1336 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 16

JAEGER LECOULTRE Reverso Classique Ref. 252.8.08.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR
Schätzpreis: 3.000 EUR - 4.000 EUR

Positions-Nr.: 2145

Mexiko/GOLD - 500, 250 Pesos 1985 und 500, 250 Pesos 1986. 4 Stück.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.900 EUR

Positions-Nr.: 2058

Österreichisches Goldlot Franz Josef I. mit ca. 43 g Feingold

in Form von 3 x 10 Kronen 1912/NP, 1 x 1 Dukat 1915/NP, 4 x 20 Kronen 1915/NP, meist vz-stgl. Dazu 1 x 10 Kronen 1905, ss +, Kratzer sowie 1 x 10 Kronen 1908, ss+. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

Positions-Nr.: 2023

Kolumbien /GOLD-Set - '6. Panamerikanische Spiele 1971'

mit 100 Ps / 200 Ps / 300 Ps / 500 Ps, jeweils spgl., fleckig, Tönung, in cremeweißem Original-Etui, insg. Feingold ca. 42,5 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

Positions-Nr.: 4001

Eine Box mit überwiegend BRD, Alle Welt

Positions-Nr.: 75

Vatikan/GOLD - Medaille 1957 von Papst Pius XII.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR

|Vatican/GOLD - Medal 1...

Positions-Nr.: 295

Solitärring mit Brillant 0,77 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR
Schätzpreis: 3.200 EUR - 4.000 EUR

Positions-Nr.: 2033

Sowjetunion/GOLD - 5 x 10 Rubel 1979 Tscherwonez,

vz. / fast prägefrisch, ca. 38,7 Gramm fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.

2.700 EUR
1 Gebot
21Std 01Min 08Sek (30.06.2024 18:49)

Positions-Nr.: 2036

Mexiko /GOLD - Centenario 50 Pesos 1947

ca. 37,5 g fein, vz mit feinen Kratzern. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

2.600 EUR
2 Gebote
21Std 02Min 38Sek (30.06.2024 18:50)

Positions-Nr.: 196

Solitärring mit Brillant von ca. 1,1 ct,

Positions-Nr.: 187

Set aus 2 Ketten, jeweils mit Perlen und 1x mit Brillanten zus. ca. 0,54 ct,

Schätzpreis: 3.000 EUR - 3.600 EUR

Positions-Nr.: 47

Kette mit Saphiren und Brillanten

Schätzpreis: 3.000 EUR - 3.500 EUR

Positions-Nr.: 33

WEMPE Armreif mit Rubinen und Brillanten

Positions-Nr.: 1602

HAHN, ECKART (geb. 1971), "Adam und Eva", 2010,

Schätzpreis: 2.800 EUR - 3.500 EUR

verso auf der Leinwand signiert, betitelt und datiert. Acryl/Leinwand, HxB: ca. 70x60 cm (ca. 72,5x62,5 cm mit Rahmen). Altersspuren. Mit Rahmen. PROVENIENZ: Galerie Rothamel, Erfurt.

| HAHN, ECKAR...

Positions-Nr.: 299

Armreif ausgefasst mit verschiedenen Farbedelsteinen,

Schätzpreis: 2.800 EUR - 3.600 EUR

Positions-Nr.: 203

Solitärring mit Brillant ca. 0,86 ct (punziert),

Schätzpreis: 2.800 EUR - 4.000 EUR

Positions-Nr.: 149

Armband mit Turmalinen und Brillanten

Positions-Nr.: 123

Clipanhänger mit Brillant,

Positions-Nr.: 61

Kette und Anhänger mit Edelsteinen,

Positions-Nr.: 48

Kette mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 2,16 ct,

Schätzpreis: 2.800 EUR - 3.400 EUR

Positions-Nr.: 44

CHOPARD Collier "Happy Diamonds"

Schätzpreis: 2.800 EUR - 3.200 EUR

| CHOPARD necklace "Happ...

Positions-Nr.: 37

GÜNTER KRAUSS Ring mit Saphir,

Schätzpreis: 2.800 EUR - 3.800 EUR

farblos bis fliederfarben, Platin, 26,5 gr, RW: 58, 21. Jh., leichte Tragespuren, Saphir Facettkanten bestoßen.

Positions-Nr.: 3014

Altdeutsche Gebiete bis Drittes Reich - Konvolut von Silbermünzen im Alukoffer mit einigen besonderen Stücken!

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR

Positions-Nr.: 1640

POLENOV ? (Maler 19./20. Jh.), "Landschaft mit Zypressen",

Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.500 EUR