Nr. 2073 | Auktion 01. Juni 2013

Samstag, 1. Juni 2013

508 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5001

CHRISTIAN DIOR Collier, mehrreihig, türkisfarb. Kugeln,

Ergebnis: 100 EUR

Schließe goldfarben. MODESCHMUCK aus den 1960er Jahren.

Positions-Nr.: 5002

Mehrreihige Korallenkette, Engelshaut, mit Süßwasserperlen.

Ergebnis: 170 EUR

Schließe Silber 925.

Positions-Nr.: 5003

Lange, mehrreihige Korallenkette. Aufw. gearbeitete Schließe, bes. m. Engelshautkoralle

Ergebnis: 1.599,99 EUR

u. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,25ct W/si. GG 18K.

Positions-Nr.: 5004

Korallenkette, Engelshaut, Schließe GG 14K. Mit Clip-Anhänger,

Ergebnis: 849,99 EUR

bes. mit Koralle und kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,40ct W/si. GG WG 18K.

Positions-Nr.: 5005

MANFREDI Granatkette, 2-reihig, im Vorderteil bes. mit Diam.-Brillanten

Ergebnis: 380 EUR

zus. ca. 0,25ct W/vsi-si. GG 18K.

Positions-Nr.: 5006

Damenring besetzt mit zwei Opalen.

Ergebnis: 420 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 56 (eine Krappe fehlt)

Positions-Nr.: 5007

Lange Lapiskette, Schließe GG 18K, mit Anhänger, bes. mit einer Lapis-Quaste

Ergebnis: 720 EUR

u. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,60ct W-Cape/vsi-Pique. GG 18K.

Positions-Nr.: 5008

Konvolut: Zwei lange Ketten, Bein,

Ergebnis: 260 EUR

m. goldfarbenen Elementen.

Positions-Nr.: 5010

Lange Kette, Bein, endlos,

Ergebnis: 385 EUR

mit Elementen in GG 18K.

Positions-Nr.: 5011

Lange mehrreihige Kette m. Anhänger, bes. mit einem Opal sowie Diam.-Brillanten

Ergebnis: 2.160 EUR

zus. ca. 1,0cts TW/vsi-si. GG WG 18K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 5013

Anhänger m. einer tropfenförmigen Koralle und Diam.-Brillanten zus. ca. 0,50ct

Ergebnis: 1.350 EUR

TW/vsi. GG WG 18K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 5014

Großer Anhänger, Elfenbein-Platte, bes. mit einer aufw. geschnittenen Stein-Kamée

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.450 EUR

und Diam.-Brillanten zus. ca. 0,6ct FEINES WEIß / VSI- SI. GG WG 18K. VERSAND NUR INNERHALB DER EU. SHIPPING ONLY WITHIN THE EU.

Positions-Nr.: 5015

Aufw. geschnittene asiatische Figur,

Ergebnis: 75 EUR

wohl Koralle. Öse silberfarben.

Positions-Nr.: 5016

Anhänger "Schlüssel", bes. mit Smaragden u. Diam.-Brillanten

Ergebnis: 510 EUR

zus. ca. 0,15ct W/vsi-si. GG WG 18K.

Positions-Nr.: 5017

Anhänger, bes. mit Diam.-Brillanten in Pavé-Fassung

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

zus. ca. 1,4cts W-Cape/si-Pique. GG 18K.

Positions-Nr.: 5018

Anhänger, bes. mit Koralle,

Ergebnis: 100 EUR

Rosé-Gold 14K (besch.!).

Positions-Nr.: 5020

Set aus drei einzelnen Ringen, ein Ring bes. mit einem Diam.-Carée ca. 0,28ct

Ergebnis: 600 EUR

W/vsi. GG WG 18K. Ringgröße ca. 55-58.

Positions-Nr.: 5021

Anhänger m. einer großen Süßwasserperle und zwei Dia.-Brillanten

Ergebnis: 560 EUR

zus. ca. 0,10ct W/si. GG 14K.

Positions-Nr.: 5022

Damenring m. einem Stern-Saphir im Cabochonschliff und kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 4.600 EUR

zus. ca. 2,0cts TW-W/vsi-si. WG 18K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5024

Damerning, bes. mit Koralle und acht kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 200 EUR

zus. ca. 0,10ct. GG 18K. Ringgröße ca. 58.