Schuhkarton mit hunderten von Karten und Glückwunschmotiven, Künstlerkarten und anderen. Bitte besichtigen.
| Postcards with various motifs. Shoebox with hundreds of cards and greeting motifs, arti...
Schuhkarton mit hunderten von Postkarten alle Welt und Deutschland. Gelaufen und ungelaufen. Bitte besichtigen.
| Postcards worldwide. Shoebox with a hundred postcards from all over the world and G...
Bestand von Postkarten gelaufen und ungelaufen mit Thematik Schwarzwald. Für Heimatsammler interessant. Bitte besichtigen.
| Postcards Black Forest. Stock of postcards used and unused with Black Fo...
Schuhkarton mit einigen hundert Postkarten gelaufen und ungebraucht.
| Postcards Baden-Württemberg letters Sch-U. Shoebox with several hundred cards used and unused.
Schuhkarton mit interessanten Postkarten gelaufen und ungelaufen.
| Postcards Germany + Europe. Shoebox with interesting postcards used and unused.
Schuhkarton mit einigen hundert Postkarten gelaufen und ungebraucht. Dabei viele aus Heidelberg und viele "Gruß aus" Karten. Bitte besichtigen.
| Postcards Germany + abroad. Shoebox with several hu...
Schuhkarton mit Postkarten Stuttgart und Umgebung zum Beispiel Esslingen, Plochingen. Bitte besichtigen.
| Postcards Stuttgart ans surroundig. Shoebox with postcards Stuttgart and surroundings for ...
Kleiner Schuhkarton mit mehreren hundert Postkarten gelaufen und ungebraucht. Bitte besichtigen.
| Postcards. Small shoe box with several hundred postcards used and unused. Please view.
2 x Bronzemedaille 1925, Paul von Hindenburg, Botschaft an die Stockholmer Konferenz, vz-stgl, leicht berieben, minimal fleckig, mattiert, je 45,7g rau. 1 x Bronzeplakette 1927, Hindenburg zum 80.Gebu...
davon Jg. 1988 / 1991(2x), je fast stgl, teils mit weißem Belag. Insg. Feinsilber ca. 93,3 g.
| U. S. /SILVER - 3 x 1 $ American Silver Eagle 1 oz, of which yrs. 1988 / 1991(2x), each near FDC, par...
vz aus PP, Fingerabdruck, Kratzer, 125,8g Ag fein. Im Originaletui mit Zertifikat.
| Jamaica - 25 Dollars 1979, 10th Anniversary of investiture of Prince Charles 1969-1979, impaired proof, fingerp...
20. Jh., Modell Ozier mit Handbemalung Apponyi grün und Goldverzierung, bestehend aus einer Mokkakanne mit Deckel, Milchgießer, Zuckerdose mit Deckel, zwei Tassen mit Untertassen und Tablett. Leichte ...
des späten 19. / Anfang 20. Jh., diverse Münzen aus aller Welt, darunter: 1 x Niederlande - 2,5 Gulden Willem III. 1824 A, 3 x Frankreich - 5 Francs Napoleon 1814 A / Louis XVIII. 1824 A / Louis Phili...
bestehend aus 1 x 5 Mark 1898/F, Wilhelm II. ; 1 x 2 Mark 1877/F, König Karl ; 1 x 5 Mark 1874/F, Karl; 1 x 2 Mark 1903/F, Wilhelm II ; 1 x 3 Mark 1914/F, Wilhelm II.; 1 x 3 Mark 1911/F. Erhalt stets ...
Av: Kaiserbüste mit Lorbeerkranz, Rv: Roma sitzt auf Panzer, hält Victoria und Parazonium, ss/s, Korrosion, berieben, Patina, Kratzer, 25g rau.
| Roman Empire - Sestertius 1st half 2nd century AD, ...
ss, Kratzer, berieben, kleine Randfehler, punktuell Grünspan, 3,54g rau, J.379.
| BGS - 50 Pfennig 1950/G, VF, scratches, rubbed, small edge defects, verdigris in spots, 3,54g rough, J.379.
mit arabischem Gegenstempel, ca. 1880-1896, 50 x 34,5 mm, ca. 18,85 g, Messing.
| Indonesia / Sumatra - Plantation token Chin Hong 1$, Kwala Begoemit with arabic counterstamp, ca. 1880-1896, 50 x ...
Mit Bleistiftnotizen und rosafarbenen Unterzeichnungen. Falzungen und vergilbt, minimale Einrisse. Sehr gut lesbar! Mit Zertifikat, ausgestellt von Leonhard Dingwerth, Historisches Zeitungsarchiv. In ...
verbödet, senkrechte Broschierung, Rückseitig beschriftet: GES.GESCH., DESCHLER & SOHN/MÜNCHEN 9, Mitgliedsnummer 1183, Tombakbronze vergoldet und emailliert, ca. 13 g. Zeitgemäße Altersspuren.
| T...
Musketier des "Komp. Inft.-Rgt. Kaiser Friedrich König v. Preußen, 7. Württ. Nr. 125 Stuttgart 1900-1902". Mit Zinndeckelmontur und Abschiedslithophanie im Boden. Höhe mit Deckel 30 cm. Abbildungen ma...
Krug für 0,5l Bier eines Gefreiten der Garnison Ulm names Reutter des "10. Comp. Gren. Regt. Köng Karl 5. Württ. Nr. 123". Mit Zinndeckelmontur und Abschiedslithophanie im Boden. Höhe mit Deckel ca. 2...
Verleger: Johann Georg Cotta, Tübingen. Mit handschriftlicher Widmung aus dem Jahr 1835. Mit Vorrede des hochfürstlichen württembergischen Consistorii. Ledereinband stark beschädigt, Buchschließen ebe...
Grenadier des "Masch.-Gew.-Komp. Grenad.-Rgt. Königin Olga, 1. Württ. Nr. 119 Stuttgart 1910-1912". Mit Zinndeckelmontur und Abschiedslithophanie im Boden. Höhe mit Deckel 29 cm. Mit unauffälligen Alt...
3 x 500 Dinara, 2 x 250 Dinara, 5 x 100 Dinara, lose in einer Tüte.
| Yugoslavia, approx. 155 gram SILVER fine, 3 x 500 Dinara, 2 x 250 Dinara, 5 x 100 Dinara, loose in a bag.
Jg. 1930-J, vz +, Patina, ca. 15 g. Jaeger-Nr. 342.
| Weimar Republic / 3 Reichsmark 'Zeppelin 1929', 1930-J, vz +, patina, approx. 15 g. Jaeger no. 342.
auf 100 Jahre Olympische Spiele., vz., feine Kratzer.
| Greece - 3 x 1000 drachmas 1996, approx. 3 oz SILVER, on 100th anniversary of the Olympic Games, XF, fine scratches.
Zuchtperlen ca. 7 mm mit deutlichen Wachstumsmerkmalen, Länge ca. 90 cm, Schließe 14K GG mit 4 kleinen Diamanten, gesamt 58,2 gr, 2. Hälfte 20. Jh, Tragespuren, guter Lüster. Zwangsversteigerung im Au...
3. Reichsnährstands-Austellung 17.-24. Mai 1936 in Frankfurt am Main, ca. 193,9 g, Dm ca. 90 mm, teils fleckig, etwas Grünspan.
| German Reich 1933-45 / Bronze Medal - 'Reichsnährstand Landesbauern...
vz bis fast stgl., teils Patina, ca. 62,2 g Feinsilber.
| Australien /SILVER - Elisabeth II. 2 $ Kookaburra 1993, XF to nearly BU, partly patina, ca. 62,2 g silver fine.
s-ss, Kratzer, Henkelspur mit Henkelrest, ca. 27,8 g rau.
| Roman German Empire - Habsburg Hereditary and Crown Lands, Archduke Ferdinand (1564-1595), 1 thaler (n.d.), F-VF, scratches, handle mark...
jeweils fast vz, wz. Kratzer, insg. ca. 48 Feinsilber.
| U.S. /SILVER - 2 x Morgan Dollar à 1 $ 1887, each near XF, tiny scratches, approx. 48 fine silver in total.
gesamt 1 Gramm, mit Verkaufszertifikaten. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| GOLD / Frauenkirche Dresden - 2 bars of 0.5 grams each, total 1 gram, with sales certificates. Tax exempt according to §25c...
davon Jg. 1999 (2x) / 2000 (2x) / 2001 (2x) / 2002 (2x), jeweils stgl. Dabei je mit einem Jeton (CuNi).
| Finland - 8 x coin sets à 3,88 €, original packed of which 1999 (2x) / 2000 (2x) / 2001 (2...
stgl., in Originalverpackung.
| San Marino - Euro annual coin set at €3.88 2002, BU, in original packaging.
stgl., minimalst fleckig.
| People's Republic of China /SILVER - 10 Yuan Panda 1 oz 1993, BU, minimally spotty.
davon Jg. 1992/1994, je stgl., original eingeschweißt.
| Canada /SILVER - Elizabeth II. 2 x 5 $ Maple Leaf 1 oz, of which, yrs. 1992/1994, each FDC, originally shrink-wrapped.
Sterling Silber, ca. 70 Gramm fein, PP, fleckig.
| Canada - 3 x Silver Dollar 1992, 175 years stagecoach service, sterling silver, approx. 70 gram fine, Proof, spotted.
1 x 10 Rubel aus Silber.
| Russia / Moscow 1980 - 6 x 1 ruble (CuNi) + 3 x 5 rubles +1 x 10 rubles in silver.
Prägestätten F und G, je mit originaler Umverpackung.
| BRD - 2 x circulation coin series 2001 in proof, mints F and G, each with original outer packaging.
Biathlon, gekapselt, in Etui und Schuber (ohne Zertifikat).
| Canada /SILVER - Elizabeth II. 2 x 20 $ Calgary 1988 PF, biathlon, encapsulated, in case and slipcase (without certificate).
jeweils FDC, Patina, original eingeschweißt. Insgesamt Feinsilber ca. 62 g.
| Canada /SILVER - Elizabeth II. 2 x 5 $ Maple Leaf 1 oz 1989/1990, each FDC, patina, original shrink-wrapped. Total fine...
in Form von 2 x Silbermedaillen mit ca. 15 g sowie 1 x Maria-Theresien-Thaler 1780/NP.
| Austria /SILVER lot with approx. 50 g silver fine in total in form of 2 x silver medals à ca. 15 grams and ...
je ca. 20 g (.500 Silber), Erhaltungsstufe meist s-ss, Tönung.
| Iraq /SILVER - Faisal I, 3 x 1 Riyal 1932 (1350), each approx. 20 g (.500 silver), mostly F-VF, toning.
stgl. teils Patina, teils weißem Belag, ca. 31,1 g Feinsilber (.925 Silber), jeweils in originalen Holz-Etui und Umverpackung, mit Zertifikat.
| Spain /SILVER - 2 x 5 ECU 1989, FDC, partly patina, ...
nach der Übersetzung von Martin Luther. Mit handschriftlichen Widmungen auf den ersten Seiten. Je mit Ledereinband, jeweils starke Alters- und Gebrauchsspuren wie Beschlagverlust, Flecken, Risse, Verf...
1882/A, 1900/E, 1903/D, 1904/A, 1905/A, 1906/G, 1914/F, 1915/F, s/ss, SILBER.
| German Empire - 8 x 1 Mark, 1882/A, 1900/E, 1903/D, 1904/A, 1905/A, 1906/G, 1914/F, 1915/F, f./vf., SILVER.
darunter 1 x Armband mit 9 x Schweiz - 5 Rappen 1919/34/43/54/55/57/58/62 B, 21.4 g rau; 1 x Armband mit 4 x Schweiz - 1 Franken 1956 B, 2 x Schweiz - 1/2 Franken 1952 B und 1 x Österreich - 10 Schill...
Avers: IMP GORDIANVS PIVS FEL AVG Kopf mit Strahlenkrone n.r. / Revers: LAETITIA AVG N Laetitia stehend mit Kranz und Stab, ca. 4,08 g, s-ss. RIC 113, RSC 120.
| Roman Imperial Period - Gordian III...
'Eine Stimme, die die kanadischen Ureinwohner geprägt hat', ca. 25,17 g (.925 Silber), gekapselt, originalverpackt mit Zertifikat. Auflage: 65.000 Stück.
| Canada /SILVER - Elizabeth II. 1 $ Celab...
zum 100. Jahrestag der Ausrufung des Ersten Weltkrieges, ca. 23,17 g Feinsilber, gekapselt, originalverpackt mit Zertifikat. Auflage: 40.000 Stück.
| Canada /SILVER - Elizabeth II. 1 $ 1914-2014 P...
ca. 45 Gramm fein, vz., fleckig, feine Kratzer.
| Bahamas - 10 Dollars 1973, Independence Day, SILVER, approx. 45 gram fine, mint, spotted, fine scratches.
ca. 41 Gramm SILBER fein.
| 1100 years of the colonisation of Iceland, 500 and 1000 crowns only 1974, approx. 41 grams SILVER fine.
zum 40. Jahrestag der nationalen Flagge Kanadas', ca. 25,17 g (.999 Silber), gekapselt, originalverpackt mit Zertifikat.
| Canada /SILVER - Elizabeth II. 1 $ 2005 Proof 'Celebrate the 40th annivers...
Erhaltung ss.
| FRG - 2 DM Grain & Ears 1951/D/F/G/J, condition VF
Hersteller Degussa, Barren geprägt, eingeschweißt.
| SILVERBar - 1 ounce fine silver with motif 'VW Beetle 1952', Manufacturer Degussa, ingot struck, shrink-wrapped.
'VW GOLF', Hersteller: EDELMETALLART, gepägt, hat sich von der Folie gelöst, Tönung.
| SILVER ingot - 1 ounce silver motif bar for VW fans 'VW GOLF', manufacturer: EDELMETALLART, struck, has detach...
zum 150. Jahrestag des Tranatlantikkabels, ca. 23,17 g Feinsilber, gekapselt, originalverpackt mit Zertifikat. Auflage: 20.000 Stück.
| Canada /SILVER - Elizabeth II 1 $ 2016 PF for the 150th anni...
'Zum 150. Jahrestag der Verleihung des Victoria-Kreuzes', ca. 25,17 g (.999 Silber), gekapselt, originalverpackt mit Zertifikat.
| Canada /SILVER - Elizabeth II. 1 $ 1856-2006 PF 'for the 150th ann...
stgl., in Original-Blister.
| Vatican City - 2 Euro '8th World Meeting of Families' 2015, FDC, in original blister.
gekapselt, ca. 20g Feinsilber, in Original Etui mit Zertifikat.
| France /SILVER - 10 Francs - 1 1/2 euro 'La Maja Vestida' 1996 PF, approx. 20g fine silver, encapsulated, in original case with cer...
zur Feier der Vermählung von Wilhelm von Württemberg am 28. April 1886. Entworfen von Robert Haug, Text von C. Lemcke, im Auftrage des Vereins zur Förderung der Kunst in Stuttgart. 12 x Drucke in schw...
fleckig, Tönung, 32.48 g rau.
| France - Bronze medal 'Minerva' by Alphée Dubois (1831-1905), vz-, spotty, toning, 32.48 g rough.
darunter: 1 x Frankreich - 5 Francs 1876, 22.5 g Ag fein; 3 x Frankreich - 50 Centimes 1908/10, je 2 g Ag fein; 3 x Belgien 50 Centimes Leopold II. 1886 (?), 1907/09, je 2 g Ag fein; 3 x Belgien - 50 ...
darunter 1 x 20 Kopeken 1915, 1.7 g Ag fein, 5 x 15 Kopeken 1911/12/14/15, je 1.3 g Ag fein, 2 x 10 Kopeken 1915, je 0.8 g Ag fein, 23.1 g rau, Gesamtgewicht Silber fein ca. 9.8 g. Tönung, fleckig, Ab...
20 o. Markbezeichnung, ziegelrotes Majolika, davon Vs. 'Crailsheimer Tor', 'Weiler Tor' und Tanzendes Paar in Tracht, je Dm. 40 mm. Original-Etui mit Alters- und Gebrauchsspuren.
| Schwäbisch Hall/...
52.2 g Raugewicht, eher Fantasie-Nachprägungen, starke Tönung, fleckig, Abrieb, Kratzer.
| Bavaria - Coin bracelet with 5 x restrikes of the 20 Kreuzer Maximilian III. from the 18th century, 52.2 g...
Dieser wunderschöne Leyland MG-A Roadster aus dem Jahr 1957 befindet sich in einem hervorstechend guten Zustand. Die leuchtende gelbe Uni-Lackierung verleiht dem Fahrzeug einen einzigartigen und sport...
100 % des Erlöses werden für einen guten Zweck gespendet.
Dieser charmante FIAT Berlina 500 Carrera Kleinwagen aus dem Jahr 1971 bietet eine hervorragende Gelegenheit für Liebhaber klassischer Fahr...
Dieses BMW K100 RS Motorrad aus dem Jahr 1984 präsentiert sich in einem ansprechenden Zustand mit 61.211 km Laufleistung (abgelesen). Die Bereifung ist von BRIDGESTONE und weist noch ausreichendes Pro...
BRD 5 DM (CuNi) (14x) div. Jahrgänge, 2 DM (4x). DDR 20 Mark (3x), 10 Mark (3x), 5 Mark div.Jahrgänge sowie verschiedene Kleinmünzen. Erhaltungen verschieden. Das Los am besten besichtigen.
|Small ...
aus aller Welt, ein Schwerpunkt bei den USA, u.a. 4 Pfennig Braunschweig-Lüneburg 1792, 5 Grosze 1811, Herzogtum Warschau, 2 Ör 1764, Schweden, gering erhalten bis sehr schön.
| Mixed lot mainly 18...
ein umfangreiches Album Kleinmünzen aus vielen unterschiedlichen Ländern wie Kanada, Malaysia, UdSSR, Belgien, Litauen, Ungarn, Slowenien, Jugoslawien, Tschechoslowakei, Brasilien, etc. Dazu etliche K...
teils gereinigte Fundmünzen, von gering bis sehr schön erhalten, einige fragwürdige Stücke dabei, darunter wohl ein leicht untergewichtiges As des Nero (Rechtsportrait), As des Maximinus Thrax.
| ...
in Blistern und Verkaufsumschlägen, z.B. Virgin Islands KMS Set 1974, Fußball WM 1978 in Argentinien, Sammlung von Great Britain Pennies aus 1930/1948, teils etwas Silber, sehr verschieden erhalten un...
100 Mark bis 50 Millionen Mark, in verschiedenen Qualitäten.
| Province of Westphalia / Official emergency money 1923 - leather pouch with approx. 23 coins, 100 Marks to 50 million Marks, in variou...
dabei auch 4 Briefmarken der "Hundertwasser Silberbriefmarken-Edition" wie z.B. 1 x Vereinte Nationen Wien - 5 Schilling 1983, Motiv "Die zweite Haut", prfr., 16g Ag fein, in Originalverpackung mit Ze...
Moskau 1980 Cu.Ni., Kupfer, Taschenuhr (nicht auf Funktion geprüft), usw.
| Collection remainder, including 5 DM commemorative coins, Moscow 1980 Cu.Ni., copper, etc.
meist Kupfer, meist geringere Erhaltungen, am besten besichtigen.
| Approx. 180 coins, 18th, predominantly 19th century and occasionally somewhat later, mostly copper, with lesser preservation, bes...
1 x Freie Stadt Frankfurt - Gedenktaler 1862, Zum deutschen Schützenfeste, ss, Kratzer, Tönung, berieben, Randfehler, Randkerben, 18,5g Ag rau und 1 x Freie Hansestadt Bremen - Taler 1865, Auf das 2....
dabei DM Nominale (kein Silber), etwas Japan, Medaillen, usw. Wir gewähren der Sache freien Lauf und starten bei "ohne Limit".
| Mixed lot from the remains of a very large consignment, including DM...
vielleicht Fundgrube?
| Old tin box with small coins from the 19th/20th century, from all over the world, perhaps a treasure trove?
oder Münzen zur Thematik der Euro kommt, Abschied von den alten Währungen.
| Very "weighty" suitcase, mostly with euro issues or coins on the theme of the euro coming, farewell to the old currencie...
Av: Motiv verschiedener Shogune, Rv: Beschreibung der Ereignisse der Zeit, 925er Sterlingsilber vergoldet, Erhalt stets unterschiedlich, in Originalverpackung. Die Originalverpackung ist stets geknick...
kleine Zusammenstellung, dabei z.B. 1 x Württemberg - 3 Mark 1911/F, Wilhelm II., ss, Kratzer, Tönung, berieben, Randfehler, Rand partiell berieben, leicht verschmutzt, 16,6g Ag rau. Erhalt stets unte...
1 x 2 Mark 1876/J; 1 x 2 Mark 1907/J ; 1 x 3 Mark 1909/J; 1 x 5 x Mark 1875/J. Erhalt verschieden. Mit MDM Münzpass.
| Hamburg 4-part collection consisting of 1 x 2 Mark 1876/J; 1 x 2 Mark 1907/J ;...
Numisbriefen zum 35. Jahrestag der Gründung der VR China, im Album, mit deutschsprachigen Beschreibungen.
| China 1982/84- Collection of 16 philatelic first day covers +3 numismatic covers for the ...
im Spezialalbum, ab römischer Antike, am besten mal ansehen...
| Great Historic Coins of the World, beautiful old collection in special album, from Roman antiquity, best to have a look...
Ausgaben, vieles wohl silberhaltig.
| Small shoe box, mostly modern issues, many probably silver.
je 50x Penny 1966 und 1967, unzirkuliert.
| Great Britain - 3 original tubes of 50x Half Penny 1965, 50x Penny 1966 and 50x Penny 1967, uncirculated.
ss-vz, Korrosion/ leicht verschmutzt, berieben, Kratzer, 1,8g rau. Mit Zertifikat.
| Celts/ Gaul - cast potin wheel with 4 spokes 1st century BC, VF-EF, corrosion/ slightly soiled, rubbed, scratche...
Commemorative Silver Coin, stgl., 8g Ag fein, in Originalverpackung, Zertifikate anbei.
| People's Republic of China/Silver - 3 Yuan 2020, 2020 New Year Celebration Commemorative Silver Coin, BU, 8...
ss, deutlich berieben, Tönung, Kratzer, Randkerben, Randfehler, Grünspan, J.82.
| Free and Hanseatic City of Lübeck - 3 Mark 1909/A, VF, clearly rubbed, toning, scratches, edge nicks, rim nicks, ve...
Randfehler, Randkerbe, berieben, Grünspan, mit MDM Münzpass, J.59.
| Free Hanseatic City of Bremen - 2 Mark 1904/J, VF+, toning, verdigris, edge defect, edge nick, rubbed, verdigris, with MDM mint ...
ss-vz, Tönung, Randkerben, Grünspan, Kratzer, 16,6g Ag rau, J.166.
| Schaumburg-Lippe - 3 Marks 1911/A, On the death of Prince Georg, VF-EF, Toning, edge nicks, verdigris, scratches, 16.6g Ag rough...
Tönung, Kratzer, Randkerbe, Randfehler, 10,9g Ag rau, mit MDM Münzpaß, J.120.
| Reuss younger line (Schleiz) - 2 Mark 1884/A, Henry XIV, VF-, heavily rubbed, toning, scratches, edge nick, edge flaw...
SEDE VACANTE MMV (SEDISVAKANZ 2005). Der Münzensatz besteht aus 8 Münzen: 1 und 2 Euro; 50, 20, 10, 5, 2 und 1 Cent. Im Originalfolder. Stempelglanz.
|Vatican - Coin set 2005. SEDE VACANTE MMV (SED...