Michel Nrn. 45/68** (20x), KW.: 350 Euro, Nominalwert: 359 CHF.,
n.A.d.Einlieferers sind 49 Länder mit über 400 Blocks vertreten, teils mehrfach, dabei u.a. Liechtenstein, Russland, Schweiz.
Hartbox, PP, insgesamt 19 Stück, jahrgangsweise verschiedene Prägeanstalten
pro Jahr 5 Prägeanstalten, sp.
Nominale.
Schwerpunkt Deutschland nach 1945.
Katalogwert. Mi. Nr. 17VII, "rechter Anstrich des N oben verdünnt", 1 verkürzter Zahn, SELTEN!!!
hochedle Aufmachung in Spezialbox, Sammlung kann darin bis 2021 weiter geführt werden
Italien 2007/8.
s/ss
Katalogwert,117/120 FDC, Brief rechts kleiner Einriss (nicht Marken betreffend.
fehlerfreie, postfrische Erhaltung, ATTEST Jäschke-Lantelme, BPP, sehr seltene Marke, KW.: 1.000 Euro
Nominale. Dazu einige weitere Liechtenstein Marken.
Nominale.
12 in st und 12 in sp, teilweise geöffnet
(bis auf 2 silberne Denare der Republik) des 1. bis 4. Jahrhunderts nach Chr., einige wenige Münzen anderer Gebiete darunter
unter Namir Ali Khan Amir, 10,95 gr., 17 mm, ca. 5,5 mm dick, ss.
Erhalt unterschiedlich
mit Original-Etui, Altersspuren, besch.