dabei VR China 10 Yuan 1992
Mit feiner Panzerkette, Rosé-Gold 14K.
Mittelteil GG 18K, schöne filigrane Handarbeit, Länge ca. 45mm,19. Jh. ,Brill. zus. ca. 0,47ct W/ Pi, Kette neuzeitlich, Seedperlen/Orientperle.
davon 43 x 5 DM (15 x CuNi), 37 x 10 DM (davon 12 x ab einschl. 1998).
Mit IGI-Expertise.
WG 14K, Brill. zus. ca 1,4ct.
Zentralmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf blauem mit Herati-Feldermuster belegtem Fond. Rotgrundige Hauptbordüre. Gebrauchsspuren
Mit neuer Magnet-Schließe, GG 14K. Mittelteil partiell besch. u. rest.
sehr gesuchte Ausgabe, verschiedene Motive, original verkapselt.
Ein Collier, 2-reihig, Schließe GG 14K, lose Granate zum Verlängern anbei!
dreiteiliger Kern, Tablett mit 7 Tassen/10 U-tassen, minim.best.
Blick über einen See in eine weite Landschaft. Öl/Lwd., sign., 70 x 81, Rahmen.
sitzende Frau (Wachauerin) in Tracht. Öl/Holz, sign., 22,5 x 18. Rahmen. Samlungsauflösung.
rauschender Gebirgsbach. Öl/Lwd., sign. u. dat. '(1)896', rs. altes Ausstellungsetikett, 39,5 x 31,5, Rahmen. Sammlungsauflösung.
Stilleben mit Blumen und Obst., Öl/Lwd., sign., 61 x 80, Rahmen. Sammlungsauflösung.
wohl meist silberhaltig. Ehemaliger Anschaffungswert ca. 1.200 Euro
und weiteres, ca. 480 g fein, Erhalt unterschiedlich.
Fassungen WG 18K, besetzt m. kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,48ct.