prfr. mit Kratzern.
Erhaltung vz., Randschlag revers ca. 17 Uhr.
ss/Randschlag 9 Uhr avers, Friedberg.590.
1874, 1877, 1901, Erhaltung: ss
ca. 26,97 g (875/1000), s/ss
st.
Erhaltung: ss
Erhalt verschieden, überwiegend vz
gut ca. 2.280 g fein, Besichtigung lohnt sich!
"Altsilber" und Messing vergoldet, auf der Rückseite des Adlers Herstellerstempel, an Nadel, im originalen goldfarben bedruckten schwarzen Verleihungsetui. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Staaten und Städte meist 17. bis 19. Jahrhundert, dabei einige Medaillen, 2 Orden. Besichtigung empfohlen!
Besichtigung lohnt sich.
vz./berieben, stgl.
weitere Zusatzgaben, 4 Alben
Ag fein, alle Medaillen prfr.
vz. / prfr.
am besten besichtigen
sowie 1 leeres Album für Sammelthematik Österreich anbei, gut ca. 900 g fein
viele Silbermünzen darunter.
alle prfr. , ausführliche Beschreibung