Modell HX9357, Inhalt laut Verpackung: 2 x Sonicare Schallzahnbürsten, 2 x AdaptiveClean-Bürstenköpfe (Standard), 1 x Ladeglas, 1 Ladering, 1 x Hygienische Bürstenkopf-Schutzkappen. Verpackung ungeöff...
vz aus PP, Milchflecken, Belag, ca. 155g Ag fein. Mit Zertifikat.
| Gibraltar/Silver - 70 Ecus 1994, Elizabeth II, quadriga with angel, impaired proof, milk stain, coating, approx. 155g Ag fine. Wi...
gesamt 1 Gramm, mit Verkaufszertifikaten. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| GOLD / Frauenkirche Dresden - 2 bars of 0.5 grams each, total 1 gram, with sales certificates. Tax exempt according to §25c...
Modell SPJB1, Inhalt laut Verpackung: 1 x GoPro Actioncam, 1 x Akku, 1 x Befestigungsclip, 1 x Flügelschraube, 1 x gebogene Klebehalterung, 1 x USB-C-Kabel. Verpackung ungeöffnet und original verpackt...
Modell CC2ZD9FLLN3J, Inhalt laut Verpackung: 1 x Wireless, high-performance, bluetooth Kopfhörer, 1 x Aufladebox, 1 x Lightning Kabel.Verpackung ungeöffnet, original verpackt und eingeschweißt. Auf Fu...
ss +, mit Kratzer, ca. 16,75 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| USA /GOLD - 1 x 10 $ Eagle 'Liberty Head' 1897, VF +, with scratches, approx. 16,75 g. Tax exempt according to § 25c UStG.
verschiedene Designs und Materialzusammensetzungen. Bestehend aus den Modellen 1: 'CB0010-02E', 2: 'BN0100-42E', 3: 'AR1135-10E', 4: 'BF2011-01E', 5: 'BM8241-01E', 6: 'CA0645-15H', 7: 'CA4425-28E', 8:...
für Frauen. Verpackung ungeöffnet und in Transportschutzfolie verpackt. Auf Originalität nicht geprüft. VERWERTUNG DURCH OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTT...
in rot, Inhalt laut Verpackung: 1 x Lautsprecher, 1 x Kabel, 1 x Gebrauchsanweisung. Verpackung ungeöffnet, verklebt. Auf Funktion und Inhalt nicht geprüft.
VERWERTUNG DURCH OBERGERICHTSVOLLZIEHER A...
Modell HX8391, Inhalt laut Verpackung: 1 x Elektrische Schallzahnbürste mit Standard DiamondClean-Bürstenkopf, 1 x Ladeglas, 1 x Reiseetui, 1 x USB-Kabel mit USB-Wandstecker, 1 x Bürstenkopf-Schutzkap...
auch mit etwas Goldanteil, ca. 3.6 g, in Hartkapsel mit Etui und Zertifikat.
| Andorra/Silver - 1 x 50 Diners for the ECU constitution 1994 to 5 ounces of silver fine, bullion, also with some gold ...
Jg. 1930-J, vz +, Patina, ca. 15 g. Jaeger-Nr. 342.
| Weimar Republic / 3 Reichsmark 'Zeppelin 1929', 1930-J, vz +, patina, approx. 15 g. Jaeger no. 342.
ca. 126 Gramm fein.
| FRG / SILVER - 18 x 5 DM, ex 1968/77, approx. 126 gram fine.
s-ss, stets starke Kratzer, berieben, Randkerben, partiell leicht verschmutzt, Randkerben, je ca. 24g Ag fein.
| 5 x USA/Silver - 1 Morgan Dollar 1890/S, F-VF, always heavily scratched, rubbed, rim...
ss-vz, winzige Kratzer, ca. 16,74 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| U.S. /GOLD - 1 x 10 $ Eagle 'Liberty Head' 1907. VF-XF, tiny scratches, approx. 16.74 g. Tax-exempt according to § 25c UStG.
enthält u.a. Kanada - 7 x 1 Unze diverse Motive und Jahrgänge, teils stgl, teils PP; Österreich - 2 x 1 Unze Philharmoniker Jg. 2015/2018, stgl. mit milk spots; Südafrika - 1 x 1 Unze Krügerrand 2018,...
verschiedene Designs und Materialzusammensetzungen. Bestehend aus den Modellen 1: 'BD0043-08B', 2: 'BM7322-06A', 3: 'CA0740-14H', 4: 'BV1116-12A', 5: 'EO1172-05A', 6: 'BM7463-12A'. Nicht auf Funktiona...
1882/A, 1900/E, 1903/D, 1904/A, 1905/A, 1906/G, 1914/F, 1915/F, s/ss, SILBER.
| German Empire - 8 x 1 Mark, 1882/A, 1900/E, 1903/D, 1904/A, 1905/A, 1906/G, 1914/F, 1915/F, f./vf., SILVER.
teilweise Tönung vorhanden. Darunter 3 x 1 Dollar 1988-1990 zu je 1 Unze Silber fein und 3 x 25 Cents 1988-1990 zu je 1/4 Unze Silber fein. Je original verpackt mit Zertifikat.
| Australia/Silver -...
ca. 45 Gramm fein, vz., fleckig, feine Kratzer.
| Bahamas - 10 Dollars 1973, Independence Day, SILVER, approx. 45 gram fine, mint, spotted, fine scratches.
vz aus PP, Fingerabdruck, Kratzer, 125,8g Ag fein. Im Originaletui mit Zertifikat.
| Jamaica - 25 Dollars 1979, 10th Anniversary of investiture of Prince Charles 1969-1979, impaired proof, fingerp...
zum 40. Jahrestag der nationalen Flagge Kanadas', ca. 25,17 g (.999 Silber), gekapselt, originalverpackt mit Zertifikat.
| Canada /SILVER - Elizabeth II. 1 $ 2005 Proof 'Celebrate the 40th annivers...
je stgl., original eingeschweißt. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| PR China /GOLD - 2 x 5 Yuan Panda à 1/20 oz, each, original shrink-wrapped. Tax exempt according to § 25c UStG.
Sterling Silber, ca. 70 Gramm fein, PP, fleckig.
| Canada - 3 x Silver Dollar 1992, 175 years stagecoach service, sterling silver, approx. 70 gram fine, Proof, spotted.
gut 255 Gramm fein.
| Canada - 22 x Can Dollars Argent ex ca. 1981/91, bien 255 grammes fin.
beide Blechfahrzeuge olivgrün-/graufarben lackiert, Panzerspähwagen mit den Kennzeichen WH-2764 aus Papier (hintere Kennzeichen tlw. abgeblättert), rechte Vorderscheinwerfer lose (Birne fehlt), Antenn...
5 DM 1955 F J.389, 1955 G J.390, 1957 J J.391. Winz. Kratzer, kl. Randfehler (1x), fast vorzüglich.
|FRG - Schiller, Markgraf v. Baden and Eichendorff. 3 pieces. 5 DM 1955 F J.389, 1955 G J.390, 19...
dabei z.B. 1 x Republik Venedig - Grosso 13.Jh., Lorenzo Tiepolo (1268 - 1275) Av: Doge und St. Markus mit Banner frontal stehend, Rv: Thronender Christus frontal, s-ss, Tönung, Beschriftung auf Münze...
von Salvador Dalí, jeweils 5 Medaillen im aufschraubbaren Acrylglasblock, je ca 48,7g Ag fein.
| Spain - 10 fine silver commemorative medals 1975, "The 10 Commandments", by Salvador Dalí, 5 medals ...
dabei z.B. 1 x Römisches Kaiserreich - Nummus 3./4.Jh., Maximianus Herculius, Av: Büste des Maximianus mit Lorbeerkranz, IMP CAES VAL MAXIMIANVS PF AVG, Rv: Opfernder Genius, GENIO IMPERATORIS, s, ber...
vz-stgl.,leicht fleckig,1 oz Ag fein.
| China/ Silver - 10 Yuan 1989, Panda, EF-BU, slightly spotted,1 oz Ag fine.
Av: Herakleskopf mit Löwenfell, Rv: Thronender Zeus n.l. ss, Patina, Korrosion, berieben, Kratzer, 4,2g Ag rau.
| Macedonia - Drachma 4th century BC, Alexander the Great, Obv: Herakles head with li...
Leichte Tönung, Revers winz. Kratzer, prägefrisch. 31,1 g Feinsilber.
China - 10 Yuan 1989 Panda. Slight tint, reverse tiny scratches, uncirculated. 31.1 g fine silver.
gut 1 Kilogramm fein, in verschiedenen Qualitäten.
| BRD / SILVER - 144 x 5 DM silver eagle, a good 1 kilogram fine, in various qualities.
Hersteller Heimerle & Meule
| SILVER - 3 x 1000 gram bars cast, manufacturer Heimerle & Meule
in Form von 11 Medaillen, 999/1000 oder 1000/1000 legiert, lose in einem Tütchen.
| 437 grams of SILVER, in the form of 11 medals, 999/1000 or 1000/1000 alloy, loose in a bag.
verschiedene Designs und Materialzusammensetzungen. Bestehend aus den Modellen 1: 'BN0205-10L', 2: 'BM7483-15X', 3: 'NJ0100-38X', 4: 'BM7108-14E', 5: 'AW1620-13X', 6: 'CB0153-21A', 7: 'AW1577-11H'. Ni...
verschiedene Designs und Materialzusammensetzungen. Bestehend aus den Modellen 1: 'BM8538-10E', 2: 'CA7045-14E', 3: 'BM7108-22L', 4: 'BM7470-17L', 5: 'AW1233-01A', 6: 'AR1133-15H', 7: 'AN3625-07X'. Ni...
verschiedene Designs und Materialzusammensetzungen. Bestehend aus den Modellen 1: 'BI5000-01A', 2: 'AW7013-05H', 3: 'NJ0090-13P', 4: 'BD0041-11A', 5: 'FE6011-14A'. Nicht auf Funktionalität getestet, m...
für Männer. Verpackung ungeöffnet und In Schutzfolie verpackt. Auf Originalität nicht geprüft. VERWERTUNG DURCH OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
...
für Frauen. Verpackung ungeöffnet und in Transportschutzfolie verpackt. Auf Originalität nicht geprüft. VERWERTUNG DURCH OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTT...
Modell OT110. Verpackung ungeöffnet, original verpackt und eingeschweißt. Auf Funktion und Inhalt nicht geprüft.
VERWERTUNG DURCH OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTS...
Modell HX9924/03, Inhalt laut Verpackung: 1 x Sonicare-Handstück, 3 x Smart-Bürstenköpfe, 1 x Smart Tongue-Care+ Zungenreiniger, 1 x Ladeglas, 1 x USB-Reiseladeetui, 1 x 59ml BreathRx Zungenspray. Ver...
Modell HX9924/03, Inhalt laut Verpackung: 1 x Sonicare-Handstück, 3 x Smart-Bürstenköpfe, 1 x Smart Tongue-Care+ Zungenreiniger, 1 x 59ml BreathRx Zungenspray (Mhd bereits verfallen). Verpackung geöff...
Modell HX8391, Inhalt laut Verpackung: 1 x Elektrische Schallzahnbürste mit Standard DiamondClean-Bürstenkopf, 1 x Ladeglas, 1 x Reiseetui, 1 x USB-Kabel mit USB-Wandstecker, 1 x Bürstenkopf-Schutzkap...
jeweils fast vz, wz. Kratzer, insg. ca. 48 Feinsilber.
| U.S. /SILVER - 2 x Morgan Dollar à 1 $ 1887, each near XF, tiny scratches, approx. 48 fine silver in total.
meist stgl., je gekapselt, auf Lindner-Tableau.
| FRG - Collection with 30x 10€ yrs. 2003-2006, mostly FDC, each encapsulated, in Lindner tableau
ca. 41 Gramm SILBER fein.
| 1100 years of the colonisation of Iceland, 500 and 1000 crowns only 1974, approx. 41 grams SILVER fine.
'Zum 150. Jahrestag der Verleihung des Victoria-Kreuzes', ca. 25,17 g (.999 Silber), gekapselt, originalverpackt mit Zertifikat.
| Canada /SILVER - Elizabeth II. 1 $ 1856-2006 PF 'for the 150th ann...
in Form von Panama - 20 Balboa 1972, vz -, feine Kratzer, wohl geputzt. 4 x 1 Unze American Silver Eagle, Jg. 1991/92, 2006/07, FDC davon 1991 in PP, sowie Mexiko - 1 Unze 1991, FDC.
| American in...
meist stgl./spgl., keine Kapsel, insg. Feinsilber ca. 155 g.
| Australia /SILVER - Elizabeth II. 5 x 1 $ Kookaburra 1992-1996, mostly BU/prflk., no capsule, total fine silver approx. 155 g.
lose in einem Beutel.
| SILVER - 31 x 10 DM, approx. 300 gram fine, loose in a bag.
ca. 600 Gramm fein, verschiedene Erhaltungen.
| BRD / SILVER - 62 x 10 DM, approx. 600 gram fine, various states of preservation.
Hersteller Heimerle & Meule, je eingeschweißt.
| SILVER - 4 x 100 gram bars, cast, manufacturer Heimerle & Meule, each shrink-wrapped
ca. 218 Gramm fein, die Münzen sind lose in einem Beutel.
| Austria - 21 x 25 shillings, silver, approx. 218 grams fine, the coins are loose in a bag.
ca. 80 Soldaten des 2. WK, darunter Musolini, Feldmarschall v. Mackensen, Marschall Pétain, 6 Pferde, tlw. mit Reiter, Flammenwerfer u.a. seltene Figuren, überwiegend gemarkt, tlw. beschädigt, dazu 1 ...
bestehend aus GESCHA Kettenfahrzeug, mimikry, L 9, 5 cm; ohne Herstellerkennung: 1 Protze, L 16 cm, 2 Geschütze mit Protzen, L 21 cm 27, 5 cm (tlw. Korrosions- und Blechschäden, 2 Geschütze ohne Protz...
in Form von Münzen und Medaillen, Kursmünzen aus der Zeit des Deutschen Kaiserreiches, auch für die "Vergleichssammlung" ist einiges dabei. Das muss natürlich mit etwas Zeit besichtigt und kalkuliert ...
zwei Schwerpunkte: Euro Münzen KMS und moderne Sport Auszeichnungen, darunter einiges mit Bezug zu Stuttgart.
| Damaged aluminum case with contents, two main items: Euro coins KMS and modern sports...
wohl auch etwas SILBER, Euros, Abschiede der DM Ausgaben, usw, bitte besichtigen.
| Surprise case with coins and medals, probably also some SILVER, Euros, farewells of DM issues, etc., please inspe...
1 x Römische Spätantike - Antoninian (Billon) in 900er Goldfassung mit Trageöse, Kaiser Aurelian 2.H. 3.Jh.n.Chr.,/Siscia. Av: IMP C AVRELIANVS AVG, Panzerbüste des Kaisers mit Strahlenkrone, Rv: CONC...
dabei z. B. 1 x Preussen - 1/6 Taler 1825/A, Friedrich Wilhelm III., ss, berieben, Tönung, Kratzer, 5,19g Ag rau. Erhalt unterschiedlich. Am besten genau durchstöbern.
|Mixed, 19-piece collection ...
dabei z.B. 1 x Dänemark/Kupfer - 6 Skilling 1813, ss, Grünspan, berieben, verschmutzt, Kratzer. Dazu weiteres. Erhalt unterschiedlich. Am besten durchstöbern.
| Journey around the world : 20 histor...
enthält u.a. XXI. Olympische Spiele in Montrèal 1976 - 7x 5$ / 2x 10$, je stgl. teils mit Tönung. Olympische Winterspiele in Calgary 1988 - 10x 20 $ in PP. Ca. 25x 1 $ Elisabeth II. 70er/80er Jahre, d...
in einer kleinen Plastikwanne, Raugewicht einschl. Kapseln und Wanne: 7.800 Gramm.
| Collection of approx. 270 modern silver coins, mostly encapsulated, in a small plastic tub, gross weight incl. c...
beginnend mit Kanu 1935 (unter Georg V.), in verschiedenen Qualitäten, im Album
| Canada - ex 1935/82, 41 x Silver Dollar, beginning with Kanu 1935 (under George V.), in various qualities, in album
jeweils Cook Inseln zu 50 Dollars, gut 1.700 Gramm fein, Holzbox mit Gebrauchsspuren.
| 500 years America - precious wood box with 60 SILVER coins, each Cook Islands to 50 Dollars, good 1.700 gram ...
dabei z.B. 1 x England - 1 Sixpence 1562, Elizabeth I. (Tudor), ss, Tönung, Oberfläche gestichelt, gelocht, berieben, Kratzer, leicht gebogen, 3g Ag rau. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten eingeh...
mit 14x 5 $ / 14x 10 $, jeweils FDC, gekapselt, in Original-Münzkassette (Alters- und Gebrauchsspuren). Insgesamt Silber fein ca. 945 g.
| Canada /SILVER - XXI Olympic Games Montréal 1976, with 14...
fast vz, Tönung.
| FRG - 5 DM 'Germanic Museum' 1952-D, near XF, toning.
"Markgraf von Baden". Vorzüglich.
|FRG - 5 DM 1955 G J.390. "Margrave of Baden". Extremely fine.
vz aus PP, Tönung, verkapselt, leicht verschmutzt, Kratzer, 12 oz Ag fein. Auflage nur 2.500 Ex.
| China/Silver - 100 Yuan 1990, 3 pandas by a body of water, impaired proof, toning, encapsulated, s...
jeweils gehenkelt und stark abgerieben, 16,66 Gramm Raugewicht einschließlich der Ösen. Die Münzen wurden auf ihren Goldgehalt getestet, welcher bei beiden im Bereich 913/1000; 915/1000 er Legierung ...
Av: Büste des Ptolemaios I. mit Diadem, Rv: Adler, PTOLEMAIOY BASILEOS, ss-, Rand partiell stark befeilt, berieben, Tönung, leicht verschmutzt, Korrosion, 13,2g Ag rau.
| Kingdom of the Ptolemies/E...
ca. 7,92 g, s-ss, Kratzer. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD - Prussia, Wilhelm I. 20 Mark 1879-A, approx. 7.92 g, F-VF, scratches. Tax-exempt according to § 25c UStG
ca. 7,95 g. ss +, Kratzer, etwas verschmutzt. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD - Prussia, Wilhelm I. 20 Mark 1887-A, approx. 7.95 g. VF +, scratches, some soiled. Tax-exempt acc...
ss+, Kratzer, ca. 7,96 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD - Prussia, Wilhelm II. 20 Mark 1900-A, VF+, scratches, approx. 7.95 g. Tax-exempt according to § 25c UStG.
s-ss, Kratzer, verschmutzt, ca. 7,95 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD - Prussia, Wilhelm II. 20 Mark 1895-A, F-VF, scratches, soiled, approx. 7.95 g. Tax-exempt according to ...
ss, Tönung, berieben, Kratzer, Randfehler, 26,7g Ag rau. KM Y# 344
| People's Republic of China/Silver - Dollar (Yuan) 1st half 20th century, Junk, VF, toning, rubbed, scratches, edge defects, 26,7...
s-ss, geputzt, ca. 7,94 g.
| German Empire /GOLD - Prussia, Wilhelm II. 20 Mark 1898-A, F-VF, cleaned, approx. 7.94 g.
ss +, Kratzer, ca. 7,95 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD - Free and Hanseatic City of Hamburg 20 Mark 1897-J, VF +, scratches, ca. 7.95 g. Tax-exempt according to § 25c UStG.
Av: Nymphenkopf, Rv: grasendes Pferd, ss, Tönung, berieben, Kratzer, 6g Ag rau.
| Thessaly/Larisa - Drachma 4th century BC, Obv: nymph's head, Rv: grazing horse, VF, toning, rubbed, scratches, 6g A...
z.B. 300 Ngultrum Bhutan, 50 Vatu Vanatau, 409 Gramm rau, ca. 350 - 360 Gramm Silber fein, die Münzen sind lose in einem Verschlussbeutel.
| 14 exotic issues in silver, ex 1992, e.g. 300 Ngultrum B...
lose in einem Beutel.
| SILVER coins and medals, approx. 430 gram rough weight, loose in a bag.
14 x 5 + 14 x 10 Dollars, vollständige Serie, ca. 945 Gramm fein, im Etui.
| Canada / Montreal 1976 / SILVER - Collection of 14 x 5 + 14 x 10 Dollars, complete series, approx. 945 gram fine, in cas...
wohl alles SILBER, verschiedene Legierungen, am besten ansehen und bewerten.
| Bag full of coins, approx. 5.4 kilograms rough weight, probably all SILVER, various alloys, best to view and evaluate.
in Form von einer Tüte befüllt mit Feinsilber Medaillen.
| Approx. 2,700 grams of SILVER, in the form of a bag full of fine silver medals.
ca. 700 Gramm fein, verschiedene Qualitäten, lose in einer Tüte.
| BRD - approx. 100 x 5 DM, SILVER, approx. 700 gram fine, various qualities, loose in a bag.
vz-, Tönung, Fingerabdrücke/ leicht verschmutzt, Kratzer, je 1/2oz Au fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 3 x Australia/Gold - 50 Dollars 2012, EF-, toning, fingerprints/ slightly soiled, scratch...
1 x vz, leicht verschmutzt, Tönung, Kratzer, 2 x vz-stgl., leichte Kratzer, 1 x Fingerabdruck, je 1 Unze Au fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 3 x Australia/Gold - 100 Dollars 2013/2016 (2x), Au...
Vreneli, vz-, leichte Kratzer, leicht berieben, z.T. kleine Randfehler, Randkerben, je 5,8g Gold fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 7 x Switzerland - 20 francs of the years 1922, 1930/B, 1935/LB...
davon Jg. 1899 A / 1910 A / 1911 A, Erhaltungsstufen ss bis fast vz, teils mit Kratzern. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD lot Prussia, Wilhelm II. 3 x 20 Mark, total approx. 21....
Davon Wilhelm I. Jg. 1872 A (2x) / 1884 A und Wilhelm II. Jg. 1902 / 1904 / 1906, Erhaltungsstufen meist ss bis fast vz, teils mit Randkerben. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD l...
davon Jg. 1913-B/ 1914-B/ 1930-B/ 1935-LB/ 1947-B, Erhatungsstufen meist vz. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Switzerland /GOLD lot with 5 x 20 Sfr. Vrenli, approx. fine gold 29 g in total, of whic...
in Form von 2 x 100 Kronen ss - fast vz 1915/NP und 1 x 1 Dukat 1915/NP, vz + mit Oxidationsfleck. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria /GOLD lot, Franz Josef I. with a total of approx. 64.4 g ...
in Form von 1 x 1.000 Schilling 'Babenberger' 1976, fast vz / 1 x Franz Josef I. 20 Kronen 1915/NP, fast stgl. und 1 x 8 Florin 1892/NP, fast stgl. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria /GOLD lo...