Dekor: Zwiebelmuster. Gebauchte Form, Palmettenrelief. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 17
polychrome Vogelmalerei auf Ast, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke (4 Schleifstriche), Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. 15
goldfarben mit roten Kugeln, Modeschmuck
Schließe Silber 835.
polychromer Figuren- und Blütendekor, Ziervergoldung. Bestehend aus Teekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 12 Desserttellern, 12 Teetassen/UT, 2 Mokkatässchen, min. besch.
WG GG 14K.
bez. 'Otto Kurz Waiblingen', schwarzer Seidensatin, Größe ca. 55, Altersspuren.
messingfarbenes Metall, aufklappbar, bestehend aus 4 Elementen, besch., H ca. 50.
GG 14K.
und ein Schal-Clip, Silber, ein blauer Stein und weiße Steine, (ein Stein fehlt).
Marken, MZ: Martin Hall & Co., geschwungene Form, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 29
Marken. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen und Zuckerdeckeldose, l. besch.
Ein Anhänger MORELLATO, "B", Edelstahl.
Ton, farbig staffiert, signiert, besch., rep., H. ca. 22
in Achat gearbeitet, auf drei Delphinfüßen montiert, Alterssch., D. ca. 12
Rauchglas, verschiedenfarbig (blau, grün, gelb), Alters- und Gebrauchsspuren, min. besch., H. ca. 22/30
zarte Staffage, Marken. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 23
Keramik, farbig staffiert, detailreiche Ausführung, bezeichnet, gemarkt. Besch., H. ca. 33
Rauchglas, verschiedenfarbig, Alters- und Gebrauchsspuren, min. besch., H. ca. 21/22