Gesamtgewicht der Diamanten ca. 2,8cts ca.TW-W/VSI-SI. HANDARBEIT!
auf Holzsockel, bekrönt von detailreich gestalteter Bauersfigur vor Ähren. Korpus mit Voluten, Blüten und Girlandendekor, Schlüssel und Pendel anbei, l. besch.
Partiell schwarz emailliert. GG 14K. Aufw. Handarbeit.
Fassung GG 14K. Handarbeit.
GG 18 K. Ringgröße ca. 53.
WG 14 K. Ringgröße ca. 56,5.
GG 18K. Ringgröße ca. 56.
Zwei Steinketten, Lapis (behandelt) und Amethyst.
Silberfarbene Schließe m. Steinbesatz.
mit 1 Diam.-Brillant. Ca. Ringgröße 51,5.
WG 14K. Ringgröße ca. 59.
GG 14K.
schwerer Messingguß, jeweils mit Klöppel, H ca. 12
Silber 925/ vergoldet.
farblosese Glas mit CLASSIC ROSE-Dekor. 6 Biertulpen, 6 Weingläser,
und 1 Zuchtperkette im Verlauf, Schließe Silber.
GG WG 14K.
Automatic-Werk. Mit Flexband (nicht original).
Automatic-Werk. Band nicht original, stark berieben!
Automatic-Werk. Lederband m. Stiftschließe. Im Etui!
Ein Kamm in aufw. verzierter Hülle, Alpacca.
Metall/vergoldet (ber.!).
Fächermuster. Bestehend aus 6 Speisemessern, 6 Speisegabeln, 6 Speiselöffeln und 7 Vorlegebesteckteilen, Alters- und Gebrauchsspuren, im Etui
Silber, tlw. vergoldet.