Wildkroko braun. Aufgesetzte Riemen. Schöner Klappgriff mit wertigen silberfarbenen Beschlägen IRV-Plakette. SEHR GEPFLEGTER ERHALT!!
achteckige Form, durchbrochen gearbeitet, mit reicher Verzierung, L 8,5
GG WG 14K. Ringgröße ca. 53.
Zwei Anhänger, GG 8K u. Doublé. Ein Paar Ohrhänger, Doublé.
WG GG 14K. Ein Stick-Pin m. Diam.-Brillant ca. 0,08ct, GG 18K.
Perlen u. goldfarbenen Zwischenteilen verziert. Schließe GG 14K.
farbloses Glas, grün überfangen. Reiche Goldkartuschen mit Emailleblütendekor, goldene Zierornamente. Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 15
unterglasurblaue Malerei, D 15,5
Schließe vergoldet.
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe (getragen). Gebrauchsspuren an Glas u. Gehäuse!
1 aus 13lötigem Silber mit Holgriff/1 Jugendstil, versilbert
unterglasurblaue Malerei, D 17,5
unterglasurblaue Malerei, D 18
Handaufzugwerk, Cal. 058/02. Glas besch., Band fehlt.
Innen- und Außengefäß aus Silber 900/Mechanik zum Teil unecht, D ca.7
Goldfarbene quadratische Metallplättchen mit Verbindungsglieder, 2-reihig. Ersatzelemente anbei. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
Paris ca. 1960. Schwarzes Glattleder, mittig Nerzschleife. SCHÖNER ERHALT!!
bestehend aus drei Desserttellern, 3 Kaffeetassen und 3 UT, polychromer Blumendekor, Stempelmarke, Alters- und Gebrauchsspuren
Malerei von Blütenzweigen auf craqueliertem Fond, sign., H 6,5. Mit dazugehörigem Holzpodest