sowie zwei kleinen Achtkant-Diamanten. WG 18K. Ringgröße ca. 50.
GG 14 K. (1 Rubin fehlt!)
GG 14 K. (Gemme leicht beschäd.)
Weißes Zifferblatt m. arab. Ziffern (besch. u. rest.). Spindelwerk m. Kette u. Schnecke (NICHT funktionsfähig, Kette gerissen), sign. "E. Buckly London No. 467".
GG 18 K. Ringgröße ca. 50.
GG 18 K. Ringgröße ca. 52.
anbei: Brosche/Anhänger mit Muschelkamée, GG 8K
WG 14 K. Rinngröße ca. 54.
D: ca. 8,5mm, endlos.
Fassung GG 14K. Handarbeit. Ringgröße ca. 54.
Fassung GG 14K.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.
WG 14K. Ringgröße ca. 59.
(tlw. beschädigt!), GG.
WG RG GG 14K. Ringgröße ca. 53.
GG/WG 14K, Ringgröße ca. 54
blaues und violettes Glas, in Gold verziert, bezeichnet "DALI" und u.a. "CEci-N'EST PAS UNE ASIETTE", Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 26
GG WG 14K. Ringgröße ca. 64.
weißen und grünen Steinen.
einem Amethyst- Cabochon.
GG 14K, Ringgröße ca. 56
GG 18K, Ringgröße ca. 52
GG WG 14K. Ringgröße ca. 50.
WG 14 K. Ringgröße ca. 50.
Doublé und GG 8K. Ringgröße ca. 52.
Marken. Bestehend aus 12 Speisegabeln, 12 Speiselöffeln, 12 Mokkalöffeln und 11 Kaffeelöffeln, Alterssch.
graue Zuchtperle und kl. Diam., GG 14K
Ringgröße ca. 53.
Ringgröße ca. 53.
Werk u. Zifferblatt sign. "Record". Mit Etui!
Schließe Silber 925 (Gebrauchsspuren).
mit Achaten u. Süßwasserperlen.
Marken. Bestehend aus 12 Speisemessern, 12 Speisegabeln, 12 Speiselöffeln, 12 Kuchengabeln, 12 Menümessern, l. besch.
bestehend aus Karaffe und 2 Gläsern. Farbloses Glas, rot überfangen, mit reichem Golddekor und Emailleblüten, min. besch.
Schnapskaraffe mit Stöpsel und 5 Schnapsgläschen. Reicher ornamentaler Mattschliffdekor mit Goldrand, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.
Zwiebelmusterdekor (2.Wahl) und polychrome Blumenstaffage, Ziervergoldung. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.
Schließen tlw. Silber.
alle vergoldet/goldplattiert. Ein Ring, GG 8K, Größe ca. 56.
Eine Einhängecreole, Silber 925.
Balusterform mit zwei Handhaben. Aufwendiger Figurendekor in Landschaft, Alters- und Gebrauchsspuren, min. besch., H. ca. 26
Sheffield/England, mit Originalverpackung. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
wohl 20. Jh., bez. 'Elkington Plate England', Alters- u. Gebrauchsspuren.
Länge ca. 82/81
polychromer Dekor mit Brombeerranke, Wellenmarke. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 14
stark gebauchte Form, polychromer Blütendekor, Ziervergoldung. Marken, min. best., H. ca. 11
wohl Ton, gefasst. Sitzende Dame, den Kopf auf den Knien abstützend, bezeichnet und datiert. L. besch, H. ca. 16
gewellte Wandung und Rand. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 22
ein Paar Ohrstecker mit je einer Zuchtperle, GG 14 K. (Verlängerungsperlen für Kette anbei)
8K GG
aufwendiger polychromer Dekor von Blüten. Marken, Wandteller signiert. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 12/D. ca. 33
in aufwendigem polychromen Dekor gefertigt. Marken, Vase mit Modell-Nr. 4040/16, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 16/L. ca. 22
nach einem Entwurf von Rosemunde Nairac in aufwendigem polychromen Dekor gefertigt. Marken, bez., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 12/16
Dekor: Indisch Grün mit Ziervergoldung. Blattform mit Zweig als Handhabe. Reliefdekor auf der Unterseite. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 10
aufwendiger polychromer Blüten- und Rankendekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 13,5
polychromer Blütendekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 8
Radierung nach RAMBERG, in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, ca. 68 x 77, besch.
GG 14K. Ringgröße ca. 52.
farbloses Glas, sehr feiner und aufwendiger Schliffdekor mit versch. Mustern, besch.
Blumendekor, tlw. im Mattschliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, H. 20