(Sieger 223B), alle Stempel vorderseitig, rückseitiges Zufranko nicht entwertet.
ca. 359 gr. Ag fein.
vereinzenlt auch bessere Ausgaben.
postgültige Nominale!
wohl meist prfr., in 5 Spezialetuis.
Michel Nr. 7, helle Nuance, deutlich geprägt, tlw. rauh gezähnt, lt. Attest einwnadfrei, ungebraucht sehr selten! KW.: 900 Euro.
Am besten ansehen.
Schwerpunkt moderne Ausgaben, auch einige Medaillen, am besten besichtigen.
am besten für die Besichtigung etwas Zeit einplanen und kalkulieren.
ohne große Spitzen, teils interessante Entwertungen.
Legierung 900/1000, proof, Auflage nur 3.000 Stück.
Schwerpunkte bei DDR und Russland.
Papiere anbei, Besichtigung empfohlen.
J. 390, ss, etwas fleckig, Grünspan, Kratzer
J. 390, ss, Patina, fleckig
teils auch Medaillen.
saubere Prägung, Bleistiftbeschriftung auf Gummierung, leichte Tönung im Bereich des Falzes, sehr seltene Marke!
dazu einige gestempelte Ausgaben.
gut ca. 270 g fein, Besichtigung empfohlen
Dt. Reich, Besichtigung sollte sich lohnen!
und modernen (Silber)Medaillen
gut ca. 330 g fein
am besten besichtigen.
viele pstfr., Einheiten. Besichtigung sollte lohnen!
Mi. Nr. 56DDU, pstfr. Paar aus der rechten unteren Bogenecke., Fotoattest Ströh, BPP, KW.: 1.300 Euro
Katalogwert, aus MHB 45-52, teils Bleistift auf Rändern.
sind die MH´zusätzlich mit dabei, auf Lindner "T" Vordruckseiten.
Ag fein
und anderes, ca. 280 g fein
ss, Kratzer, Randfehler
Kookaburra 2007 + Kanada 20 $ Flight serial in Alubox. Insgesamt 4 Münzen.
und weiteres. Einfach besichtigen
original verpackt.
auf Lindner Vordruck Seiten, ohne Ausgabe Währungsgeschädigte 1949.
bitte besichtigen.
Banknoten anbei, in schmucker Holzbox. Aus unserer Sicht nicht authentisch
der kleine Prinz.
Ag fein.
am besten besichtigen!
z.B. Württemberg 3 M. 1911.
999 er Legierung.
bitte besichtigen!
gut 23 gr. Ag fein.
flämischer Mathematiker, Physiker und Ingenieur, ss, etwas fleckig, tlw. Randschäden
in hochwertigen Vordruckalben.
die KMS sind in kommerziell hergestellten Blistern untergebracht.
diverse Münzen und Medaillen
Kette.
im Steckbuch.
mit schönem Original Etui
nette Fundgrube, am besten ansehen!
hergestellt in der Aachener Webschule, ca. 109 x 89, Altersspuren, besch.
1990 (st), 1991 (PP)
(davon 1 x nach 98), gut ca. 166 g fein
gut ca. 195 g fein
Nominalwert dabei.
ss, Patina
Erhaltung: Avers; ss, Revers: s/beschädigt, Lötspuren, Jahreszahl nicht vollst. lesbar.
vz. / prfr.
Spezialetui, prfr.
Nominalwert, vereinzelt kleine Mängel.