Nr. 2067 | Auktion, 18. Mai 2013

Samstag, 18. Mai 2013

256 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1152

Geschnitzter Hocker im asiatischen Stil, 20.Jh.,

Ergebnis: 360 EUR

Holz, Ornamentdekor, Steineinsatz. Besch., H. ca. 46 cm

Positions-Nr.: 1809

STOCKHAUSEN, HANS GOTTFRIED (1920 - 2010),

Ergebnis: 360 EUR

Konvolut: 8 Radierungen, alle handsign. u. num. '8/50', Maße versch., minim. stockfl., Rahmen.

Positions-Nr.: 2813

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 3312

Orientteppich. PERSIEN/TÄBRIZ, 295x215, 20. Jh.

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 212

Damenring besetzt mit 13 Brillanten, zus. ca. 0,7ct.

Ergebnis: 350 EUR

WG 14K, Brill. TW- TCR/ VSi-Si, Gr. ca. 56, Tragespuren.

Positions-Nr.: 286

1 P. Ohrstecker besetzt mit 2 Safire und 22 Brillanten.

Ergebnis: 340 EUR

WG 14K, Brill. zus. ca. 1ct, W/ VSi - Pi.

Positions-Nr.: 407

Pendule, wohl Frankreich 19. Jh., Marmorsockel mit goldfarben gefaßten Metallapplikationen.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 410

ART DECO Collier besetzt mit 2 Altschliff Brill. zus. ca. 0.2ct.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 1614

Ital. Künstler, 18. Jh.,

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 281

Brosche mit 1 Onix und 1 Brillant ca, 0,18ct W/ Pi, um 1920.

Ergebnis: 330 EUR

WG 14K, filigranes Design,

Positions-Nr.: 1157

China, 20. Jh., zwei Tuschemalereien,

Ergebnis: 330 EUR

dargestellt Frühling und Herbst, Berglandschaften. Tusche und leichte Farben auf Papier, jeweils Aufschrift und Siegel, Hängerolle, 130 x 62. Guter Zustand

Positions-Nr.: 1610

RÜDISÜHLI, HERMANN TRAUGOTT (1864 - 1944),

Ergebnis: 330 EUR

Positions-Nr.: 244

Herrensiegelring um 1920.

Ergebnis: 325 EUR

GG 14K, Gr. ca. 58, massiv gearbeitet.

Positions-Nr.: 3314

Orientteppich. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 162x108

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 288

Konvolut: Aus Oma´s Schmuckkästchen aus 2 Jh. ( 19. / 20.)

Ergebnis: 310 EUR

Positions-Nr.: 211

Konvolut: Schmucknachlaß eines alten Juweliergeschäfts.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 217

Brosche mit Dia.-Brillanten ca.0,5ct. W/Si

Ergebnis: 300 EUR

GG/WG 14K, handmontiert.

Positions-Nr.: 249

Damenring besetzt mit 1 Turmalin und 40 Dia.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 266

Damenring mit 6 Brill. zus. 0,5ct, W/VSi.

Ergebnis: 300 EUR

WG 14K, Gr. ca. 60, Tragespuren.

Positions-Nr.: 420

DAU, Rado jubilé,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 1601

FREY, OSKAR (1883 - 1966),

Ergebnis: 300 EUR

Blick auf den Ammersee. Öl/Lwd., sign., 70 x 100, Rahmen.

Positions-Nr.: 1607

PURRMANN, KARL (1880 - 1966),

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 1625

Osteuropa, 18./19. Jh.,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 1635

SCHULZ-STRADTMANN, OTTO (1892 -1960),

Ergebnis: 300 EUR