Blumendekor, tlw. im Mattschliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, H. 20
farbloses Glas, sehr feiner und aufwendiger Schliffdekor mit versch. Mustern, besch.
GG 14K. Ringgröße ca. 52.
Radierung nach RAMBERG, in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, ca. 68 x 77, besch.
polychromer Blütendekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 8
aufwendiger polychromer Blüten- und Rankendekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 13,5
Dekor: Indisch Grün mit Ziervergoldung. Blattform mit Zweig als Handhabe. Reliefdekor auf der Unterseite. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 10
nach einem Entwurf von Rosemunde Nairac in aufwendigem polychromen Dekor gefertigt. Marken, bez., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 12/16
in aufwendigem polychromen Dekor gefertigt. Marken, Vase mit Modell-Nr. 4040/16, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 16/L. ca. 22
aufwendiger polychromer Dekor von Blüten. Marken, Wandteller signiert. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 12/D. ca. 33
8K GG
gewellte Wandung und Rand. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 22
wohl Ton, gefasst. Sitzende Dame, den Kopf auf den Knien abstützend, bezeichnet und datiert. L. besch, H. ca. 16
stark gebauchte Form, polychromer Blütendekor, Ziervergoldung. Marken, min. best., H. ca. 11
polychromer Dekor mit Brombeerranke, Wellenmarke. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 14
Länge ca. 82/81
wohl 20. Jh., bez. 'Elkington Plate England', Alters- u. Gebrauchsspuren.
Sheffield/England, mit Originalverpackung. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Balusterform mit zwei Handhaben. Aufwendiger Figurendekor in Landschaft, Alters- und Gebrauchsspuren, min. besch., H. ca. 26
Eine Einhängecreole, Silber 925.
alle vergoldet/goldplattiert. Ein Ring, GG 8K, Größe ca. 56.
Schließen tlw. Silber.