
| ICON WITH 8 SELECTED SAINTS
abstrakte Komposition, verso am Keilrahmen betitelt, datiert 12/99 und signiert, Mischtechnik/Leinwand, HxB: ca. 70x50 cm (74x53 cm mit Rahmen). Altersspuren. Mit Rahmen.
| STÜTZ, WERNER H. (born 1...
Öl auf Holz, HxB: ca. 35 x 27,5 cm (HxB Rahmen: ca. 45 x 36,7 cm). Alters- und Beriebspuren, partiell Craquelébildung, minimale Farbfehlstellen, restauriert. Mit Rahmen (Beriebspuren).
| OSTADE, Ad...
| ICON WITH THE ARCHANGEL MICHAEL
| KLEIN, LUDWIG (1...
| PROITTO, CONSTANTIN...