Bleikristall, farblos, reicher floraler Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 18
farbloses Glas, aufwendiger Schliffdekor von geometrischen Mustern, Floralmotiven und Trauben. Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., H. ca. 15,5
Rauchglas, lila, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., H. ca. 19
Bremen, 20.Jh., farbloses Glas, tlw. grün und gelb überfangen, floraler Ätzdekor, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. 15
auf runden Füßen, Marke 'WMF', Gebrauchsspuren.
'kleiner Schmied', Weißporzellan, glasiert, blaue Radmarke, min. besch., H ca. 10,5.
Feiner Dekor mit Ornamenten, Alterssch., L. 28,5.
vier Paar Ohrclips, im Etui.
geschwungene Form mit Palmettendekor, in blau und gold staffiert. Unterglasurblaue Zeptermarke mit Bez., min. besch., L ca. 28.
Mit Uhrenkette, Doublé.
WG 8K.
nach einem Entwurf von Prof. Poertzel. Naturalistische Darstellung in ausdruckstarker, phantasievolle Bewegung. Bezeichnet, blaue Marke, min. besch., H. 33
GG 14K. 1 Ohrhänger defekt!
WG 14K, Gr. 54.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 55.
Bronze, bräunlich patiniert, bezeichnet. Auf Sockel montiert, l. besch., H. ca. 27
GG 14K, Gr. 57.
WG 18K, Gr. 47.
WG 14K.
Hausmusik-Intérieur, Öl/Holz, 18x14, gerahmt
WG 14K (Kaufbeleg anbei).
Rauchglas, verschiedenfarbig, Alters- und Gebrauchsspuren, min. besch., H. ca. 21/22