die Sammlung beinhaltet keine Varianten, zusätzliche Jahrgänge oder Proben. Erhaltung meist vz/prgfr.oder prfr.
J.728b, ss/vz, Rand stark überarbeitet (vermutlich aus ehemaliger Einfassung)
gut ca. 4,5 kg fein
enormer, ehemaliger Anschaffungspreis.
zusätzlich 2 Dienstehrenmedaillen des Mecklenburgischen Feuerwehr Verbandes anbei, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
emailliert, mit Etui, Hersteller 'G. Brehmer Markneukirchen', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
interessante Sammlung mit guten Erhaltungen, jedoch viele Münzen gereinigt, keine Highlights, aber viel Mittelware, es ist auch etwas Ausland dabei, moderne Silbermedaillen.
ss/Kratzer, Fassungsspuren, Druckstelle, SNG.Cop. 134ff, aktuelle Expertise.
vz.
aktuelles Gutachten Geigle, tadellos, eine Marke mit PF.
interessante Sammlung!
Tolle Fundgrube für den Spezialisten!
14 ct, ca. 38 g rau
Besichtigung lohnend.
gut ca. 1024 g fein
gut ca. 760 g fein, Besichtigung lohnend!
1/2 Unze, 999.9 Au
Besichtigung lohnend!