Design: Ole Winther. Schmale Form mit weit auskragendem Rand, aufwendiger Dekor von Blüten und Insekten mit Füllhorn.
farbloses Glas, rötlich überfangen, Ziervergoldung, Schliffdekor, min. besch., H. 15,5
farbloses Glas, rötlich überfangen, Schliffdekor, Alterssch., H. 11/21
Smaragdgrün, Glattleder.
'Gesundheit Glück und Freude', Bleikristall mit Schliffdekor, roter Überfang, H 12,5. Goldrand ber.
farbloses Glas, rot überfangen, Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, H. 9
Schwanendekor in feinstem Relief, Weißporzellan, unterglasurblaue Schwertermarke, im Karton, D. 20
Griffe aus dunklem Kunststoff. Bestehend aus 1 Bürste und 1 Handspiegel
Zentralmedaillon mit Anhängseln auf curryfarbenem, mit Floralrankwerk belegtem Fond. Mehrreihiger Bordürenrahmen. Knüpfarbeit in der Qualität Seide auf Seide.
mit Meeresmotiven dekoriert, D 15
Rüschen Rock mit Strickbündchen, cremefarben Gr.36.EDLES MODELL!
H 19, besch.
Eine Stabbrosche, Mondstein umrahmt v. kleinen Diamanten, GG 14K.
Braunes Krokoleder mit Hornbackpartien. (Tasche Seitenteil geöffnete Naht.)Gutachten vorh.(Herstellung ca 1940- keine Bescheinigungspflicht.)
WG 18K. Ringgröße ca. 46.
Hellgrün eingefärbter Nerz, pinkfarbenes Innenfutter, Lederhenkel, Original-Staubbeutel und -box
Geräumiger Shopper, schöne Inneneinteilung. Krokooptik braun. SEHR GUTER ERHALT!!
mit Reitermotiven dekoriert. Bestehend aus 1 Zigarrendose, 1 Zigarettendose, 1 Tischfeuerzeug, 1 Ascher, Gebrauchsspuren.
Gehäuse Silber. Vergoldetes Spindelwerk m. Kette u. Schnecke (nicht funktionsfähig!). Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern (besch.!), sign. "Breguet à Paris".
farbloses Glas, grün überfangen. Reiche Goldkartuschen mit pastosem Emailleblütendekor, zarten Blumenelementen und feinen goldenen Zierornamenten. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 61
WG 18K. Ringgröße ca. 51.
Diam.- Brillant zus. ca. 0,10 ct, GG/WG 18 K.
GG 18 K.
Handaufzugwerk.
WG 18 K.
Flache Hochschaftstiefel. Lederriemen mit goldfarb. Schnalle und umlaufenden Lederfransen. Weiches braunes Veloursleder.NP ca. € 1080,-. SCHÖNER ERHALT!!
Schließe GG 18 K.
sowie zwei Rubinen u. zwei kleinen Perlen. GG 14K/rhodiniert.
Schließe GG 14K.
Roséfarbenes, gestepptes Leder mit schwarzem CC-Logo und Henkeln, Zertifikatskarte/Nummernlabel, Originalpapiere; Lederfarbe leicht verblichen
hochgezogene Form mit schmalem Hals und auskragendem Rand. Vorder- und rückseitig aufwendige polychrome myhtologische Kartuschen, u.a. Toilette der Venus. Ziervergoldung. Gepresster Rautenschild, Mode...
Handaufzugwerk, Cal. 1275. Mit Flexband (vergoldet, nicht original).
Dekor: Indisch Purpur. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Kuchenteller, 6 Kaffeetassen mit UT, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren
aufw. Handarbeit.
GG 18 K. Ringröße ca. 52.
GG 18 K. Ringgröße ca. 56.
Marken 800. Bestehend aus 5 Speisegabeln, 3 Speisemessern, 3 Speiselöffeln, 6 Vorspeiselöffeln, 12 Vorspeisegabeln, 12 Vorspeisemessern, 12 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffeln, Alterssch.
meist Silber, Marken 800, u.a., Spatenmuster. Bestehend aus 6 Menümessern, 11 Menügabeln (3 versilbert), 7 Menülöffel (1 versilbert), 9 Kuchengabeln, 7 Vorspeisegabeln (1 nicht Silber), 1 Vorpeisenlöf...
WG 14K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 60.
Mit Box( Umkarton leicht besch.) u. Papieren, Kauf 1996. KP: ca. 3.200,- €. Komplette Revision 2011 durch IWC. Service-Garantie bis 08/2013 anbei!
WG 14 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Russischer Goldzobel. Eleganter Schnitt in A-Linie, weicher gelegter Kragen, tief eingesetzte Ärmel.
Eleganter Schnitt, A-Linie. Weite, tief eingesätzte Ärmel. SEHR SCHÖNE FELLE!!SEHR GUTER ERHALT!!
ca. 2,05 cts. T-CRY/VSI 1. WG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
bestehend aus drei Desserttellern, 3 Kaffeetassen und 3 UT, polychromer Blumendekor, Stempelmarke, Alters- und Gebrauchsspuren
Malerei von Blütenzweigen auf craqueliertem Fond, sign., H 6,5. Mit dazugehörigem Holzpodest
Paris ca. 1960. Schwarzes Glattleder, mittig Nerzschleife. SCHÖNER ERHALT!!