TW-W/si-Pique. GG 18K. L: ca. 17,5cm.
Dekor: Indisch Grün mit Ziervergoldung. Bestehend aus Kaffeekanne mit Untersetzer, Teekanne, 11 Kaffeetassen, 12 UT, 12 Desserttellern, Milchkännchen mit Untersetzer, Zuckerdose, 3 Kucheplatten rund u...
sowie 25 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,25cts. GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.
W-fancy/vvsi. GG 18K. Auch als Brosche zu Tragen. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Mit Etui!
GG 18K. Ringgröße ca. 55. Juwelierqualität.
zus. ca. 1,5cts TW/if (lupenrein). Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Zertifikat! Minutenzeiger fehlt (Ersatzteil noch lieferbar).
Blumenstilleben vor einer Waldkulisse, Öl/Lwd., 29x21, gerahmt
zus. ca. 0,50ct. Handaufzugwerk. Lederband (nicht original).
ca. 0,25ct W/Pique. GG WG 18K. Juwelierqualität.
W/vsi-si. WG 14K. Ringgröße ca. 55.
Dresdener Hofmuster. Bestehend aus 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerschale 1 Sahnekännchen
Schließe Silber. Mit Etui!
sowie div. kleine Diam.-Brillanten. WG 14K. Ringgröße ca. 55.
zus. ca. 0,48ct. GG 18K. Ringgröße ca. 55.
sowie je einem Diam.-Brillant zus. ca. 0,08ct. GG 18K.
GG WG 18K. An Strick-Collier, Silber 925, Bajonett-Verschluß.
sowie zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct. GG 14K. Ringgröße ca. 53.
GG WG 14K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 56.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.
sowie 18 kleinen Diam.-Brillanten zus.ca. 0,20ct. WG 18K. Ringgröße ca. 54.
Silber. Handarbeit.
PLATIN/GG 18K. Ringgröße ca. 56.
sowie zwölf kleinen Achtkant-Diamanten. WG 14K. Ringgröße ca. 57.
Anbei eine Kette m. Anhänger, Zuchtperlen, Silber.
ovale Form auf drei blattförmigen Füsschen, im Spiegel Reliefdekor von Blüten, durchbrochener Rand, Marken u.a. Tremolierstab, verso Gravur 1796/1798, L 17,5
Halbmondförmig, Fuchsfell, Fronten geschoren. Beige. Kettenhenkel. NEU!!
GG 14K.
Großzügige Breite. Wertige mauvefarbene Felle. Breites Seidentaftband zum Binden. HOCHMODISCHE FORM!! NEU!!
"Lesende Mädchen", zarte polychrome Staffage, Wellenmarke und Stempelmarke, Modell-Nr. 1395, Altersspuren, H. 18
Eine Herrenuhr BWC, Stahl/goldplattiert, Quarz-Werk (Batterie neu!).
sowie vier kleinen Achtkant-Diamanten. WG 18K. Ringgröße ca. 55.
Länge ca. 36 cm und 92 cm.
Querformatig, Überschlag großzügig verziert mit beigen und braunen Schmuckelementen.Hoher, ovaler Metallhenkel mit Lederbesatz. Leicht genarbtes Leder, sandfarben. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
GG 14K. Ringgröße ca. 48.
Halbmondförmig, Fuchsfell, Fronten geschoren. Schwarz. Kettenhenkel. NEU!!
TW-W/vsi-Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 52.
Weißes Emaillezifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Anbei ein Paar Ohrstecker m. je einer Lapiskugel, Silber.
Formschön in strukturiertem Leder, Farbe "naturale und oro". Mit Ripsband durchflochtenen Kettenhenkel. Stofffutter mit floralem Print. 2 geräumige offene Fächer, feststehendes Reißverschlussfach. NP ...
farbloses Glas, grün überfangen. Reiche Goldkartuschen und Emailleblütendekor, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 9,5
Rosé-Gold 8K. Im Original-Etui!
mit Aufbewahrungskassette und Schachbrett aus edlem Holz
Wildkroko braun. Aufgesetzte Riemen. Schöner Klappgriff mit wertigen silberfarbenen Beschlägen IRV-Plakette. SEHR GEPFLEGTER ERHALT!!
achteckige Form, durchbrochen gearbeitet, mit reicher Verzierung, L 8,5
GG WG 14K. Ringgröße ca. 53.
Zwei Anhänger, GG 8K u. Doublé. Ein Paar Ohrhänger, Doublé.
WG GG 14K. Ein Stick-Pin m. Diam.-Brillant ca. 0,08ct, GG 18K.
unterglasurblaue Malerei, D 15,5
farbloses Glas, grün überfangen. Reiche Goldkartuschen mit Emailleblütendekor, goldene Zierornamente. Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 15
Perlen u. goldfarbenen Zwischenteilen verziert. Schließe GG 14K.
Marken 800. Wohl Handarbeit, aufwendiger Dekor mit Palmetten und vegetabilen Ornamenten, Alterssch., L. 25
Schließe vergoldet.
sitzende Darstellung im Stil der Zauberflöten-Serie, Design Björn Wiinblad, H 17
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe (getragen). Gebrauchsspuren an Glas u. Gehäuse!
1 aus 13lötigem Silber mit Holgriff/1 Jugendstil, versilbert
unterglasurblaue Malerei, D 18
unterglasurblaue Malerei, D 17,5
Goldfarbene quadratische Metallplättchen mit Verbindungsglieder, 2-reihig. Ersatzelemente anbei. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
Innen- und Außengefäß aus Silber 900/Mechanik zum Teil unecht, D ca.7
Handaufzugwerk, Cal. 058/02. Glas besch., Band fehlt.
Paris ca. 1960. Schwarzes Glattleder, mittig Nerzschleife. SCHÖNER ERHALT!!
Malerei von Blütenzweigen auf craqueliertem Fond, sign., H 6,5. Mit dazugehörigem Holzpodest
bestehend aus drei Desserttellern, 3 Kaffeetassen und 3 UT, polychromer Blumendekor, Stempelmarke, Alters- und Gebrauchsspuren
ca. 2,05 cts. T-CRY/VSI 1. WG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Eleganter Schnitt, A-Linie. Weite, tief eingesätzte Ärmel. SEHR SCHÖNE FELLE!!SEHR GUTER ERHALT!!
Russischer Goldzobel. Eleganter Schnitt in A-Linie, weicher gelegter Kragen, tief eingesetzte Ärmel.
WG 14 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Mit Box( Umkarton leicht besch.) u. Papieren, Kauf 1996. KP: ca. 3.200,- €. Komplette Revision 2011 durch IWC. Service-Garantie bis 08/2013 anbei!
WG 14K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 60.
meist Silber, Marken 800, u.a., Spatenmuster. Bestehend aus 6 Menümessern, 11 Menügabeln (3 versilbert), 7 Menülöffel (1 versilbert), 9 Kuchengabeln, 7 Vorspeisegabeln (1 nicht Silber), 1 Vorpeisenlöf...
Marken 800. Bestehend aus 5 Speisegabeln, 3 Speisemessern, 3 Speiselöffeln, 6 Vorspeiselöffeln, 12 Vorspeisegabeln, 12 Vorspeisemessern, 12 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffeln, Alterssch.
GG 18 K. Ringgröße ca. 56.
GG 18 K. Ringröße ca. 52.
aufw. Handarbeit.
Dekor: Indisch Purpur. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Kuchenteller, 6 Kaffeetassen mit UT, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren
Handaufzugwerk, Cal. 1275. Mit Flexband (vergoldet, nicht original).
hochgezogene Form mit schmalem Hals und auskragendem Rand. Vorder- und rückseitig aufwendige polychrome myhtologische Kartuschen, u.a. Toilette der Venus. Ziervergoldung. Gepresster Rautenschild, Mode...
Roséfarbenes, gestepptes Leder mit schwarzem CC-Logo und Henkeln, Zertifikatskarte/Nummernlabel, Originalpapiere; Lederfarbe leicht verblichen
Schließe GG 14K.
sowie zwei Rubinen u. zwei kleinen Perlen. GG 14K/rhodiniert.
Schließe GG 18 K.
Flache Hochschaftstiefel. Lederriemen mit goldfarb. Schnalle und umlaufenden Lederfransen. Weiches braunes Veloursleder.NP ca. € 1080,-. SCHÖNER ERHALT!!
WG 18 K.
Handaufzugwerk.
GG 18 K.
Diam.- Brillant zus. ca. 0,10 ct, GG/WG 18 K.
WG 18K. Ringgröße ca. 51.
farbloses Glas, grün überfangen. Reiche Goldkartuschen mit pastosem Emailleblütendekor, zarten Blumenelementen und feinen goldenen Zierornamenten. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 61