Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2025 | Auktion 01. September 2012

 

Samstag, 1. September 2012

Abgeschlossen | Präsenzauktion
70 Ergebnisse
Positions-Nr.: 8661

Schicke Krokodilledertasche.

Ergebnis: 195 EUR

Wildkroko braun. Aufgesetzte Riemen. Schöner Klappgriff mit wertigen silberfarbenen Beschlägen IRV-Plakette. SEHR GEPFLEGTER ERHALT!!


Positions-Nr.: 7520

Deckeldöschen aus Silber 800, ASIEN, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 189,99 EUR

achteckige Form, durchbrochen gearbeitet, mit reicher Verzierung, L 8,5


Positions-Nr.: 5099

Damenring m. einem Altschliff-Diamant ca. 0,25ct.

Ergebnis: 180 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 53.


Positions-Nr.: 5148

Konvolut: Granatschmuck, 5tlg.: Zwei Ringe, GG 8K u. Doublé. Größen ca. 53 u. 56.

Ergebnis: 180 EUR

Zwei Anhänger, GG 8K u. Doublé. Ein Paar Ohrhänger, Doublé.


Positions-Nr.: 5177

Süßwasserperlcollier, 6-reihig, grau/weiß.

Ergebnis: 170 EUR

Schließe WG 14K.


Positions-Nr.: 5084

Konvolut: Ein Stick-Pin m. Diam.-Brillant ca. 0,10ct,

Ergebnis: 160 EUR

WG GG 14K. Ein Stick-Pin m. Diam.-Brillant ca. 0,08ct, GG 18K.


Positions-Nr.: 5170

Zuchtperlcollier, D: ca. 4,5mm, schöner Lüster. Im Vorderteil m. einem geschliff. Amethyst,

Ergebnis: 150 EUR

Perlen u. goldfarbenen Zwischenteilen verziert. Schließe GG 14K.


Positions-Nr.: 5760

Aschenbecher, Böhmen, 20.Jh.,

Ergebnis: 150 EUR

farbloses Glas, grün überfangen. Reiche Goldkartuschen mit Emailleblütendekor, goldene Zierornamente. Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 15


Positions-Nr.: 6158

5 Teller, TEK SING/CHINA, 19. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

unterglasurblaue Malerei, D 15,5


Positions-Nr.: 7531

Wohl WILHELM BINDER, Fisch-Vorlegegabel, Silber,

Ergebnis: 140 EUR

Marken 800. Wohl Handarbeit, aufwendiger Dekor mit Palmetten und vegetabilen Ornamenten, Alterssch., L. 25



Positions-Nr.: 5400

TISSOT Damenuhr "Seastar", 1960/70er Jahre. Edelstahl/goldplattiert.

Ergebnis: 120 EUR

Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe (getragen). Gebrauchsspuren an Glas u. Gehäuse!


Positions-Nr.: 5627

ROSENTHAL, studio-linie, Mädchen aus Weissporzellan

Ergebnis: 120 EUR

sitzende Darstellung im Stil der Zauberflöten-Serie, Design Björn Wiinblad, H 17


Positions-Nr.: 7529

2 Suppenkellen, 1858 und 1910

Ergebnis: 110 EUR

1 aus 13lötigem Silber mit Holgriff/1 Jugendstil, versilbert


Positions-Nr.: 6156

Satz von 6 Tellern, TEK/SING, 19. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

unterglasurblaue Malerei, D 17,5


Positions-Nr.: 6157

Satz von 6 Tellern, TEK SING/CHINA, 19. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

unterglasurblaue Malerei, D 18


Positions-Nr.: 5482

KIENZLE Herrenuhr, 1950/60er Jahre. Stahl/goldplattiert.

Ergebnis: 99,99 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 058/02. Glas besch., Band fehlt.


Positions-Nr.: 7522

Paar Ascher, AFGHANISTAN, 20. Jh., Siber/versilbert

Ergebnis: 99,99 EUR

Innen- und Außengefäß aus Silber 900/Mechanik zum Teil unecht, D ca.7


Positions-Nr.: 8689

VINTAGE edler Gürtel, Gr. 38.

Ergebnis: 99,99 EUR

Goldfarbene quadratische Metallplättchen mit Verbindungsglieder, 2-reihig. Ersatzelemente anbei. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 8674

VINTAGE edler Gürtel mit Nerzbesatz, Gr. 38.

Ergebnis: 90 EUR

Paris ca. 1960. Schwarzes Glattleder, mittig Nerzschleife. SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 5612

ROYAL ALBERT drei Gedecke, 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

bestehend aus drei Desserttellern, 3 Kaffeetassen und 3 UT, polychromer Blumendekor, Stempelmarke, Alters- und Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 6151

Satsuma-Doppelkürbisväschen, JAPAN, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Malerei von Blütenzweigen auf craqueliertem Fond, sign., H 6,5. Mit dazugehörigem Holzpodest