Quarz-Werke (Batterien neu!). Mit Etuis!
bemalt mit Figuren und Landschaft, goldverziert, H 10-13
grüner und purpurner Blütendekor, Ziervergoldung. Blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 3,5/5,5
Blütendekor und Ziervergoldung. Blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. 8/15
feiner Schleifendekor, im Etui, Alterssch.
Fassung GG 8K
GG 14K (Rückteil unecht!)
Silber.
Automatic-Werk. Ohne Band! Krone muß neu aufgesetzt werden. Zeigerstellung nicht korrekt.
aufwendiger Dekor von Blüten- und Figurenstaffage, Ziervergoldung. Bestehend aus Teekanne, 6 Teetassen mit UT, 6 Desserttellern, Milchkännchen, Marken, min. best.
"Portrait einer Dame".
GG 14K/Silber. Handarbeit.
GG 18K. Ringgröße ca. 57. (No. 12)
PLATIN/GG (Rückstecker WG 18K).
GG 14K.
Marken 800, bestehend aus 9 Speiselöffeln, 9 Speisegabeln, 9 Speisemessern, 9 Kaffeelöffeln, 9 Kuchengabeln, Zuckerzange, Sahnelöffel, Käsebesteck, 2 Fleischgabeln, 4 Vorlegebesteckteilen, Altersspure...
farbloses Glas, purpurfarben überfangen, Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, H. 11,5
Mit Monogramm "RB", Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
farbloses Glas, rot überfangen, floraler Golddekor, Alters- und Gebrauchsspuren, H. 15,5
Mann in Tracht und Vögelchen, Marken, Altersspuren, H. 10,5/16
u.a. Dekor Apponyi Grün mit Ziervergoldung. Blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 13,5
alle mit Steinbesatz, tlw. Silber.
blaue Blütenmalerei, abgesetzt mit feiner Goldstaffage und Insekten. Unterglasurblaue Schwertermarke, minim. Altersspuren, D. 17,5
Dekor Apponyi Purpur, Ziervergoldung. Blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 9,5
farbloses Glas, Schliffdekor, minim. best., H. 14
tief gemuldet, die Wandung mit kreisförmigen Durchbrüchen gearbeitet. Polychromer Blütedekor, Ziervergoldung. Blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. 18
tlw. aufw. geschnitten.
kann als Einhänger oder (mit Öse) als Anhänger getragen werden.
u. kleinen Saphiren. WG 18K/Silber. Handarbeit.
Schließe Silber 925.
und 5 Halbperlen ( 3 Halbperlen fehlen ). Leicht besch.
GG 9K. Ringgröße ca. 50.
1 Zuchtperlkette m. Chrysopras, Zwischenteile u. Schließe GG 14K.
GG/WG 14K, Ringgröße ca. 57/58
GG 14K, Ringgröße ca. 50
GG WG 18K. Ringgröße ca. 57.
GG 18 K. Ringgröße ca. 57.
WG 14K.
Rosé-Gold 14K. Handarbeit.
GG 9K. Boden verziert m. eingraviertem Gedicht.
sowie Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,47ct, R/vvsi, WG 18K
GG 18 K. Ringgröße ca. 51.
WG 14K.
Diese wunderschöne Kelly ist in einem sehr guten Zustand, gekauft wurde sie bei Koelble u. Brunotte Orig. Rg. 1997.Kelly bags sind im Moment sehr schwer zu finden