Merkur Bank, mit Zertifikat.
20 Francs 1869; 20 Lire 1882; Belgien 20 Francs, ca. 33,95 Gramm rauh, meist ss.
z.b. zwei Frankfurter Doppelgulden.
Handgearbeitet. Kaufpreis: ca.2500.-€
ca. 21,2 Gramm fein.
ss, 16,72 Gramm rauh; 900er Gold.
braune Flasche, Acryl/Platte, monogr.(ligiert)'NS', dat. '(19)78', 49 x 69, Rahmen.
Jahrgänge 1925/B, 1947/B
Blick von erhöhter Warte auf einen Gebirgssee. Öl/Holz, sign., 43,5 x 25,5, minim.rest., Rahmen.
Münzstätte Mailand, ss, ca. 12,9 Gramm; 900er Gold, mit Beschreibung.
8,58 Gramm rauh, ss.
Dekor mit roten Blumen. 3- teilig. Kern, 6 Kuchenteller, 6 Tassen/U-tassen., num. '734', minim.best.
Kleisterblaue Zinnglasur, unterglasurblaue Chinesenszenen in Parklandschaft, manganviolette Staffage, Zertifikat von "Haus der Kunst" anbei, D. 35 cm; min. Glasurabplatzungen
GG 18K, Gr. ca. 59.
bemalt/emailliert im famille-rose Dekor unterteilt mit figürlichen Szenen, innen mit roten Schleierschwanzfischen und Wasserpflanzen, am Boden Marke, H. 31, D. 37, Altersspuren.
Geschweifte Kontur, Sitzfläche gepolstert, Alters- und Gebrauchsspuren, minim besch.