Nr. 2070 | Auktion 03./04. Mai 2013

Samstag, 4. Mai 2013

408 Ergebnisse
ROLEX Herrenuhr "Oyster Perpetual Day-Date", 1980er Jahre. GG 18K. Ref.: 18038.
5473

8.000 EUR

PATEK PHILIPPE Armbanduhr "Gondolo". WG 18K. Ref.: 5010G-012.
5470

7.200 EUR

5218

7.000 EUR

5472

6.900 EUR

5471

6.720 EUR

Extravagantes Collier, bes. mit einem Opal in feiner Qualität, einer Südseeperle, D: ca. 14mm,
5175

5.900 EUR

5224

5.400 EUR

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 1,0cts TW/si.
5237

5.100 EUR

IKONE, RUSSLAND, 18./19. Jhd.
6602
IKONE, RUSSLAND, 18./19. Jhd.

5.000 EUR

Armreif, bes. mit vier grünen Turmalinen. GG 18K,
5014

4.090 EUR

Solitär-Ring mit einem Diam.-Brillant ca. 2,0cts
5008

3.700 EUR

Loser Diam.-Brillant ca. 1,01ct TW (F)/si 1.
5022

3.600 EUR

Armband, besetzt m. Diam.-Brillanten sowie zwei Diamanten im Emerald-Cut, zus. ca. 4,3cts
5163

3.500 EUR

5226

3.350 EUR

FRANCK MULLER Herrenuhr "Casablanca". Edelstahl. Ref.: 2852 CASA.
5476

3.250 EUR

5230

2.900 EUR

Memoire-Ring, rundum bes. mit 34 Diam.-Princess zus. ca. 2,4cts
5228

2.880 EUR

Collier, Mittelteil besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 1,38 cts, TW/ VVSI.
5153

2.800 EUR

Brosche, antik, besetzt mit einem Smaragd ca. 2,5cts
5026

2.750 EUR

5057

2.700 EUR

Herrenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,80ct TW/vsi.
5055

2.490 EUR

Damenring m. einem Altschliff-Diamant ca. 2,0cts getönt/Pique 2.
5188

2.450 EUR

5060

2.199,99 EUR

5018

2.000 EUR