Holz, Ornamentdekor, Steineinsatz. Besch., H. ca. 46 cm
Konvolut: 8 Radierungen, alle handsign. u. num. '8/50', Maße versch., minim. stockfl., Rahmen.
Auf vier Füßen mit drei Schüben, zwei Türen und 4 Fächern, mit messingfarbenen Zierbeschlägen, ca. 87 x 96 x 40, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren.
WG 14K, Brill. TW- TCR/ VSi-Si, Gr. ca. 56, Tragespuren.
WG 14K, Brill. zus. ca. 1ct, W/ VSi - Pi.
GG/ WG 14K, Kette Silber, Brill. W/ VSi - Si, 1x minim. besch. an Rundiste.
Berglandschaft, im Vordergrund Figurenstaffage. Öl/Lwd./Lwd., rest., 41 x 31, Originalrahmen (besch.).
WG 14K, filigranes Design,
dargestellt Frühling und Herbst, Berglandschaften. Tusche und leichte Farben auf Papier, jeweils Aufschrift und Siegel, Hängerolle, 130 x 62. Guter Zustand
Burgfried vor mächtigen Gewitterwolken. Öl/Holz, sign. u. bez. 'München', 53 x 80, Rahmen.
GG 14K, Gr. ca. 58, massiv gearbeitet.
GG 8K, 10 Damenringe /Herrensiegelringe, Anf. 20. Jh., Karneol, Onix, Citrin, Gr. ca. 54- 65. ungetragen, mit orig. Preisschilder
GG/WG 14K, handmontiert.
WG 18K, Gr. ca. 56, hochw. Handarbeit, Turmalin leicht besch.
WG 14K, Gr. ca. 60, Tragespuren.
gekauft 2008, wenig Gebrauchsspuren, D. 2,5, Funktion nicht geprüft.
Blick auf den Ammersee. Öl/Lwd., sign., 70 x 100, Rahmen.
Künstlerinterieur mit Aktmodell. Öl/Lwd., sign., 48 x 39, Rahmen.
Ikone Geburt Christi, im Hintergrund die Ankunft der Hl. Drei Könige. Holz, 33 x 25, besch.
idyllisch gelegenes Dorf. Im Vordergrund Bachlauf. Öl/Lwd., sign. u. bez. 'Mch', 50 x 60, Rahmen (minim.besch.).