gut 90 Gramm SIlber fein.
Erhaltung nicht zuverlässig einzuschätzen, da Münzen in Folie eingschweisst sind.
Bandbreite ss/vz.
wohl gut 100 Gramm Silber fein.
st, im Etui, ca. 59 Gramm Silber fein.
Erhalt unterschiedlich
ss+/RF sowie anbei 3 Mark 1913 Sachsen Völkerschlacht und 5 RM 1934
Steinschloss, Holz mit dekorativen Metallbeschlägen, L. ca. 73, Alters- und Gebrauchsspuren.
Pokalartiges Bowle-Gefäß mit Deckel und Presentoir, 12 Gläser mit Zierschliff, Gebrauchsspuren.
PP, Originaletui.
Verkauf ohne Obligo für Echtheit.
Teilweise Handarbeit, Collierlänge ca. 50cm, Armbandlänge ca. 18,5cm.
PP, 34 Gramm, Sterling Silber, der Kern ist 24 ct. vergoldet.
opak rotes Glas, farblos überfangen, H. 18.
unterschiedl. Länge. Gebrauchsspuren.
Porzellan, hellblaue Glasur, Prunuszweig-Dekor in Blau, Eisenrot, Schwarzlot und goldstaffage, H. 13,5 cm, Tülle und Deckel besch.