Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1042 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2150

Russland/Gold - 1 x Goldmedaille 'Ballerina' zu 1/4 Unze Feingold in PP,

von der Internationalen Münz-Messe 1992 in Stuttgart, Russisch-Deutsche Motive: auf dem Revers zu sehen die St. Basil Kathedrale aus Moskau und die Stiftskirche von Stuttgart. Durchmesser 22 mm, 916er...

600 EUR
1 Gebot
03T 00Std 32Min 16Sek (30.06.2024 19:35)

Positions-Nr.: 2502

Irak /SILBER - Faisal I., 3 x 1 Riyal 1932 (1350)

je ca. 20 g (.500 Silber), Erhaltungsstufe meist s-ss, Tönung.

| Iraq /SILVER - Faisal I, 3 x 1 Riyal 1932 (1350), each approx. 20 g (.500 silver), mostly F-VF, toning.

50 EUR
1 Gebot
03T 00Std 36Min 16Sek (30.06.2024 19:39)

Positions-Nr.: 2503

Kanada /SILBER - Elisabeth II. 2 x 20 $ Calgary 1988 PP

Biathlon, gekapselt, in Etui und Schuber (ohne Zertifikat).

| Canada /SILVER - Elizabeth II. 2 x 20 $ Calgary 1988 PF, biathlon, encapsulated, in case and slipcase (without certificate).

60 EUR
1 Gebot
03T 00Std 36Min 46Sek (30.06.2024 19:40)

Positions-Nr.: 2505

KLIMAZONEN DER ERDE - 12 x Goldmedaillen in PP

mit jeweils 0,5 g Feingold, Farbring, je in Kapsel, in Folder, MDM-Zertifikate enthalten.

| CLIMATE ZONES OF THE EARTH - 12 x gold medals in PF, each with 0.5 g fine gold, colored ring, each in ca...

420 EUR
1 Gebot
03T 00Std 37Min 46Sek (30.06.2024 19:41)

Positions-Nr.: 1

LOUIS VUITTON VINTAGE Aktenkoffer "DIPLOMAT", Koll.: 1991.

ohne Limit
Schätzpreis: 1.200 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Details aus Rindsleder, S-Schloss und Klappschließen, ein Henkel. Innenraum aus Taigeleder in Tannengrün mit diversen Fächern im Deckel. Schlüssel und ...


Positions-Nr.: 4

HERMÈS Tablett "OSERAIE", kleines Modell.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 700 EUR

Akt. NP.: 1.150,-€. Rechteckiges Tablett aus geflochtener Korbweide mit Henkeln aus Swift-Kablsleder. Eingelassene Glasplatte. Sehr guter Erhalt. 28x22cm.

| HERMÈS “OSERAIE” tray, small model. Re...


Positions-Nr.: 14

LOUIS VUITTON Aktentasche "PORTE DOCUMENTS".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 800 EUR

Koll. 2010. Damier Graphite Canvas Serie mit silberfarbener Hardware und Details aus Glattleder in Schwarz. Textiles Innenfutter mit diversen Innenfächern. Abrieb an den Kanten und starker Abrieb an d...


Positions-Nr.: 20

HERMÈS VINTAGE Gürtelschließe Mini Constance & wendbarer Lederriemen 24 mm, L.: 70 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 390 EUR

Akt. NP.: 630,-€. Epsom- in Grün und Swiftleder in Schwarz mit vergoldeter Schließe. Gebrauchsspuren vorhanden, nachgestanztes Loch.

| HERMÈS VINTAGE belt buckle Mini Constance & reversible leathe...


Positions-Nr.: 26

LOUIS VUITTON VINTAGE Kosmetik-Koffer.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 2.900 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details und goldfarbenen Beschlägen, Henkel, S-Schloss. Innenraum in Nude mit Riemen als Halterung. Zwei Schlüssel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. 29 x 20 x 21 c...


Positions-Nr.: 35

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Blazer und Tasche, Koll.: 80er Jahre.

ohne Limit
Schätzpreis: 1.200 EUR

Schwarzes Modell aus Samt mit dekorativer Kanten Verarbeitung am Überschlag in goldfarben, goldfarbener Hardware und textilem Schulterriemen. . Innenraum mit einem Fach. Blazer aus schwarzem Samt mit ...


Positions-Nr.: 58

CHALRES JOURDAN VINTAGE Tasche.

ohne Limit
Schätzpreis: 150 EUR

Braunes Glattleder mit silberfarbener Hardware, Metallbeschlägen an den oberen Kanten, Doppelhenkeln und Reißverschluss. Innenraum aus Textil mit einem Reißverschlussfach. Staubbeutel anbei. Gebrauchs...


Positions-Nr.: 61

DIOR VINTAGE Sonnenbrillen Konvolut.

ohne Limit
Schätzpreis: 300 EUR

Drei Modelle. Gebrauchsspuren vorhanden, Kratzer, teilweise Farbe abgesplittert.

| DIOR VINTAGE sunglasses collection. Three models. Signs of use, scratches, some paint chipped.


Positions-Nr.: 66

HERMÈS Gürtelschließen-Konvolut.

ohne Limit
Schätzpreis: 500 EUR

Zewi Modelle mit Palladium-Auflage, B.: 32 und 20 mm. Gebrauchsspuren stark vorhanden, Auflage abgetragen, angelaufen.

| HERMÈS belt buckle set. Two models with palladium overlay, B.: 32 and 20 mm....


Positions-Nr.: 67

HERMÈS VINTAGE Gürteltasche, Koll.: 1998.

ohne Limit
Schätzpreis: 600 EUR

Schwarzes, genarbtes Leder mit vergoldeter Hardware, Druckknopfverschluss am Überschlag und Gürtelriemen mit Ösenverschluss. Gebrauchsspuren vorhanden. 14 x 3 x 11 cm/ Riemen verstellbar L.: 90 x 2 cm...


Positions-Nr.: 68

LOUIS VUITTON VINTAGE Konvolut, Koll.: 90er Jahre.

ohne Limit
Schätzpreis: 400 EUR

Schmucketui und Kosmetiktasche. Epi Leder Serie in Rot mit goldfarbener Hardware, umlaufenden Reißverschlüssen. Gebrauchsspuren vorhanden, Innenleben Kosmetiktasche defekt, Schmucketui ohne Datecode. ...


Positions-Nr.: 71

LOUIS VUITTON Shopper "IPANEMA GM".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 1.200 EUR

Limitierte Kollektion aus dem Jahr 2009. Articles de Voyage. Canvas in Rosa/Rot mit Details aus Leder und rotem Innenfutter. Goldfarbene Hardware. Pochette und Staubbeutel anbei. Leichte Verfärbungen ...


Positions-Nr.: 80

HERMÈS Aufbewahrungsbox.

ohne Limit
Schätzpreis: 500 EUR

Aus lackiertem Holz in Dunkelrot mit marmoriertem H auf dem Deckel. 19x7x19cm. Kratzer und leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS storage box. Made of lacquered wood in dark red with marbled ...


Positions-Nr.: 84

HERMÈS Bilderrahmen "PLÉIADE", großes Modell.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 700 EUR

Akt. NP.: 1.080,-€. Bilderrahmen aus Mahagoniholz in Dunkelbraun. Bezug aus glattem Jungstierleder in Dunkelbraun mit weißen Nähten. Guter Erhalt. 33,5x28,5cm.

| HERMÈS picture frame “PLÉIADE”, lar...


Positions-Nr.: 85

HERMÈS Bilderrahmen, 23,5x18,5cm.

ohne Limit
Schätzpreis: 300 EUR

Edler Rahmen aus lackiertem Holz mit H-Details. Rückseite mit Leder bezogen. Sehr guter Erhalt.

| HERMÈS picture frame. Elegant frame made of lacquered wood with H-details. Back covered with leath...


Positions-Nr.: 86

HERMÈS kleine Aufbewahrungsbox.

ohne Limit
Schätzpreis: 300 EUR

Aus lackiertem Holz in Bordeaux mit marmoriertem H auf dem Deckel. Durchmesser ca. 19cm, Höhe ca. 7cm. Kratzer und leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS small storage box. Made of lacquered ...


Positions-Nr.: 87

CARTIER VINTAGE Fineliner.

ohne Limit
Schätzpreis: 200 EUR

(Feutre fin - Fine felt). Guillochierter, vergoldeter Korpus. Kappe mit Trinity Dekor. Altersspuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE fineliner. (Feutre fin - Fine felt). Guilloché, gold-plated body. C...


Positions-Nr.: 95

LOUIS VUITTON VINTAGE Kosmetikkoffer.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 2.000 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Details aus Rindsleder, Trageriemen obenauf und drei Klappschließen auf der Front. Innenraum in Beige miit integriertem Spiegel, einem herausnehmbarem ...


Positions-Nr.: 96

LOUIS VUITTON Umhängetasche "OLAV PM".

ohne Limit
Schätzpreis: 600 EUR

Koll. 2016. Damier Ebene Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und dunkelbraunem, längenverstellbarem Trageriemen. Textiles Innenfutter. Ein kleines Außenfach. Hauptfach mit Reißverschluss. Leichte G...


Positions-Nr.: 8

BREITLING Aerospace Ref F56061 Herrenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 1.200 EUR

Titan Gehäuse und Band mit vergoldeten Elementen. Quarzwerk in funktionsfähigem Zustand. Band mit Faltschließe. Zifferblatt mit Analog- und Digitalanzeige. Alarm- Chronograph- und Timer Funktion. Orig...


Positions-Nr.: 10

OMEGA Vintage Seamaster 60 Ref. 166.062 Herren Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 2.600 EUR

Ca. 1970. Edelstahl. Automatik-Werk Omega Kal. 565 in funktionsfähigem Zustand. Blaues Tritium-Zifferblatt mit Datumsanzeige. Original Stahlband mit Faltschließe. Gebrauchter Zustand, Tragespuren am G...


Positions-Nr.: 18

PORSCHE DESIGN by IWC Ultra Sportivo Chronograph.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 1.100 EUR

Herren Armbanduhr. Ref. 3720. Edelstahl mit Gelbgoldlünette 18K. Quartz-Werk mit neuer Batterie in funktionsfähigem Zustand. Schwarzes Zifferblatt mit 3 Chronographenregistern und Datumsanzeige. Origi...


Positions-Nr.: 25

OMEGA DeVille Prestige Herren Armbanduhr Ref. 325.0050.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 2.000 EUR

18K Gelbgold. Handaufzug-Werk Omega Kal. 651 mit guten Gangwerten (+6 Sek., 277°) mit Servicenachweis von 05/2022. Silbernes Zifferblatt mit goldenen Stabindizes und kleiner Sekunde. Neues Lederband m...


Positions-Nr.: 37

OMEGA Seamaster Professional 200 "pre Bond" Herrenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 900 EUR

Edelstahl. Quarzwerk in funktionsfähigem Zustand. Stahlband mit Faltschließe.Schwarzes Zifferblatt mit Punktindizes und Datumsanzeige. Zeiger wurden ersetzt. Gebrauchter Zustand mit sichtbaren Gebrauc...


Positions-Nr.: 41

ALAIN SILBERSTEIN "Krono 2" Herren Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
Schätzpreis: 2.400 EUR - 5.000 EUR

Erstkauf 02/1992 bei Peter Früh in Achern. Limitierte Edition No.178 von 999. Edelstahl mit Saphirglasboden. CÉTÉHOR zertifiziertes Automatik-Werk ETA Valjoux Kal. 7750 in funktionsfähigem Zustand, Se...


Positions-Nr.: 42

ALAIN SILBERSTEIN "Krono Bauhaus" Herren Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 4.500 EUR

Erstkauf 11/1995 bei Peter Früh in Achern. Edelstahl mit Saphirglasboden. Automatik-Werk LWO Kal. 5100 in funktionsfähigem Zustand, gute Gangwerte (+12 Sek., 257°). Weißes Zifferblatt mit Wochentag- u...


Positions-Nr.: 43

OMEGA Speedmaster 125 Ref. 378.0801 von ca. 1970.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 3.000 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk Kal. 1041 mit guten Gangwerten (+3 Sek., 247°). Schwarzes Zifferblatt mit Tritium Indizes und Zeigern, 2 Chronographen-Register mit zentraler Stoppsekunde und Datumsanzeige. ...


Positions-Nr.: 306

CARTIER Vendome Ref 81002 Damenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 1.200 EUR

Gelbgold 18K. Quarzwerk in funktionsfähigem Zustand. Neue Batterie. Neues Lederband. Vergoldete Cartier Schließe. Weißes Zifferblatt mit römischen Ziffern. Krone mit blauem Cabochon. Gebrauchter Zusta...


Positions-Nr.: 307

CARTIER Panthére Ronde " 2-row" Ref. 183964 Damen Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.600 EUR

Erstkauf 04.10.1990 in Bolzano. Edelstahl/Gelbgold 18K. Quartz-Werk mit neuer Batterie in funktionsfähigem Zustand. Elfenbeinfarbenes Zifferblatt mit römischen Ziffern, gebläuten Zeigern und Datumsanz...


Positions-Nr.: 16

Dt. Kaiserreich u. Weimarer Republik: insg. 7 Medaillen und Auszeichnungen -

ohne Limit

dabei z.B. 1 x Friedrich August Medaille in Silber 1905 am Band sowie 1 x Dt. Kaiserreich - Zinnmedaille 1870, auf den Sieg der Armeen des Deutschen Bundes im Deutsch- Französischen Krieg, von Drentwe...


Positions-Nr.: 23

Gemischtes Potpourri aus Münzen und Medaillen -

ohne Limit

dabei u.a. z.B. 1 x Kroatien - Medaille der Krone König Zvonimir, 1 x Österreich - 30 Kreuzer 1807, 1 x Ungarn - Bronzemedaille 1938, Rakoczi Ferenc, Trageöse entfernt. Dazu vieles mehr. Erhalt stets ...


Positions-Nr.: 76

Vatikan - Papst Pius XI. Pontifex Maximus 1922-1939.

ohne Limit

Feinsilbermedaille von Karl Roth auf das goldene Priesterjubiläum Pius des XI im Jahre 1929. Bayer. Hauptmünzamt. Hübsche Tönung, vorzüglich. 20 g.

|Vatican - Pope Pius XI. Pontifex Maximus 1929. F...


Positions-Nr.: 2005

USA/GOLD - 20 Dollar 1883 S, San Francisco.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

Double Eagle. Sehr schön. Ca. 30,09 g Feingold. Fb. 178. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

|USA/GOLD - 20 dollars 1883 S, San Francisco. Double Eagle. Very fine. Approx. 30.09 g fine gold. Fb. 178. Ta...


Positions-Nr.: 2007

Schweiz /GOLD-Lot mit 3x 10 Sfr. Vreneli 1913-B

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Erhaltungsstufe vz, à 2,9 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Switzerland /GOLD lot with 3x 10 Sfr. Vreneli 1913-B, XF condition, 2.9 g fine gold each. Tax exempt according to § 25c UStG.


Positions-Nr.: 2015

Freiburg i.Br./GOLD - Freiburger Rappen Nachprägung 1970.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Anlässlich "850 Jahre Freiburg", Nachprägung der Badischen Bank. In Originaletui. Vorzügliches Exemplar. 3,92 g 999,9/1000 Gold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

|Freiburg i.Br./GOLD - Freiburger Rap...


Positions-Nr.: 2017

Südafrika - Investment Coin Set 2011, "50th Anniversary - Premium Collection

ohne Limit

Silver, Gold and Jewels", bestehend aus 1 x Republik Malawi - 200 Kwacha 2011, 1/20 oz Au fein mit Rubin und 1 x Republik Malawi - 50 Kwacha 2011, 1/20 oz Feinsilber mit Saphir. Erhalt vz aus PP. Limi...


Positions-Nr.: 2018

Südafrika - Investment Coin Set 2009, "Premium Collection

ohne Limit

Dynamic Holograms in gold and silver", bestehend aus 1 x Republik Malawi - 250 Kwacha, 1,24g Au fein und 1 x Republik Malawi - 50 Kwacha, 1,24g Ag fein. Limitierte Edition, Nr. 4786/5000, In Holzscha...


Positions-Nr.: 2019

Kanada / Georg V / Elizabeth II - 30 x Can Dollars, SILBER,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Motive Kanu auf Mackenzie River (ex 1952/66) und Charlottetown Quebec (1964), ca. 560 Gramm fein, die Münzen liegen lose in einem Beutel.

| Canada / George V / Elizabeth II - 30 x Can Dollars, SILV...


Positions-Nr.: 2027

14 x Minigoldmünzen mit insg. ca. 19,55 g Feingold

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR

in Form von 12 x je 1,24 g alle Welt mit diversen Motiven, 1 x 1/10 Unze Philharmoniker sowie 1 x 1/20 Unze Australien Lunar I. 1998, meist stgl., je gekapselt, mit MDM-Zertifikaten. In Holz-Etui. Ste...


Positions-Nr.: 2038

GOLD Lot - Kleine Goldmünzen aus aller Welt. 22 Stück.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR

Verschiedene Motive. Insg. ca. 27,06 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

|GOLD Lot - Small gold coins from all over the world. 22 pieces. Various motifs. Total approx. 27.06 g fine gold. Tax...


Positions-Nr.: 2042

BRD/GOLD - 50 Euro GOLD fein, Lutherrose 2017-A

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

stgl., gekapselt, in Original-Etui und Schuber mit Zertifikat, steuerbefreit nach § 25c UStG.

| FRG/GOLD - 50 Euro GOLD fine, Luther rose 2017-A, BU, encapsulated, in original case and slipcase wit...


Positions-Nr.: 2043

BRD /GOLD-Set - 4 x 50 € 'Musikinstrumente' 2018-2021

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

davon Kontrabass 2018-D, Hammerflügel 2019-G, Orchesterhorn 2020-G und Pauke 2021-D, jeweils stgl., gekapselt, in Original-Etui und Schuber mit Zertifikat, steuerbefreit nach § 25c UStG.

| BRD /GOL...


Positions-Nr.: 2047

GOLD Lot - Goldnoten zu "25 Jahre Deutsche Einheit 1990-2015". 7 Stück.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Eine Goldnote besteht aus 0,5 g 999 Gold. Alle im Blister. Insg. 3,5 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

|GOLD Lot - Gold notes for ‘25 Years of German Unity 1990-2015’. 7 pieces. One gold n...


Positions-Nr.: 2052

BRD/GOLD - 50 Euro 2017, 2018 und 2020. 3 Stück.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

Die Motive sind: Lutherrose 2017, Kontrabass 2018 und Orchesterhorn 2020. In Originaletuis, mit Originalzertifikaten. Stempelglanz. Eine Goldmünze besteht aus 7,78 g (1/4 Unze) 999,9/1000 Gold. Insg. ...


Positions-Nr.: 2106

USA /GOLD - 10 Dollars (Eagle) Liberty Head 1888

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

ss, Kratzer, ca. 16,7 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| U.S. /GOLD - 10 dollars (Eagle) Liberty Head 1888. VF, scratches, approx. 16.7 g. Tax-exempt according to § 25c UStG.


Positions-Nr.: 2108

BRD - 5 DM 1957 J.391 "Eichendorff", 1964 J.393 "Fichte". 2 Stück.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich.

|FRG - 5 DM 1957 J.391 "Eichendorff", 1964 J.393 "Fichte". 2 pieces. Small scratches, very fine-extremely fine.


Positions-Nr.: 2116

Freie Hansestadt Bremen - 2 Mark 1904/J, ss+, Tönung, Grünspan,

ohne Limit

Randfehler, Randkerbe, berieben, Grünspan, mit MDM Münzpass, J.59.

| Free Hanseatic City of Bremen - 2 Mark 1904/J, VF+, toning, verdigris, edge defect, edge nick, rubbed, verdigris, with MDM mint ...


Positions-Nr.: 2118

Freie und Hansestadt Lübeck - 3 Mark 1909/A,

ohne Limit

ss, deutlich berieben, Tönung, Kratzer, Randkerben, Randfehler, Grünspan, J.82.

| Free and Hanseatic City of Lübeck - 3 Mark 1909/A, VF, clearly rubbed, toning, scratches, edge nicks, rim nicks, ve...


Positions-Nr.: 2123

Volksrepublik China/Silber - 3 Yuan 2020, 2020 New Year Celebration

ohne Limit

Commemorative Silver Coin, stgl., 8g Ag fein, in Originalverpackung, Zertifikate anbei.

| People's Republic of China/Silver - 3 Yuan 2020, 2020 New Year Celebration Commemorative Silver Coin, BU, 8...


Positions-Nr.: 2125

Mexiko/GOLD - 2,5 Pesos 1945.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Vorzüglich. 1,87 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

Mexico/GOLD - 2.5 Pesos 1945. Extremely fine. 1.87 g Fine gold. Tax exempt according to § 25c UStG.


Positions-Nr.: 2127

Russisches Zarenreich /GOLD - Zar Nikolai II. 10 Rubel 1898

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

fast vz, wz. Kratzer, ca. 7,74 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Russian Empire /GOLD - Tsar Nikolai II. 10 roubles 1898, near XF, tiny scratches, approx. 7.74 g fine gold. Tax exempt ac...


Positions-Nr.: 2140

Kelten/ Gallien - gegossenes Potinrad mit 4 Speichen 1.Jh.v.Chr.,

ohne Limit

ss-vz, Korrosion/ leicht verschmutzt, berieben, Kratzer, 1,8g rau. Mit Zertifikat.

| Celts/ Gaul - cast potin wheel with 4 spokes 1st century BC, VF-EF, corrosion/ slightly soiled, rubbed, scratche...


Positions-Nr.: 2146

Niederlande/GOLD - 1 Dukat 1928 "Ritter-Dukat".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Kl. Randfehler, winz. Kratzer, vorzüglich +. 3,44 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

|Netherlands/GOLD - 1 Ducat 1928 ‘Knight Ducat’. Small rim nick, tiny scratches. Extremely fine +. 3.44 ...


Positions-Nr.: 2150

Frankreich - 200 Euro 2012, GOLD, Freiheit, Gleichheit, Brüderlichkeit,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

4 Gramm 999er Gold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| France - 200 Euro 2012, GOLD, Liberty, Equality, Fraternity, 4 grams 999 gold, tax exempt according to § 25c UStG.


Positions-Nr.: 2156

China/Silber - 50 Yuan Panda 1990 zu 5 Unzen Feinsilber, PP,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

original verschweißt in originaler Verpackung mit Zertifikat.

| China/Silver - 50 Yuan Panda 1990 at 5 oz fine silver, proof, original shrink-wrapped in original packaging with certificate.


Positions-Nr.: 2530

3 x Japan - vergoldete Silbermedaille in Kobanform,

ohne Limit

Av: Motiv verschiedener Shogune, Rv: Beschreibung der Ereignisse der Zeit, 925er Sterlingsilber vergoldet, Erhalt stets unterschiedlich, in Originalverpackung. Die Originalverpackung ist stets geknick...


Positions-Nr.: 2539

Kanada /SILBER - XXI. Olympische Spiele Montréal 1976 - komplette Serie

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

jeweils FDC, gekapselt, in Original-Münzkassette. Insgesamt Silber fein ca. 945 g.

| Canada /SILVER - XXI Olympic Games Montréal 1976 - complete series, each FDC, encapsulated, in original coin bo...


Positions-Nr.: 3006

Kleine Sammlung moderner Silbermünzen. 10 Stück.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Finnland 1996 "Dom von Helsinki", 1997 "Finnische Nationalhymne". Kanada Dollar 1990, 5 Dollar - 1 Unze 2011 Grizzly, 2012 Elch, 2013 Bison (4x), Österreich 1997 "Angelika Kauffmann". Münzen gekapselt...


Positions-Nr.: 3016

China - Kleines Konvolut Münzen und Medaillen -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Konvolut aus 12 x Volksrepublik China - 10 Yuan der Jahre 1986/1987/1988, unterschiedliche Motive, je ca. 22g Ag rau sowie 1 x China – vergoldete CuNiMedaille, Chinesische Mauer, im roten Etui. Erhalt...


Positions-Nr.: 3019

Kleines Talerkonvolut Frankfurt und Bremen -

ohne Limit

1 x Freie Stadt Frankfurt - Gedenktaler 1862, Zum deutschen Schützenfeste, ss, Kratzer, Tönung, berieben, Randfehler, Randkerben, 18,5g Ag rau und 1 x Freie Hansestadt Bremen - Taler 1865, Auf das 2....


Positions-Nr.: 3029

9 x Briefmarken aus aller Welt in Silber -

ohne Limit

dabei auch 4 Briefmarken der "Hundertwasser Silberbriefmarken-Edition" wie z.B. 1 x Vereinte Nationen Wien - 5 Schilling 1983, Motiv "Die zweite Haut", prfr., 16g Ag fein, in Originalverpackung mit Ze...


Positions-Nr.: 3037

Provinz Westfalen / Offizielles Notgeld 1923 - Lederbeutel mit ca. 23 Münzen,

ohne Limit

100 Mark bis 50 Millionen Mark, in verschiedenen Qualitäten.

| Province of Westphalia / Official emergency money 1923 - leather pouch with approx. 23 coins, 100 Marks to 50 million Marks, in variou...


Positions-Nr.: 3

Paar Ohrstecker mit Opalen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Schätzpreis: 120 EUR - 190 EUR

14K GG, 2,5 gr, Durchmesser ca. 1 cm, 21. Jh., Tragespuren. Zwangsversteigerung im Auftrag des Vollstreckungsgerichts Villingen-Schwenningen gemäß § 825 II ZPO. Sobald der Erlös ausreicht, um die Ford...


Positions-Nr.: 4

Lange Akoya Perlenkette,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 250 EUR

Zuchtperlen ca. 7 mm mit deutlichen Wachstumsmerkmalen, Länge ca. 90 cm, Schließe 14K GG mit 4 kleinen Diamanten, gesamt 58,2 gr, 2. Hälfte 20. Jh, Tragespuren, guter Lüster. Zwangsversteigerung im Au...


Positions-Nr.: 5

Ring mit Akoyaperle und kleinen Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Schätzpreis: 220 EUR - 350 EUR

von zus. ca. 0,14 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 4,2 gr, RW: 64, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
Zwangsversteigerung im Auftrag des Vollstreckungsgerichts Villingen-Schwenningen gemäß § 825 II ...


Positions-Nr.: 10

Art Déco Ring mit Altschliffdiamant ca. 0,50 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 1.200 EUR

ca. LGW-GW (J-K)/VS, weitere kleine Diamanten zus. ca. 0,12 ct (1 bestoßen), WG 14K, 4,1 gr, RW: 57, 1920er/30er Jahre, altersgemäßer guter Zustand.

| Art Déco ring with old-cut diamond ca. 0.50 ct...


Positions-Nr.: 11

Paar Art Déco Ohrhänger mit Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.800 EUR

von zus. ca. 1,4 ct, davon 2x Altschliff von je ca. 0,45 ct, ca. LGW (I-J)/VS-SI, 18K WG, Schauseite Platin, 6,3 gr, Länge ca. 5 cm, um 1920, altersgemäßer guter Zustand.

| Pair of Art Déco ear han...


Positions-Nr.: 15

BULGARI Ring "B.zero1",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.500 EUR

18K RG mit Bronzekeramikinlay, NP: ca. 2.200 €, 11,3 gr, RW: 63 (punz.), 21. Jh., minimale Tragespuren, nummeriert "CZ5Z2M", inkl. Bulgari Zertifikat u. Bulgari Etui.

| BULGARI ring "B.zero1", 18K ...


Positions-Nr.: 16

Björn Weckström für LAPPONIA Collier,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 500 EUR

Silber mit Acryl, 54,9 gr, Kettenlänge ca. 76 cm, mit Herstellermarke u. finnischen Punzen (1974), sehr guter Zustand.

| Björn Weckström für LAPPONIA silver necklace with acrylic, 54.9 gr, necklace...


Positions-Nr.: 18

Anhänger mit Rubin und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Schätzpreis: 850 EUR - 1.200 EUR

von zus. ca. 0,35 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 5,3 gr, Länge ca. 3 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.

| Pendant with ruby and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.35 ct, good colour a. clarity...


Positions-Nr.: 23

Armband mit Korallenästen und Goldelementen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR
Schätzpreis: 1.400 EUR - 1.800 EUR

18K GG, 46 gr, Länge ca. 20 cm, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, Herstellermarke Vezzaro Gioielli, Italien. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| Bracelet with coral branches and gold...


Positions-Nr.: 29

GÜNTER KRAUSS gewundener Ring,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 2.000 EUR

Gelbgold 18K, 17,3 gr, RW: ca. 54/55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.

| GÜNTER KRAUSS spiral ring, 18K YG, 17.3 gr, ring size ca. 54/55, 20th/21st century, minor signs of wea...


Positions-Nr.: 79

PIAGET Drehring mit kleinen Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR
Schätzpreis: 1.400 EUR - 1.800 EUR

von zus. ca. 0,35 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 13,8 gr, RW: 56, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Piaget Zertifikat.

| PIAGET turning ring with small brilliant-cut diamonds totalling ...


Positions-Nr.: 102

Ring mit Diamant von ca. 1,2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
Schätzpreis: 2.400 EUR - 3.500 EUR

Übergangsschliff, ca. GW (K-L)/SI2, WBW: ca. 7.000 €, 14K GG, Fassung WG, 11,9 gr, RW: 60, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Ring with old-brilliant-cut diamond of ca. 1.2 ct, ca. TIW (K-L)...


Positions-Nr.: 140

Art Déco Ring mit Altschliffdiamant ca. 0,65 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR
Schätzpreis: 750 EUR - 1.200 EUR

ca. GW (L)/SI2, weitere kleine Diamanten zus. ca. 0,08 ct, WG 14K, 3,2 gr, RW: 61, 1920er Jahre, altersgemäßer guter Zustand.

| Art Déco ring with old-cut diamond ca. 0.65 ct, ca. TIW (L)/SI2, furt...


Positions-Nr.: 189

Memoirering mit Brillanten von zus. ca. 2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.600 EUR

ca. LGW (I-J)/P1, GG 14K, 3,7 g, RW: 59, 2. H. 20. Jh., leichte Trage- und Arbeitsspuren.

| Memoire ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2 ct, ca. STW (I-J)/P1, 14K yellow gold, 3.7 g, ri...


Positions-Nr.: 193

Lange Kette aus Akoyaperlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Schätzpreis: 420 EUR - 600 EUR

Zuchtperlen 7,5 mm, L: 90 cm, endlos durchgeknotet, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Long necklace of Akoya cultured pearls 7.5 mm, L: 90 cm, endless knotted, 2nd half of 20th century, minor s...


Positions-Nr.: 236

CHRISTIAN BAUER Ring mit Brillant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.600 EUR

von ca. 0,51 ct, ca. FW (G)/SI1, WBW: ca, 2.500 €, 18K GG, 5,3 gr, Ringweite 57, 21. Jh., leichte Tragespuren.

| CHRISTIAN BAUER ring with brilliant-cut diamond ca. 0.51 ct, ca. RW (G)/SI1, replace...


Positions-Nr.: 243

Ring mit Brillant ca. 0,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.200 EUR

ca. WEISS (H)/SI2, WBW: ca. 2.300 €, 14K Gelbgold, 4,4 gr, Ringweite 62, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren, Herstellermarke "Graeco".

| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct, ca. WHITE (...


Positions-Nr.: 251

Anhänger mit Brillanten zus. ca. 0,38 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 550 EUR

gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 2,4 g, D: 12 mm, Anhängerschlaufe sekundär, Ende 20. Jh., Tragespuren.

| Pendant with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.38 ct, good colour and clarity, 18K yel...


Positions-Nr.: 253

Paar Ohrclips mit Diamanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Schätzpreis: 700 EUR - 1.000 EUR

Diamanten im Achkant- und Übergangsschliff von zus. ca. 1,1 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 18K und Platin, 7,7 g, Länge: ca. 24 mm, 20. Jh., Tragespuren, Umarbeitung, Clips neuzeitlich.

| Pair of ...


Positions-Nr.: 1615

IKONE DES CHRISTUS PANTOKRATOR MIT SILBEROKLAD

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

Russland, Ende 18.Jh., Ölmalerei über Kreidegrund auf Holz, Darstellung Christi, die Rechte im Segensgestus erhoben, mit der linken Hand Weltkugel umfassend, reich dekorierter Oklad aus Silber, HxB: 3...


Positions-Nr.: 2502

DEUTSCHLAND "Jugendstil Henkelkorb mit Glaseinsatz" 800er. Silber.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 200 EUR

Um 1900, durchbrochen gearbeitete Fassung mit feinem naturalistische Blattrelief, farbloser Glaseinsatz mit Bodenstern, deutsche Amtspunze seit 1888, MZ unleserlich, Silbergewicht: 210 g., HxBxT: 15/2...


Positions-Nr.: 2514

MOSKAU Schale 'Moskauer Hippodrom', 84 zolotniki, 1862.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Schätzpreis: 850 EUR - 950 EUR

Geschweifte Schale mit Vergoldung auf Rundstand, im Spiegel rocaillenverzierte Kartuschen mit dem Moskauer Wappen mit Doppeladler und Hl. Georg, mittig eine runde Plakette mit der Darstellung zweier R...


Positions-Nr.: 2516

MOSKAU Henkelschale, 84 zolotniki, um 1900.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 500 EUR

Ovale Schale auf eingezogenem Stand, ornamentale Randgravur, im Spiegel ein vegetabiler Dekor von Rocaillen und Vasen, Klapphenkel, Meistermarke Varvara Baladanova (Moskau 1896-1908), Feingehalt 84 un...


Positions-Nr.: 2517

ÖSTERREICH-UNGARN Durchbruchschale, 13-lötig, 1861.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR
Schätzpreis: 170 EUR - 250 EUR

Schale auf rundem Stand mit durchbrochen gearbeiteter Wandung in reliefiertem Blatt- und Blütendekor, mittig ein plastisch ausgearbeiteter Granatapfel mit Blattwerk, Radmarke mit Jahreszahl und Feing...


Positions-Nr.: 3000

ORIGINELLE TISCHLEUCHTE,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 200 EUR

Italien, 2. Hälfte 20. Jh., mit vergoldetem Metall und grün hinterfangenen Glaselementen im Stil einer Sukkulente gestaltet. H gesamt: 64 cm. Leichte alters- und Gebrauchsspuren.

| ORIGINAL TABLE L...


Positions-Nr.: 2018

Kanada /SILBER - Elisabeth II. 2 x 5 $ Maple Leaf 1 oz

davon Jg. 1992/1994, je stgl., original eingeschweißt.

| Canada /SILVER - Elizabeth II. 2 x 5 $ Maple Leaf 1 oz, of which, yrs. 1992/1994, each FDC, originally shrink-wrapped.

70 EUR
2 Gebote
02T 23Std 38Min 45Sek (30.06.2024 18:42)

Positions-Nr.: 2019

Vereinigte Staaten /SILBER - 3 x 1 $ American Silver Eagle 1 oz

davon Jg. 1988 / 1991(2x), je fast stgl, teils mit weißem Belag. Insg. Feinsilber ca. 93,3 g.

| U. S. /SILVER - 3 x 1 $ American Silver Eagle 1 oz, of which yrs. 1988 / 1991(2x), each near FDC, par...

100 EUR
2 Gebote
02T 23Std 39Min 15Sek (30.06.2024 18:42)

Positions-Nr.: 2032

Mexiko /GOLD - 2 x 2 Pesos 1945-M

insg. ca. 3 g Feingold, je vz bis fast stgl. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Mexico /GOLD - 2 x 2 Pesos 1945-M, in total approx. 3 g fine gold, each XF to near BU, tax exempt according to § 25c US...

230 EUR
2 Gebote
02T 23Std 45Min 15Sek (30.06.2024 18:48)

Positions-Nr.: 2036

Mexiko /GOLD - Centenario 50 Pesos 1947

ca. 37,5 g fein, vz mit feinen Kratzern. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Mexico /GOLD - Centenario 50 Pesos 1947, approx. 37.5 g fine, XF with fine scratches. Tax exempt according to § 25c UStG.

2.600 EUR
2 Gebote
02T 23Std 47Min 15Sek (30.06.2024 18:50)

Positions-Nr.: 2053

Kanada /GOLD - Elisabeth II. 2 x 5 $ Maple Leaf à 1/10 oz

je stgl., eingeschweißt. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Canada /GOLD - Elizabeth II. 2 x 5 $ Maple Leaf à 1/10 oz, each, shrink-wrapped. Tax exempt according to § 25c UStG.

430 EUR
2 Gebote
02T 23Std 55Min 45Sek (30.06.2024 18:59)