Silberfarbenes Metall, polychrome Staffage, besch.
Wohl Elfenbein, teilweise rot gefaßt, im Etui, besch.
Metall, hartvergoldet, Rankendekor, Marken, bestehend aus 12 Messern, 12 Gabeln, 12 Löffeln, 12 Kaffeelöffeln, 12 Kuchengabeln und 10 Beilegern
Venezianische Architekturstaffage, sign. Randolf Wehn, München, 70x81, gerahmt, leicht besch.
GG 14 K, L. ca. 23 cm
Metall, wohl versilbert, 41x32,5 cm, Rahmen, Altersspuren
Metall, wohl versilbert, bez. "Diller", 41x32,5 cm, Rahmen, Altersspuren
Stahl/vergoldet/Leder, Altersspuren.
Italienische Landschaft mit Figurenstaffage, sign., 70x60, gerahmt, leicht besch.
Stahl/Leder, Altersspuren.
Lithographien, bez., sign., dat. "81" und num. "17/125", Rahmen, ca. 39x52 cm, Altersspuren
Reicher Golddekor, best. aus: Dessertteller und Kaffeetasse (2.Wahl), UT (1.Wahl), Alters- und Gebrauchsspuren
Porzellan, versilbert, dazu: Tablett, WMF, Altersspuren
Metall, hartvergoldet, dazu diverse Beileger
Keramik, bunt staffiert, H. 30,5 cm; Kopf geklebt
Klassischer, hüftlanger Schnitt
Dekor: Maria Weiss, bestehend aus: Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, Marken, Altersspuren
Goldplattiert, Handaufzugwerk, mit Textilband
2x 1973, 2x 1974, 2x 1975, 1976, 1977, 1983, Blaudekor, gemarkt, D. 18,
Braune Felle, klassischer Schnitt
Silbergraue Felle, klassischer Schnitt
Herrenuhr CITIZEN, Quarzwerk, dazu Damenuhr CYMA, goldfarben, besch.
GG 14 K, oval, L. ca. 6 cm.
Öl/Lwd., signiert, 49x39 cm, Rahmen, besch.
WG 14 K, L. 18/39 cm
Holz, rückseitig gehöhlt., holzsichtig, Darst. mit seinem Attribut, dem Schlüssel, H. ca. 76 cm, beschädigt
GG 14 K, leicht verlaufend, einzelne Glieder mit Floraldekor, L. ca. 36,5 cm
Wohl Elfenbein, schwarze und weiße Sockel, besch.
GG 14 K (SD Metall), aufwändige Ziergravuren, L. 4,5/30 cm
Dazu: 2 Bögen, Dämpfer und Steg, Kollophonium
Malereien und Drucke, größtenteils um 1900.
Darstellung Luthers, rücks. bez., 32,5x24 cm, Rahmen, besch.
Offene Form zum Binden, Enden silberfarbenes Metall, L. ca. 89 cm, dazu: Perlverkürzer, WG 14 K, Perl- und Saphirbesatz, 5,46 g.
WG 14 K, dazu: 1 Beisteckring, WG 14 K, Rhodinierung teilw. berieben, Ringröße ca. 55
Sandelholz, geschnitzt, aufwändige Arbeit, besch.
Silber, Marken 800, godronierte Wandung, Ornamentdekor, D. ca. 19,5 cm, min. besch.
Purpurfarbener Dekor, H. 48 cm, Marken, Schlüssel anbei, Altersspuren
Metall mit Holzgriffen, tlw. nummeriert, Alters- und Gebrauchsspuren
Farbloses Glas, rot hinterfangen, blau-gelbe Einschmelzungen, Kette: Metall, vergoldet, L. ca. 6,3/20 cm
Transparentglas mit grünen Pulvereinschmelzungen, Netzstruktur und rotem, hochgezogenem Rand, D. ca. 34., min. Chip.
Farbloses Glas, gelbe Pulvereinschmelzungen, H. ca. 13,5 cm, Altersspuren