Handaufzugwerk, Cal. L 901.0. Werk-No.: 30407. Lederband m. Faltschließe, Rosé-Gold 18K. Mit Box u. Papieren, Kauf 01/2003. NP: 23.800,- €!
TOP-WESSELTON/IF. WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Expertise anbei.
Ref.: 4877.60.37. Automatic-Werk. Lederband m. Faltschließe (gebraucht). Anbei neues graues Lederband. Mit Original-Etui u. Papieren. Kauf 09/2007.
PLATIN. Ringgröße ca. 57.
(Rondisten min. beschä.) PLATIN. Ringgröße ca. 53.
zus. ca. 2,0cts TW-W/vsi-si. WG 18K. Ringgröße ca. 54.
GG 18K. Juwelierqualität.
TW/vsi. GG 18K. Juwelierqualität.
WG 18 K. Expertise anbei. Ringgröße ca. 55- 58 (bewegl. Spange)
partiell umwickelt m. rotem Faden. Mit Original-Schutzbeutel.
GG 14K und 18K. Ringgröße ca. 54.
(auch SD). Aufw. Ziergravuren, Sprungdeckel monogrammiert. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.
N.F. Green Brownish Yellow. Mit IGI-Expertise.
WG 18 K.
Edelstahl/GG 18K. Automatic-Werk.
leicht getönt/vvsi. WG 14K. Ringgröße ca. 58.
zus. ca. 1,0cts TW/vsi-si. GG WG 18K. Juwelierqualität.
Automatic-Werk. Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Band deutlich ausgetragen.
Werk sign.: "Thomas Roberts...Liverpool". Werk-No.: 1089.
zus. ca. 0,70ct, W/vsi-si, Smaragde teilweise mit Tragespuren, WG 18K, Länge ca. 18,5
Fächermuster, 12 Speisemesser, -gabeln, -löffel, 23 kleine Messer (leichte Unterschiede in der Größe), 23 kleine Gabeln, 12 Mokkalöffel, 11 Vorlegeteile, leichte Gebrauchsspuren.
partiell blau emailliert. GG 18K. NP € 3100,-, Ringgröße ca. 55.
(auch SD). Werk u. Zifferblatt sign.: "...Russell&Son...Liverpool". Werk-No.: 108263. SD graviert m. persönl. Widmung.
WG 18K. Ringgröße ca. 48.
u. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,25ct W/si. GG 18K.
(auch SD). Werk sign. "Alexander Guillaume...London". Werk-No.: 9078. SD graviert: "Albert A. Spragne Chicago".
GG/WG 18 K. Ringgöße ca. 67. (Smaragd ist leicht best.)
GG 585. IGI-Expertise F2A10529. Ringweite 59.
Mit IGI-Expertise!
W-leicht getönt/si. WG 14K. Ringgröße ca. 57.
GG 14 K. Länge ca. 44 cm.
WG 14K. Ringgröße ca. 50.
WG 18 K. Ringgröße ca. 50.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Perlmutt-Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Lederband m. Stiftschließe (zwei weitere Bänder zum Wechseln anbei!). Kauf 2001 bei Juw. VON HOFEN. KP: ca. 2.500,- €! Mit Original-Et...
zus. ca. 0,36ct sowie zwei Diam.-Baguettes zus. ca. 0,20ct. WG 18K. Ringgröße ca. 54.
Mit IGI-Expertise!
TW/vsi. GG WG 18K. Juwelierqualität.
GG/ WG 18 K. Expertise anbei.
Form: Paul Wunderlich, Dekor: Gianni Versace "Ikarus Barocco". Opulente Akanthusmotive auf dunklem bzw. gelbem Grund, Handhaben in Flügelform. Bestehend aus 10 Suppentellern, 8 Speisetellern, 12 Platz...
W/si2. GG 18K/PLATIN. Ringgröße ca. 56.
GG 18 K. Ringgröße ca. 60.
GG/ WG 18 K. Länge ca. 43 cm.
sowie einer Hornscheibe. Silber.
sowie kleinen Diamanten auf Fassung, zus. ca. 1,1cts TW/vsi-Pique. GG 18K.
WG 18 K. Ringgöße ca. 57,5.
GG 18 K. Ringgröße ca. 55,5.
WG 14 K. Ringgröße ca. 56. Zertifikat anbei.
WG 14 K. Ringgröße ca. 53. Zertifikat anbei.
GG 14K. Ringgröße ca. 55. UNGETRAGEN! NP: 3.850,- €. AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
Automatic-Werk, Cal. ETA 2894-2. Werk-No.: 119912. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.
GG 18K.
WG/ GG 14 K. Ringgröße ca. 51.
Guter Farb- u. Reinheitsgrad. WG 18K. Ringgröße ca. 55.
RG/ WG 14 K. Ringgröße ca. 66. (Mondstein ist eingeklebt)
PLATIN, leicht mattiert. Ringgröße ca. 50. UNGETRAGEN!
GG/WG 18 K.
Quarz-Werk, Cal. 1680. Mit Original-Etui u. zwei Verlängerungsgliedern.
Elegante, zeitlose "Köfferchenform". Krokoleder, braun, glanzgestoßen. Ledergutachten vorh. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
Handaufzugwerk, bez. "ROLCO". Boden graviert: "J.R.G. 1921-1942". Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
Quarz-Werk. Mit Original-Etui u. Garantiekarte, Kauf 2005.
u. Diam.-Besatz. Mittig mit aufgesetztem Frauenkopf verziert (eine Befestigungsschraube an Rückseite fehlt!).
zus. ca. 0,12ct W/si. GG 18K. Ringgröße ca. 54. UNGETRAGEN! NP: 2.650,- €. AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
NEUWERTIG!! NP € 1030,-/2011. Formschön, Canvas Toile Monogram. Staubb. u. Rechng. vorh.
W/vsi-si. WG 18K. Ringgröße ca. 59.
SAMMLERSTÜCK!! Ca. 1930. Fester Rahmen. Henkel und Kanten Leder, Korpus Canvas Toile Monogram. Initialien P.E.D. Altersspuren.
WG 18 K.
Dekor: Gelbe Rose, tlw. mit Neumarseiller Reliefdekor, Ziervergoldung. Bestehend aus Kaffeekanne, Zuckerdose, Milchkännchen, 8 Kuchentellern, 8 Kaffeetassen/UT, ohne Reliefdekor: Teekanne, Kuchenplatt...
u. Diam.-Rosen. WG GG 14K. Aufw. Handarbeit.
bes. mit Koralle und kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,40ct W/si. GG WG 18K.
Marken 800. Aufwendiger Jugendstildekor in vegetabiler Bewegung. Bestehend aus 12 Speisemessern, 12 Speisegabeln und 12 Speiselöffeln. L. besch.
GG/WG 18 K. Ringgröße ca. 57.
zus. ca. 1,2cts W/si. WG 14K. Ohne Rückstecker!
GG 18 K. Handarbeit. Ringweite ca. 60.
GG/ WG 18 K.
Cal. C. 401. Werk-No.: 1616204. Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original!). Glas hat deutliche Kratzer.
Ringgröße ca. 51. UNGETRAGEN! NP: 2.150,- €. AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
WG 18 K. Kaufpreis 1850.-, Kaufbeleg u. Expertise anbei.
Quarz-Werk, Cal. 2405. Werk-No.: 2311012. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Zifferblatt leicht verfärbt.
WG 14K. Ringgröße ca. 52.
Werk-No.: 606933. SD graviert: "Zum 50 jähr. Jubiläum Ländl. Wirtschaftsverein Kühren". Sprungdeckel aufw. monogrammiert. Mit Original-Etui!
u. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,60ct W-Cape/vsi-Pique. GG 18K.
Großer Überschlag, breiter Schulterriemen. Braunes Taiga-Leder, olivgrüner Rips. Orig.-Rechng. Staubb. vorh.
GG 14K. Ringgröße ca. 48. Mit Zertifikat!
WG 14 K. Ringgröße ca. 58.
GG 14K.
WG 14K. Ringgröße ca. 53.
WG 14 K.
W/vsi. GG WG 14K.
GG 14 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG 14 K. Ringgröße ca. 60.
GG/WG 18 K. Ringgröße ca. 54.
GG 14 K. Ringgröße ca. 52.
GG 14K. Ringgröße ca. 54.
GG 18K. Ringgröße ca. 53. UNGETRAGEN! NP: ca. 2.375,- €. AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!